Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,262,772 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 382 402 403 404 405 424 455
  • Цитата (saulgoooodman @ 25.05.21)  

    На этот раз были абсолютно те же условия , что и в первый раз , однако в домик  добавили крыс противоположного пола , добавили туда всяких игрушек и подобных крысиных развлечений и о чудо! ни одна из крыс не стала наркоманом в условиях когда этот самый наркотик был в свободном доступе. 

    А что значит «не стала наркоманом»? Из двух бутылок намеренно выбирала менее приятную?

    78/104
    Ответить Цитировать
    2
  • Дизель прав, жесткая физиологическая зависимость это вам не вопрос дунуть мне или пивасика бахнуть, а может пойду прогуляюсь и порадую солнышку и птичкам. Ничему вы не порадуютесь с разрушеным обменом эндорфинов, эндогенных опиатов, кроме опиатов экзогенных, естественно. 

     

    Военным скорее всего стимуляторы давали, это совсем другая история.

    15/16
    Ответить Цитировать
    9
  • Даже от психологической зависимости вылечится не просто, про физику, тем болеее про физику к опиатам я вообще молчу...Да, можно подвзяать на год, два, три, но "Героин умеет ждать" это не просто фраза, это боль сотни-тысячи людей которые спустя годы вернулись в зависимость. По факту большинство бывших наркоманов просто пересаживаются - алкоголь, стимуляторы, аптека и тд. Немногие соскакивают на полную трезвость. 

     

    Проблема в том что у солдата после войны часто "не совсем все хорошо"  и ветераны самых разных войн часто закладывают за воротник, кто рюмашку, кто таблетоску, кто папирорску. 

     

    Именно по этому у золотой молодежи свое наркотики, а у бедных свои))

    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Key, в основном стимы, во вьтнаме еще микродозинг ЛСД в качестве эксперемента. И то и то это психологическая зависимость, хотя стимы при "сноровке" вызывают и физическую, но это уже надо иметь "талант"

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Подруга тут работает в клинике и она говорит, что за месяц пенсионеры после операции на колено только так подсаживаются. Потом жалуются на боль дальше, хотя боли уж через год то точно нет, а доктор в обезболе отказать не имеет права. так и сидят годами.

    3405/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kosvk @ 25.05.21)  

    Так они довольно активны для такого возраста и им до сих пор это интересно

    хей, с возрастом такие фразы звучат довольно обидно!

    3406/3713
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (saulgoooodman @ 25.05.21)  

    Само предположение о том , что где бы то ни было много наркозависимых по причине того , что их лечат или лечили лекарствами , в состав которых входили наркотики, является бредом

    Если человек никогда не юзал наркоту, то у него просто нет опции такой. У человека который когда-либо употреблял, даже если он еще не зависимый, такая опция есть.  А раз есть опция, то есть и вероятность, что он употребит снова,  а там и до зависимости недалеко. Здесь можно дискутировать насколько этот фактор определяющий, но игнорировать его и говорить, что это бред в корне неверно.

    Цитата (saulgoooodman @ 25.05.21)  

    Если исходить из простой логики , то бОльшая часть солдат , что "сидела" на веществах должна была стать зависимой от наркотических средств у себя на родине - дома . Однако этого не произошло. При детальном изучении вопроса ученые пришли к выводу , что у людей которых дома ждала нормальная социальная жизнь ( любящая жена / девушка , верные друзья , заботливые родители и тд ) так вот у этих людей все было хорошо и про наркотики они даже не вспоминали.

    Все так. Но в жизни всякое бывает поругался с женой - пошел с горя наркоты взял. Кто не юзал вещества пойдет пивка возьмет или еще чего, но явно ставиться не будет.

    Сообщение отредактировал samplemorality - 25.5.2021, 21:38
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Prooshift @ 25.05.21)  

    Lika, посоветуй куриную ножку

    Уверен?

     

    3407/3713
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (Nameless00 @ 25.05.21)  

    А что значит «не стала наркоманом»? Из двух бутылок намеренно выбирала менее приятную?

    Более.

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Неужели после удаления единички (самый малокорневой зуб), ещё и верхней (на нижней челюсти зубы имеют более мощные корни) прям боль-боль? Мб американцы более нежные?)

    Я в субботу удалил 3 зуба на НЧ, один из которых 8ка. Боль была и до сих пор есть, отдающая на половину нижней челюсти и даже в верхнюю немного, но изи помогает обычный дешёвый обезбол (Кетанов) продающийся даже без рецепта.

    А когда верхние 8ки удалял, так вообще заглушил боль пятью бутылками пива и лёг спать)

    2 мес назад удалял с другой стороны на НЧ также 3 зуба, и один из них восьмёрка - вот там неделю сидел на этом Кетанове и потом неделю ещё страдал, но уже терпимо. За такой срок, если опиоиды, думаю изи можно подсесть.

    10/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Sharpness, сколько у тебя зубов осталось?

    3408/3713
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Lika @ 25.05.21)  

    Sharpness, сколько у тебя зубов осталось?

    28  

    Полиодонтия) Была.

    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, в моей ситуации(наращивание кости, разрезы и швы) кетанова точно было б достаточно. Может конечно не настолько мягко бы снялась боль.В том и дело, что удивительно. Причём не скажу, что американцы более нежные. 

