Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,262,781 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 413 433 451 452 453 454 455
  • Цитата (HuanXIV @ 14.08.23)  

     

    В том же Волгограде = средняя зарплата 47 тысяч рублей.  

    А стоимость квадратного метра жилья 52....55 тыс за кв. метр.

     

    в Ярославле 80-90т за кв. Какие там могут быть 55 ты что

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radeo_ @ 17.08.23)  

    в Ярославле 80-90т за кв. Какие там могут быть 55 ты что

    Дальше вот этого не полез, извинити.  Детально прорабатывать не хотел, да и для целей дискуссии мне это не нужно было. 100 так 100,  значит, еще тяжелей купить

     

     

     

    Вообще, определение среднего класса достаточно простое.

    Средний класс - это такая семья, которая может одновременно:

     

    1. Взять квартиру в ипотеку на 10 лет из соображения 1 комната на 1 человека

    2. Взять автомобиль в кредит на 3 года

    3. Раз в год выезжать семьей в отпуск на куророт

     

    И при этом после этого у них останется по 2 прожиточных минимума на человека.

     

    Понятно, здесь много натяжек, условностей  и неопределенностей, но если заморочиться (я не буду) , то можно, зная среднюю зарплату и прожиточный минимум, отсюда вывести понятие доступного жилья в рублях за квадратный метр.

     

    Не буду заморачиваться, потому что:

     

    - болтуна о доступном жилье все равно не остановить никакими доказательствами. Это люди из клана "Божья роса" их доказательствами не проймешь.

    - найдется какой-нибудь умник (и не один) который начнет приставать не по существу. Типа "а почему одна комната на человека, а не количество человек минус (плюс) один". Или почему ипотека на 10 лет, а не на 15 или 25. Затрахаешься отплевываться. Я уже таких вещей стараюсь избегать, сил нет.

    8/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (HuanXIV @ 17.08.23)  

    Вообще, определение среднего класса достаточно простое.

    Средний класс -

    - люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал Путин.

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Конечно, много. Все пенсионеры Москвы, ведь минимальная московская пенсия = 23 300 на сегодня.

    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 14.08.23)  

    В том же Волгограде = средняя зарплата 47 тысяч рублей.  

    Если бы это было так... 

    Но реальнее все-таки так:

    25/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 17.08.23)  

    Конечно, много. Все пенсионеры Москвы, ведь минимальная московская пенсия = 23 300 на сегодня.

    В регионах в деревнях пенсии не превышают 10 000 руб.

    моя родная тетя получала 7500 р 

    стаж 40+ лет.

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • DispAmaok, Яндекс говорит минимальная 12 363.

    59/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Забавно, что вы еще сравниваете цены, условно говоря жилья в Лос Анжелесе и Рязани.

    Климат. Возможности по работе и тд и тп.

    Давайте адекватнее цены московских квартир прикрутим, так там выйдет, что у нас дороже даже на порядок.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 31.03.23)  

    Лика, полагаю, что тебе будет интересно.

    Позавчера в прокат (пока в рф-кинотеатрах)  вышло новое кино "Айта" твоего земляка Степана Бурнашева

     

    https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/161095/annot/

     

    Пишут, что Бурнашев нереально крутой режиссер, и кино крутое, притом , что бюджет фильма составил (держитесь за стулья) 300 тысяч рублей.

    У Бурнашева уже несколько премий есть, и все его отмечают как талантливого режиссера, очень жду это кино.

    В сети уже есть, но я нашел поганого качества, жду когда появится в нормальных онлайн кинотеатрах.

     

    По следам напечатанного.

    Позавчера этот фильм признали разжигающим национальную рознь и аннулировали прокатное удостоверение.

    Из всех онлайн кинотеатров тоже убрали.

    Хорошо, я успел посмотреть

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно. С пополнением как я понял с темы IGG!!!

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • похожа на Лику 

    57/57
    Ответить Цитировать
    -2
  • HuanXIV, и какие выводы ты вынес из фильма? в двух словах..

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (marnanay @ 14.10.23)  

    HuanXIV, и какие выводы ты вынес из фильма? в двух словах..

    могу даже в одном.

     

    никаких

    11/11
    Ответить Цитировать
    3
  • 26 августа родилась наша дочка Люся. Только сейчас начала верить, что это милое создание - реальность, хоть она на мне практически 24/7. 


     

    Всегда всем рассказывала, что первый месяц после родов это ад. Но в этот раз это был самый эйфоричный месяц в моей жизни. Во первых, потому что в Америке крутейшие средства для купирования всяких послеродовых дискомфортов. Во вторых, не только возраст зрелый, но и эмоции, восприятие. Еще осознание того, что эти моменты временны и так быстротечны. Ведь один мой ребенок, буквально недавно бывший таким сладким и милым, за лето вымахал выше меня, стал усатым и самостоятельным.

    3704/3713
    Ответить Цитировать
    166
  • рубрика «Занимательный тервер»:

    оба наших ребенка родились ровно в срок. 


    вероятность того, что ребенок рождается в ПДР ~5%. Получается, вытащили событие с вероятностью 0.25%  

     

    Для баланса, оба они спят плохо. Только на руках, и желательно с грудью

    3705/3713
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Lika @ 14.10.23)  

     

     

    Для баланса, оба они спят плохо. Только на руках, и желательно с грудью

    старшенького пора отлучать кмк  

    Поздравляю!!!  

    29/30
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Mihalych73 @ 14.10.23)  

    старшенького пора отлучать кмк  

    Поздравляю!!!  

    спасибо!

    поздно отучать, возможна только рокировка уже  

    3706/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Lika, на Ваню ппц похожа, по-моему )

    58/58
    Ответить Цитировать
    17
  • Родить это как с горы спуститься.

     

    До беременности у меня пульс во сне был 60-65. А с третьего триместра ожидания 75-80. Это потому что обьема крови больше, да и нагрузка возрастает. Спишь навалом, а просыпаешься уставший. В течение дня 90+. Поэтому говорят, что беременная женщина чисто физиологически ежедневно будто пробегает марафон. 

     

     

    После родов смотрю на данные, и глазам не верю. Пульс во сне ~45! 😱 Такого не было даже после высот Перу (Был около 50-55). Видимо поэтому женщины с младенцами могут как-то функционировать в состоянии недосыпа. Наскребешь 4-5 часов за ночь, и будто отдохнувший (для Вани: на самом деле нет, это я для эффекту).

     

    Еще открываю для себя новый мир. У Люси обнаружилась непереносимость белка коровьего молока. Получается, пока я кормлю, мне надо отменить всю молочку. В России еще яйца и говядину исключают. Тут только молочку. Расстроилась, тк обожаю сыры, чизкейки, кефир, да и молочка она везде. В шоколадках, в соусах итд. Конечно, зато можно похудеть прилично. Или нет. Вот что нашла в маркетах:

     

    Выпечки без молока и масла навалом. Есть йогурты. вполне себе. на кокосовом молоке. А сыр и правда как сыр. но сделан из картошки и кукурузы 😱 То есть веГанам есть чем полакомиться.

     

    Что хорошо, дети это перерастают к 2+- годам..

    3707/3713
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Дизель @ 15.10.23)  

    Lika, на Ваню ппц похожа, по-моему )

    95% говорят, что на меня)) 

     

    3708/3713
    Ответить Цитировать
    53
1 413 433 451 452 453 454 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.