Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

Последний пост:18 января
1275
Статистика
Всего постов
10597
3,662,005 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.02.2017 +682
18.12.2017 +660
18.05.2022 +614
05.03.2017 +530
23.05.2017 +375
Лучшие посты читателей
Bangert +383
alukyanov +313
Usavich +274
surprisefirm +251
Eskander07 +248
Самые активные читатели
1 456 476 477 478 479 498 530
  • Цитата (allan-d @ 27.03.22)  

    Пытаетесь искать "истину" в словах людей, которые профессионально наебывают нас(и Вас) намного дороже и чаще. Политика. Я русский. Фамилия украинская. 

    Чувак...если ты сомневаешься, кому верить, российской пропаганде или украинской (давай для паритета назовем все, что говорит украинская сторона, пропагандой тоже), есть хороший рецепт - отключи их всех на пару дней и послушай первоисточник, а именно сотню-другую перехватов (да это и не перехваты, а банальная прослушка, т.к.телефоны у рядового состава перед въездом в Украину забрали, а о том, что они их отберут-купят-попросят позвонить у гражданского населения Украины - тупо не подумали) переговоров российских солдат с родными. Да, их выкладывает в сеть украинская сторона, но интересно, найдется ли условный "сёмин", который напишет в ответ, что все это фейки) 

    состряпать один-два диалога, типа "Ника и майка" - ещё куда ни шло, можно поверить в постановку, но несколько сотен, почти в каждом из которых отборный мат не только солдата, но и его матери (потому что нервы сдают) - нет столько актёров в мире, сыграть этот кошмар.

    Если найдешь в себе силы и потратишь два дня по часу-полтора на это - уверен, ответишь себе на многие вопросы, в том числе о силе и могуществе российской армии (а ведь Первый канал столько песен ей спел за эти годы, да с картинками).

    И может,после этого перестанешь говорить, что тебе хуево.

    2/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (kill1302 @ 27.03.22)  

     а лет уже 20 примерно на россиянах успешно испытывают оружие, возможно, пострашнее ядерного и химического - информационное. Итог его применения сейчас мы и наблюдаем: успешно созданная параллельная инфо-реальность

    Я короче вчера вк зашел и мне написала троюродная сестра из Урала. Спрашивала как у вас там на Украине, какой ужас, ничего потерпите еще немного наши скоро вас освободят. Скидывал ей фотки прямо с моего окна видно большой дым от горящего продуктового(не военного) склада, который бомбанули. Она пишет вот сволочи неонацисты у власти Украины геноцид устроили. О том что это русские бомбят инфраструктуру даже слышать не хочет, пишет что это у нас зомбирование идет. Это просто треш какойто, похожее читал гдето в романах Ремарка но не думал что в жизни такое увижу

    1/1
    Ответить Цитировать
    110
  • Цитата (Leopoldick @ 25.03.22)  

     

    шашист, постоянно езжу в такси (2-3 раза в день), Яндекс и Максим во Владивостоке. Ни одной машины с этой парашей не было за весь период войны. Но тут на днях выдалось на автобусе прокатиться:

     

    post-65413-164820581336ac_thumb.jpg

     

    Спросил у водилы зачем он её повесил? — сказал, что почти на все рейсы выдали и "попросили" наклеить.

     

    Таксистов пока не принуждают. 

     

    Автолюбителей процентов 3-5 от силы. Но когда вижу таких — кровью глаза наливаются. Как-нибудь разъебу окно обязательно. Во дворе ни одного уёбка не встречал ещё.

    Кстати Максим даже соответствующее распоряжение выпустил-никаких символов на машинах работающих с сервисом, иначе бан пожизненный

    16/19
    Ответить Цитировать
    7
  • hochunl5k, в Латвии тоже самое про людей. Очень много человек поддержмвает путлера, но на предложение переехать в Россию, никто не соглашается. Да везде у людей за границой матушку Россию любить легче. В Латвии давно еще были плакаты типо чемодан, вокзал, Россия) как же это сейчас актуально.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Хаха, у меня был как-то разговор с подписчиком из России, у которого мама переехала и живет в Америке. Так она ему говорит, какой митинг, не вздумай туда идти. Я говорю ему, ну блин, она за тебя переживает, чтоб тебе там ничего не сделали. Он говорит, нет, она считает, что Россия все правильно делает и вообще в России все охуенно, зачем протестовать. 

