Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,261,999 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 168 188 189 190 191 210 455
  • Lika,


    По сабжу - не знаю всю ситуацию. Думаю, отец не приследовал цели испортить Ваши отношения с мамой умышленно. Предполагаю, что она переживала и это был её способ сказать "я тебя люблю, но я сержусь". Так или иначе - обида лучше, чем безразличие. Но не берусь судить.

    Благими намерениями вымощена дорога в ад.
    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 23.12.2015, 1:14
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • HelpUSomeHow, нее, такой цели точно не было.
    ситуация просто комична была, учитывая, что потом папа довольный после ужина выкрикивал лозунги типа "беглецов на хлеб и воду!", пока я в комнате унывала.
    Если бы он не разряжал ситуацию, там молчание могло длиться долго))
    1668/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 22.12.2015)
    Дык причина та же, верно? Человек узнает что НА САМОМ ДЕЛЕ он свободен. И чем сильнее контраст, тем острее проявления. И непонятно когда лучше. Хотя мне кажется чем раньше человек узнает это, тем лучше.
    На практике конечно много нюансов, но как наибольшее обобщение мне кажется лучше так.
    Когда кто-то узнает это в 50, бросает семью, детей, работу, потому что понимает что он это делал не для себя, а для других - хорошего не больше, чем когда кто-то начинает пускаться во все тяжкие в 17.


    обалдеть))
    как раз один из тех, кто на все забил по полной, закончив 2 курса МФТИ, после долгих мытарств стал отличным ювелиром. причем первые 2 курса он учился на отлично и получал всевозможные премии.

    это немного не о том. но с похожей темы.
    а вот история следующая точно в тему.

    училась в одной из параллельных груп девочка из семьи инженеров.
    депрессивная была в целом. через 5 лет после окончания института услышала про нее, что совсем изменилась и стала очень даже позитивной.
    оказалось, нашла себя - работает кинологом. то то на лекциях сидела всегда на последней парте и рисовала карандашиком лошадок, собачек...
    1669/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 22.12.2015)
    училась в одной из параллельных груп девочка из семьи инженеров.
    депрессивная была в целом. через 5 лет после окончания института услышала про нее, что совсем изменилась и стала очень даже позитивной.
    оказалось, нашла себя - работает кинологом. то то на лекциях сидела всегда на последней парте и рисовала карандашиком лошадок, собачек...


    вот написала про это и подумала, а на нашем то форуме сколько таких!

    училась в одной из параллельных груп девочка из семьи инженеров.
    депрессивная была в целом. через 5 лет после окончания института услышала про нее, что совсем изменилась и стала еще более депрессивной.
    оказалось - ушла в покер. то то на лекциях сидела всегда на последней парте и носом клевала...
    1670/3713
    Ответить Цитировать
    8
  • Lika, правильный папа)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 22.12.2015)
    Lika, правильный папа)


    "хороший"-"плохой" полицейский
    17/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 14.12.2015)
    Рука у него 86о. Прошу выложить все возможные стритовые Флопы. Думает:



    Справился:




    А учитывались стриты и ?
    И да, я слоупок.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (safety @ 24.12.2015)
    А учитывались стриты и ?
    И да, я слоупок.


    Нет. В условии задачи было собрать стрит с флопа
    1671/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Ку ку )

    Скажи, по твоему мнению, возможно ли своего ребенка направить на определенную цель (допустим, в моем случае я бы хотел, чтобы он занимался улучшением мира грубо говоря). Или вот придет к тебе Гриша и скажет " хочу быть проф футболистом", ты его поддержишь вне зависимости от своих чувств и ожиданий? И как вообще считаешь насколько правильно что ли иметь такие ожидания?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Swen @ 26.12.2015)
    Ку ку )

    Скажи, по твоему мнению, возможно ли своего ребенка направить на определенную цель (допустим, в моем случае я бы хотел, чтобы он занимался улучшением мира грубо говоря). Или вот придет к тебе Гриша и скажет " хочу быть проф футболистом", ты его поддержишь вне зависимости от своих чувств и ожиданий? И как вообще считаешь насколько правильно что ли иметь такие ожидания?


    можно направлять. тонко, без навязывания и почти всегда только личным примером. причем результат личного примера может проявиться не вот прям щас, а через лет 20-30)) (допустим, вы в семье едите только здоровую пищу. а ребенок в 10-14 лет начнет поглощать бургеры, шаурму и колу. но правильный вектор все равно приведет его к чему надо)
    ожидания иметь не очень хорошо, потому что это перечит аксиоме безусловной любви
    я бы хотела, чтобы мой сын просто был счастлив, но его амбиции и желание успеха пока не дадут ему быть таковым без приложения усилий.
    1672/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Swen @ 26.12.2015)
    вот придет к тебе Гриша и скажет " хочу быть проф футболистом", ты его поддержишь вне зависимости от своих чувств и ожиданий?

