Бизнес как покер, и покер как бизнес…

Последний пост:29.06.2016
85
Статистика
Всего постов
159
35,921 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.04.2015 +76
12.04.2015 +58
30.04.2015 +26
14.04.2015 +25
10.06.2015 +21
Лучшие посты читателей
Imbafer +18
mosfet +17
IceWindL +9
Drunker +9
kotychka +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Закрыл свой блог
    Сообщение отредактировал Dmitriy_PJ - 21.2.2017, 10:46
    Ответить Цитировать
    76
  • Хочу рассказать интересную историю, которая произошла со мной в начале становления и первых попыток ведения бизнеса. Я запомнил ее на всю жизнь, и хотя в последствии нечто подобное со мной периодически происходило, но именно эта история запомнилась надолго.

    Дело было так.
    Мы с партнером сняли свой первый серьезный офис, и в нашей фирме работало в сумме 7 человек. При этом, какой то масштабной деятельности мы не вели, а только начинали работать и развиваться. Поэтому произошедшее событие вызвало у меня удивление…
    Был обычный день. И я сидел в своем кабинете. Вдруг услышал топот, и шум. Через несколько секунд дверь в кабинет с грохотом открылась, и ко мне забежали люди в масках и с автоматами. А так же несколько операторов снимающих все на камеру. Через несколько секунд я уже лежал лицом в пол, рассматривая ботинки моих «гостей». На вопрос в чем причина такого обращения со мной, был получен ответ, что сейчас придет начальство и все расскажет. Спустя несколько минут, лежа на полу слышу, как обещанное начальство зашло в кабинет.
    У меня на стене висела доска, на которой мы рисовали разные схемы взаимодействия, и рабочих процессов. Эти схемы сразу заинтересовали людей в погонах, активно фотографировались и обсуждались.

    Мысленно перебирая в голове возможные причины происходящего и не находя объяснения, я принял решение не возмущаться, а смиренно подождать развязки. И она наступила через несколько минут…В кабинет забежал какой то запыхавшийся человек, и громко сообщил ЧТО – коллеги мы ОШИБЛИСЬ офисом:) Как выяснилось у меня на двери в бизнес центре просто отвалилась табличка с номером, чего никто не заметил.
    Дальше эта толпа народу начала активно собираться на выход, даже не помогая подняться с пола и не извинившись. Когда же я сказал, что можно было бы извиниться за причиненный моральный вред, в ответ получил такую фразу – «Вам сейчас должно быть настолько радостно на душе, что мы просто ошиблись, что никакие извинения не смогут с этим сравниться»!:)))) После чего они ушли…А через несколько минут все это повторилось за стенкой, но уже с более печальным исходом для тех кто там сидел. Конечно, весь остаток дня в офисе был посвящен этому событию:)

    Но этим дело не закончилось. На следующий день мы увидели по телевизору оперативную съемку о задержании банды мошенников, которые промышляли различными обманными схемами в больших масштабах. Самое смешное, что в этой съемке была смонтированная наша доска с нашими схемами:) Видимо для убедительности:))
    Ответить Цитировать
    58
  • Что-то давно я сюда не заходил...
    Настроение было совсем не для блога:(
    Навалилось дел по бизнесу. Дел не самых приятных. Как итог - почти уже решенное закрытие одного из строительных направлений...
    В нашей стране строительный бизнес - по сути своей как пирамида МММ. При этом все это понимают, и работа превращается в игру в русскую рулетку. Даже такие компании как СУ-155 не застрахованы от банкротства. Самое смешное, что даже занимаясь строительством государственного объекта ты абсолютно не уверен, что получишь свои деньги.
    В общем, самое противное чем можно заниматься в нашей стране - это стройка. Так что все это для меня в прошлом. Остались только суды за получение собственных денег.