     

    Вопрос. Какого черта она делает в Америке, если в России так хорошо 🤔

    А ещё она высылает ему деньги, чтоб он закупился сахаром и крупами. Как говорится, запад пытается поставить Россию на колени, но она все равно каждый раз падает.

    2038/2231
    Ответить Цитировать
    61
  • Юля по лошадям кстати ответила.

    2039/2231
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Leopoldick @ 25.03.22)  

     

    шашист, постоянно езжу в такси (2-3 раза в день), Яндекс и Максим во Владивостоке. Ни одной машины с этой парашей не было за весь период войны. Но тут на днях выдалось на автобусе прокатиться:

     

    post-65413-164820581336ac_thumb.jpg

     

    Спросил у водилы зачем он её повесил? — сказал, что почти на все рейсы выдали и "попросили" наклеить.

     

    Таксистов пока не принуждают. 

     

    Автолюбителей процентов 3-5 от силы. Но когда вижу таких — кровью глаза наливаются. Как-нибудь разъебу окно обязательно. Во дворе ни одного уёбка не встречал ещё.

    Кстати Максим даже соответствующее распоряжение выпустил-никаких символов на машинах работающих с сервисом, иначе бан пожизненный

    Цитата (larsen @ 27.03.22)  

    Немного позитива.

    Неделю назад встретил друга отца - старика лет 70. Говорит - живем на даче, жена,  сноха, 4х месячная внучка. А от сына, он на фронте, 2 недели нет известий. 

    Сказал и пошел. У меня ком в горле. Вчера позвонил ему спросить - нужна ли помощь.

    Трубку взяла жена. Слышу - голос бодрый вроде. Осторожно спросил про сына. Нашелся, жив.

    А я вспомнил бессмертное К.Симонова, написанное во время ВОВ жене

     



    Жди меня, и я вернусь.
    Только очень жди,
    Жди, когда наводят грусть
    Желтые дожди,
    Жди, когда снега метут,
    Жди, когда жара,
    Жди, когда других не ждут,
    Позабыв вчера.
    Жди, когда из дальних мест
    Писем не придет,
    Жди, когда уж надоест
    Всем, кто вместе ждет.

    Жди меня, и я вернусь,
    Не желай добра
    Всем, кто знает наизусть,
    Что забыть пора.
    Пусть поверят сын и мать
    В то, что нет меня,
    Пусть друзья устанут ждать,
    Сядут у огня,
    Выпьют горькое вино
    На помин души…
    Жди. И с ними заодно
    Выпить не спеши.

    Жди меня, и я вернусь,
    Всем смертям назло.
    Кто не ждал меня, тот пусть
    Скажет: — Повезло.
    Не понять, не ждавшим им,
    Как среди огня
    Ожиданием своим
    Ты спасла меня.
    Как я выжил, будем знать
    Только мы с тобой,-
    Просто ты умела ждать,
    Как никто другой.

    Мне когда то так запали в душу эти стихи, что я их на музыку наложил.

    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vovandos @ 27.03.22)  

    Я короче вчера вк зашел и мне написала троюродная сестра из Урала. Спрашивала как у вас там на Украине, какой ужас, ничего потерпите еще немного наши скоро вас освободят. Скидывал ей фотки прямо с моего окна видно большой дым от горящего продуктового(не военного) склада, который бомбанули. Она пишет вот сволочи неонацисты у власти Украины геноцид устроили. О том что это русские бомбят инфраструктуру даже слышать не хочет, пишет что это у нас зомбирование идет. Это просто треш какойто, похожее читал гдето в романах Ремарка но не думал что в жизни такое увижу

     

    Вот как раз сейчас по телевизору в сводке новостей говорили всё один в один, мол нацисты стреляют в дома, ВСУ при отходах бомбят всё..и это людям льют нон стопом на любом канале..   пиздец

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • hochunl5k, какова была политика Молдовы относительно ковид-19? был ли обязательный маскарад? запрет на вход в общественные места для не вакцинированных? Я тут мельком глянул новости, вроде все у них было так же как и в других странах. Если это так, то я не знаю о какой свободе можно говорить.

    5/16
    Ответить Цитировать
    -99
  • Цитата (kill1302 @ 27.03.22)  

    Если бы это было так - полбеды еще.. Но как раз не туповата. 

