Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
320,736 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 116
  • Цитата (krokotopus @ 14.12.2018)
    Ты назначил советскую тётку из бухгалтерии, а Васильеву закрыл, сэкономил 10 млрд, они пошли на поддержку банка инцестинвест, что изменилось?


    ситуация, конечно, "слегка" утрированная, т.к. очевидно, что даже если деньги идут не туда, людям все равно достается больше там, где воруют меньше.

    но даже если предположить, что все деньги отдадут на поддержку банка, это все равно лучше, чем они пойдут Васильевой. банки кроме всего прочего раздают кредиты и стимулируют промышленность. а Васильева не стимулирует ничего, кроме элитного жилого сектора Москвы, от которого нам ни жарко, ни холодно

    Цитата (krokotopus @ 14.12.2018)
    nbcommunist, и чтобы внести ясность. Базовые проблемы, это какие?


    базовая проблема, это чудовищное воровство
    19/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    базовая проблема, это чудовищное воровство

    Я думаю это как раз тот самый случай когда
    Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    собственно, вся система массовой информации построена на том, чтобы ты ТАК думал


    fyp
    264/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    ситуация, конечно, "слегка" утрированная, т.к. очевидно, что даже если деньги идут не туда, людям все равно достается больше там, где воруют меньше.

    но даже если предположить, что все деньги отдадут на поддержку банка, это все равно лучше, чем они пойдут Васильевой. банки кроме всего прочего раздают кредиты и стимулируют промышленность. а Васильева не стимулирует ничего, кроме элитного жилого сектора Москвы, от которого нам ни жарко, ни холодно

    Ты только не забывай, что пока тётка билась за 10 млрд у неё в автокатастрофе погиб единственный сын со всей семьёй, но ради того, чтобы деньги оказались не у Васильевой, а у Ивановой можно ведь и рискнуть.
    265/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 14.12.2018)
    Ты только не забывай, что пока тётка билась за 10 млрд у неё в автокатастрофе погиб единственный сын со всей семьёй, но ради того, чтобы деньги оказались не у Васильевой, а у Ивановой можно ведь и рискнуть.


    не уловил мысль

    Цитата
    Я думаю это как раз тот самый случай когда


    это тот случай, когда проблема есть и очевидно, что ее надо решать
    20/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    среагировал на фразу "откуда они возьмутся" как на сомнение в том, что такие люди есть, соответственно на отсутствие необходимости изменений



    я с трудом представляю, о каких профессионалах вообще речь
    у нас миллиардами воруют (Васильева, Сердюков). достаточно просто посадить вместо условной Васильевой условную тетку из бухгалтерии (они у нас по большей части честные, советской закалки), и уже 10 миллиардов не пропадут, а пропадет, скажем, 100 тысяч рублей
    для начала надо хотя бы базовые проблемы в государстве решить и да, они решаются просто заменой одних плохих на других хороших


    это небудет работать. Либо тетка из угатерии украдет ровно 0 , либо объем воровства будет расти по экспаненте-причем очень быстрыми темпами)
    Выходов тут немного для наших людей в текущем виде- имхо только сценарии аля сингапур или китай. Так что бы украл- растрел).
    16/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Выходов тут немного для наших людей в текущем виде- имхо только сценарии аля сингапур или китай. Так что бы украл- растрел).


    это само собой
    21/119
    Ответить Цитировать
    0
  • как сказал мне один сантехник- тут всю систему менять надо
    krokotopus, не надо так серьезно относиться к подобным фильмам
    16/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LightMen @ 14.12.2018)
    У Рустама одно время был штатным психологом. В 2012 собирал более 100 человек на тренировке)
    Просто пишу в удовольствие когда есть время. Свои взгляды на определенные ситуации. Возможно поработаю когда нибудь с игроками(психов то становится все больше))


    Если писать в своё удовольствие, тогда ок. Если с прицелом поработать с игроками или причинить им пользу, тогда формат экспертных статей крайне неудачен. Дело в том что ты не являешься ни профессиональным покеристом, ни психологом. Но это не препятствие для создания качественного и полезного контента, думаю отлично бы зашло, если бы ты вгрызался в серьёзный материал и дальше излагал по схеме: обнаружил у себя проблему такую-то=>нашёл книгу/статью/видео=>применил на практике=>результат вот такой или нашёл книгу/статью/видео=>думаю в покере это можно применить вот так=>применил на практике=>результат вот такой. Люди бы видели какую ты проводишь работу, как растёт твоё понимание психологии и как ловко ты адаптируешь это для покера, всем было бы интересно и полезно.
    266/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    среагировал на фразу "откуда они возьмутся" как на сомнение в том, что такие люди есть, соответственно на отсутствие необходимости изменений


    Даже если предположить, что таких людей нет, то отсюда никак не следует отсутствие необходимости изменений.
    Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    я с трудом представляю, о каких профессионалах вообще речь


    О тех кто работает на государственных должностях, наверное они должны разбираться в областях за которые отвечают или быть высококлассными управленцами.
    267/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    ситуация, конечно, "слегка" утрированная, т.к. очевидно, что даже если деньги идут не туда, людям все равно достается больше там, где воруют меньше.