     

    Аборты и выскабливания в США делают без наркоза, к примеру. в России такого плана манипуляции делаются под общей анестезией.

    3409/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 25.05.21)  

    А что значит «не стала наркоманом»? Из двух бутылок намеренно выбирала менее приятную?

    зря парня заминусовали. История про героиновых солдатов во Вьетнаме и эксперимент с крысами и правда заставили задуматься, а все ли про наркотики и зависимость так,как раньше это представлялось. И  окружающая среда оказалось очень значимым фактором в становлении/развитии/ и борьбе с зависимостью.

    Ну и из больниц после операций люди действительно не выходят наркоманами, хотя опиаты это средство номер 1 против болей послеоперационных.

    Аборты и выскабливания в США делают без наркоза, к примеру. в России такого плана манипуляции делаются под общей анестезией.

    у меня жена пошла в Германии пломбу поставить,так ее спросили нужно ли ей обезболивание или без него будем делать 

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • А что смущает? Если не нерв удалять или кариес неглубокий, то зачем обезбаливание нужно? Минутку и потерпеть можно. Сейчас все-таки получше технологии, чем 20 лет назад. При ФГДС тоже иногда предлагают наркоз, а это куда серьезнее. Хотя тоже, казалось бы, пять минут неудобства. У каждого свой порог чувствительности. Так что это даже к лучшему, когда предлагают сделать выбор. Лучше чем ситуации, когда такого выбора нет.

    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • На ютюбе есть интересный цикл лекций по ЦНС, нейромедиаторам, веществам и т. д. Автор - профессор МГУ Дубынин.

    Я перемотал на место, где про опиоиды

    https://youtu.be/VYHYFO8d5go?t=4039

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (spadevalet @ 25.05.21)  

    зря парня заминусовали. История про героиновых солдатов во Вьетнаме и эксперимент с крысами и правда заставили задуматься, а все ли про наркотики и зависимость так,как раньше это представлялось.

    Я просто не понимаю как выглядел дизайн эксперимента с крысами и как именно определялось наркоман крыса или нет.

    В то, что при прочих равных счастливая крыса выбирала простую воду вместо той, что делает ей еще и приятно — я сомневаюсь. Может были еще какие-то детали? Это раз.

     

    Во-вторых я не очень понимаю смысл утверждения про то, что зависимости нет. Опиатной ломки не будет если человеку устроить счастливую семью или что?

     

    В-третьих, если, как написали выше, во Вьетнаме раздавали солдатам амфетамин, то в чем вообще смысл исследования был? Слезть с амфетамина несложно, это тебе любой житель Питера подтвердит. Вы бы еще зависимость от грибов изучали.

    79/104
    Ответить Цитировать
    10
  • Nameless00, https://en.wikipedia.org/wiki/Rat_Park

    76/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00

     Слезть с амфетамина несложно, это тебе любой житель Питера подтвердит. Вы бы еще зависимость от грибов изучали.

     

     

    Ну тут не все так просто. Во первых никто и никогда не юзает онли один амф, даже олдскульные спидозники юзают амф/мет заливая их энергосами и алкоголем, постоянно на отходах снимаясь гариком и травой, а в нынешних реалиях миксуются вообще все спиды - амф/мет/мдма/мда/мефедрон и тд, да можно пройти по тоненькой дорожке и повисев и потусив пару лет, уйти к обычной жизни, но далеко не у всех это получается. Добавь сюда что шаг в сторону мефа это очень короткий путь в зависимость, шаг в сторону экстази это очень короткий путь к психоделикам, а те в свою очередь неплохо так сносят крышу - наркоманом человек не станет, но может либо просветлится или ебануться, иногда все и сразу. Да, стимы более лайтовые чем опиаты, но с оговорками, тот же мефедрон по скорости оскатинивания человека близок к гере. И героин более "честный" наркотик - человек быстро становится наркоманом и он достаточно быстро это понимает, спиды же гораздо коварнее - человек юзает их время от времени, а потом раз через два три года понимает что обычные вещи на сухую ему не интиресны. Простой пример - секс, на сухую он уже не вызывает практически ничего - нужен допинг МДМА, Трава, ЛСД. Чтобы просто поесть нужна трава и тд. И самое страшное что понимаешь это сильно с запозданием - я вот понял это в 30, через 10 лет употребления, к тому времени знакомые героинщики либо умерли, либо вылечелись, а я все шастал по району со зрачками по 5копеек. 

     

    Про Крыс. У человека есть одно качество, которое возморжно и позволило ему стать тем чем он есть, - тяга к познанию. Человек всегда  ищет что то новое. Познание даже если оно через саморазрушение. Возможно поэтому наркомания и алкоголизм присущи всем слоям общества. 

     

    И да - морфиновая наркомания в СССР встречалась, не смотря на резко отрицательное отношение общества, и пополнялась она за счет мед работников и мед учреждений.

    4/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (permanentno_fish @ 26.05.21)  

    Про Крыс. У человека есть одно качество, которое возморжно и позволило ему стать тем чем он есть, - тяга к познанию

    Это качество есть практически у всех животных. У социальных то точно.

    80/104
    Ответить Цитировать
    2
1 382 402 403 404 405 424 455
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.