    Хуже другое: не с 2014-го, не 8 последних лет, а лет уже 20 примерно на россиянах успешно испытывают оружие, возможно, пострашнее ядерного и химического - информационное. Итог его применения сейчас мы и наблюдаем: успешно созданная параллельная инфо-реальность, в которую погружена минимум половина населения страны. Выше в этом блоге (даже если не в этом, то в подобной дискуссии) кто-то приводил пример своей мамы, которую он просто пытался убедить не поменять даже точку зрения, а хотя бы услышать альтернативную - и был фактически послан!! привел этот пример, потому что ровно то же самое я пытался сделать со своей мамой - и тоже был послан!! То есть дополнительный эффект от ТВ-зомбирования - люди не просто впитывают пропаганду, а еще и агрессивно отказываются от альтернативных точек зрения.

    Резюмируя сказанное: я верю в то, что Lidikk против войны, что мамы, бабушки и все поколение 60+, твердящие "Наш президент все делает правильно, не смей его трогать!!!" и т.п - тоже против войны.

    Жуткая истина в том, что все они искренне уверены, что никакой войны нет!! Ну то есть слышат ровно то, что несется из телика (идет спецоперация, уничтожаются исключительно военные объекты и т.п.), и считают по умолчанию фейками все остальное, даже не пытаясь услышать все стороны, чтобы потом сделать какие-то выводы.

    Это ни на минуту не оправдывает никого из них!!! Но ни один здравомыслящий человек на этом форуме не сможет за короткий срок (неделя, месяц) разъяснить этим лидикам и семиным ровно ничего, тупо недостаточно времени выбить то, что постепенно и настойчиво вдалбливалось в их голову годами. Верно тоже сказал кто-то чуть выше: зомбированные теликом, как попугаи, приводят одни и те же аргументы как под копирку - "почему американцам можно...",  "8 лет русских унижали в Донбассе" и т.п. Кто умеет хотя бы минимально включать логику - давно не смотрит российское ТВ.

    Самое лучшее, что лидики-семины могут сделать сейчас - это помолчать, но кому-то хватает ума, а кому-то - нет.

    Тот, кто в начале нулевых придумал использовать телевидение как оружие массового поражения сознания в рамках отдельно взятой страны - гений. Злой, сука, гений... Я хз, можно ли с этим что-то сделать и как быстро...В любом случае это будет только при другой власти.

    Плюсую, давно не слушал zомбитв, начитался в интернетах о зомбировании телеком, дай думаю проверю. Включил 1 канал фоном,занимаясь своими делами, к концу второго дня руки чесались схватить автомат, оседлать танк и лететь спасать Украину от жидобендеровцев. Натуральное зомбирование 

    18/19
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (oboltys88 @ 27.03.22)  

    hochunl5k, какова была политика Молдовы относительно ковид-19? был ли обязательный маскарад? запрет на вход в общественные места для не вакцинированных? Я тут мельком глянул новости, вроде все у них было так же как и в других странах. Если это так, то я не знаю о какой свободе можно говорить.

    Ты ебанутый? С туберкулёзом в открытой форме тоже нужно всех везде впускать, иначе это не свобода?      

    14/21
    Ответить Цитировать
    47
  • Лично я убежден, что в России не большинство людей поддерживают войну. Процентов 30 может и есть, но уж точно не большинство в 80% или сколько там говорят. Чичваркин правильно сказал: "Нельзя верить опросам в диктатурах". Условные 30% "я за" - это ещё достаточно плохой результат работы для роспропаганды, в условиях, когда в стране уничтожены альтернативные источники информации.

     

    Вполне логично, что если в стране "80% за войну", то явно не будут душить независимую прессу и мгновенно принимать законы "до 15 лет тюрьмы за неодобрение". Даже войну войной называть нельзя. Действия властей как раз свидетельствуют, что большинство против, поэтому это большинство надо заткнуть всеми средствами.

     

    Цитата (Мангустик @ 27.03.22)  

    Он говорит, нет, она считает, что Россия все правильно делает и вообще в России все охуенно, зачем протестовать. 

    Я как-то видео смотрел про таких людей. В Америке это чуть ли не целая субкультура. Стандартный паттерн - знакомятся с американцем, брак, грин-карта, рожают ребенка, потом развод и живут в США ничего не делая - на алименты и велфер. От нечего делать заводят YT-блог и быстро набирают приличное количество подписчиков, потому что (surprise!) в бывшем ссср очень много желающих повторить тот же путь. Рассказывают про жизнь в Америке, про комфорт, цены, чистые улицы, однако линия поведения обычно следующая: 

    "Да что вы всё в эту Америку ломитесь, вам тут медом намазано? В России всё очень хорошо: березки, Достоевский, особый путь, а уж как красив Санкт-Петербург! Ох, я так скучаю по родной России". 

