10 лет

1822
Статистика
Статистика
1822
  • 1000+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-5
  • Постов
    +51
  • Просмотров
    +15931
  • Подписок
    +4
  • Карма автора
    +223
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 479 499 500 501 502 521 596
  • Меж тем, наблюдаем забавный факт

    Ответить Цитировать
    1889/2243
    + 26
  • Mercator @ 12.07.22 

    Ввоз валюты в Россию никогда не был ограничен. Ввози сколько угодно, только не забудь декларацию заполнить, если везешь более 10к. 

    Страшилки о каких-то проблемах исходят от тех, кто никогда деньги не ввозил.

    P.S. Контроль ввоза-вывоза - прерогатива таможни. Пограничники немного другим занимаются.

    Все верно. Но есть гипотеза, что после 24 февраля ситуация изменилась. Я её не проверял,  но гипотеза есть. Иначе уже должен быть огромный поток граждан, которые ввозят наличные доллары из за рубежа для перепродажи на территории РФ, а таможенникам на это фиолетово.

    Ответить Цитировать
    140/179
    + 1
  • Проблема ещё в том, что ты не можешь просто взять и вывести/снять деньги со счета юрлица. Можно выводить деньги на зарплату, командировочные, расходы, дивиденды и тп. То есть должны быть именно целевые расходы, подтвержденные соответствующими документами. Также при выводе денег в качестве дивидендов они облагаются налогом 13%. То есть не так просто вывести деньги без потерь.

    Ответить Цитировать
    13/22
    + 3
  • Ещё ж запрещено ввозить доллары/евро иначе как для личного пользования Америкой/Евросоюзом. Не знаю насколько пофиг 3м странам, но из Финляндии, например, ввести много долларов/евро формально сейчас нельзя.

    Ответить Цитировать
    27/35
    + 0
  • kulich_yo @ 10.07.22 

    Подскажите, кто-нибудь из форумчан уже заказывал эту карту?

    Завтра я забрать её должен. Лечу в Испанию в воскресенье. В понедельник расскажу как все сработает. 

    LightMen @ 10.07.22 

    Заказ авиабилетов норм?

    Авиабилеты покупал за рубли на aviasales Переплатил но вроде немного.

    Ответить Цитировать
    22/60
    + 3
  • Всем привет, инфа для тех у кого зависли TSPX, в Тинькофф инвестиций. Вчера удалось продать, хотя уже попрощался с замороженными деньгами.

    Ответить Цитировать
    5/19
    + 2
  • spl1nter @ 15.07.22 

    Всем привет, инфа для тех у кого зависли TSPX, в Тинькофф инвестиций. Вчера удалось продать, хотя уже попрощался с замороженными деньгами.

    Они вчера торги TSPX начали, и не только им.

     

    Вчерашний их пост:

    Ответить Цитировать
    17/21
    + 3
  • Есть чем поделиться сегодня. Забрал карту. У них там была легкая неразбериха, чуть больше 30 минут заняло забрать карту. Перевел на карту рубли, прямо из приложения сбербанка по номеру телефона (да-да на таджитский счет по номеру телефона). Закинул 25к рублей, получил 407$ (61.4 курс получился). Деньги пришли почти мгновенно. И используя эту карту уже смог оплатить сим-карту испанскую.

    Ответить Цитировать
    23/60
    + 10
  • Bagaiev @ 15.07.22 

    Есть чем поделиться сегодня. Забрал карту. У них там была легкая неразбериха, чуть больше 30 минут заняло забрать карту. Перевел на карту рубли, прямо из приложения сбербанка по номеру телефона (да-да на таджитский счет по номеру телефона). Закинул 25к рублей, получил 407$ (61.4 курс получился). Деньги пришли почти мгновенно. И используя эту карту уже смог оплатить сим-карту испанскую.

    Пин-код не забудь сохранить в надёжном месте. Его нельзя нигде узнать, кроме как на пин-конверте, и новый установить тоже. Работаем над этим.

    Ответить Цитировать
    141/179
    + 4
  • Bagaiev @ 15.07.22 

    Есть чем поделиться сегодня. Забрал карту. У них там была легкая неразбериха, чуть больше 30 минут заняло забрать карту. Перевел на карту рубли, прямо из приложения сбербанка по номеру телефона (да-да на таджитский счет по номеру телефона). Закинул 25к рублей, получил 407$ (61.4 курс получился). Деньги пришли почти мгновенно. И используя эту карту уже смог оплатить сим-карту испанскую.

    Заказал вчера эту карту.

    Нужно доехать в офис транскапиталб.. и потом второй раз за самой картой.

    Делов на 30 минут, теперь жду саму карту. Для меня плюс что не надо лететь никуда, оплатил и сиди жди. Люди пишут что все норм. Но если кто будет отписываться после неосредстенных поездок в Европу или мир будет здоров👍🏻

    Ответить Цитировать
    6/9
    + 3
  • А кто-то пользовался платёжной системой Wise? У меня друг хотел инвестировать в VOO в IB и просил помочь. Я ему сделал детальную инструкцию, но оказалось что SWIFT переводы в Украине из-за войны временно недоступны. Но ему удалось напрямую закинуть деньги в IB из платёжной системы Wise - на неё ему работодатель выплачивает зарплату. 

