Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:Вчера, 21:49
669
Статистика
Всего постов
9094
2,264,179 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 375 395 396 397 398 417 455
  • а еще с ним можно подприбухнуть.

    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Хотел заказать этот ваш Orijen и обнаружил, что в городе миллионнике его просто нет. Как так?
    upd нашел ответ
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Farmina беззерновой кормим оллтайм. Кроме корма и воды ничего больше. Так если только когда выпросит из своей еды кусочек чего-нибудь. Вроде слышал, что если сухими, то только орижен, фармина или такого типа, никаких пропланов и ему подобных.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KOHb_blr, RV--, спасибо за рекомендацию Orijen!

    После 7-8 месяцев по тихоньку введём его и будем давать 2 разных. Топ ветеринары советуют 2-3 кормами от разных производителей кормить на случай:
    - если есть скрытый дефицит каких-то минералов в одном, то второй восполнит,
    - если какой то корм перестанут производить или вот как в случае выше - запретят ((

    Наш корм Fromm линейки Gold, специально разработанный для котят:



    Плюс в составе витамины, минералы пробиотики.

    В Orijen гораздо больше протеинов и вообще солидно выглядит, тем что четко расписаны добавки по количеству:


    3359/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • кроме orijen могу еще посоветовать acana и grandorf все три очень хороши. как сказали выше при кормлении сухими нужно хорошо следить за потреблением воды, не многие знают, но кошки не очень любят есть и пить в одном месте, если вам кажется что ваш котзила не допивает попробуйте сменить место поилки или возможно поилка не очень удобная, + следите чтобы вода была комнатной температуры, суточная норма воды ~50-60мл/кг
    всем мур
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • сначала кормили котенком супы свои, приходил с школы и варил рыбу...запах на всю кухню...сам голодный) кот орет от запаха. А потом еще от костей почистить.
    В итоге перешли на китекет, причем сухой ест только одного вида и сейчас уже реже. Чаще из пакетиков(тоже одного вида). И так на протяжении 10+ лет.
    Врачи ему давали 8-10 лет максимум. С врожденной эпилепсией. Кастрирован. Чисто живет дома.
    По молодости пару раз вывозили на дачный участок. И гуляли там на поводке.
    10/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zadrot_mode @ 19.2.2021)
    Лика, просил же добавить меня в "кошачью" конфу!


    кнопка "добавить в закладки" наверху
    3360/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • А мой настоящиц натурал, только свежее мясо .
    P.S. И уснул в противне

    2/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Я у кошки в качестве открывашки

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Ух, сколько интересных историй)



    Беззлаковый Purizon это то что советовал заводчик (бытует мнение что кошачие это охотники и злакосодержащие - это не совсем их пища) Балуем иногда мокрым кормом из пакетиков, но балуем громко сказано т.к. кошка вообще флегматично ничего не выпрашивает, корм есть в миске всегда а ожирения нет (как и глистов) И вообще у неё привычка есть вместе с нашим приёмом пищи почему-то. Воду пьёт часто и вроде как достаточно для её веса.

    Всем пис в этом кото-чате)


    7/7
    Ответить Цитировать
    7
  • а вот мой котик))!кормлю его сухим кормом BENGAL роял конин!но в добавок покупаю еще мясные пакетики Шеба(говядина)

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Lika @ 19.2.2021)
    maxrum, спасибо, примерно представляю, о чем будет идти речь. Демонизация заводов, изготавливающих корм для домашних животных?

