кстати, интересный вопрос, никто его так толком и не развернул
1) ты играешь десятки - лимит с самым грабительским рейком, при этом ты платишь ровно на 2ББ больше, чем среднее значение по лимиту:
поэтому я бы исходил из того, что можно играть в плюс, играя и выплачивая на 2ББ/100 рейка меньше, чем средний показатель.
2) Ориентировочный РБ на нл10 с золотом порядка 25% (без учета диспы сателлитов, в которых дистанция 2к - не дистанция). Соответственно, образно ты теряешь порядка 3ББ/100
3) Ради интереса я открыл профит с топ спектром ВВ+, АК.
Следует сразу оговориться, что я играю фр, пати и выборка не столь велика, но суть от этого не меняется. В общем за вычетом блайндов на всей дистанции у меня получился винрейт 4,25ББ/100
а теперь просто прикинуть твой
чистый профит 5 + 12,7 рейка, в итоге у тебя выходит порядка 8-8,5
и мои символические 4,2 + 2,2 рб, итого 6,4
Вывод: если бы покер была без рейка, то играть по красной было бы самой плюсовой стратегией. В принципе шоудаун у всех одинаковый, все одинаково часто получают флеши, стриты, рояли на ривере, а вот выбивать лучшие руки до вскрытия способен не каждый, поэтому твоя игра будет иметь гораздо большее ожидание на лимитах выше, где рейк будет все меньше и меньше