thoughtful blog

Последний пост:17.07.2016
1
Статистика
Всего постов
60
5,040 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.06.2015 +2
18.05.2015 +1
17.07.2016 0
08.11.2015 0
07.11.2015 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем доброго суток.

    Меня зовут Даниил, 20 лет, г. Челябинск. Играю, работаю.

    Долго думал над тем стоит ли создавать блог, так как дневник уже есть, но я продолжительное время в нем не писал. Не было желания писать про покер и я подумал, что хотелось бы начать писать тут, делиться с вами какими-то интересными рассуждениями.

    Вообще планирую показать вам мой взгляд на те или иные вещи, иногда буду обсуждать какую-то интересную для меня тему с форума, или вы можете предложить какую-либо, я буду только рад.

    Так же буду стараться делиться чем-нибудь интересным. Надеюсь выйдет неплохой контент.
    1/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Не могу не поделиться книгой про одного из замечательных, интересных людей. Автобиография физика-ядерщика. Трудно передать словами насколько я восхищаюсь такими людьми. Очень интересная, веселая и искрения.


    Так же хотелось поделиться находкой в виде песни, о том чтобы сложить оружие и найти любовь. Написал ее сам исполнитель Si Genaro, удивительный человек, который обладает очень доброй душой и сердцем, что встречается все реже в нашем мире непонятно по каким причинам.

    http://www.youtube.com/watch?v=evBc8sCKZno
    2/59
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему все реже и реже встречаются добрые люди? Это такой емкий вопрос, что трудно будет кратко рассказать. Я лишь перечислю парочку вещей. Во-первых, в нашей стране - это низкий уровень жизни. Люди не имея иногда даже какого-то среднего достатка вряд ли может быть добрым. Конечно я встречал таких людей, но это исключение чем правило.

    Во-вторых, на мой взгляд одна из самых больших проблем, это то, что множество людей считают себя самыми умными. И это действительно проблема. Проблема не в том, что данный человек не является таковым, а в том, что он так думает, с такими людьми все чаще идут на конфликт такие же люди как он.

    Я уважаю людей с открытым умом, я и сам являюсь таковым, т.е. я никогда не берусь что-то утверждать другому человеку не то, что если я не знаю, а даже, если я уверен потому что в последнее время трудно кому-то что-либо доказать и смысла
    то наверно особого нет.

    Понравилась история из книги, упомянутой выше. Главный герой, занимающийся всю свою жизнь светом сидел в ресторане. К нему подошел рабочий со второго этажа и сказал, что сможет получить желтый цвет краски из красной и белой краски. И главный герой, несмотря на его опыт и знания допускал возможность такого события. Таких людей я бесконечно уважаю.
    3/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Помню, как я в первый раз понял, что не стоит от людей ожидать чего-либо. Даже если именно на это ты их и направил.

    Мне было лет 18 лет, последний курс юр. техникума. Я должен был проходить практику, но я этого решил не делать, но не суть. В общем я проводил очень много времени дома и естественно я должен был чем-то заниматься. В тот момент жизни у меня как раз было много вопросов, по поводу отношений с родными, так как родные это довольно тяжелая тема я был в странном состоянии. Я не могу назвать это депрессией, но что-то похожее наверно было.
    Так вот, в таком настроении я начал изучать философию, под таким настроением она всегда давалась мне очень легко. Я за пару дней прочитал книгу Ницше "Антихрист" и еще парочку (это было собрание из нескольких книг) и я был в восторге. Мне безумно захотелось написать что-то самому, порассуждать на темы, которые мне близки в этот момент.

    В общем я начал писать книгу. Я затронул проблемы общения людей, общения родителей и детей в частности. Писал какое-то время, но потом удалил большую часть. Однако осталось немного из написанного и я решил узнать у своих знакомых стоит ли мне продолжать, будет ли им интересно читать это и т.п.

    Один знакомый мне сказал, что в книге чувствуется агрессия и то, что я меняю свою позицию каждый раз.

