Человек бессмертен

317
Статистика
Статистика
317
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-122
  • Постов
    2,473
  • Просмотров
    461,137
  • Подписок
    317
  • Карма автора
    +10,533
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 49 50 51 52 124
  • Нет, не уехали

    И не буду врать - скорее всего, не уедут

    Ну может, сын. Хотя тоже маловероятно.

    Ему уже предлагали перейти работать в головной офис в Китай, но от отказался.

    Ответить Цитировать
    347/845
    + 0
  • Bagaiev @ 19.07.23 

    ИМХО оба могут быть неправы, но оба общались корректно и приводили свои аргументы. 

    Если какие-то сомнения и есть , то только по Аливу.

    Он врет, он нудный, он оперирует аргументами уровня "люди говорят", и с ним очень душно. А в этом блоге есть место только одному душниле. И это я.

     

    А по Андерстендеру вообще никаких сомнений. Прийти сюда ко мне в гости, чтобы рассказать какой я хуевый, и какие ненужные темы поднимаю. Сразу нахер.

    Какие хочу, такие и поднимаю, мое дело. Не нравится - не приходи. А придя - имей минимальное уважение к хозяину блога.

     

    Бан на неделю нестрашно. Захотят - вернутся через неделю. Не захотят - плакать не буду.

    Ответить Цитировать
    348/845
    + 1
  • И снова напишу о ненужной хуйне.

     

    Просто напомню, что до отжатия Крыма, в 2013 году доллар стоил 30 рублей. А сегодня он стоит 90.

    И когда люди интересуются (не интересуются) , во что обошлась нам украинская авантюра , начиная с Крыма и заканчивая сегодняшним днем, я считаю, что именно в это и обошлась .

     

    В то, что прожиточный минимум в России вырос с 244 долларов в 2013 году до 159 долларов в 2023.

    Ответить Цитировать
    349/845
    + 35
  • А авантюра Украины со вступлением в НАТО и Майдан себя в полной мере оправдали?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + -42
  • Grebnev0, еще один кандидат в бан. Во-первых о Нато не шла речь до 2014. Во-вторых, на майдане убрали такой же мусор, как у вас 23 года правит.

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 15
  • Grebnev0 @ 19.07.23 

    А авантюра Украины со вступлением в НАТО и Майдан себя в полной мере оправдали?

    За это надо нам, русским, их всех, украинцев , убить.

    Ответить Цитировать
    350/845
    + 2
  • По следам вчерашнего

     

    Aliv @ 19.07.23 

     

    Поэтому и нужно обьяснять что специалисты не принимают подобных решений без расчетов и аналитики. 

     

    Про специалистов, которые рассчитывают и анализируют

     

    (с)

    Если мало рожают, то всегда есть простое решение - нужно увеличить производительность. 

    И вот эксперты подсчитали количество женщин, умножили на возможное количество родов, добавили коэффициент на рождение двойняшек и получили очень неплохой возможный показатель рождаемости в стране, который не стыдно и наверху показать. 

     

    Но почему в реальности не так? 

    Эти же эксперты определили причину - женщины отлынивают от своей прямой обязанности. 

    Те вместо того, чтобы спокойно рожать без перерыва, женщины занимаются какой-то ерундой - жизнь свою устраивают. 

    Учатся, работают, отдыхают, бездельничают, а иногда и вообще просто получают удовольствие. 

     

    С такой жизненной позицией женщин никакие показатели не увеличить - просто невозможно работать чиновникам в таких условиях. 

    Надеюсь, что чиновники наведут порядок и заставят женщин рожать на благо родины. 

    Ещё можно устроить социалистические соревнования кто больше родит и поощрять победительниц почётной грамотой.

     

    Кстати, коровам предоставляется место в коровнике и ещё сеном кормят, а тут предполагается, что женщины сами себе должны кормешку и место обеспечивать. Понятно, что и детей на благо государства кормить тоже за свой счет должны. 

    Те выгоднее чем с коровой получается. Не дураки всë же эксперты. Высокоэффективную схему придумали.

     

    Радует, что мужчин в этой схеме не задействовали.

    ПОКА не задействовали.

