Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,262,096 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 372 392 393 394 395 414 455
  • Цитата (Anykey @ 19.12.2020)
    в Кинопоиске он помечен 16+


    В кадре курят, продают наркотики. Как такое можно детям смотреть? Охранители давно уже в полном маразме.
    28/35
    Ответить Цитировать
    -2
  • Lika, пиши, пожалуйста, чаще. Очень интересно читать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Rectitude,


    3333/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • И так, итоги и планы 20/21.
    тяжело говорить и писать про себя так, чтоб это было не пафосно и не хвастливо, и чтоб еще и не проходило как нытье.
    поэтому, преимущественно напишу про нашего будущего кота.
    Ибо планы сыграть в этом году ВСОП (обязательно оффлайн, пусть хоть в маске) и завести кота. Процесс по заведению кота сейчас бурно идет. полквартиры уже обставлено мешками с насыпью для его туалета. разные мешки на период адаптации и на период после. домик с гамаком куплен. на вакцинацию запись есть. Скоро еще выеду за мешками с питанием. И так, котик прилетит из Канады. По сути это наш прям сибиряк, какой у меня был в течение 18 лет с моих 7 лет:



    оказывается, это самая гипоаллергенная порода. Но среди них есть совсем низко аллергенные. Это нам важно, тк Григорий Иваныч аллергик. На пыльцу, на котов (а может еще на кого-то) начинается жуткая реакция. Даже на 5 минут зайти в цветочный рынок оказалось проблемой. Чтобы выявить уровень аллергенов в слюне кота, проводят анализы. Это все стоит недешево, поэтому вместе с перевозкой сумма выйдет немаленькая. Примерно столько, сколько стоил перелет форумной собаки из Беларуси до Англии. Но это неважно, котик это как светлячок из рассказов Драгунского - "зато он живой и светится", и никакой грузовик за него нежалко!
    С нетерпением ждем и надеемся, что аллергии правда не будет!
    Если все же будет, придется изолировать сына в комнате..


    Учеба начинается 25-го января. Тут у студентов аж 5-6 недель зимних каникул! Видимо подстройка под иностранцев и работающих.
    Собираюсь частенько писать все, что покажется интересным из лекций по психологии и истории прям тут (с сопровождением фоток кота, конечно!).

    Казалось, что в основном сидели дома, но если подумать, то выходит, что много колесили по Америке, повидали кучу красот.
    Самым впечатляющим зрелищем была тропа вниз по Гранд Каньону. Это в 4 часах езды от Вегаса, если что:












    Монтана тоже очень красива и просторна:









    А это наш самый тяжелый в этом году однодневный поход около Сиетла вокруг Ранье:



    Прошли тогда с 8 утра до 10 вечера 34 км с перепадом около 1.5 км. После него я решила, что больше 20 км в день ходить не согласна, слишком много преодоления выходит, я лучше преодолею рейтинг в 2000 в решении шахматных задач. Пусть айронмены (а мы ездили почти во все поездки с 2 друзьями, выполнившими по несколько раз айронмена+) и другие любители длительных дистанций справляются в горах сами

    Со вторника возвращаюсь к теннисным тренировкам Оказывается мой теннисный тренер все еще здесь. А то он года полтора назад жаловался, что его родители в Китае нашли девушку, на которой хотят его срочно женить.

    Вот такие пока локальные планы, которые в основном не должны будут сильно зависеть от внешних обстоятельств.

    С Наступившим Новым годом всех!
    3334/3713
    Ответить Цитировать
    140
  • Очень красивые виды!
    Удачи со всеми начинаниями и планами в 21м!
    Ждем новых постов! )
    9/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Fahrenheit, спасибо!