    Я был просто ошеломлен таким комментарием. Меня так ужасно удивило, что человек не понял в принципе моей задумки. Я не собираюсь никого ничему учить, я лишь показываю разные стороны того или иного действия и привожу за каждую из них весомые аргументы (именно это в тот момент приняли за мою позицию). То есть когда я писал это и было моей целью, показать обе стороны чего-либо при этом это должно выглядить будто я меняю свою в зависимости от аргументов. Однако нарвался на слишком прямое восприятие. На другой уровень мышления.

    Кто-то задавал мне вопрос по поводу некоторых вещей вроде "ты сам поступаешь так как пишешь?". Я понял, что у людей в голове возникают совсем не те вопросы, которые должны. Я поступаю так, как пишу, но я никогда бы стал винить человека, если бы он в книге написал то,как сам не считает, так как в искусстве для меня нет лицемерия, на это оно и искусство.
    4/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня прочитал небольшую, но очень интересную и познавательную книгу.



    Это автобиография профессора информатики. Очень умные взгляды на некоторые вещи, каждый сможет подчерпнуть для себя что-нибудь полезное. Многие покеристы в частности (главы про нытье и распределение времени).

    Изюминка этой автобиографии в том, что Рэнди был болен раком, когда писал это и вел свою последнюю лекцию в университете. Наверняка многим будет интересно как размышляет человек, который болен раком, особенно, когда этот человек умный и интересный.


    Кстати, запись его последней лекции в видеоформате присутствует на этом сайте: www.thelastlecture.com


    5/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Много говорили о том нужно ли давать деньги в долг. Мне близка позиция, что давать в долг нужно деньги, которые можешь подарить.

    Но как быть с родным человеком? Если они нужны родному, но он не умеет их отдавать, а это для тебя весомая сумма?
    Вообще во множестве ситуаций абстрагируюсь от того имею ли я родственные связи с человеком или нет. Я всегда отношусь к людям как к обычным людям, даже если это родственники я оцениваю их поступки как поступки обычного человека. Родственные связи это забота, теплые и уютные отношения, поддержка, но тем не менее я не могу избавиться от привычки оценивать поступки не взирая на родственные связи.

    Как бы это не выглядело со стороны, я считаю, что часто нужно самому оценивать стоит ли это делать или нет. Я не говорю сейчас про всех, есть прекрасные семьи, да и свою я считаю прекрасной, но иногда нужно поговорить с человеком. Родственник, который не умеет отдавать долги - это неприятный момент. Причем часто ты понимаешь, что он выкрутился бы и без твоей помощи, если бы не страдал ерундой, а занимался делом. Поэтому часто приходится взять на себя ответственность принимать решение самому.

    Дело не в деньгах вовсе, а в отношении. Ты должен быть первым человеком, который должен научить близкого чему-либо, если ты это знаешь или умеешь.
    Это как "Если ты делаешь что-то плохо, но тебе никто не делает замечания - это значит, что на тебя махнули рукой". Поэтому у каждой монеты есть две стороны.
    6/59
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас в городе появился супер-герой.

    http://vk.com/chisto_men

    Меня всегда заботила экология, особенно нашего промышленного города, поэтому поддержу, хотелось бы воспитать чистоплотное общество.
    7/59
    Ответить Цитировать
    0
  • #этоинтересно



    Самозванец выдал себя за хирурга и вылечил 15 человек из 16.

    Человека на этой фотографии зовут Фердинанд Уолдо Демара, но также он известен как "Великий самозванец". Почему его так назвали?

    Выдавал себя за бенедектинского монаха, директора тюрьмы, судового врача, эксперта по уходу за ребенком, инженера-строителя, заместителя шерифа, дипломированного психолога, адвоката, санитара, учителя, редактора и ученого, ищущего лекарства от рака. Но никогда не старался заработать на этом. Все, что ему было нужно – уважение окружающих. Обладал фотографической памятью и высоким IQ.

    В 16 лет сбежал из дома и провел несколько лет с монахами-цистерцианцами, а в 1941 записался в армию. Потом во флот. Пытался выдать себя за офицера, а когда это не удалось, инсценировал самоубийство и превратился в Роберта Линтона Френча, психолога с религиозным уклоном. Преподавал психологию в колледжах Пенсильвании и Вашингтона.