     

    ==============

     

    «Совершенно порочная практика, которая сформировалась в обществе: убеждение, что женщина должна получить образование, дальше сделать карьеру, потом материальную базу себе обеспечить и только после этого... озаботиться деторождением», -

     

    Михаил Мурашко, министр здравоохранения и главный эксперт страны по деторождению.

    Ответить Цитировать
    351/845
    + 19
  • HuanXIV, Ты общение с психологом планируешь продолжать? 

    мнение субъективное: читатели ждали бана им раньше и без настолько долгих дискуссий.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • HuanXIV @ 20.07.23 

    Про специалистов, которые рассчитывают и анализируют

     

    Ответить Цитировать
    9/27
    + 5
  • Vitaliyprizz @ 20.07.23 

    HuanXIV, Ты общение с психологом планируешь продолжать? 

    мнение субъективное: читатели ждали бана им раньше и без настолько долгих дискуссий.

    пока не планирую.

    Она убила все мысли о самоубийстве (масло масляное) и научила сильнее любить жизнь.

    Потом, может, еще пообщаемся

    Ответить Цитировать
    352/845
    + 2
  • © Станислав Кучер

     

    Надо было забрать лекарство в аптеке (одна из крупнейших сетевых), но не было известно, готово ли оно. Ехать 7 минут, еще минут 5-10 стоять в очереди в рецептурном отделе, поэтому я решил позвонить. Поговорил с голосовым помощником, пообещавшим соединить с сотрудником, нажал на необходимые кнопки, минуты 3 слушал музыку, после чего сел за руль и поехал. Трубку класть не стал.

     

    Очередь впечатлила, работают 2 окна из трех, стоять полчаса, не меньше. По громкоговорителю с частотой раз в 20 секунд звучит голос: "На линии звонок в аптеку". Это мой звонок (музыка играет уже минут 12). Я стою еще какое-то время, чтобы убедиться - трубку никто и не думает брать. Тогда я направляюсь к окошку "Консультант" (в котором, собственно, и стоит телефон). Высокий парень лет 25, качок с огромными мускулами, сосредоточенно упаковывает лекарства в бумажные пакеты.

     

    "Минуту, сэр", - кивает он мне. В этот момент сзади я слышу шепот пожилой женщины в больших темных очках и с алой сумкой "Gucci" на плече: "Ага, конечно, минуту, у ЭТИХ свой счет времени". Не знаю, намекала дама на отличный от ее цвет кожи парня, или на сообщество фармацевтов в целом, но она ошиблась. Меньше, чем через минуту парень поинтересовался, чем может мне помочь, за несколько секунд проверил мои данные в компьютере и сообщил, что лекарство будет готово на следующий день.

     

    - Спасибо за оперативную помощь, - сказал. - А могу я поинтересоваться, почему вы не берете трубку, когда вам звонят?

    - Потому что, сэр, - спокойно ответил парень, начав энергично, но без суеты упаковывать другое лекарство, - нас здесь всего четверо, двое в окошках, всего один ищет лекарства и их упаковывает, так что я ему помогаю, как могу. Телефонный звонок, как видите, всего один (ваш) и, честно, я предпочитаю в данном конкретном случае его не брать, чтобы сэкономить время для всех этих людей в очереди, например, для вон той старушки, для которой каждая минута на вес золота.

     

    - Достойное объяснение, - я сказал чистую правду, поскольку парень и правда сформулировал все предельно четко, успев за это время подготовить руками пару упаковок. - Но вдруг этот звонок очень важен для звонящего?

     

    - Скорее всего, нет, сэр, и вот почему. Любой наш постоянный клиент в курсе, что все детали о лекарстве можно узнать, общаясь с голосовым помощником, сотрудник аптеки тут не нужен. Я понимаю, что некоторых робот раздражает, им проще пообщаться "живьем", но, повторю, это не экстремальная ситуация, требующая немедленного вмешательства врача - иначе позвонили бы в скорую. А раз так и, заметьте, звонок всего один - значит, совершенно точно в приоритете люди в очереди, половина которых, как видите, еле ходит. Поверьте моему опыту - я вас увидел издалека, как только вы зашли. Вы держали телефон у уха, смотрели на нас, и я сразу сообразил, что звоните именно вы - это еще одна причина, почему я не стал отвлекаться.

