Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
321,091 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 86 106 107 108 109 116
  • Цитата (kirilldh @ 26.12.21)  

    Майк Тайсон о желании его сына заниматься боксом:

    "Бокс для тех, у кого нет ничего. Он требует сосредоточенности, страданий и злости, благодаря ему можно понять, кто ты на самом деле. Мой сын в 16 лет хотел стать боксером. Я говорил ему: «Ты не понимаешь, о чем говоришь! Ты глупый, что ли?

    Ты ходишь в частную школу и хочешь стать боксером! Ездишь в Австрию на каникулы и хочешь стать бойцом. Перестань, хорошая шутка! Ты хочешь драться с такими как я? С животными? Они убьют тебя и не моргнут глазом"

    Прикольная цитата. Напомнил что у меня валяется автобиография Тайсона, надо бы перечитать.

    1043/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (22Olga @ 26.12.21)  

    Сейчас много фондов, где абсолютно нищие , но способные и трудолюбивые игроки, могут взять бекинг с обучением и при определенных условиях вырасти быстро по аби (я мтт-к, NL). В фондах  есть подписки, сервера с программами. А комп для покера не такой уж мощный нужен, постепенно апгрейдишь.

     

    Смотрите, какая команда покажет лучше результаты: 100 беларусов (а они в большинстве своем нищие покеристы без игры), 100 бразльцев или 100 немцев? Что-то мне подсказывает, что беларусы и бразильцы будут "выгрызать $$$$ на лучшую жизнь". И не факт, что математика у них на худшем уровне хотя бы на старте, чем у немцев.

     

    krokotopus, Какие критерии успешности в покере? Ну не только заносы же в мтт смотреть? Мало ли в каком году где-то выстрелит у богатого игрока и всё, график вниз. А кеш? и т.п

    есть исключения, наверное, я - вечный игрок аби 2, беларуска

    Вопрос не ставился возможно или невозможно, очевидно, что возможности есть. Кто быстрее и с лучшими шансами? Непонятно какое преимущество дают фонды одной группе над другой. Туда сначала надо попасть, с нулём сыгранных турниров туда не возьмут, придётся сперва барахтаться самому, в то время как другая группа уже обучается. После попадания в фонд ситуация будет тоже не сахар, лимиты низкие, половину забирают, денег нет, нервы оголены. Почему, кстати, все думают, что балансирование на грани банкротства даёт какие-то плюшки? По-моему это очень нервная ситуация, каждая раздача вопрос жизни и смерти, тилт всегда где-то рядом, достаточно посмотреть на регов в затяжном даунстрике. Изначально мы рассматривали новичков, а что если ситуацию переложить на двух регов с одинаковым скиллом, но у одного есть надёжный банкролл, а другой его залил или на грани залива, у кого покерные дела будут идти лучше?

    1044/1115
    Ответить Цитировать
    8
  • Тут еще в условия надо вписать кэшигру, я, например, предполагал, что и турниры тоже.

    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KaSTeT @ 27.12.21)  

    Вы неправильно понимаете условия вопроса, который задает автор блога.

    В уравнениях все производные (интеллект, мотивация, работоспособность, обучаемость, тильтоустойчивость и т.д.) одинаковы кроме одной - финансовое состояние покериста.

    Не имеет смысла и некорректно сравнивать граждан разных стран.

     

    Пример:

    Есть два начинающих белорусских покериста, играющих микро МТТ и поставивших себе задачу подняться на АБИ100.

    Покреист №1 - 220lga с БР=1К$.

    Покерист №2 - 220lga с БР=100К$.

     

    И теперь задайте себе вопрос, какая из Ольг быстрее придёт к успеху?

    Зачем обеспеченной состоявшейся женщине гриндить в покер? Так в Вегасе, Минске... Киеве или еще где сыграть в картишки - полудить ради эмоций. Но ты зарабатываешь 100к зелени и полезешь в покер? 

     

    Вообще я вижу двух   (может трех) Ольг.

    Ольга-нищая. Это я. На сегодняшний день я зарабатываю грязными сравнимо с зп на прежнем месте (чуток больше, но без соц. пакета). Кстати это около 17 % населения моей Беларуси. Я стартовала чуть ли не с депов в 20 у.е.

     

    Ольга-богатая. Это женщина, у которой обеспеченные родители (бизнес, связи). Хороший старт для обеспеченной жизни, образование и т.п. Либо женщина вышедшая замуж за богатого. 

