Насколько я понимаю, при покупке райзенга 7 по поводу видеокарты для стрима можно не париться, но я в этом вопросе теоретик, не стример, учти это, плз
По поводу райзена 5 или 7 ты ошибся малеха, разница больше:
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-Ryzen-7-2700-vs-AMD-Ryzen-5-2600/3957vs3955Тебя интересует мультипоток, он у 7-го райзена на 30% мощнее. Тут был уже отзыв по покермастеру, 3 стола эмулятора грузят райзен 5 на 37%. Путем математических расчетов могу предположить, что 6 эмуляторов загрузят райзен 7 на 50% где-то, а на оставшиеся 50% можно повесить стриминг. В теории вижу так....
Кстати, ты не пропустил мой пост 9936?
ПУчти, что процессоры с X идут без кулера, но у них повыше стоковая частота, без X идут с хорошим кулером, дешевле, но меньше стоковая частота , хороши для разгона
https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/igrovoy_kompyuter_i7_4790k_16gb_2tb64gb_ssd_927527261 а вот и сам герой!