    Тк тема питания очень важна была для меня, 2-3 недели копала разные сайты и форумы. Прям четких исследований еще нет, но у меня пока несколько аргументов:
    1. Заводы все разные, есть дешевы корма, есть премиум корма. Дешевые корма грешат тем, что в них мало протеина и много углеводов. Надо смотреть процент содержания жиров и протеинов.
    2. Вред сухих кормов только в том, что если кошка пьет мало жидкости, то могут быть болезни почек.
    3. Промышленные корма сбалансированные, с добавлением большого количества нужных домашним питомцам нутриентов. Самому поддерживать такой баланс будет сложно.
    4. Главный аргумент: с появлением пром кормов домашние животные стали жить в 2-3 раза дольше!
    5. Сырое питание или смешанное возможно ок, если следить за добавками и сбалансированностью, но кошки должы есть много раз по чуть чуть. Если 2-3 раза жахнуть сырого мяса и не убирать его в течение 20-30 минут, то оно быстро портится и приводит к отравлениям и болезням. То есть, риски болезней возрастают сильно. Не всегда будет возможность покупать супер свежее мясо. Вареное, как я поняла, вообще пустые калории для них.
    6. Ну и еще один плюс сухих кормов: дает хорошую нагрузку на челюсть и зубы, не дает образовываться зубному камню. Начиталась на кошачьих форумах о зубном камне и пародонтитах, об удалениях зубов под наркозом и челюстных инфекциях даже у достаточно молодых котов 3-8 лет.
    7. 20% котов страдают ожирением. При кормлении готовыми кормами проще следить за калоражем.
    8. Пишут, что в фильме есть аргумент о том, что кошки дико тащатся от сырого. Но они тащатся, к примеру, от шоколада и чая тоже. А и то и другое для них токсично. Так что это не показатель.

    Возможно, еще какие-то моменты упустила.
    Нашей кошке решили давать сухой корм, который рекомендовали заводчики и йогурты без добавок, сметанку и кефир. Возможно, немножко спец угощений для кошек в микропакетиках во время дрессировок. Все!

    "И все?? А чо так мало?!"



    Прослезился. Теперь понятно, почему многие люди с радостью едят то, чем не следовало бы кормить домашних животных.
    Сбалансировано, с добавлением всех необходимых нутриентов, мб даже на зубы нагрузка правильная.
    Неудивительно, что с появлением кормов для людей, мы тоже стали жить гораздо дольше.
    И исследования есть.

    Р - Рациональное мышление.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, я наоборот слышал от ветеринара, что не надо смешивать)
    Насчет корма, мои 3 котейки кушают Barking Heads для взрослых кошек, с курицей и рисом "Куриное наслаждение"
    Состав

    70%* курицы, рыбы и яиц, в том числе курица *(27%), сушеная курица *(20%), коричневый рис, сушеная рыба *(12%), яйца *(11%), овес, жир лососевый, овощная клетчатка, морские водоросли, томат, морковь, клюква, минералы.

    Гарантированный анализ (%):
    белки — 37%
    жиры — 18%
    клетчатка — 2,75%
    зола— 8,5%
    омега-6 — 2,8%
    омега-3 — 0,9%

    Питательные добавки (на кг):
    Аминокислоты: таурин — 1000 мг/кг.

    Витамины: витамин A — 25,644 МЕ, витамин D3 — 1,744 МЕ, витамин E — 192 мг/кг.

    Микроэлементы: железо в форме хелата железа (II) с лигандами гидрата глицина — 77 мг/кг; цинк в форме хелата цинка с лигандами гидрата глицина — 72 мг/кг; марганец в форме хелата марганца с лигандами гидрата глицина — 9,6 мг/кг;медь в форме хелата меди с лигандами гидрата глицина — 5,8 мг/кг; йод в форме йодата кальция безводного — 1,4 мг/кг; селен в форме органического селена пекарских дрожжей CNCM I-3060 — 0,05 мг/кг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У самого всю жизнь кошки, поэтому в конечном итоге пришел к некоторым выводам, основанным на рекомендациях знакомого ветеринара, одного из лучших в городе, у которого много лет обследую всех своих питомцев. Кормлю сухим кормом, индивидуально подходящим для определенного питомца, а также периодически влажным и изредка немного творога. В целом можно давать кисломолочное и даже молоко, но у моего нынешнего кота всё это не усваивается, исключение только в виде творога и совсем чуть-чуть, иначе тоже не усвоится. Так бы и творог не давал, но у кот сходит от него с ума, я называю это "творожное безумие". Соответственно, у кого усваивается, тем можно периодически давать.