    Представляете богатых родителей и их напутствия:" Ольга-богатая, мы тебе даем 100к на картишки, гринди. Нахер бизнес, нахер работа в министерствах, давай в покерок дочурка". 

    Второй вариант вообще фантастический. Муж вечером пришел затраханный от бизнеса -работы -забот по наращиванию капитала, а тут, возможно еще и мать его детей, фишей ищет, стратегии с тренерами обсуждает. Ну если по МСК времени, так еще и по ночам. Все за деньги мужа.

     

    Ольга-добившаяся всего сама. Ну, например, Светлана Алексеевич  - нобелевский лауреат по литературе, или какая министр, или главврач, или еще какая женщина с этим самым банкроллом 100к. Ну, чё , к пенсии начну картишки осваивать, стратегии. Внуки, амбиции и т.п. подождут. 

     

    Еще о себе.

    аби 5

     

    аби 15

     

     

    KaSTeT, krokotopus, Вы всерьез думаете, что дай мне бр 100к и посади на аби 100, то я начну плюсовать? И так каждая?

    Со своими скиллами, деньгами, да хоть с несколькими тренерами и т.п.

     

    Ребята, ну покер я люблю, но это все таки азартная игра с долей удачи. Не каждый подпишется.

     

    Я не знаю доминиканцев и их законодательства в стране, если обрубить интернет в стране по типу Северной Кореи  - никто не реализует даже элементарные способности.

     

    Сейчас 2021г  и покерная индустрия это не только игра от себя, а школы, пулы, фонды. Не нужны на старте эти 100к.

    И не факт, что одиночка сможет взяв 100к и играя сразу с аби 20 и выше, ну типа возможности больше, не слить постепенно эти 100к.

     

    PS. В фонде не состою, играю на свои.

    Сообщение отредактировал 22Olga - 27.12.2021, 23:22
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 22Olga

     

    "Смешались в кучу кони, люди..." 

    Как-то сумбурно у вас получается излагать свои мысли.

    Цитата (22Olga @ 27.12.21)  

    Зачем обеспеченной состоявшейся женщине гриндить в покер?

    Я понятия не имею зачем "состоявшиеся обеспеченные женщины гриндят в покер". Примеров достаточно даже на этом форуме. Ваши гендерные стереотипы здесь обсуждать не хочу. Вместо 220lga можете поставить 220leg.

    Цитата (22Olga @ 27.12.21)  

    KaSTeT, krokotopus, Вы всерьез думаете, что дай мне бр 100к и посади на аби 100, то я начну плюсовать? И так каждая?

    Я не знаю ваших компетенций и скилов, но уверен, что у покериста с БР 100К шансов достичь поставленной цели успешно играть на АБИ100 гораздо больше и придет к ней он намного быстрее.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • KaSTeT, а я уверена, что расти нужно с низов.

    Приведите примеры успешных покеристов, которые инвестировали  100 к в бр. Желательно с этого форума. Желательно пару женщин, их же таких много. Я с примерами соглашусь.

     

     

    krokotopus, Поздравляю с наступающими праздниками! Желаю благополучия и заносов! Всегда тянуло поиграть хайлу_ ( просто фиш_ там и не могу сейчас проигрывать), симпатизирую  игрокам-стримерам этой дисциплины.

     

    Я упрямая, считаю это качество характера мне помогает верить в себя, где-то выигрывать.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (22Olga @ 28.12.21)  

    KaSTeT, а я уверена, что расти нужно с низов.

    Приведите примеры успешных покеристов, которые инвестировали  100 к в бр. Желательно с этого форума. Желательно пару женщин, их же таких много. Я с примерами соглашусь.

    первый, кто на память приходит - Феруэлл. Да, он инвестировал не 100к в бр, поменьше, но и начинал не с самых низов.

    https://forum.cgm.ru/limit_holdem-_omaha-_7-card_stud_i_drugie_vidy_pokera/137599-ostatsya_dolzhen_tolko_odin.html

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (22Olga @ 28.12.21)  

    KaSTeT, а я уверена, что расти нужно с низов.

    Приведите примеры успешных покеристов, которые инвестировали  100 к в бр. Желательно с этого форума. Желательно пару женщин, их же таких много. Я с примерами соглашусь.

    Ольга, вы определённо на какой-то своей волне ))

    Кто где утверждал, что "начинать нужно не с низов"? Мы говорим о том, что покеристу с большим БР проще достичь успеха, чем ему же, но ограниченному финансово.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • KaSTeT, а я уверена, что расти нужно с низов.