    В итоге, плюнул я на все, взял семью и билет в один конец на Кипр. Как надоест вернусь в Москву:)
    Так что пока лежу на берегу моря и думаю о жизни. В том числе о PokerJob:)
    Ответить Цитировать
    26
  • Вот еще задачка просто для разминки ума, которую иногда задаю при собеседовании с сотрудниками. Все очень просто. Но на ответ дается не больше 10 секунд. Самое смешное что в среднем половина на нее не отвечают. Именно поэтому задаю ее всегда с удовольствием. Хотя честно говоря любой результат ни о чем не говорит:) Просто для интереса, засекайте 10 секунд и откройте спойлер. Если ответ за 10 секунд есть, то плюс к посту. Или просто плюсуйте если интересная задачка:)

    Задача: Одна кувшинка множится на две каждый день. Одна кувшинка заполняет площадь поверхности пруда за 10 дней. За сколько дней поверхность пруда заполнят две кувшинки?



    Ответ не публикуйте пожалуйста:)
    Ответить Цитировать
    25
  • Уфф, так быстро летит время, прошло больше месяца как тут писал:)
    Отдых на Кипре временно закончился, и уже пару недель как я вернулся в Москву. Пишу временно потому как, началось лето. А это значит, что пришло время собирать чемоданы, ребенка и жену, и отправляться в вояж до сентября.

    Успел побывать на встрече выпускников - 10 лет с момента выпуска института. В последнее время от таких встреч пребываю в унынии, может кризис среднего возраста накладывается, но в целом выбило из колеи на пару дней. Когда живу просто в своем ритме, как то не так отчетливо осознаю насколько быстро идет время. Ну да ладно, чего тоску нагонять:) Вроде все же хорошо:)

    С машиной кстати так и не смог выбрать. Мерседес посмотрел, но как то он меня не зацепил. Ни снаружи ни изнутри. Так что решил пока оставить свой инфинити для семейных поездок, и хотя бы раз в этом вопросе поступить разумно, и не выкидывать деньги на ветер. Тем более, что на этой машине наездил за год всего 2000 км:)

    PokerJob работает. Скоро ровно год как открылась регистрация в проекте. Сейчас конечно видны ошибки, которые были допущены. Но уже ничего не поделать, будем работать дальше. Приятно, что количество контрактников приближается к сотне, а это значит, что все, кто был с нами получили контракты, а многие и не один. Мы многое прошли, и целый год бесперебойной работы даже при всех ошибках говорит о многом. Летом будет сделано много инвестиций, много работы. Осенью мы значительно улучшим проект, и выйдем на новый уровень.

    А пока я решил завтра сыграть в Дикой охоте, и раздать 100 долл за выбивание моей персоны. Ник мой такой же как и тут. Так получилось, что очень давно не играл на покерстарс, и старый ник и почта были потеряны. Поэтому не удивляйтесь что ник новый. Самое главное что под ним играю я, и этого достаточно:) Так что всем удачи в моем выбивании. Постараюсь продержаться подольше:)
    Ответить Цитировать
    21
  • Как изящно на фотографии выглядят две непостроенные больницы и оставшиеся без ремонта сотни километров дорог в Самарской области.
    Ответить Цитировать
    18
  • Dmitriy_PJ, Поздравляю вас,ваш персонал и всех участников проекта PokerJob
    Сегодня проекту исполнился ровно 1-год и он ещё "ребёнок" который делает первые шаги!!!
    Желаю дальнейшего развития и процветания на благо покера и всех нас его преданных участников!!!
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (iHaveOnly26Teeth @ 13.4.2015)
    Dmitriy_PJ, Привет.
    Мне очень интересно, на какой специальности ты учился в университете, я так и не понял.
    И где и кем (и когда) ты работал, что так легко устроился, и так быстро и много заработал денег.
    Пожалуйста, удовлетвори мою любознательность.

    П.С. пол-миллиона баксов, да ты с ума сошел.