    Итак, выводы основанные на рекомендациях:

    1) Т.к. кошки мало пьют воды, из-за этого у них могут быть проблемы с почками, а заставить их вроде как нельзя, можно в сам сухой корм добавлять воды прямо в ту же миску. Поначалу кот будет "ругаться", но все равно есть, затем это уже войдет в привычку. Разумеется, отдельная миска с водой всегда должна присутствовать сама по себе и воду в ней надо менять как минимум пару раз в день. Если вы покупаете питьевую воду, наливайте и ему такую же.

    2) Корм подбирается индивидуально. Т.к. все мои питомцы были подобраны с улицы, с заводчиками поговорить возможности не было, иначе бы услышали кое-что в свой адрес... В общем, ветеринар, основываясь на анализах, общем состоянии, результате осмотра может порекомендовать тот или иной корм. Тоже самое касается и если вдруг питомец заболеет, то тут же нужно прояснять момент с кормом, наверняка его придется менять.

    3) Вытекает из 2, но решил отделить: корм, конечно же, должен быть хороший и, к сожалению, как правило, не дешевый. Это только человек может есть всякую хрень и Бог ему судья, но ни в коем случае нельзя кормить кошек дешевой гадостью, это пагубно влияет на их здоровье. Например, мой сейчас ест Farmina беззерновой.

    4) Ну и, конечно же, никогда не выпускать гулять.
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (frozenatra @ 20.2.2021)
    Т.к. кошки мало пьют воды, из-за этого у них могут быть проблемы с почками, а заставить их вроде как нельзя, можно в сам сухой корм добавлять воды прямо в ту же миску. Поначалу кот будет "ругаться", но все равно есть, затем это уже войдет в привычку. Разумеется, отдельная миска с водой всегда должна присутствовать сама по себе и воду в ней надо менять как минимум пару раз в день. Если вы покупаете питьевую воду, наливайте и ему такую же.


    Фонтанчик и правда очень помогает, часто вижу, как она там сидит на водопое. Еще постоянно лезет в мою чашку за рабочим столом, поэтому поставила ей отдельную с водой. В день оттуда почти четверть выпивает за компанию)

    В корм добавлять не буду, тк грызть и нагружать челюсть им важно.

    По четвертому пункту - мы собираемся выгуливать, ибо не в городе живем. Приучаем сейчас к шлейке и поводку. Должно занять пару недель.
    3361/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Если кот гуляющий на улице, то у него впечатлений, игр и задач для решения куча естественным путем. А домашних котиков надо развлекать, чтоб не скучали и даже, оказывается, очень им идет на пользу интеллектуальное развитие. Есть всякие разные пищевые головоломки. Самый простой из них, например, это мячик с дырочками. Если катать его, оттуда вываливается вкусняшка. Для кота это как добыча, которую гораздо приятнее есть, чем из миски. Я пока читала все это, очень удивлялась. Задачи для кота? Ну ок)) может ее научить сразу зум2 бить
    Но когда увидела, с каким упоением Маффи сегодня доставала крышку из под воды из обувной коробки с вырезанными на ней дырочками - подумала, что и правда ей кайфовее, чем просто мяч катать по полу. Пыталась и морду сунуть, и коробку толкать, или сразу две лапы совала. Через минут 20 таки вытащила крышку, потом с ней поигралась активно и легла очень довольная))


    Док скрины:









    2 отверстия не дались. Прорезала третье. Справилась:






    3362/3713
    Ответить Цитировать
    25
  • NBSBot, ты из Австралии?)

    мясо кенгуру 70% в составе твоих консервов
    3363/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Кошка Мурка благодарит вас за корм Orijen

    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Lika,
    Нет, просто хочу, чтоб кошка все попробовала)
    На самом деле кормлю orijen, но когда сказал ветеринару, она поругалась и сказала, чтоб добавил влажный корм. Через обзоры нашел этот и заказал упаковку с разными вкусами. В итоге кенгуру ей не зашло совсем. Сам что-то пробовать не стал, но супруга сказала, что вкусно)

    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Рыбу свежую с рыбалки привёз, даже не смотрит.. Мясоед , оно и видно шерстка лоснитса немного. Пушной зверь.

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
1 375 395 396 397 398 417 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.