    Потом на него вышли агенты ФБР и Демара получил 18 месяцев тюрьмы за дезертирство. После освобождения он купил поддельные документы и изучал право в Северо-Восточном университете, а затем снова ушел в монахи. Основал колледж, который существует до сих пор. В церкви он познакомился с молодым врачом Джозефом Сирой, воспользовался его именем и начал выдавать себя за хирурга. Во время корейской войны он получил звание лейтенанта, должность судового врача на канадском эсминце "Каюга" и был отправлен в Корею. Там прекрасно лечил больных с помощью пенициллина.

    Однажды на эсминец доставили 16 тяжелораненых солдат, которым нужна была операция. Демара был единственным хирургом на корабле. Он велел персоналу подготовить раненых и отвезти их в операционную, а сам засел в своей каюте с учебником по хирургии. Демара самостоятельно провел все операции (в том числе несколько тяжелых). И у него не умер ни один солдат. О нем восторженно писали газеты. Случайно их прочла мать настоящего Джозефа Сиры и обман открылся. Капитан долго отказывался верить в то, что его хирург не имел никакого отношения к медицине. ВМС Канады решили не выдвигать обвинений против Демары, и тот вернулся в Соединенные Штаты.

    Потом он еще работал заместителем начальника тюрьмы в Техасе (его взяли благодаря диплому психолога). Там Демара затеял серьезную программу психологической перековки преступников - и преуспел в этом. Работал консультантом в крупнейшем лос-анджелесском приюте для бездомных, получил сертификат об окончании колледжа в Орегоне и был приходским священником при больнице.

    В 1982 году умер от сердечной недостаточности. О нем было написано несколько книг и сняты фильм и сериал.

    Кстати, фильм называется гипнотический взгляд насколько я понял. Постараюсь в ближайшее время посмотреть.
    8/59
    Ответить Цитировать
    0
  • В блоге Фрозера пошла тема за еду, готовку и т.п.
    Эта тема мне очень близка и хотелось бы рассказать, подсказать кому-нибудь.

    Для начала скажу, что я просто обожаю готовить, так как во-первых, я как и все люблю очень вкусно покушать, а во-вторых, я даю отдыхать своей любимой, хотя она сама любит это дело (мне повезло)

    Готовка - это вообще безумно интересное занятие, когда есть желание научиться вкусно готовить.
    Тем более в наше время, когда есть множество приспособлений для удобства сие процесса, да и еду не по талонам получаем, все просто.

    Не понимаю парней, которые строго закрепляют это дело за женщинами. Я видел женщин, которые не любят это дело (наверно их не научили это любить), но многие из них не любят потому что часто устают и готовить сил нет, а еду в таком состоянии по мне действительно лучше не готовить. Так почему бы не порадовать любимых и не приготовить им мясо по-французски.

    Не смотря на то, что они девушки (женщины), нужно иногда давать им отдыхать от этого и радовать.
    Готовить вместе - экономия времени, плюс можно друг у друга чему-нибудь научиться.
    Моя любовь к примеру замечательно готовит всякие сладости в чем я ну просто днище (был),теперь я могу сделать тающее безе
    А я люблю креативить, девушке мои творения вроде нравятся
    Может поделюсь каким-нибудь интересным рецептом чуть позже.

    В общем мужчина, который умеет вкусно готовить - збс мужчина и точка.

    9/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще кто хочет порадовать любимую за завтраком пишите, уже есть одна идея на примете
    10/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое обидное, что вот такое по ев забирается еще.