    но даже если предположить, что все деньги отдадут на поддержку банка, это все равно лучше, чем они пойдут Васильевой. банки кроме всего прочего раздают кредиты и стимулируют промышленность. а Васильева не стимулирует ничего, кроме элитного жилого сектора Москвы, от которого нам ни жарко, ни холодно


    Людям достаётся больше там, где больше действуют в их интересах. Российские банки не стимулируют промышленность. Кредиты для населения чаще наносят ему ущерб, для организаций при существующих ставках появляется польза только при наличии какой-нибудь мутной схемы.
    268/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    не уловил мысль


    Мысль в том, что вставать на пути у миллиардов смертельно опасно и делать это только для того, чтобы они оказались в одном другом кармане, такая себе затея.
    Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    базовая проблема, это чудовищное воровство


    Цитата (nbcommunist @ 14.12.2018)
    это тот случай, когда проблема есть и очевидно, что ее надо решать


    Нет ничего сложного, чтобы безо всякого воровства, законно повышать пенсионный возраст, разрушать здравоохранение, науку, образование, армию, промышленность. Чем сейчас все дружно и заняты.Да весь это процесс, это ограбление народа, но почти все акты воровства, это воровство из одного кармана в другой. По крайней мере львиная доля в денежном выражении.
    269/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 14.12.2018)
    Выходов тут немного для наших людей в текущем виде- имхо только сценарии аля сингапур или китай. Так что бы украл- растрел).


    А что не так с нашими людьми?
    270/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 14.12.2018)
    как сказал мне один сантехник- тут всю систему менять надо


    Согласен.
    Цитата (Mihalych73 @ 14.12.2018)
    krokotopus, не надо так серьезно относиться к подобным фильмам


    Так речь уже про жизнь. А фильм, ну посмотрел и посмотрел.
    271/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 14.12.2018)
    Выходов тут немного ... имхо только сценарии аля сингапур...


    Цитата (krokotopus @ 15.12.2018)
    А что не так с нашими людьми?


    Наши люди своих (родственников, друзей, однокашников, брата-свата и т.п. ) коррупционеров в целом не сдают. "Он конечно сукин сын, но это наш сукин сын!" И это у нас в крови. Поэтому сингапурская модель нам не подходит. Понятие закона нет. Есть понятие "ты мне, я - тебе" или "ах ты так со мной! тогда получай за это!" И я это не про бытовуху, а про властьимущих.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anar-RU @ 16.12.2018)
    Наши люди своих (родственников, друзей, однокашников, брата-свата и т.п. ) коррупционеров в целом не сдают. "Он конечно сукин сын, но это наш сукин сын!" И это у нас в крови. Поэтому сингапурская модель нам не подходит. Понятие закона нет. Есть понятие "ты мне, я - тебе" или "ах ты так со мной! тогда получай за это!" И я это не про бытовуху, а про властьимущих.


    Прямо в крови проблема, на биологическом уровне то есть?
    272/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Про сингапурский сценарий ничего не знаю, но как-то странно равняться на островной город-государство площадью чуть меньше Киева.
    273/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот пример свежего творчества. "В Госдуму в среду был внесён законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, выражающих «в неприличной форме явное неуважение» к Конституции, государству, официальным государственным символам, органам госвласти РФ и обществу. Также был внесён законопроект об ответственности за распространение недостоверной общественно значимой информации." Административная ответственность это денежные штрафы и арест до 15 суток. Если закон примут, то на его исполнение будет выделен бюджет и как мы уже выяснили, главное, чтобы ни копейки из этих денег не ушло мимо, нам важно, чтобы нас максимально эффективно штрафовали и арестовывали за неуважение в интернете.
    274/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 23.12.2018)
    Про сингапурский сценарий ничего не знаю, но как-то странно равняться на островной город-государство площадью чуть меньше Киева.


    в том то и вопрос- что островной город государство в котором нет нихера- даже питьевой воды- жестким управлением вывели все в плюс и получили мощную экономику. что тогда можно сделать если еще и природные ресурсы есть? весь вопрос в управлении.
    17/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вот пример свежего творчества. "В Госдуму в среду был внесён законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, выражающих «в неприличной форме явное неуважение» к Конституции, государству, официальным государственным символам, органам госвласти РФ и обществу. Также был внесён законопроект об ответственности за распространение недостоверной общественно значимой информации." Административная ответственность это денежные штрафы и арест до 15 суток. Если закон примут, то на его исполнение будет выделен бюджет и как мы уже выяснили, главное, чтобы ни копейки из этих денег не ушло мимо, нам важно, чтобы нас максимально эффективно штрафовали и арестовывали за неуважение в интернете.


    уточню. этот закон принят для облегчения статьи 282 УК, до него за то, что перечислено выше, сажали (не шутка). закон этот продавил через Гос.Думу депутат Шаргунов
    22/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 23.12.2018)
    в том то и вопрос- что островной город государство в котором нет нихера- даже питьевой воды- жестким управлением вывели все в плюс и получили мощную экономику. что тогда можно сделать если еще и природные ресурсы есть? весь вопрос в управлении.


    Стало интересно, скачал три самых популярных книжки на русском, ознакомлюсь. Навскидку, если ты островной карлик без питьевой воды, то мощную экономику ты можешь иметь только с чьего-то разрешения, если мы говорим про Россию или Украину, то достичь серьёзных результатов можно только через серьёзную конфронтацию с остальным миром, на данный момент мы имеем консенсус, экономика не нужна никому ни внутри, ни снаружи. С твоих слов как-то получается, что есть готовый, надёжный метод создания экономического чуда, причём главное в нём жёсткость управления, наверное кажется, что эта жёсткость коснётся только плохих парней и чиновников. То есть речь идёт только о средствах и упускается вопрос о целях, к чему конкретно надо стремиться, кто станет выгодоприобретателем, кому достанутся диктаторские полномочия? На самом деле в наших странах уже есть то самое жёсткое управление, только выраженное в других формах и те кто его осуществляют неуклонно добиваются своих целей.
    275/1115
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 46 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.