    Учился я на экономиста. Работал менеджером в крупных компаниях. Конкретизировать не хочется.
    Но я вроде нигде не говорил, что все было легко просто. Да и на работе огромных денег я не зарабатывал. Опять же смотря с чем сравнивать. Например последнюю работу я искал 3 месяца даже с моим резюме. При том, что я уволилсся с предпоследней работы с ЗП 80 000 (тогда доллар был 25 р.), а устроился потом на 40 000 р. Просто мне никогда не составляло труда показать себя в среднестатистическом коллективе. Поэтому на последней работе в течение года, я поднялся в ЗП с оклада 40 000 до 150 000+бонусы. Когда я увольнялся меня уговаривали остаться 2 недели и предлагали оклад в 200 000. Но я уже точно решил для себя все. Хотя самое смешное, что потом еще несколько лет зарабатывал меньше этой суммы:) а иногда даже меньше своих сотрудников:)

    А по поводу пол миллиона долларов - каждый сходит с ума по своему. Эта сумма еще не потрачена полностью, но взятые обязательства по контрактам и предоплаченные процессы и договоренности все учитаны. На самом деле можно было бы потратить поменьше если бы с самого начала мы более профессионально подошли к этому проекту, что позволило бы избежать лишних затрат. Но думаю, засадать эти деньги в парочку турниров хайрллеров по $100 000 было бы еще большей глупостью:)
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (MaxBNuts @ 13.4.2015)
    Как Вам это удавалось, и что бы Вы посоветовали начинающим работникам в среднестатистическом коллективе? Я сейчас не о себе, т.к. мои коллеги, включая ТС - гениальны! )


    Да на самом деле практически на любой работе можно себя проявить если будет желание. И сделать это можно по-разному. В силу своих возможностей. Я как руководитель всегда наблюдал за коллективом, выявляя различные качества людей, которые можно интересно применить. И на самом деле этим занимается любой хороший руководитель. Могу рассказать историю которая была у меня на работе, в бытность сотрудником. Таких историй было не мало, но расскажу одну просто для примера того о чем я выше написал:

    В любой компании всегда периодически проводят тестирование сотрудников. Руководство каждый раз думает, что таким способом определяет уровень и качество сотрудников, а сотрудники относятся как просто к ненужному и скучному мероприятию:)
    Я работал простым менеджером в тот момент. И вот наш директор нанял какую то известную компанию, которая разработала тесты специально для нас. Первую неделю тесты проходили сотрудники, а следующую высокое руководство. Сами тесты были на скорость мышления, быстроту понимания, и т.д. Формат очень жесткий. Несколько сотен достаточно сложных вопросов в течение часа. В среднем на вопрос типа: из 20 таблиц расположенных вперемешку на листе А4 выбрать подходящую по теме вопроса, и например посчитать прирост производства такой то промышленности в таком то году. Особо ничего сложного, но по 30 секунд на вопрос, это было практически не реально. Но видимо опыт олимпиад, и сложных экзаменов, да и просто способности дали результат. Я выполнил этот тест на 98%, ближайший результат ко мне был 49%, а средний по остальным около 30%. Когда были получены результаты, меня позвали удостовериться в честности. После этого директор общался с компанией, которая принесла эти тесты, на тему как такое возможно, и какой вывод он должен сделать из этой ситуации? Уволить всех? Сделать меня замом? Что показывает этот результат?:) Итогом решения было такое – результаты не стали обнародовать, высшее руководство отказалось проходить тест, чтобы не выглядеть глупо на моем фоне. Но после этого меня запомнили и директор и акционеры компании, что в дальнейшем сыграло большую роль в продвижении по ЗП.

    Цитата (MaxBNuts @ 13.4.2015)
    Нравится ли Вам путешествовать? Какие части света предпочитаете для этого, где бывали, больше любите культурно-образовательный отдых или пляжно-релаксационный?


    Вот здесь к большому сожалению похвастаться особо не чем, да и разбавить блог умопомрачительными фотографияим с Мачу Пичку тоже не смогу.
    Я не очень люблю летать, и поэтому мой отдых ограничен европейскими курортами. А после постоянной работы просто хочется поваляться на пляже в состоянии овоща. Но я хочу взять себя в руки и наконец-то заняться более активным отдыхом
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Drunker @ 12.4.2015)
    Думаю, просто оказаться в нужном месте в нужное время мало. Нужно еще обладать нужным набором личных качеств для определенной сферы деятельности, чтоб добиться серьезных результатов. При большом трудолюбии можно добиться хороших результатов, но нельзя достичь высот. Причем, мне кажется, в бизнесе проще, чем в покере - недостающие качества могут быть у твоего партнера. Порознь вы оба середнячки, а вместе серьезная, сильная команда. В покере тебе негде взять недостающих звеньев, ибо ты один.