    Приведите примеры успешных покеристов, которые инвестировали  100 к в бр. Желательно с этого форума. Желательно пару женщин, их же таких много. Я с примерами соглашусь.

    Откуда взялась цифра 100к? Она немного диковатая, с таким БР имеет смысл бизнесом заниматься. С 10к конечно будет проще, чем с нулем

    110/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (krokotopus @ 26.12.21)  

    А почему в других странах бедность не стимулирует?)

    Есть и же Бразило-Аргентино-Португальская школа, помимо представителей из стран СНГ. Японцы пачкой прыгают(ли) в лейтреги гиперов на коме, а на gg вообще можно встретить секту китайцев с "подсказчиками"...)

    Цитата (KaSTeT @ 27.12.21)  

    И теперь задайте себе вопрос, какая из Ольг быстрее придёт к успеху?

    Очевидно - та, у которой будет лучший ран на выбранном промежутке времени 

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KaSTeT @ 27.12.21)  

     

     

     

    И теперь задайте себе вопрос, какая из Ольг быстрее придёт к успеху?

    Бузова  

    75/79
    Ответить Цитировать
    12
  •  Какой то все таки сумбурный опрос.


    Что означает достичь успеха? Выиграть определенную сумму денег? Или стать лучшим или одним из лучших игроков на планете?


    Если 1е, то конечно богатый может не зная правил затащить турнир за лям и попасть в топ 50 выигравших игроков.


    А если все таки второе, то  сколько бы у богатого не было денег, но обыграть Трутеллера или Хольца у него получится очень вряд ли.

     

    А так получается ты ставишь вопрос: 


    Что в покере важнее мотивация или возможности?

    Оставляя главный вопрос о таланте где то в стороне (интересно по поводу шахмат ты тоже думаешь, что там деньги решают успешность?).


    Если же предположить, что талант одинаковый, то мотивация конечно же будет более важной чем возможности. Так как без мотивации добиться успеха в принципе невозможно. Но есть куча людей, которая добилась успеха в покере вообще без возможностей (со стартового полтинника с покерстратеджи например).

    Если же у УМНОГО богатого (опять таки что понимать под богатством- лично я могу считать богатыми людей которые живут с родителями и им не нужно каждый месяц выводить деньги)  человека появится достаточная мотивация (поспорил с кем то на крупную сумму), то тогда, конечно же, он добьется успеха быстрее чем человек без возможностей.

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Как гласит древнее китайское поверье, если хочешь плюсовать в 2222ом, то занеси в первый день 2022го не меньше 3К. Всем известно, что я трепетно отношусь к подобным вещам, поэтому вот:

     

     

     

    С новым годом, друзья! С новой снегой!

    1045/1115
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (xbapbapx @ 30.12.21)  

     Какой то все таки сумбурный опрос.


    Что означает достичь успеха? Выиграть определенную сумму денег? Или стать лучшим или одним из лучших игроков на планете?


    Если 1е, то конечно богатый может не зная правил затащить турнир за лям и попасть в топ 50 выигравших игроков.


    А если все таки второе, то  сколько бы у богатого не было денег, но обыграть Трутеллера или Хольца у него получится очень вряд ли.

     

    А так получается ты ставишь вопрос: 


    Что в покере важнее мотивация или возможности?

    Оставляя главный вопрос о таланте где то в стороне (интересно по поводу шахмат ты тоже думаешь, что там деньги решают успешность?).


    Если же предположить, что талант одинаковый, то мотивация конечно же будет более важной чем возможности. Так как без мотивации добиться успеха в принципе невозможно. Но есть куча людей, которая добилась успеха в покере вообще без возможностей (со стартового полтинника с покерстратеджи например).

    Если же у УМНОГО богатого (опять таки что понимать под богатством- лично я могу считать богатыми людей которые живут с родителями и им не нужно каждый месяц выводить деньги)  человека появится достаточная мотивация (поспорил с кем то на крупную сумму), то тогда, конечно же, он добьется успеха быстрее чем человек без возможностей.