    Опять не могу молча пройти мимо :) -
    Вот ровно так и сказал мне сынуля лет этак в 6-7 и очень просился отдать его в спортинтернат СПАРТАКа!

    Для семьи отличников физиков / математиков, где необходимость высшего образования настолько очевидна, что даже не обсуждается, это было шоком, при том что и у него данные в точных науках были явно выше среднего уровня.
    Приложили все свои логические усилия, чтобы обосновать, что вот спорт - это не стабильное будущее, а такая больше лотерея, что одна травма - и ты уже не в спорте, а профессии нет и т.д. и т.п.
    В общем согласились мы только на слабенькую футбольную секцию - 2 занятия в неделю.
    Ну и каков результат - все выученные науки заброшены давно и скорей всего уже навсегда, а любовь к футболу все еще с ним :)
    И думаю, что профессия Проф.футболиста уж точно не хуже Проф.покериста

    Так что если вы видите, что у ребенка это действительно большое внутреннее желание, а не минутное заблуждение (сегодня хочу футбол, завтра - собачку, а послезавтра боксерскую грушу), то есть не проходит за несколько месяцев, а только усиливается, думаю надо заткнуть свое эго и дать ему свободу реализовать свои желания,
    ну возможно сделать компромисс - он занимается выбранным делом, но 2-3 часа в день уделяет рекомендованным вами альтернативным занятиям (скажем, занятие языком или пр..), чтобы так сказать дифференцировать будущие риски.
    Сообщение отредактировал ttptr - 26.12.2015, 17:16
    16/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Таня, а почему надо было объяснять про ужасы проф спорта? Он же в 6-7 не настолько серьёзно к этому подходит.
    1673/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Лика, до слез разборки доходили - не хочу в школу, пойду в спортивный интернат!
    возможно я сейчас уже путаю возраст и это было попозже в 8-9.
    речь шла именно не о просто секции поиграть, а о выборе профессии, пришлось "попугать", сейчас уже думаю что зря,
    история не знает сослагательного наклонения, но... может и стал бы хорошим футболистом (а не средненьким покеристом )
    17/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Swen, еще история вспомнилась на эту тему -
    у ранее известного, а ныне почти забытого г-на Ястржембского (пресс-секретарь Ельцина) сын закончил МГИМО, сразу после выпускного подарил диплом родителям и пошел работать Диджеем в ночной клуб!
    Не надо "мучить" своих детей, они будут жить своей жизнью, а не той, что вы для них спроектировали, и только тогда будут счастливы!
    Задача родителей - дать им образование и навыки, которые позволят им в любой жизненной ситуации заработать на кусок хлеба,
    а что уж они смогут на него положить - от нас уже вряд ли будет зависеть.
    18/36
    Ответить Цитировать
    11
  • В общем, дай Бог, чтоб Гриша сказал что хочет стать проф спортсменом.
    Но вероятность этого чуть ниже, чем чуть больше ноля.
    Он со временем узнает о кибер достижениях Вани и пойдёт по этим стопам
    Вот тогда загадка, что говорить..
    1674/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Видимо придётся тогда на микролимиты подсадить
    1675/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ttptr @ 26.12.2015)
    Вот ровно так и сказал мне сынуля лет этак в 6-7 и очень просился отдать его в спортинтернат СПАРТАКа!Для семьи отличников физиков / математиков, где необходимость высшего образования настолько очевидна, что даже не обсуждается, это было шоком, при том что и у него данные в точных науках были явно выше среднего уровня.Приложили все свои логические усилия, чтобы обосновать, что вот спорт - это не стабильное будущее, а такая больше лотерея, что одна травма - и ты уже не в спорте, а профессии нет и т.д. и т.п.


    Вот кто у истоков развала Спартака стоит
    12/28
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.12.2015)
    Странно слышать.
    У шахматистов в поездках преферанс был игрой номер один. У шашистов не так? Или девочек не принимали? :)


    У шашистов тоже, подтверждаю! По крайней мере у питерских
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лика с наступающим новым годом))пусть ходит куда захочет, неделя месяц потом надоест!Может найдёт своё))Всего хорошего вашей семье)))
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Grex, спасибо!

    Всех гостей дневника с Наступающим!!! Желаю терпения и трудолюбия! Ибо удачи, как мы поняли, на всех не хватает...

    Меня сегодня проперло на открытки. Ничем другим не могу заняться, хотя полно дел как обычно в конце года:


    1676/3713
    Ответить Цитировать
    31
1 168 188 189 190 191 210 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.