    Цитата (Lika @ 2.1.2021)
    Прошли тогда с 8 утра до 10 вечера 34 км с перепадом около 1.5 км. После него я решила, что больше 20 км в день ходить не согласна, слишком много преодоления выходит,


    На самом деле маршрут был круговой, я такие обожаю. Чтоб не идти до какой-то точки и обратно, а все время идти вперед и с новыми видами. Но такой профиль тропы был, что 80% подъема приходились на концовку, а все самые лучше виды на вулкан и водопад были в начале, где то до четверти-трети пути. То есть после полудня уже оставался резкий спуск через лес, два раза переход через речку (это было красиво!) и потом резкий подъем чисто вверх на высоту километр с лишним. Нас дед один на обеде предупреждал причём, что особо нет смысла идти дальше и лучше вернуться. Но мы ж не такие, чтоб добрые советы слушать Гришка шёл с нами, обычно концовки даются ему бодро, но тут он в кромешной темноте пару раз приходил совсем в отчаяние и не верил, что мы когда-то доскребем до парковки.

    Медведь не хотел уходить с тропы:



    Обеденные виды:



    Однозначно, вещь - открытие года для нас. Весит почти ничего, а кипятит полтора стакана воды за секунд 30-40. Новые возможности для дошиков и других горячих обедов:



    Природные и рукотворные мосты внизу:







    Начинает темнеть:


    3335/3713
    Ответить Цитировать
    72
  • открываю старые и новые горизонты в виде тенниса и шахмат. снова радость замазки - не замечаю, как пролетают часа 3, пока решаю задачки. иногда настолько изящно складываются фигуры, кооперируют неожиданно, прячутся и внезапно атакуют. это действительно завораживает. правда лоб уже никакой ботокс не спасет. в силу жизненного опыта поняла, что только решениями задач не продвинуться. да и результат на табло плато на рейтинге это наглядно показывало. поэтому смотрю ролики с теорией и чуть замедляю скорость тыкания кнопок, слегка гася импульсивные чуечно симпатичные ходы. жаль, во времена шашек и покера обходилась в 99% только практикой и давала волю импульсивности. в подростковом возрасте было твердое убеждение, что если оно дано, то дано. и задротство ни в каком виде и никаким боком туда не протискивалось. правда жаль. наверняка более глубокое изучение стратегии принесло бы покрупнее плоды.

    зато теперь точно знаю, что всему можно научиться. и научиться так, чтобы уверенно выступать. будь то плавание или замес дрожжевого теста. нет такого, чтоб хотелось чего-то, но мешала глупая мысль "это не мое". только к 30 годам я научилась кататься на коньках, водить машину, плавать, играть в теннис, кататься на лыжах. получается научилась учиться. эх, простые истины. и они же иногда самые неприметные. как внезапная задача с матом в 1 ход.
    3336/3713
    Ответить Цитировать
    50
  • прекрасная задача. вдруг кто хочет порешать)



    я не смогла, но у меня всего 56% проходок
    3337/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 2.1.2021)
    По сути это наш прям сибиряк, какой у меня был в течение 18 лет с моих 7 лет:
    оказывается, это самая гипоаллергенная порода. Но среди них есть совсем низко аллергенные.

    Звучит сомнительно. Как-то брали пару раз на неделю-две пушистого сибиряка, я чихал практически не останавливаясь
    50/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 14.1.2021)
    Звучит сомнительно. Как-то брали пару раз на неделю-две пушистого сибиряка, я чихал практически не останавливаясь


    Сибиряк мог быть не чистокровным. А ещё Это мог быть самец. У них уровень аллергена выше. На других котов возможно у тебя хуже реакция. У большинства людей аллергия на белок Fel d1. Возможно у тебя на Fel d2. Тогда ничего не поможет. Но очиститель воздуха, спец питание для кота, увлажнитель шерсти и запрет кота в твоей спальне могут существенно облегчить сожительство.

    В общем, на следующей неделе проверим. Судя по анализам у нашей кошки уровень аллергена Fel d1 0.05. А это очень низкий уровень. У заводчиков самих минимальный 0.07 у самок, у самцов 1.78.
    3338/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Мама нашей кошки:
    Ее зовут Белла



    Папа:


    3339/3713
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Lika @ 14.1.2021)
    прекрасная задача. вдруг кто хочет порешать)



    я не смогла, но у меня всего 56% проходок

    а в чем задача ?
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 14.1.2021)
    прекрасная задача. вдруг кто хочет порешать)


    В чём тут задача? В том, что ладью ставить?
    25/25
    Ответить Цитировать
    0
  • danik64, да
    3340/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 14.1.2021)
    Сибиряк мог быть не чистокровным. А ещё Это мог быть самец. У них уровень аллергена выше. На других котов возможно у тебя хуже реакция. У большинства людей аллергия на белок Fel d1. Возможно у тебя на Fel d2. Тогда ничего не поможет. Но очиститель воздуха, спец питание для кота, увлажнитель шерсти и запрет кота в твоей спальне могут существенно облегчить сожительство.

