Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,262,955 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 389 409 410 411 412 431 455
  • Цитата (Lika @ 29.07.21)  

    Тренировочной гонки может тогда? Точно помню, как читала про ее страх перед тем участком

    Это было за неделю до олимпиады. Обычная тренировка

    71/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, обычный тренировочный день..

     

    нашла полностью то интервью, жутко читать про все эти травмы, страхи и сложность самого спорта:

     

     

    3448/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • 1627537605.jpg
    1/5
    Ответить Цитировать
    39
  • Ichthyander,

     

    по теме картинки: в Бельгии запретили разводить некоторые породы кошек. например, вислоухих шотландцев изза их дефектного гена, приводящего к очень болезненному артриту. Считаю, что это очень круто.

    3449/3713
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Lika @ 29.07.21)  

    Возможно, эпизод Байлз станет поворотной точкой в большом спорте, когда личное здоровье, ментальное и физическое благополучие выше всяких достижений. 

    Поворотной точкй для большого спорта конечно этот поступок не станет. Но в остальном Лика ты права на 100%. Просто менталитет русских от СССР не позволяет отступать. Я смотрел фильм про Гагарина недавно, он не мог в первом полете в космос сообщать на землю о неполадках, потому что эфир прослушивали американцы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Towaqu @ 30.07.21)  

    он не мог в первом полете в космос сообщать на землю о неполадках, потому что эфир прослушивали американцы.

       до слез

    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня вечером спрошу у подруги, как профессионалы относятся к таким решением. Хотя ответ примерно представляю

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 29.07.21)  

    Третий день думаю про ситуацию с Симон Байлз и ни к чему не приду.

    на Чемпе пишут, что американцы из-за проблем, вызванных пандемией не смогли ввезти запрещенное в Японии лекарство от синдрома децифита внимания, которое Байлз принимало с детства, потому и снялась. Эта версия куда логичнее  

    91/93
    Ответить Цитировать
    12
  • Lika, Это не камень в тебя и сколько людей столько мнений, но жду времена, когда запретят размножаться некоторым видам людей. Считаю, что это очень круто. Вмешиваясь в естественный ход природных процессов, мы находимся на той ступени развития откуда уже немного видно последнюю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • Lika, ну на примере этого сайта, это как пройти 4 сотелита выйграть билет на мейн, взять денег у бекеров на поездку в LA, сыграть первую раздачу не попасть во флоп, встать из за стола со словами "что то я сегодня неважно себя чувствую".

     

    Если в этой истории нет реальных проблем со здоровьем о которых с этической точки зрения не говорят, то для меня это в большей степени проявление слабости.

    1/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Lika, а вот тут +1 (про кошек)

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 29.07.21)  

    Но у нас же менталитет, «ни шагу назад»

    Да, кстати, очень даже может быть. У меня действительно внутреннее ощущение, что американка сделала что-то не так и так "НЕ ПРАВИЛЬНО". На деле, конечно, это её здоровье и её тело, но вот когда я слышу о том, что наш спортсмен выступил после операции на ахил, преодолев трудности и т. П.,то у меня мысли-"ну молодец, так и надо". А тут - "ну перегорела, не выдержала". Я без осуждения, в принципе, просто, возможно, действительно у нас такой менталитет и воспитание. А может условия жизни, не знаю)) Не знаю также хорошо это или плохо, но как есть

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (johnpsg @ 30.07.21)  

    Да, кстати, очень даже может быть. У меня действительно внутреннее ощущение, что американка сделала что-то не так и так "НЕ ПРАВИЛЬНО". На деле, конечно, это её здоровье и её тело, но вот когда я слышу о том, что наш спортсмен выступил после операции на ахил, преодолев трудности и т. П.,то у меня мысли-"ну молодец, так и надо". А тут - "ну перегорела, не выдержала". Я без осуждения, в принципе, просто, возможно, действительно у нас такой менталитет и воспитание. А может условия жизни, не знаю)) Не знаю также хорошо это или плохо, но как есть

    У меня вот никакого такого внутреннего ощущения нету, совсем. Видимо это действительно просто твоё воспитание и такой менталитет на выходе.🤷‍♂️

    16/16
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (BenGurion @ 30.07.21)  

    Lika, ну на примере этого сайта, это как пройти 4 сотелита выйграть билет на мейн, взять денег у бекеров на поездку в LA, сыграть первую раздачу не попасть во флоп, встать из за стола со словами "что то я сегодня неважно себя чувствую".

    Почему-то вспомнилась история (кажется даже 2 таких случая было), когда чувак продал долей больше чем на бай-ин, но настолько офигенно себя чувствовал, что занял первое место 😜

    3450/3713
    Ответить Цитировать
    9
  • Психологическая подготовка в большом спорте имеет не меньшее значение, чем подготовка физическая. Плохо поработал с головой - проиграл, все честно. Жалости и понимания к ней не больше чем к марафонцу, снявшемся с середины дистанции из-за сведенной ноги.

     

    В большом спорте это переворота не сделает конечно, т.к. все будут только рады пользоваться этими слабостями соперников.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 29.07.21)  

    она испытала «twistie», что значит состояние, когда перестаёшь ориентироваться и ощущать части тела в воздухе.

    Вот и ответ на вопрос. Если состояние организма не позволяет выступать дальше, то какая разница в психологическом или физическом плане.

    Здоровье важнее любых медалей, тем более этой гимнастке никому ничего доказывать не нужно. Поступила правильно,  никто не вправе ее осуждать.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (BenGurion @ 30.07.21)  

    Lika, ну на примере этого сайта, это как пройти 4 сотелита выйграть билет на мейн, взять денег у бекеров на поездку в LA, сыграть первую раздачу не попасть во флоп, встать из за стола со словами "что то я сегодня неважно себя чувствую".