    Блин, ну странно пенять на сумбурность опроса, в то время космические корабли бороздят всякое разное и можно провести свой, не сумбурный опрос или хотя бы накидать здесь или в своей рубрике в дискорде подходящие для такого случая вопросы. Я никак не могу понять какие важные убеждения вы защищаете оспаривая простой и примитивный факт - у богатых возможностей больше, чем у бедных. Неужели мир перевернётся если это признать? Давай попробуем в наиболее общих терминах, деньги - это ресурс, причём ресурс шикарный, он может легко конвертироваться почти в любой другой ресурс. Так почему же обладатели этого ресурса должны терпеть поражение в покерной гонке перед теми у кого ярко выраженный его недостаток? Хоть убей, не пойму! Вторым, для того чтобы достичь такого же результата нужно затрачивать гораздо больше сил и времени, эти ребята толпами сходят с дистанции, мы их не видим или сразу забываем. А те кто выживают не факт, что самые талантливые, среди них много тех к кому просто была благосклонна диспа в критический момент, а самых талантливых среди богатых ничего не вытолкнет с дистанции и они раскроют свой потенциал. Или ты считаешь, что какая-то высшая сила делает богатых тупыми, а бедных гениальными? 

     

    "Что означает достичь успеха?" Ты так пишешь будто в этих критериях содержится что-то сакральное. Да пофигу какие критерии, поставь любые с нормальной дистанцией. Ну например, Иметь 3ББ/100 на ПЛО 500 за 300К рук или иметь РОИ 7% после тысячи гиперноков по 82 в хайле, ну понятно что не десятку турниров и не по сотне рук надо задавать, так ставь любые вменяемые критерии, быстрее и с большими шансами их выполнят те у кого ресурсов больше. А ты зачем-то пытаешься вводить дополнительные условия, давай богатый будет слепой и парализованный по шею, а бедный трутеллером на пике формы и тогда посмотрим кто кого, сам факт необходимости вводить такие условия говорит о слабости твоей позиции.

     

    Мотивация. Ну задумайся, о чём ты и сам ведёшь речь, если мотивация настолько важна, то богатому достаточно захотеть, а бедный даже если хочет, то  должен преодолеть ещё кучу препятствий.

     

    Если важнее всего талант, то его ведь надо ещё реализовать и чем меньше у тебя других ресурсов, тем сложнее это сделать. Можно ещё выдвинуть теорию что талант должен закалиться в тяжелейших условиях, что бы обрести стальную хватку, инстинкт убийцы и всё такое и только тогда он станет супер-пупер топ 1, возможно, но речь в таких случаях про единицы, а если взять хотя бы сотни, то всё становится очевидно.

    Ну и наконец шахматы, в них ровно такая же ситуация, только наверное речь уже больше про наличие ресурсов у родителей, возможно влияние этих ресурсов меньше, чем в покере, но оно точно есть, однако большая дискуссия на эту тему, повторяющая всё что было сказано про покер мне неинтересна.

    1046/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krokotopus @ 02.01.22)  

     

     

    "Что означает достичь успеха?" Ты так пишешь будто в этих критериях содержится что-то сакральное. Да пофигу какие критерии, поставь любые с нормальной дистанцией. Ну например, Иметь 3ББ/100 на ПЛО 500 за 300К рук или иметь РОИ 7% после тысячи гиперноков по 82 в хайле, ну понятно что не десятку турниров и не по сотне рук надо задавать, так ставь любые вменяемые критерии, быстрее и с большими шансами их выполнят те у кого ресурсов больше. А ты зачем-то пытаешься вводить дополнительные условия, давай богатый будет слепой и парализованный по шею, а бедный трутеллером на пике формы и тогда посмотрим кто кого, сам факт необходимости вводить такие условия говорит о слабости твоей позиции.

     Ты почему то не услышал мысль. Покер- это игра мастерства, для достижения успеха в которой нужно 2 ключевых навыка математика и психология. Как говорит нам статистика 90% игроков в покер играют в минус. Для того, чтобы добиться успеха оба навыка должны быть прокачаны. И хотя есть много людей, которые плюсуют имея прокачанный на отлично только один из навыков есть очень большое количество людей, которые в принципе не могут эти навыки прокачать. И таких людей на самом деле большинство. И тех кто сможет вряд ли более 20%.

     

    Мотивация. Ну задумайся, о чём ты и сам ведёшь речь, если мотивация настолько важна, то богатому достаточно захотеть, а бедный даже если хочет, то  должен преодолеть ещё кучу препятствий.

     Если считать "успехом" стабильные 3-4к$ в месяц, а это больше среднего среди 10% плюсующих игроков, то выйти на такой уровень можно за пару лет обучения (среди тех кто может прокачать навыки). И вот для бедных в частности в РФ, да и других странах СНГ это очень хороший социальный лифт, т.к это в 5 раз больше средней зарплаты. Соответственно есть ради чего преодолевать препятствия. Для богатого же открыто намного больше дорог и эти 3-4к для него ни о чем(об этом кстати уже было в этой ветке). Знаю лично много людей, которые прекрасно зная о невыгодности действия все равно не выкинут "красивую". Просто потому, что им похуй на потерю 100$ от сотни таких решений.

