Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,261,489 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 244 264 265 266 267 286 455
  • В Сочи просто все, кого я когда либо знала в русском покерном мире. Можно по пальцам пересчитать, кого нет.



    И тут хорошо прям:


    2424/3713
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Lika @ 11.9.2017)
    Можно по пальцам пересчитать, кого нет.


    меня нет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (allianze @ 11.9.2017)
    меня нет


    значит либо ты не в покерном мире либо Лика тебя не знает
    26/57
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ershoff @ 12.9.2017)
    значит либо ты не в покерном мире либо Лика тебя не знает


    либо один из двадцати пальцев ;)
    111/245
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gnomе @ 2.8.2017)
    Только вот реновацию делают не в 2\3 страны, а в одном городе, который меньше всех остальных нуждается в реновациях.


    продолжаем) пост Варламова о том, как хрущёвки превращают в пряничные домики. Пряничные домики получаются с огрехами, но в целом неплохо, а вот синенький дом и правда хорош.

    04.jpg


    В Питере затеяли фасады панельных домов красить, получается тоже неплохо. Главное ведь убогость фасадов панелек в чём - они серые, обшарпанные, убитые временем. Их покрасить качественно, навести лоск, осовременить и будет не хуже современных коробок. И да, объяснить людям, что не надо стеклить балконы! А то сделаешь пряничный домик, а жильцы берут и делают вот так:

    23.jpg


    Всё равно, что сделать жильцу в квартире дизигнерский ремонт, а он один фиг на кухню диван притащит.

    И неплохо бы выработать стандарты рекламных вывесок, витрин, баннеров, плакатов и т.п. В российских городах адская реклама на дверях, фасадах, стенах и ушах висит. Такое чувство, будто в Ворде верстают. Отдать уличную рекламу чувакам, которые этот сайт делали, у них со вкусом всё нормально.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 13.9.2017, 18:47
    29/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Поиграла в Сочи и все время не покидала мысль про отсутствие скилла. Если как минимум 20% участников были сильнее меня, то чего я там вообще делала? Заманилась на оверлей и попала в ловушку такую. Не удосужилась разобраться в системах фаз и сателлитов, байинилась напрямую. В общем, в оффе турнирами уже не заманить, когда ты больше не "мечтатель среди мечтателей", а видишь реальную картину и не всегда втыкаешь в некоторые объяснения по раздачам. Совсем могла расстроиться, если бы не мама. Было приятно ей показать такое красивое место и погулять среди гор.

    Помимо редких вылазок в китайский рум, пока не успешных, ничем не занимаюсь. Теннис, английский и извоз сына по кружкам не приносят глубокого удовлетворения. Нет ощущения личного движения вперёд и вглубь. Раздумывала, что мне когда-то нравилось вкупе с хорошим результатом? В чем у меня может что-то получиться в таком негибком возрасте? Вспомнила, что в классе 9 год вела занятия для 5-6 классов, ориентированные на мат бои. Без никакого педагогического инструмента и багажа. Чисто используя личный опыт. Очень нравилось тогда общаться с этими маленькими энтузиастами, потом болеть и переживать за них на соревнованиях. На этом все кончилось, тк поступать на педагогический и быть учителем в общеобразовательной школе совершенно не хотелось. И вообще были другие планы. И вдруг сегодня, совершенно случайное общение во время турнира с мамой одной девочки вылилось в обсуждение олимпиад для начальных классов. Пока искала инфу по ним, нашла регистрацию на курсы для руководителей мат кружков 1-4 классов. В общем, не долго думая, нажала колл. В октябре на неделю погружусь в эту тему. Посмотрим, выльется это во что-нибудь или нет.
    Сообщение отредактировал Lika - 16.9.2017, 15:02
    2425/3713
    Ответить Цитировать
    51
  • Lika, негибкий возраст - это ты зря ))) Как человек, поехавший через океан учиться в МИТ в 35 лет тебе говорю ))))
    Учиться, делать, пробовать новое - это же круто! удачи с новой "погрузкой"!
    2/27
    Ответить Цитировать
    9
  • zv3r.
    Нужна очень весомая мотивация, чтобы выйти из состояния комфорта.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В виде примера:
    Работа на 8,5 к$. Срок исполнения - макс.месяц, но в режиме по 20 часов. Неделя уже прошла, осталось чуть более 20 дней.
    Как себя замотивировать?!
    Ведь по русской традиции (менталитет) хочется дотянуть до последнего и с героическими усилиями попытаться вытянуть за неск.дней в бессоном режиме.
    p.s. Сорри за оф-топ.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zv3r @ 16.9.2017)
    Lika, негибкий возраст - это ты зря ))) Как человек, поехавший через океан учиться в МИТ в 35 лет тебе говорю ))))