    На вопрос "Почему бы вам не вернуться в родную Россию?" обычно отвечают "Ох, я бы очень хотела, но у меня тут дом, ребенку скоро в школу, я тут лечусь..." и так далее. 

     

    В реальности она конечно же понимает что к чему. Но ей нравится ощущение превосходства над аудиторией. Аудитория жаждет оказаться на ее месте, и это этого блогерша ощущает себя важной и знаменитой.

    4/6
    Ответить Цитировать
    99
  • Цитата (RYSHER @ 27.03.22)  

    явно не будут душить независимую прессу и мгновенно принимать законы "до 15 лет тюрьмы за неодобрение"

    Просто Вранье на столько шаткое, что даже мало мальское сомнение в ее правоте, тут же на корню ее разрушает...

    204/256
    Ответить Цитировать
    1
  • 3 месяца назад, в декабре после всопа, ехал с русскоязычным таксистом лет 60 в убере, акцент похож на армянский. Рассказал что 25 или 30 лет (не помню точно) живет в США, хвалил Россию, ругал Америку, хвалил Трампа и ругал Байдена, войны США в мире под его началом, ограничения штатов в связи с ковидом, говорил как в России хорошо без ограничений на ковид, и тд и тп. Общался довольно бессвязно, в агрессивном стиле, с матами, перебивал, диалога как такового не получилось.

     

    Спросил его - вам не нравится жить в США, на утвердительный ответ спросил, а почему не уедете жить в Россию, он сказал, собирается скоро возвращаться, а то совсем надоело всё. Немного сомневался уже тогда, тем более при нынешних событиях.

     

    Спросил какие войны Байден развязал, наоборот - он же вывел войска из Афганистана, которые там были 20 лет после 11 сентября 2011го года, и которые не вывел ни один президент до него. Ничего внятного не ответил.

     

    Насчет ковида спросил о том, знает ли он цифры избыточной смертности во время ковида, в сравнении с годами до ковида, ответ думаю очевиден.

    19/24
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Marklar1992 @ 27.03.22)  

    С туберкулёзом в открытой форме тоже нужно всех везде впускать, иначе это не свобода?      

    Я говорю об изоляции и нарушении прав здоровых людей.

    6/16
    Ответить Цитировать
    -47
  • Или по-вашему не вакцинированный = больной?

    7/16
    Ответить Цитировать
    -39
  • Цитата (oboltys88 @ 27.03.22)  

    Или по-вашему не вакцинированный = больной?

    Я думал мода на обсуждения вакцинации уже в прошлом, казалось, что уже всё что нужно - выяснили. Похоже, еще нет)

    20/24
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (MountainRose @ 27.03.22)  

    Я думал мода на обсуждения вакцинации уже в прошлом, казалось, что уже всё что нужно - выяснили. Похоже, еще нет)

    Честно говоря, не в курсе к какому выводу тут пришли, не участвовал в этих обсуждениях. Я говорю, "свободного мира" не существует, прямое доказательство - диктатура по ковид-19 была во всех странах. Это был ответ на:

    Цитата (hochunl5k @ 27.03.22)  

    в сми показывают как много Россиян покинули страну аж целых 100 или 200 тысяч, ну что-ж   скорее всего это и есть те кто против войны, это просто разумная часть населения которые не имеют патриотизм головного мозга а любят жизнь и жить в свободном мире

    8/16
    Ответить Цитировать
    -54
  • oboltys88, правильно ли я понял твой доеб, что раз свободного мира нет то те кто уезжают совершают ошибку и их ждут те же ограничения что за пределами России? Ты реально не умеешь в контекст слова?)

    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (oboltys88 @ 27.03.22)  

    Я говорю, "свободного мира" не существует, прямое доказательство - диктатура по ковид-19 была во всех странах

    Я так понимаю ты бы и в бомбоубежище не пошел во время авианалета? А то какие то придурки говорят тебе что делать, прятаться. Ограничивают твою свободу передвижения.

    16/23
    Ответить Цитировать
    51
10596 постов
1 456 476 477 478 479 498 530
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.