    Все правильно написано. Но я немного другое хотел сказать.
    Хорошая идея, личные качества, компетенция, трудолюбие, возможно хорошие партнеры - без этого точно ничего не получится. Я говорю сейчас не про автомойку или продуктовый магазин. Я говорю про более сложный бизнес. И иногда такой бизнес на по-настоящему хороший уровень, может вывести определенная череда событий. Что называется "попасть в волну". Многие годами упираются, работают, и бьются головой в стену. А кому-то просто везет- в нужный момент появляются инвестиции, получается выиграть большой тендер, который тянет за собой последующие, выходит закон который взрывает рынок и ты занимаешь свою нишу, в каждом бизнесе может быть своя волна. Это я и называю удачей. Бывает, что просто складывается какое то направление и все вопросы получается решать и идти вперед, а бывает постоянно что-то мешает и происходит, и ты топчишься на месте.
    Это как в турнире по покеру - складывается от начала и до конца, все монетки в твою пользу. И вот он финальный стол. Так же бывает и в бизнесе. А вот один ты или не один это уже другой вопрос. У меня есть много примеров тех, кто из принципа работает только в одиночестве. И это не мешает достигать результата.
    Сообщение отредактировал Dmitriy_PJ - 12.4.2015, 23:36
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Alexey-92 @ 14.4.2015)
    MaxBNuts, возможно в рамках акции "Дикая охота", в среду в серии турниров PJ Basic и Turbo Rating


    А вот это интересно. Попробую выделить на это время как можно раньше!
    Ответить Цитировать
    14
  • Сегодня дочь пришла из садика с загадкой:) Весь мозг сломал но так и не ответил:) Когда она сказала ответ, понял что видимо детские задачки не для меня уже.
    Просьба не гуглить, а если знаете не писать ответ. Можно просто плюсануть пост, если отгадали:)
    Загадка: У Кошки их - 3, у коровы их - 2, у петуха их - 8. Что это?
    Ответить Цитировать
    13
  • Как в предыдущем посте и обещал, немного расскажу о том, как провожу в этом году лето.
    После проведенного мая на кипре, мы с семьей решили немного в этом году отдохнуть от жаркого солнца, и летом провести в своем климате на волге под Самарой. Случайно получилось так, что у знакомого местного чиновника была свободна его загородная резиденция, куда собственно мы и решили заселиться на все лето. А в сентябре уже в бархатный сезон поедем накупаться перед зимой (как я уже писал - на дальние расстояние не люблю летать, поэтому зимой на море не катаюсь:)). При этом в этом году наверное выберусь в европу, возможно даже на какую нибудь покерную серию (уж больно сильно я погрузился в покер с моим pokerjob). Но я немного отвлекся от текущей действительности...

    В общем загородные дома чиновников, это отдельная история...Это на мой вгляд вообще отдельное направление в архетиктуре:)
    Такие дома обычно строятся быстро, с размахом. Век чиновника недолгий, и надо быстрее капитализировать временные огромные доходы. В итоге получается дом музей:) Много где я в жизни бывал, но всегда вот удивляюсь насколько все таки нет предела фантазии у этих ребят:)

    В общем неплохая барская усадьба на 1500 кв. метров, с гектаром земли, с разбитым на территории парком, несколько бассейнов, первая линия около волги. Свой пляж, и поъезд для яхты. Это называется, что еще нужно для счастья. При этом хозяин тут сам не живет, потому как слишком много места:) Единственное о чем жалеет он, это то - что это все не в Москве (или например в Маями:)), а всего лишь под Самарой:)

    Чтобы вы понимали приблизительно о чем разговор, сделал фотографию одного из залов:
    [attachment=288847:1111.jpg]