     

    Если в этой истории нет реальных проблем со здоровьем о которых с этической точки зрения не говорят, то для меня это в большей степени проявление слабости.

    Такой себе пример.

    Только разница в том, что в твоем примере чувак кроме стресса и потерей нервных клеток больше ничем не рискует, а у гимнастки помимо этого, дальнейшее участие, может привести к травме и как итог возможным завершением спортивной карьеры. В твоем примере у чувака еще будет 100500 шансов пройти на Мейн. А у гимнастки останется только, что завершить карьеру и перейти в покер.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • На самом-то деле все наши эмоции и чувства неспроста же. Это очень крутые эволюционно развитые механизмы. Страх, допустим, пытается нас защитить от любых(или конкретных) опасностей, особенно ранее встречавшихся. Если это не про совсем нерациональный страх и ты не будешь его слушаться - когда то это наверняка перейдёт в панические атаки или приведёт к срывам. 

     

    Мы недавно ездили в Орегон и там рафтили. На одном из участков надо было спешиться по берегу и потом инструкторы предложили желающим спрыгнуть с 5 метров в воду и затем сесть на рафты. Остальные могли по веревочке спуститься к реке. Я никогда ни откуда не прыгала, но тут захотела. Все таки жилетка, каска. Думаю, давай-ка я преодолею и охерею кайфану. Несколько ребят прыгнули, потом Ваня и за ним Гришка спокойненько так прям шагнул в воздух. Не знаю, почему кто-то вот может не испытывать страха перед прыжком в бурлящую горную реку! Они что, потомки горцев? Я как посмотрела вниз, так офигела и поняла, что это очень страшно. Несмотря на жилетку, довольно глубоко проныриваешь и выплываешь только в 3-4 метрах 🥶 да нуу, спасибо!

    3451/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Aversev @ 30.07.21)  

    Такой себе пример.

    Только разница в том, что в твоем примере чувак кроме стресса и потерей нервных клеток больше ничем не рискует, а у гимнастки помимо этого, дальнейшее участие, может привести к травме и как итог возможным завершением спортивной карьеры. В твоем примере у чувака еще будет 100500 шансов пройти на Мейн. А у гимнастки останется только, что завершить карьеру и перейти в покер.

    Как раз для гимнастки то разница есть, ОИ кульминация карьеры спортсмена. (не берем в расчет футбол, бокс, ну тоесть супер монетизированные виды спорта). я скорее тут смотрю со стороны федерации, огромные вложение, тяжелый выбор среди +- похожих спортсменов, и в итоге она не выходит...

    я понимаю что мир движется в эру гуманизма, но будем реалистами, для функционеров это провал, и будь я на их месте трижды бы подумал перед тем как вкладывать в нее время и силы снова.  У всего есть своя цена, у спорта высоких достижений она именно такая. Преодоление, риск, травмы, победы признание.

    все кто хоть чуть чуть серьезно занималься спортом, понимают, что без фарм поддержи даже региональные любительские соревнования иногда проблематично выйграть. Это я к тому что с высокой долей вероятности каждый спортсмен во время подготовки использует стероидные припораты (или делают волшебную справку с астмой), так что на такой риск они готовы идти все , а идти выступать с "twiser".

    Ну а на счет того, что ее поддержало комьюнити так почему бы нет)))) , там каждая из девочек ждет что подруга по команде ногу сломает))))))

     

     

    Меня последнее время часта увлекает мысль о естественном отборе. в том плане что раньше нужно было, сначало научится синтезировать белок, потом усваивать кислород, выти из воды, обзавестись способностями/органами которые позволили бы выжить, и быть более конкурентными. Сейчас видимо пришло время такого конкурентного приемущества как стрессоустойчивость. 

     

    Недавно читал статью что  количество проблем с психикой расло по мере технического прогресса (понятно что в среднее века личили всех костром, и сажанием на кол, но думаю доля прады в этом есть). так что дальше видимо больше.

    3/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Чтобы говорить о Байлз, нужно вернуться к событиям, предшествующим ОИ не в Токио, но в Рио. Куда Симона ехала гимнасткой, о которой знают преимущественно в штатах. Где её товарищем по команде была Эли Райзман, выступавшая ещё в Лондоне. И где ни в одном из видов соревнований она изначально фаворитом не была (я очень плотно следила в то время за артистик джим, и, for ex, в vault ждали победы Марии Пасека или вот той девочки из Северной Кореи с медалью ещё Пекина 2008, u know). 

     

    Больше того, изначально даже с Райзман американки (переход на язык букмекерских котировок, ненадолго) шли по 1.7 в командном многоборье. Что значит: никто особо не знал, что там за тим, никто за ними не следил. А сейчас от Байлз персонально слишком много ждали, каждая деталь её программы на виду, вся растиражированная. И вот здесь не лишним вспомнить: успешно отбегав ои в Рио (кто-то помнит, что на таком снаряде, как бревно, где ей уже по ходу тех игр прочили спокойное золото она ошиблась, расплакалась, еле взяла бронзу, долго переживала тот момент с тренером?), Байлз сказала: на профессиональном уровне больше не выступаю, буду занята популяризацией гимнастики, за клуб от колледжа собираюсь гонять. И... После этого едет в Токио (смайл :пожимаю плечами:)? Ну вот в этом вполне может быть и ошибка. А что отказалась в итоге - так силы не расчитала. Энивей, отказалась она, чтобы другие выиграли и тем самым все-таки немного популяризировала прекрасный вид спорта ;) 

     

    Grazie per la attenzione, просто близка спортивная гимнастика и показалось, что здесь собираются её обсудить.

    2/8
    Ответить Цитировать
    6
1 389 409 410 411 412 431 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.