     

    Если важнее всего талант, то его ведь надо ещё реализовать и чем меньше у тебя других ресурсов, тем сложнее это сделать. Можно ещё выдвинуть теорию что талант должен закалиться в тяжелейших условиях, что бы обрести стальную хватку, инстинкт убийцы и всё такое и только тогда он станет супер-пупер топ 1, возможно, но речь в таких случаях про единицы, а если взять хотя бы сотни, то всё становится очевидно.

     Если мы будем говорить о сотнях, то это 25000$+ в месяц. Об этом и писал в предыдущем посте, что богатый ты или бедный, но достичь такого уровня без таланта невозможно. А вот дополнительные качества (работоспособность, стремление преодолевать препятствия, не сдаваться от поражений итд) как раз у бедного будут более прокачаны. То есть если мы возьмем двух вундеркиндов, которые не играли до этого в покер и у бедного будет 100$, а у богатого 50000$ и богатый пойдет нанимать тренеров, а бедный начнет восхождение с микролимитов, то я вот абсолютно не уверен, что богатый придет тут к цели быстрее(есть куча людей на этом форуме, которые раскрутились со стартового полтинника, а есть куча людей имеющих деньги, которые хотели научиться, но плюнули и забросили по итогу). 

    Ну и наконец шахматы, в них ровно такая же ситуация, только наверное речь уже больше про наличие ресурсов у родителей, возможно влияние этих ресурсов меньше, чем в покере, но оно точно есть, однако большая дискуссия на эту тему, повторяющая всё что было сказано про покер мне неинтересна.

    У людей разная память и разная скорость работы мозга и хотя эти навыки прокачиваются, пиковые значения у разных людей могут отличаться в сотни раз.

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • пиковые значения у разных людей могут отличаться в сотни раз.

      

    111/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё-таки древние китайцы были на удивление мудрыми людьми, спасибо им за это.

     

     

     

     

    1047/1115
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (nbcommunist @ 03.01.22)  

      

     Егор, ну ведь ты же не девочка, чтобы тебе было простительно чисто смайликами общаться. Тебя что-то не устроило в выделенном умозаключении? Ты не встречал людей которые думают в несколько раз медленнее тебя? А у которых хуже память? А в обратную сторону?

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 02.01.22)  

     Ты почему то не услышал мысль. Покер- это игра мастерства, для достижения успеха в которой нужно 2 ключевых навыка математика и психология. Как говорит нам статистика 90% игроков в покер играют в минус. Для того, чтобы добиться успеха оба навыка должны быть прокачаны. И хотя есть много людей, которые плюсуют имея прокачанный на отлично только один из навыков есть очень большое количество людей, которые в принципе не могут эти навыки прокачать. И таких людей на самом деле большинство. И тех кто сможет вряд ли более 20%.

    Что меня расстраивает в спорах в интернете и почему я в них участвую по минимуму, а буду ещё меньше - это то что в них зачастую ничего не происходит, нет никакого движения мысли, если с тобой не согласны, то ты думаешь, что тебя просто не услышали и надо ещё раз повторить то же самое и так по кругу до победного конца, а если человек после дюжины повторений по-прежнему с тобой не согласен, значит с ним что-то не так. Ну вот как из того, что ты написал следует, что у сотни малообеспеченных есть преимущество перед сотней обеспеченных (вспомни условия задачи)? Понятное дело отвечать ты не станешь, как и на большинство вопросов заданных до этого. Я так понял, что ключевой посыл здесь в том, что богатые не смогут преодолеть непреодолимые природные ограничения, ну очевидно, на то они и непреодолимые, что никто не сможет, ну так ведь и бедные не смогут, а распределяются эти ограничения между ними равномерно. Поэтому их можно вообще не рассматривать, а у тебя большая часть аргументов пляшет вокруг этого. 

    Цитата (xbapbapx @ 02.01.22)  

    Если считать "успехом" стабильные 3-4к$ в месяц, а это больше среднего среди 10% плюсующих игроков, то выйти на такой уровень можно за пару лет обучения (среди тех кто может прокачать навыки). И вот для бедных в частности в РФ, да и других странах СНГ это очень хороший социальный лифт, т.к это в 5 раз больше средней зарплаты. Соответственно есть ради чего преодолевать препятствия. Для богатого же открыто намного больше дорог и эти 3-4к для него ни о чем(об этом кстати уже было в этой ветке). Знаю лично много людей, которые прекрасно зная о невыгодности действия все равно не выкинут "красивую". Просто потому, что им похуй на потерю 100$ от сотни таких решений.

