Iva

Дневник бывшей лудоманки

Последний пост:27.09.2022
91
Статистика
Всего постов
4376
327,860 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.05.2019 +57
19.05.2015 +42
17.04.2019 +32
05.07.2022 +27
20.03.2021 +20
Лучшие посты читателей
goallinfishara +29
vertolet +22
Meistars +21
Julio +18
Julio +15
Самые активные читатели
1 177 197 215 216 217 218 219
  • Iva, в Питере также, причем по КАСКО!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zampolitik @ 21.06.22)  

    Iva, в Питере также, причем по КАСКО!

    Ну вот да. Отзывам верить приходится с оглядкой их тоже накручивают. Ищем.

    2574/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 21.06.22)  

    никакой разбор не поможет. Камер нет

    ну я бы не стал утверждать такое. камеры наверняка есть, в москве все развязки, крупные транспортные узлы и тд под камерами, плюс на фото видно впереди здание, можно пройтись спросить у них, наверняка есть камеры охватывающие данный участок. по ДТП водитель миксера скорее всего перестраивался и вы были у него в мертвой зоне, как-то быстро вы сдались. У него наверняка был регистратор, так как водителей владельцы зачастую контролируют.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Iva @ 21.06.22)  

    Никого не трогаем. Никуда не торопимся. По своей  полосе. На повороте на Волгоградку чувствуем удар сзади слева, потом машину поволокло, развернуло и мы оказываемся на соседней полосе перед этой  бетономешалкой, прям впритирочку.

    Вранье.

    Цитата (Iva @ 21.06.22)  

    На повороте на Волгоградку совершаем маневр левого поворота по узкой траектории, левая часть машины уходит на соседнюю (левую полосу) левая сторона машины пересекла соседнюю полосу задняя часть машины попадает в мертвую зону бетономешалки, чувствуем удар сзади слева, потом машину поволокло, развернуло и мы оказываемся на соседней полосе перед этой  бетономешалкой, прям впритирочку.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • RustSS, мы ехали прямо, не перестраивались никуда. Поэтому я закинула пост в одну авто группу, может кто-то ну вдруг.

    2575/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (philmuzika @ 21.06.22)  

    ну я бы не стал утверждать такое. камеры наверняка есть, в москве все развязки, крупные транспортные узлы и тд под камерами, плюс на фото видно впереди здание, можно пройтись спросить у них, наверняка есть камеры охватывающие данный участок. по ДТП водитель миксера скорее всего перестраивался и вы были у него в мертвой зоне, как-то быстро вы сдались. У него наверняка был регистратор, так как водителей владельцы зачастую контролируют.

    Мы поискали камеры, не нашли. И на карте посмотрели. А камеры которые справа на заборе - они на периметр.

    2576/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 21.06.22)  

    мы ехали прямо, не перестраивались никуда

    То-есть водитель бетономешалки заехал на твою полосу, "бортонул" тебя, затащил к себе под кабину и вернулся на свою полосу?

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ему много не надо было. Полосы сузили, ему тесно ехать.

    2577/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 21.06.22)  

    Полосы сузили, ему тесно ехать.

    😂
     

    Цитата (Iva @ 21.06.22)  

    Слабая попытка доказать правоту при вызове ГИБДД, но было сказано - бетономешалка на своей полосе, вы на чужой и никакой разбор не поможет.

    Скажи, ты правда не понимаешь, почему тебе инспектор так ответил? Если да - то у меня вопросов больше к тебе нет.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RustSS @ 21.06.22)  

    😂
     

    Скажи, ты правда не понимаешь, почему тебе инспектор так ответил? Если да - то у меня вопросов больше к тебе нет.

    Ответил он не мне, а мужу. И ещё сказал что если бы было видео, тогда можно  поспорить. А в данной ситуации бессмысленно.

    2578/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Извини, смотрю я на фото и как бы я не пытался визуализировать это ДТП по твоему сценарию, у меня ничего не выходит.

    Потому что я не могу себе это представить. Бетономешалка, будучи виновником ДТП на маленькой скорости, как ты и описываешь заезжает в твой ряд, ударяет тебя в бок, заворачивает твою машину под кабину и возвращается в свой ряд. Ты хоть понимаешь, для того, чтобы все выглядело так, как выглядит на фото траектория пути от соприкосновения твоей машины с бетономешалкой до остановки должна быть метров 10 минимум. И вообще ты сама представляешь себе этот маневр?

     

    Цитата (Iva @ 21.06.22)  

    чувствуем удар сзади слева, потом машину поволокло, развернуло и мы оказываемся на соседней полосе перед этой  бетономешалкой

    Ну не могу я это представить хоть убейте.