    PokerStars Hand #134352749320: Tournament #1196751726, $10+$1 USD Hold'em No Limit - Level V (50/100) - 2015/04/26 21:20:12 MSK [2015/04/26 14:20:12 ET]
    Table '1196751726 2079' 9-max Seat #2 is the button
    Seat 1: balcman (8318 in chips)
    Seat 2: arn_brown (3658 in chips)
    Seat 3: sylter888 (7040 in chips)
    Seat 4: SILVIO SSK (5123 in chips)
    Seat 5: shernorm (9432 in chips)
    Seat 6: HULK241 (8306 in chips)
    Seat 7: reyezz (5000 in chips)
    Seat 8: Fossla85 (9457 in chips)
    Seat 9: WinnerRly (3157 in chips)
    sylter888: posts small blind 50
    SILVIO SSK: posts big blind 100
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to WinnerRly [Qh Qd]
    shernorm: folds
    HULK241: folds
    reyezz: folds
    Fossla85: folds
    WinnerRly: raises 130 to 230
    balcman: folds
    arn_brown: folds
    sylter888: folds
    SILVIO SSK: calls 130
    *** FLOP *** [Qs 5c Kc]
    SILVIO SSK: checks
    WinnerRly: bets 300
    SILVIO SSK: calls 300
    *** TURN *** [Qs 5c Kc] [8h]
    SILVIO SSK: checks
    WinnerRly: bets 800
    SILVIO SSK: calls 800
    *** RIVER *** [Qs 5c Kc 8h] [Js]
    SILVIO SSK: bets 1355
    WinnerRly: raises 472 to 1827 and is all-in
    SILVIO SSK: calls 472
    *** SHOW DOWN ***
    WinnerRly: shows [Qh Qd] (three of a kind, Queens)
    SILVIO SSK: shows [As Ts] (a straight, Ten to Ace)
    SILVIO SSK collected 6364 from pot
    WinnerRly finished the tournament in 22550th place
    *** SUMMARY ***
    Total pot 6364 | Rake 0
    Board [Qs 5c Kc 8h Js]
    Seat 1: balcman folded before Flop (didn't bet)
    Seat 2: arn_brown (button) folded before Flop (didn't bet)
    Seat 3: sylter888 (small blind) folded before Flop
    Seat 4: SILVIO SSK (big blind) showed [As Ts] and won (6364) with a straight, Ten to Ace
    Seat 5: shernorm folded before Flop (didn't bet)
    Seat 6: HULK241 folded before Flop (didn't bet)
    Seat 7: reyezz folded before Flop (didn't bet)
    Seat 8: Fossla85 folded before Flop (didn't bet)
    Seat 9: WinnerRly showed [Qh Qd] and lost with three of a kind, Queens



    11/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Я очень редко и очень мало пью последние несколько лет. Были времена, когда я пробовал почти все.
    Как говорил один учитель из моей школы "Не стыдно, когда человек пьет и курит в 20 лет, стыдно, когда он это делает в 50".
    И я многое пробовал, не горжусь, но тем не менее ни о чем не жалею, считаю, что разочек можно попробовать практически все, живем один раз все-таки.
    Но, так как сейчас пить у меня не возникает желания я отдал предпочтения коктейлям и вину.

    Самое вкусное, что я пробовал в последние пару лет это была "Сангрия". Как-то заказали в ресторане, а потом сделали дома. Думаю в преддверии лета стоит взять себе на заметку.

    Состав: красное вино, 7up или sprite и фрукты (цитрусы, яблоки,ягоды). Освежающий, вкусный, слабоалкогольный напиток. Легко приготовить, так как нужно всего-лишь порезать фрукты и все смешать.


    12/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрел кто-нибудь Voice UK?
    Русские так не очень копируют программы и сериалы(
    Атмосфера в голосеUK совсем иная + песни конечно радуют гораздо больше.
    Ну и судьи как-то выглядят больше солид, которых знает пол мира минимум, нежели наших ноунэймов.
    Вот группа где все сезоны : http://vk.com/thevoiceuk
    13/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Веселый сб и грустный бб

    14/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько кредитов доверия вы даете человеку? Я ограничиваюсь одним-двумя. Почему вы выбираете именно такое количество и что на это влияет?
    15/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не писал, а сейчас так захотелось что-нибудь рассказать.
    Ничего особенного на ум не приходит поэтому расскажу про свое место работы.
    Работаю в бутике брендовой одежды. Когда я пришел сюда то даже подумать не мог, что люди могут покупать такие дорогие вещи. Я смотрел и думал "как можно купить сумку, которая стоит как квартира? Каааак?" А сейчас я уже привык, я понимаю, что у людей есть все чего они хотят.