    А ты же до этого наверняка работал, а не нажимал на 3 кнопки в добровольном режиме?))
    Если мне понравится, то справлюсь! Спасибо)
    2426/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Страданий бесконечность, нет безопасного места и стабильного ничего. Дома и поместья меняют хозяев, так же как и страны. Здания, улицы, легенды о людях, превратившихся в историю - тоже модифицируются, несмотря на попытки сохраниться, цепляясь за стены в виде табличек, кирпичиков или железных отлитых масс. Человечество как шлюпка в беспокойном море. Не будет покоя ей, дыхания ровного. И только детям будет казаться, что "сейчас - это навсегда".
    2427/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • Через трипстер сходила на экскурсию. Это сообщество независимых гидов и необычных экскурсий. За границей несколько раз очень остались довольны.
    В Москве впервые попробовала и мне понравилось. А то живешь в этом городе уже полжизни и все самые самые места посетил; районы основные в голове мысленно объединил, а внутренности остались еще неисследованными.

    Выбор пал на экскурсию "Мясницкая – разные эпохи московской жизни".
    Переулки и здания вокруг Мясницкой улицы заговорили по иному, а не только с помощью своих внешних данных и висящих на них названий кафе и магазинов. Половина подробностей, если честно, позабылась. Но какие то обрывочные знания о конце 19-го века и начале 20-го приобрели большие масштабы и переплелись с судьбами некоторых личностей. Интересно.

    Я к чему. Если есть желающие, на следующую прогулку можете присоединиться! Обычно одинаковая стоимость на группу от 1 до 10 человек.

    Хочу как нибудь попасть на Тайны Лубянки.
    2428/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Лежу и скроллю страницы, и даже на сообщения отвечаю, перехожу по ссылкам. Но все как-то странно.. как будто в вате, замедленно и нечетко. А в чем странность? В том, что это был сон. Прилегла днем на часок подремать. И такое.

    дай мне хотя бы поспать без тебя, виртуальная жизнь!
    2429/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • На самом деле, Вы и сейчас спите, Лика.
    И Вам все это снится - Джипси тим, покер, турнир в Сочи.
    112/245
    Ответить Цитировать
    1
  • Из личного опыта.
    Взял за правило - перед экскурсией подготовиться (почитать о маршруте, истории из вики.об обьектах). Во-первых уже визуализирую картинку, плюс материал от гида гораздо легче усваивается, и задаю вопросы для уточнения деталей. Гиды - как правило творческие, поэтому с воодушевлением выдают максимум информации. А если экскурсия групповая - то всю экскурсию, практически, ведут обращаясь только к вам, видя в вас благодарного слушателя.
    Последний опыт - дамрак в амстердаме.
    3/7
    Ответить Цитировать
    9
  • DubiDubi, а у меня наоборот. Гид не как закрепление того, что я уже прочитала, а как толчок к абсолютно новому. Вот мы идём с гидом, слушаем. Если что-то зацепило, то дома потом прочитаю более детально. Ибо на экскурсии все таки чтоб больше успеть, рассказывают самое сочное и запоминающееся.

    В новой для себя стране, конечно, схематично набросать для себя данные ок.
    2430/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Обновила иос. Фото в статьях стали кривыми и вообще все не то стало ((
    2431/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Это невозможно остановить? Вообще редко выхожу из дома и умудрилась 2 из 2 за неделю попасть под эвакуацию ТЦ. Один раз в 23:00 из Аймакса в Океании и сегодня в 18:30 из Метрополиса. Отмечали детское др. Дети испугались. Повезло с аниматорами. Коллективно вышли на улицу и продолжили там развлекалово.

    А красиво сидели очень:



    Какие причины этих звонков? Слышала версию о разорении крупных компаний, которые держат торговые центры.
    2432/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • А мне вот интересно, почему после таких сообщений происходят эвакуации? Были прецеденты, когда люди сообщают о минировании ТЦ и это реальность? Вроде как читается, что если люди хотят устроить теракт, то зачем им кому-то звонить и сообщать?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас идет массовая проверка пожарной безопасности, сам за неделю трижды столкнулся в абсолютно разных местах
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 244 264 265 266 267 286 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.