    Исходя из того, что я вижу на фото

    Это единственное объяснение, этому ДТП.

    Либо, если твоя машина ехала по той полосе, по которой двигалась бетономешалка.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (RustSS @ 21.06.22)  

    Ты хоть понимаешь, для того, чтобы все выглядело так, как выглядит на фото траектория пути от соприкосновения твоей машины с бетономешалкой до остановки должна быть метров 10 минимум.

    Так оно и есть. Нас тащило достаточно. Там стекла - это где окно в двери разбилось, а удар был ещё раньше, сначала в левое заднее крыло.

    2579/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И заметь, где стекла. Я вот не думаю, что если мы были на его полосе, стекла лежали бы, где лежат.

    2580/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О хорошем. Вчера помогла с котиками, как обычно. Параллельно подруга замутила изготовление рыбных котлет. Ни я, ни она ни разу не делали рыбных котлет. Но по счастью ещё одна моя подруга отличный кулинар, готовит на заказ, и я совершила звонок другу. Были получены инструкции. И вот вчера в наличии имелось 10кг трескового фарша, 4кг куриных грудок, лук, морковка, сухая петрушка, специи для рыбы, белый чёрствый хлеб и сливки. А также прекрасный мальчик Илья, пришедший по другому поводу, но схваченный в цепкие лапы взамен обещания котлет. Он повар по специальности, посему был поставлен на резку лука, так как кому же ещё доверить такое муторное важное занятие. Мы тем временем отработали котов: кому протерли глазки, кому закапали в носик, кому и то и другое. Двум буйным закинули релаксивета капли и на холку, ибо нефиг дам за раковину в ванной загонять и задираться с каждым в встречным и поперечным котом. Ещё одной депрессивной мадам тоже дали релаксивета, для настроения. (Релаксивет - хороший препарат на травах, не химия). Илья тем временем нарезал и пожарил лук. Был отпущен с благодарностями. Мы приступили. Подробностями утомлять не буду, под спойлером - масштаб. Фарш лежит ночь в холоде, сегодня из него сделают котлеты. Дегустация состоится завтра. 

     

    А это - довольный сытый котик, которому обломилось в процессе много чего, и он сожалеет, что не может больше:

     

     

    2581/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • У нас тут наметилась встреча девочек, посидеть, попить, немного отвлечься. Я очень хотела пойти, потому что нервная полоса в жизни идёт, надо расслабляться чтоб не выгореть окончательно.  Но есть там одна баба, совсем с 24 числа крышей съехала, уже грызлась с ней в чате, потом  перестала отвечать, там репосты в стиле "Ооо, солнцепек, какая мощь!" Так вот она не могла на тот день, когда договорились, я обрадовалась. Тут захожу в чат, вижу - блин, передоговорились она упросила((( Ладно, думаю, стиснув зубы, как нибудь, там есть девочки, с которыми интересно. И тут читаю вот это

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=86697&view=findpost&p=7324385

     

    Поняла, что ни на какую встречу не пойду, вино ослабляет контроль, реально испугалась, что могу вломить ей, если она раскроет рот(

    Сообщение отредактировал Iva - 28.6.2022, 14:50
    2582/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Как это обычно бывает (уже привыкла) - происходит всё и сразу. Конкретно сейчас - переезд по реновации у свекрови, попадание машиной под бетономешалку и вишенкой на торте вотсап от девочки, которая снимает у меня квартиру - "У меня плохие новости. Я решила переехать обратно в свой город". При этом оплата за месяц была уже внесена и частично мною потрачена. Нет, чтобы сказать заранее - я съезжаю, поэтому этот месяц живу в счёт залога (как мы и договаривались). Так что финансовое планирование пошло по одному месту, а все возможные источники финансовых приходов судорожно собираются в кучку, чтоб всем хватило - ремонт, и депозит надо отдавать, как ни крути, я ж не сволочь, придираться к договору. Ну и вот. Надо сдавать квартиру по-новой. Объявление уже есть в архиве на Авито, его только разместить. Выдохнув, нажимаю на "Опубликовать" и на меня обрушивается шквал звонков. От риелторов, с редкими вкраплениями обычных людей. Первым позвонил некто Сергей. Представился как человек, ищущий "для себя", "айтишник, работающий в Балашихе". То, се, и потом на фразе " А каких ещё клиентов вы рассматриваете" - Штирлиц прокололся. Было объяснено, что не надо врать, и чтоб больше не звонил. Конечно, он позвонил и начал лепетать "что у него возникли подозрения, что я риелтор, очень профессионально разговариваю", " что он не имел злого умысла", снова был послан в  вежливой манере. Снова позвонил. Сбросила. Снова позвонил, и начал что-то про "работу ко взаимной выгоде". "Очень хорошо", сказала я, "если мы работаем к взаимной выгоде, заплати сейчас сто тысяч, поработаем." Расстроился, " А не пошла бы ты нахуй" - обиженно закричал он, "Сам пошёл нахуй, мудак" - с облегчением ответила я. На этом расстались. Больше не звонил, зато позвонил Пётр. Который сразу сказал, что он риелтор, и что у него "много клиентов", поэтому я должна отменить всех, кто мне уже звонил, а чтобы только он.  