    В общем, отдыхается пока хорошо. Много времени. Можно и в покер даже немного поиграть.
    Собственно чем я решил заняться на досуге. Для интереса решил попробовать собственные силы в отборочных турнирах PJ. А чтобы было интереснее, объявил небольшое пари (хотя вроде и небольшое, но уже на 1000 долл против меня ставок). Вчера был отыгран первый день, и даже получился неплохой старт - 4-е место в рейтинге неделе. Посмотрим как будет дальше, но уже радует, что я не показал себя полным фишем:) Но пари есть пари, кто то выиграет, а кто то проиграет. В любом случае желаю всем удачи. Кстати можно еще поставить ставки, вся борьба еще впереди!
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 7.7.2015, 22:35
    Причина редактирования: удалил фото по просьбе автора
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Kaktus26rus @ 13.4.2015)
    Dmitriy_PJ, Если не секрет, то каким образом ваш проект начнет таки приносить прибыль организаторам?



    Это не секрет. При нашей модели все достаточно прозрачно. Контракты убыточны и это четко просчитывается. Небольшой финансовый поток внутри проекта позволяет закрыть только часть операционных издержек. Прибыль возможна только в перспективе за счет высокой активности и связанной с этим капитализации проекта. Мы ставим цели не по прибыли, а хотя бы по около нулевому результату. Это уже будет большим успехом на мой взгляд. Но в ближайший год-два таких задач не стоит.
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Imbafer @ 7.7.2015)
    Как изящно на фотографии выглядят две непостроенные больницы и оставшиеся без ремонта сотни километров дорог в Самарской области.


    К сожалению дороги в Самарской области просто ужасные. Я не думал, что внедорожник QX можно на них превратить в ведро - поездил пару недель, как начало везде что то шуметь, скрипеть, и т.д. Уже 2 раза (!) был в сервисе.

    НО - также выглядят дорогие машины, дворцы на рублевке и еще много чего в нашей стране. Мы живем в России и это наши реалии. Я не восхищаюсь этим, и не поддерживаю. Может быть Вы не почуствовали ноток сарказма в моем посте. Лично я сам отношусь к данной ситуации как к жизни в дорогом отеле. Я ведь когда снимаю номер в шикарном отеле не думаю на какие деньги он постороен. А суд у нас всех будет другой и не здесь! Вот в это я верю.

    Я на эту тему хочу рассказать историю которая была не так давно со мной. Мы участвовали в тендере по IT разработкам для государства. Не буду углубляться в детали, но вкратце скажу, что суть была в создании иностранного аналога специфицеской платежной системы для государственных структур.
    Наша компания имела преимущества перед остальными и с нами был очень интересный диалог - мы обозначили стоимость процесса в 2 млн. долл под ключ. НО! Нам сказали что это должно стоить минимум 50 млн. потому, что нельзя в гос проекте меньше выделять, чтобы не смотрелось странно на фоне остальных проектов на которые идет финансирование. Мы развернулись и ушли, потому что 96% отката не укладывается в моем мозгу. Это наша страна. И ничего с этим не поделать видимо. Поэтому мы так и живем...К огромному моему сожалению
    Ответить Цитировать
    11
  • Теперь когда определились все победители окончательно, завтра в обед будут сделаны все начисления! Всем спасибо. Пари было увлекательным. С удивлением для себя сыграл все 24 турнира. И интрига была до самого последнего турнира. Но конечно практики мало у меня в игре, и ужасные ошибки не позволили мне показать по настоящему хорошие результаты. В итоге проиграл 2/3 от ставок (но хорошо хоть не все:)). Возможно объявлю реванш когда нибудь, но точно не в ближайшее время.

    Касательно моего мнения о турнирах - определенные выводы я сделал. Но оставлю их при себе пока. Но в целом конечно, игра легкая достаточно. Если бы я сыграл чуть больше их, то уже понимал как подстраиваться под эту игру. И это при том, что я играл без статистики и с мобильного. Думаю, что у хороших игроков эти турниры не должны вызывать проблем. Но в любом случае, как я уже писал в официальной ветке, планы на осень у нас большие, уверен что мы решим все вопросы связанные с качеством отборочных турниров
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (kelaod @ 13.4.2015)
    Наверняка читали, думаю, что скорее всего и смотрели постановки Булгакова ("Белая гвардия" ака "Дни Турбиных, "Собачье сердце")
    Вам не кажется, Дмитрий, что страны нет уже давно, года так с 1917-го, ИМХО.
    И много чего знакомого мы скорее видим у классиков начала-середины 20 века, нежели в дешёвых интерпретациях современных реалий наподобие вышеупомянутого "шедевра".
    ЗЫ: Ну это так - лирика! Спасибо за внимание... и спасибо за Ваш энтузиазм, этичность и за то, что вы ("нешариковы") ещё есть