    В общем, на следующей неделе проверим. Судя по анализам у нашей кошки уровень аллергена Fel d1 0.05. А это очень низкий уровень. У заводчиков самих минимальный 0.07 у самок, у самцов 1.78.


    Самец, да. Не знал что отличается. На других такая же реакция. Но например на шпица у меня нет аллергии, вот уж где гипоаллергенная порода. Только изредка может быть, когда пару раз в год он линяет.
    51/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 29.8.2019)
    Так что не представляю, как дальше будут выглядеть институты высшего или проф образования.

    Мне нравится идея непрерывного образования и смены деятельности в течение жизни несколько раз(не беру в расчёт ученых). Ведь заниматься одним и тем же 50 лет может наскучить, если ты не Дзиро.


    добрый день, вечер, каким вы видите оптимальный путь освоения нового направления за небольшое время, но при этом с подтверждением документами которые ценятся в других странах и знания которые там будут даваться были на самом деле хорошими? и желательно чтобы это еще было удаленно

    если говорить о рф, если удаленно, то как правило это пол года - год, выдается документ о профессиональной переподготовке, который нигде кроме нашей страны не будет восприниматься, у нас в принципе тоже и ко всему этому знания там будут довольно низкого уровня

    нагуглил тут TAFE — Technical and Further Education (Australian), - профессиональное образование, направленное на конкретное направление, пишут, что ценится очень высоко, как на деле не знаю, интересно тем, что учеба довольно не дорогая, длится от 1.5 до 3 лет в зависимости от уровня подготовки

    может быть вы изучали вопрос и есть альтернативы в других странах и целом какой взгляд у вас
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • redneck, к сожалению, мне нечего сказать. я не компетентна в этом вопросе, не изучала.
    3341/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня наш сын ставил и проигрывал столько, сколько мы не могли никогда. Все ставил и ставил, выторговывая фору. Тренер если играл левой рукой, то фора была 5-6, начавшись с 4. Если правой, то 9. Матч стоил то 10, то 15 отжиманий. Проиграв где-то 40, и честно отжавшись все что должен довольному тренеру, Гриша потребовал ещё матч. Он так разозлился, что начал неплохо так гасить в нужные моменты. Да и левой тренер ошибался почаще. Наш был на волоске от победы, но все же ещё 2 матча проиграл. Ещё 25 отжиманий. Припоминая свои последние удары, почуяв некую уверенность в себе, неугомонный Григорий требует ещё. Ещё матч! Против левой руки с форой 6. Но сил то уже нет! Наш проигрывает практически без сопротивления. Слегка трясётся от обиды и идёт отжиматься ещё десяточку. Материнское сердце сжимается, тихонько ругаюсь на тренера. Я думала, теперь то все! Но какой там! Гриша требует ещё один матч и выторговывает фору в 10 правой рукой. Тренер согласился не сразу. Удача должна быть на нашей стороне! Но, конечно же, в этот раз Итон Лиу собирает все свои годами отработанные крученые подачи и беспощадно точные отбивки в правый кулак и остаётся победителем, достойно отстояв честь своей теннисной родины. Такого сокрушительного проигрыша даже наш запредельно замазанный сын не выдерживает и решает таки остановиться, в сумме отжавшись 85 раз!

    #ГригорийИваныч
    3342/3713
    Ответить Цитировать
    118
  • Спортсмен! Но в покеришко лучше не начинать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (subbalticer @ 30.1.2021)
    Спортсмен! Но в покеришко лучше не начинать.


    Пока мои отжимания не проигрывал, так что пусть сам решает
    3343/3713
    Ответить Цитировать
    28
1 372 392 393 394 395 414 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.