    Что он приведёт много сразу, разобьёт на интервалы по 15 минут, а я "буду выбирать" Пыталась конкретизировать - "а если мне позвонят другие люди, я же могу им показывать, почему нет-то?" Отвечал невнятно, потом сказал что "ему всё понятно" и повесил трубку. Потом прилетела обратка от расстроившегося Сергея, который пометил моё объявление подозрительным, и его сняли с публикации, а я должна дать кадастровый номер плюс ФИО. "Напугали ежа" - подумала я, выписка из Росреестра у меня ещё с осени, когда подавали на Шенген. Быстренько вбила данные, отправила на верификацию. Звонки не прекращались, все сплошь айтишники. Звонила женщина риелтор - "у меня семейная пара" - и на вопрос "а что за пара" повесила трубку. При этом в объявлении написано - "риелторам и посредникам не звонить".   И "строго арендаторам". Мартышкин труд. В общем "Нимфа разве кисть даёт". Удачи мне.

    Сообщение отредактировал Iva - 5.7.2022, 11:28
    2583/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Iva, хз что там у вас происходит, но нам тоже надо было сдать квартиру в спб. Жена сфоткала, выложила на циан, за 4 дня, что были за городом набралось 6-7 желающих. приехали на квартиру, пока доубирал квартиру пришли по очереди 4 человека, один из них внес залог, на след день подписали договор. Реэлторов не обнаружили

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SBGstyle, Питер, сэр)

    2584/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 98,2% риелторов - конченные пидорасы.

    91,43% юристов - конченные пидорасы.  

    Сам я юрист, имел небольшой опыт в риелторстве  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (vertolet @ 05.07.22)  

    98,2% риелторов - конченные пидорасы.

     

    Да потому что отбора никакого нет со стороны агенств, оклад им не платят, платят процент в случае успешной сделки. То есть ничем не рискуют, поэтому и берут всех подряд.

    10 звонков после размещения объявления - это стандартная Московская схема (в Москве еще на авито разместить объявление ничего не стоит, в Казани например это обойдется в 930 рублей), где твое время будут нещадно тратить, совершенно не читая то, что ты писал. Прогонять темы про то, что на авито одни посредники, кучу кидалово, поэтому вам стоит убрать свое обьявление (за которое вы уже заплатили деньги лол), и довериться агенту, который сдаст обьявление по "своим каналам" максимум за пару дней

    При этом своими каналами называется размещение обьявления на том же авито, с точно такой же информацией, просто от лица агенства

     

    Самые херовые показы - это когда в сделке есть риелтор. Во-первых, они все дико необязательные, часто назначают встречу, подтверждают ее за час, и просто не приходят. А еще приводят например алжирцов, хотя ты вот недавно обговаривал этот момент, а на вопрос - На что ты вообще надеялась, отвечают, ну я думала вы передумаете. Во-вторых, клиент который смотрит квартиры через риелтора после вашей квартиры посмотрит еще 5 таких же, что сильно понижает конверсию. Когда клиент находит вас напрямую, ценит вас больше, потому что найти прямой контакт в обход риелтора - довольно непростая задача

     

    Самое наглое от риелторов, что я слышал в своей жизни - это предложение мне заплатить 30% агенству , арендодателю, чтобы мы активнее искали вам жильцов

     

    Риелторы - это натуральный сброт, состоящий из концентрации помоев вашего города, наглые, совершенно некомпетентные, не ценят свое и ваше время. Их договор, который они принесут с собой, скачан из интернета, не проработан, проверок с их стороны никаких не проводится. Приезжая на сделку, чаще всего риелтор видит обе стороны в первый и последний раз в своей жизни

     

    Ну и еще кучу коронных разводок от риелторов присутствует в виде предложений купить базу данных владельцев квартир (в которую тебя включат без спроса и будут ебать твой телефон с вотсапом еще пару месяцев, даже после того, как будут сняты все обьявления о сдаче), и пр. радости

     

    Будь моя воля, я бы опыт работы риелтором в трудовой приравнивал бы к отметке о наличии судимости, и относился к кандидату соответствующе

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
1 177 197 215 216 217 218 219
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.