    Хотелось бы сказать какие люди тут встречаются. Можно подумать, что люди покупающие такую дорогую одежду не думают о деньгах вовсе (я так думал раньше), но на деле все совсем не так. Эти люди спрашивают о скидках и уговаривают скинуть цену как-будто они покупают ее на последние деньги в их жизни.

    Есть и такие, которые купили лет 5 назад одну вещь по гипер-турбо распродаже, но теперь считают своим долгом приходить сюда намерять вещи по пол дня (часто такие клиенты придут именно в той вещи, которую купили 5 лет назад).

    В основном наши клиенты - это женщины. Именно с приходом сюда я понял все эти шутки про женщин (пришла за одним, а вышла с другим). Именно женщины обычно очень трудные клиенты. С мужиками всегда легко, он пришел и знает может себе позволить это или нет и если не может то мгновенно уходит.
    Тем временем женщины могут пробыть в магазине часа 3, намерять вещи стоимостью 250к, когда приходят в старинных сапогах изношенных чуть ли не до дыр. В общем природу их поведения в таких ситуациях я так и не понял)

    Из полезного я узнал, что есть дорогие вещи, которые действительно стоят своих денег. Возможно как-нибудь сделаю на эту тему ликбез если будет интересно)

    Мир, труд, май ребята!)

    Ах да, могу посоветовать парочку брендов хайролерам, о которых они не пожалеют.
    Состав лука - 5% от стоимости вещей
    16/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Ситуация в магазине, которая отображает немалую часть общества:
    У нас при входе стоит журнальный столик с журналами.
    Заходит женщина среднего возраста.
    -здрасте, так давно у Вас не была, все никак дойти не могла
    Набирает журналы в сумку и уходит..

    Хохот на весь магазин типо "а мы Вас все дождаться бля не могли")
    17/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно общался с женщиной 48 лет. Она второй раз замужем, один ребенок от второго мужа. Она сказала, что не любит своего мужа, хотя они вместе уже 25 лет. Мне стало очень интересно как так. Единственная причина, которую она сказала - это то, что нет такой любви как в первый раз. Это один из самых распространенных стереотипов в голове у людей по поводу любви. Часто это даже не любовь, а просто страсть и буря эмоций, но любовь это не только эмоции. Очень часто встречаются такие люди, которые говорят о любви исключительно как о эмоциях и симпатии по отношению к другому человеку, именно такие люди раньше признаются в любви другому человеку. Дело в том, что когда говорят о любви чаще всего описывают именно эмоции, не упоминая о том, что любовь - это совокупность множества вещей. Вспомните большинство стихотворений, в основном везде описываются чувства, люди читают их и формируют у себя в голове так называемую "аксиому любви". Впоследствии не многие в жизни осознают, что любовь в основной степени это уважение и забота. Всегда умиляли люди, которые говорят, что любят друг друга, но при этом могут друг друга оскорблять.
    18/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец посмотрел видео про трутеллера. По комментариям можно сказать, что люди обожают делать безосновательные выводы. Многие писали, что девушка с ним из-за денег чего я исключать 100% не собираюсь, но все-таки видно как они переглядываются, а когда человек заинтересован только финансово то это происходит гораздо реже. С другой стороны есть и другая деталь, которая склоняет их к пока что несерьезным отношениям, они сидят по разные стороны. Люди у которых крепкие и взаимные отношения чаще в интервью будут сидеть рядом. Я не исключаю вариант, что ведущий их так рассадил и т.п. Я к тому, что нужно обращать внимание на мелочи, они всегда говорят намного больше.
    19/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Скоро будет радиоэфир Феруэла. Для многих это интересное событие и возможно даже важное. Тем не менее люди задают такие вопросы от которых не будет никакой пользы. Это странно, когда есть возможность вынести для себя что-то полезное задавать пустые вопросы. Надеюсь Фер сам захочет поделиться чем-то полезным и интересным.
    20/59
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.