    В моей молодости не было интернета, компьютеров, айпадов, кабельного телевидения и прочих развлечений современной молодежи. Но была огромная домашняя библиотека. Я прочитал наверное не меньше сотни книг, от банально Толстого, до Шолохова и его "Поднятой целины". Из Булгакова любимое это "Мастер и Маргарита", но и остальное я тоже все читал. Я например считаю, что во многом именно начитанность классикой может научить четко формулировать свои мысли. Жалко, что молодежь сейчас этим не интересуется.

    Я могу сказать одно - в своей жизни я читал только классику, и ни разу даже не открыл ничего современного.
    По сути нет ничего удивительного в том, что всегда можно найти у классиков много знакомого, потому что люди не сильно меняются из поколения в поколение, а человеческие недостатки одни и те же во все времена. Но все таки именно современные реалии наверное лучше всего отражаются в современных книгах и фильмах. Я не говорю, что нужно это смотреть или читать. Скорее просто быть в курсе.

    На тему упомянутого фильма. Я на него пошел потому, что потащила жена:) Все время которое я сидел в кинотеатре, было ощущение от бесполезности происходящего. Но к сожалению многие моменты этого фильма повторяли и события моей жизни, поэтому было немного интересно с точки зрения собственных воспоминаний.

    Касательно фильмов - я с удовольствием смотрю советскую классику. И если на любом канале мне попадается случайно "Место встречи изменить нельзя" я всегда досматриваю его до конца с любого момента:)

    Но при всем при этом схожу с ума по "Пиратам карибского моря" да и просто по Джони Деппу, ну и всегда готов сходить в кино на любой фильм от Marvel.
    Ответить Цитировать
    10
  • Отыграл рейтинговые PJ. Завтра поздравим победителей выбивших меня.
    Из 2000 человек дошел до 16-го места в одном из турниров. Не сказал бы что совсем неадекватная игра:) Или мне просто так повезло с оппонентами. В целом думаю, что можно будет периодически повторять данный процесс. Всем спасибо кто за мной охотился:)
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 12.4.2015)
    Эта романтика, и убежденность осталась во вне до сих пор, и созданный мной проект как раз таки способен доказать любому, что покер может стать способом стабильного заработка если ты сам на что то способен


    Спасибо за это, хотя бы одному человеку Вы уже помогли
    Удачи в дальнейшем развитии проекта и во всем остальном.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Dmitriy_PJ @ 12.4.2015)
    Как всегда бывает, и в покере и в бизнесе – чтобы добиться по-настоящему высоких результатов нужна определенная доля удачи. Вы никогда не выиграете браслет мировой серии если в ключевой момент удача отвернется от вас. Так же как в бизнесе, нужно оказаться в нужное время в нужном месте, с нужными людьми. В бизнесе, как и в покере, можно потерять все заработанное очень быстро. Особенно в бизнесе в России. И, к сожалению, через это также пришлось пройти, падать и поднимать с нуля, стиснув зубы. Но тот, кто стремится всегда будет вознагражден, а значит всегда стоит идти до конца, если уверен в своих силах.


    Думаю, просто оказаться в нужном месте в нужное время мало. Нужно еще обладать нужным набором личных качеств для определенной сферы деятельности, чтоб добиться серьезных результатов. При большом трудолюбии можно добиться хороших результатов, но нельзя достичь высот. Причем, мне кажется, в бизнесе проще, чем в покере - недостающие качества могут быть у твоего партнера. Порознь вы оба середнячки, а вместе серьезная, сильная команда. В покере тебе негде взять недостающих звеньев, ибо ты один.
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.