    Ну и какое отношение это имеет к рассматриваемой нами теме? Те кто не выкидывает красивые потому что им похеру, не ставят себе покерных задач и не учатся, то есть твой посыл в том, группа людей с профессиональным подходом научится быстрее и лучше, чем группа людей, которая просто фанится и вообще им покер по барабану, тут снова не поспоришь. Но у нас была речь про то даёт ли наличие денег на старте преимущество, тем кто решил добиться успеха в покере. Это не какая-то гениальная мысль, мне она казалась самоочевидной, но нашлись несогласные и вместо того, чтобы аргументировать свою позицию, начинают менять исходные условия, ну что тут скажешь, если их изменить, то и результат изменится. Я ведь спрашивал, что стоит за твоим желанием оспорить этот простой тезис, может какие-то ценности или убеждения, почему тебе важно считать, что у богатых нет преимуществ перед бедными. Мне казалось, что ответ сможет пролить свет на твоё упорство, но... 

    Цитата (xbapbapx @ 02.01.22)  

    Если мы будем говорить о сотнях, то это 25000$+ в месяц. Об этом и писал в предыдущем посте, что богатый ты или бедный, но достичь такого уровня без таланта невозможно. А вот дополнительные качества (работоспособность, стремление преодолевать препятствия, не сдаваться от поражений итд) как раз у бедного будут более прокачаны. То есть если мы возьмем двух вундеркиндов, которые не играли до этого в покер и у бедного будет 100$, а у богатого 50000$ и богатый пойдет нанимать тренеров, а бедный начнет восхождение с микролимитов, то я вот абсолютно не уверен, что богатый придет тут к цели быстрее(есть куча людей на этом форуме, которые раскрутились со стартового полтинника, а есть куча людей имеющих деньги, которые хотели научиться, но плюнули и забросили по итогу). 

    Ну какие 25К в месяц, я говорил про то, если мы будем сравнивать одного человека с другим, то в силу редкого стечения обстоятельств может так получиться, что у бедного окажется преимущество, но если взять хотя бы по сотне, то результат будет очевиден. Очень интересная мысль про то, что у бедных прокачана работоспособность, стремление преодолевать препятствия и не сдаваться от поражений. А с чего ты взял, что это так? Из-за того, что нам широко известны примеры всё преодолевших и поднявшихся? А примеры сдавшихся, опустившихся, апатичных и ни к чему не стремящихся нам неизвестны? Как определить кого больше? Вот например в бесконечной армии охранников, там прокачанные по вышеперечисленным пунктам ребята? Слышал про теорию выученной беспомощности? 

    Цитата (xbapbapx @ 02.01.22)  

    У людей разная память и разная скорость работы мозга и хотя эти навыки прокачиваются, пиковые значения у разных людей могут отличаться в сотни раз.

    Про различия в сотни раз звучит крайне сомнительно, но даже если допустить, что такое бывает, то наверняка встречается совсем редко, так о чём нам могут сказать эти крайние случаи? Здесь речь о шахматах, ну давай переиначим вопрос, если так хочешь. Есть тысяча детей у малообеспеченных родителей и тысяча детей у обеспеченных, возьмём побольше, так как у нас вводится дополнительный дисперсионный фактор. Эти родители принимают решение вырастить топовых шахматистов. В какой группе по итогу их окажется больше?

    1048/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • У людей настолько разные качества, что ответ, как мне кажется, будет таким - чем больше группа, тем равнее количество выбившихся в люди.

    Предполагая, что люди одинаковы, как солдаты Урфина Джюса, то у богатых преимущество.

    Покерные успехи не на столько зависят от денег, сколько от качеств человека.

    В советской школе был одинаковый старт, и родители хотели, чтобы дети стали людьми, но дети не все стали людьми, раз уж в задаче с шахматами появилось это выражение - " родители принимают решение".

    Приносят ли деньги преимущество фактом своего наличия? Да, несомненно. Но важным становится вектор их применения. А он зависит от качеств, зачастую обуславливаемых простой генетикой или химией крови.

    4/13
    Ответить Цитировать
    1
1 86 106 107 108 109 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.