    Неоднократно здесь говорилось, что можно только через банк перевести средства в IB, но как оказывается через Wise тоже можно.

    Ответить Цитировать
    20/22
    + 2
  • У меня были счета в WISE, персональный и бизнес, но я ими не пользовался. В марте предупредили, а в мае закрыли.  Как раз 9 мая.

     

    In March, we let you know that the ongoing impact of sanctions and developments in the region was making it increasingly difficult for us to operate in Russia. Because of that, we’re no longer able to serve business customers with a registered address in Russia.

    Ответить Цитировать
    595/679
    + 2
  • iYeti @ 15.07.22 

    Пин-код не забудь сохранить в надёжном месте. Его нельзя нигде узнать, кроме как на пин-конверте, и новый установить тоже. Работаем над этим.

    Да, это прикол, конечно.

    У Казахов (ФФ) пин выбираешь сам и можешь поменять в приложении.

    Ответить Цитировать
    1890/2243
    + 3
  • Mercator @ 15.07.22 

    У Казахов (ФФ) пин выбираешь сам и можешь поменять в приложении.

    У узбеков - так же.

    Ответить Цитировать
    18/30
    + 1
  • iYeti

    iYeti @ 24.06.22 

    Всем привет! С разрешения Mercator размещаю ссылку на лендинг по visa карте таджикского банка с оформлением прямо на территории Российской Федерации.

     

    Услуга пока что доступна только в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде

     

    https://newcard.ibt.tj/

     

    Географию не расшили? Интересует оформление в Красноярске.

    Ответить Цитировать
    3/9
    + 1
  • Mercator, не знаешь кого-нибудь, кто пытался отправлять деньги свифтом из Таиланда в Interactive Brokers?

     

    Пытаюсь понять, есть ли какие-то подводные камни и сработает ли эта затея. 

     

    Был сегодня в Bangkok Bank. Возни всякой с открытием счёта будет порядочно, но сказали, что никаких препятствий больше нет - бери да отправляй. Справка о происхождении средств им не нужна. 

     

    Можешь что-то посоветовать пожалуйста? Как-то не хочется убить несколько дней, чтобы в итоге оказалось, что затея изначально была нереализуемой + наверное деньги могут зависнуть и ищи-свищи пиздуй-бороздуй потом.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • JoY @ 16.07.22 

    iYeti

    Географию не расшили? Интересует оформление в Красноярске.

    С 20.07 сервис https://newcard.ibt.tj масштабируется в новые города:

    Екатеринбург

    Новосибирск

    Казань

    Самара

    Ростов на дону

    Пермь

    Воронеж

    Волгоград

    Краснодар

    Хабаровск

     

    В Красноярске у нас, к сожалению, нет офисов.

    Ответить Цитировать
    142/179
    + 4
  • ChaosGen @ 18.07.22 

    Mercator, не знаешь кого-нибудь, кто пытался отправлять деньги свифтом из Таиланда в Interactive Brokers?

     

    Пытаюсь понять, есть ли какие-то подводные камни и сработает ли эта затея. 

     

    Был сегодня в Bangkok Bank. Возни всякой с открытием счёта будет порядочно, но сказали, что никаких препятствий больше нет - бери да отправляй. Справка о происхождении средств им не нужна. 

     

    Можешь что-то посоветовать пожалуйста? Как-то не хочется убить несколько дней, чтобы в итоге оказалось, что затея изначально была нереализуемой + наверное деньги могут зависнуть и ищи-свищи пиздуй-бороздуй потом.

    В чате ИБ есть некий Панда Пхукетский. 

    Он много пишет по данной теме. Можно поискать его сообщения

    Либо попробовать лично ему написать @panda8800

    Ответить Цитировать
    1891/2243
    + 2
  • LightMen @ 15.07.22 

    Но если кто будет отписываться после неосредстенных поездок в Европу или мир будет здоров👍🏻

    Уже в Испании, пока пользуюсь, все отлично, единственное что не пробовал еще - так это снять наличку в банкомате. Сегодня попробую.

    Ответить Цитировать
    24/60
    + 6
  • Сейчас активно занимаюсь поиском вариантов ввода-вывода в ИБ, минуя Россию. Задача-максимум - найти рабочий вариант, которым можно было бы пользоваться, будучи владельцем российского паспорта, а также резидентом РФ.

     

    Первая итерация - Казахстан. На мой вопрос в службу поддержки ИБ, могу ли я использовать счет в казахском банке для этих целей, мне был дан отказ. Сказали, что Казахстан является страной с высоким AML-риском, поэтому для того, чтобы вводить-выводить деньги через него, необходимо подтвердить своё проживание на территории Казахстана. Паспорт при этом можно оставить российский.

     

    Вторая итерация - поиск списка стран по степени AML-риска, которым руководствуется ИБ. Это нужно для того, чтобы из списка "низкорисковых" с точки зрения ИБ стран выбрать наиболее подходящие для транзакционных дел. На удивление, список сходу не нагуглился. Отправил запрос в ИБ, но они отвечают очень долго, буду ждать. Если вдруг у кого-то уже есть такой список, не молчите.

    Ответить Цитировать
    1892/2243
    + 8
1 479 499 500 501 502 521 596
8 человек читают эту тему (4 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.