     

    - Тоже прекрасный ответ, - улыбнулся я, обратив внимание на то, что пока парень говорил, он продолжал упаковывать и передавать коллеге лекарства. - Но почему вас всего четверо? Трудно привлечь больше сотрудников?

     

    - А вот это уже очень правильный вопрос с вашей стороны! - ни на секунду не прекращая работу, констатировал парень. - Дело в том, что эта сетевая компания - одна из крупнейших на рынке, почти монополист, а это неизбежно отражается на стандартах работы и кадровой политике. Будь это, скажем, мой семейный бизнес, я бы организовал дело так, чтобы в очереди не приходилось стоять никому, а на звонки отвечали мгновенно. К сожалению, у глобализма есть свои минусы.

     

    - Вы, случайно, не республиканец? - все больше поражаясь риторике сотрудника провинциального отделения сетевой аптеки, поинтересовался я.

    - Понимаю все оттенки вашего вопроса, но нет.

    - А кто вы, если не секрет, по политической ориентации?

    - Я вообще не сторонник двупартийной системы, поскольку она сама по себе сужает выбор, сводя его к дуалистическому "или или" и, таким образом, тоже является своего рода монополией, ограничивающей нашу свободу. Не до такой степени, конечно, как, например, в Северной Корее или в России, и все же. Я уверен, что нашей стране нужен бОльший выбор, что показал, например, конфликт вокруг Трампа-Байдена и, не сомневаюсь, мы усовершенствует систему. Не быстро - большинство к этому пока не готово, но неизбежно.

     

    - Простите, а вы уверены, что здесь, в аптеке вы на своем месте? - не удержался я, продолжая офигевать от "дуалистического или или".

    - Абсолютно, - легко ответил парень и кивнул на очередь, - Тем более здесь и сейчас. Но у меня большие планы на жизнь и да, они не ограничиваются работой на корпорацию... Простите, тут надо заменить коллегу у кассы, у нее глаза устали. Отличного вам дня! И еще раз извините, что не взял трубку.

     

    Проходя мимо тёти с красной сумкой, я на пару секунд остановился, чтобы негромко сообщить ей, что в плане отношения к времени и себе этот парень серьезно обогнал многих из тех, о ком она никогда не скажет "у этих"

    Ответить Цитировать
    353/845
    + 21
  • HuanXIV @ 20.07.23 

    Михаил Мурашко, министр здравоохранения и главный эксперт страны по деторождению.

     

    Талибы тоже согласны с данным экспертом. У них даже пошире взгляд, так что эксперту есть чему у них поучиться.

    Ответить Цитировать
    14/25
    + 3
  • там еще и школьники оказались какие-то не правильные. Но инициативы по привлечению их к труду (без согласия родителей) быстро всё исправят.

    Высадка саженцев на пришкольной территории любого пиздюка превращает в пассионарного патриота.

    Ответить Цитировать
    4/7
    + 3
  • RedNelson @ 21.07.23 

    там еще и школьники оказались какие-то не правильные. Но инициативы по привлечению их к труду (без согласия родителей) быстро всё исправят.

    Высадка саженцев на пришкольной территории любого пиздюка превращает в пассионарного патриота.

    Кстати, о пиздюках. Помню, как в первых классах школы нас привлекали к труду без согласия родителей и растили пассионарных патриотов. Да собственно и стараться особо им не надо было, т.к. в условиях монополии государства на информацию никаких других мыслей, кроме как "СССР - единственно правильная страна, а кругом упыри" и быть не могло. Пионерские гастуки, линейки, смотр строя и песни. Точно помню, что ходил строем и пел правильные песни искренне и от души. И ни одного не знаю, кто бы не.

     

    Что с пиздюка взять.

     

    А потом открылись информационные границы и всё это выветрилось без следа у подавляющего большинства. Вот совсем.

    К чему я это. Тратить ресурсы на воспитание в каждом отдельном пиздюке критического мышления путём разъяснения ему порочности принудительного труда без согласия родителей конечно можно, но надо держать в уме, что и без каких-либо внешних воздействий вся эта шелуха отлетит моментом, стоит повестке поменяться.

    Ответить Цитировать
    10/35
    + 19
  • Mercator, я помню в 8 классе у нас был предмет основы государства и права, вела классуха. А потом было какое-то собрание и нам объявили об очередном субботнике. Я тогда задал вопрос: в учебнике написано, что детский труд в СССР запрещён, так какого х...? В общем, орали на меня все. Чуть из школы не отчислили. Но я так и не понял, почему детский труд по конституции запрещён, а на субботнике трудиться я обязан.

    Ответить Цитировать
    3/11
    + 17
  • Mercator @ 21.07.23 

    Тратить ресурсы на воспитание в каждом отдельном пиздюке критического мышления путём разъяснения ему порочности принудительного труда без согласия родителей конечно можно, но надо держать в уме, что и без каких-либо внешних воздействий вся эта шелуха отлетит моментом, стоит повестке поменяться.

    я как раз об этом - все эти гениальные идеи нашего руководства проверены временем, в том смысле, что уже известна их неэффективность.

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 3
  • Я уже много раз говорил  - если есть возможность сьебаться из этой страны - сьебывайтесь не раздумывая.

    Это еще до всяких СВО и до того, как ОН окончательно сошел с ума, когда еще "было все хорошо" (нет, не было)

     

    Понятно, мне в лицо можно бросить предьяву - а сам-то.

    Поэтому я и пишу оговорку - "если есть возможность".

    Обстоятельства у всех разные бывают.

     

    В нашей стране будет все плохо ближайшие 20-30-40 лет, успеете состариться, а то и умереть, прежде чем дождетесь улучшения.

     

    Глупо думать, что "вот Путин умрет".

    Когда  Путин умрет, за ним придет Путин еще хуже - Медведев, Волошин, Иванов, Сейчин, а то и вправду Пригожин.

     

    Глупо надеяться, что за Путиным придет условный Навальный или Яшин - оппозиция разгромлена, и оправится нескоро.

     

    А нынешний "порядок"  любим для любой сволочи, которая придет после Путина :

     

    - абсолютная вседозволенность и нахождение над законом (в какой еще стране Президент публично признается в том , что нарушал закон, за который наказание от 12 до 18 лет?)

    - абсолютная покорность народа и его согласие на любую еблю.

     

    О чем еще может мечтать любой царек?  Поэтому он будет всеми силами поддерживать нынешнее положение вещей, и это у него получится.

     

    Изменить что-то способен только бунт народа, но последние 300 лет наш народ бунтует только тогда , когда жрать нечего, а такое не произойдет.

     

     

    Каждый путинист может думать - а что, я путина поддерживаю, и у меня все хорошо.

    Когда вашего сына убьют на войне, все хорошо быть перестанет. А эта война может длиться и 5 и 10 и 30 лет.

    Да и без войны могут запросто убить, покалечить, посадить и сделать любую гадость.

    Закона-то нет.

     

    Время бандитов и длинных ножей.

     

    У меня все.

    Ответить Цитировать
    354/845
    + 38
  • Те же, кто несмотря ни на что, решил остаться (как и я) должен четко отдавать себе отчет, что вот это вот под спойлером - это большинство наших соотечественников. Причем подавляющее большинство. И мы тут ничего не изменим.

     

    С этими людьми мы всегда будем сталкиваться в магазине, на работе, они будут учить наших детей в школе, они будут начальниками и сотрудниками - нас  и наших близких, это - наши соседи  - неплохие люди! как тот же Гамп.

    И мы от них будем зависеть, потому что жить в обществе и не зависеть от общества нельзя (ВИ Ульянов-Ленин)

     

    Морько такое морько. Впечатления вау

     

    Ответить Цитировать
    355/845
    + 13
  • HuanXIV, А что скажешь по поводу рейтингов президента и его действий, население то поддерживает в подавляющем большинстве.

    Ответить Цитировать
    1/5
    + -4
  • Cleverman @ 21.07.23 

    HuanXIV, А что скажешь по поводу рейтингов президента и его действий, население то поддерживает в подавляющем большинстве.

    ВЦИОМ: Крымский мост поддерживают 97% опор.

    Ответить Цитировать
    41/83
    + 16
1 49 50 51 52 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.