Я - Хулио

1595
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1595
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-10
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,357,104
  • Подписок
    1,595
  • Карма автора
    +49,799
1 461 462 463 464 1778
  • Теперь понял. Да, надо добавить условие, что вероятность ошибки не зависит от того, верное это утверждение или нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    792/1390
    + 2
  • Оказалось чуть легче, чем я думал.
    board: 2s5s6d
    Hand Equity
    3c3d3h4h 0.00%
    6h6c7s8s 62.81%
    8h9h4d7d 14.65%
    AcAhKcKh 7.38%
    QcQhJcJh 7.38%
    TcTh** 7.78%
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/11
    + 5
  • 7 МАХ стол
    Сообщение отредактировал Julio - 26.2.2016, 0:31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3598/13036
    + 0
  • Julio @ 25.2.2016
    7 МАХ стол


    Эээ, ты уверен?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/11
    + 0
  • сорри.
    Ну вот и победа,
    поздравляю!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3599/13036
    + 0
  • shuffling_madness @ 25.2.2016
    Изменим условия, а именно пункт 3. Пусть каждый эксперт ошибается раз из двух, т.е. он либо прав, либо нет
    Каково решение задачи?
    Ответ:
    1/2


    От БоевогоСлона. 2)... Кол-во "экспертов" не ограничено.
    На мой взгляд можно еще усилить решение, ослабив п.1). - Вероятность верности утверждений не определена.
    Эдакое "равновесие" получается.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/118
    + 0
  • А у меня вот родилась параллельная раздача.

    У игрока винрейт расходится с "теоретическим винрейтом" (ЕВ) в случае, если игроки выставились до ривера.
    В остальных случаях винрейт и теоретический винрейт совпадают.
    Таких раздач, когда игрок выставляется до ривера (и винрейт расходится с теоретическим), у среднего игрока - от 1 до 4% рук

    Игрок играет 600 тысяч раздач.
    И его теоретический винрейт в 6 раз выше показанного винрейта.
    Какова при этом вероятность того, что теоретический винрейт посчитан ошибочно, при условии, что винрейт подчиняется нормальным ака гауссовым законам распределения?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3600/13036
    + 0
  • спасибо, что у меня в кармане нашлась десятка

    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 155.36 BB (VPIP: 26.80, PFR: 18.56, 3Bet Preflop: 8.89, Hands: 99)
    SB: 467.56 BB (VPIP: 29.82, PFR: 24.56, 3Bet Preflop: 18.52, Hands: 57)
    BB: 201.28 BB (VPIP: 26.39, PFR: 19.44, 3Bet Preflop: 16.42, Hands: 148)
    UTG: 81.9 BB (VPIP: 24.39, PFR: 14.63, 3Bet Preflop: 5.26, Hands: 84)
    MP: 87.72 BB (VPIP: 75.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    Hero (CO): 201.2 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, Hero raises to 4.5 BB, fold, SB raises to 15.5 BB, BB calls 14.5 BB, MP calls 14.5 BB, Hero calls 11 BB

    Flop: (62 BB, 4 players)
    SB checks, BB checks, MP checks, Hero bets 32 BB, SB calls 32 BB, fold, fold

    Turn: (126 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 73 BB, SB raises to 340 BB, Hero calls 80.7 BB and is all-in

    River: (433.4 BB, 2 players)

    SB shows (Straight, King High)
    (Pre 65%, Flop 59%, Turn 5%)
    Hero shows (Full House, Nines full of Tens)
    (Pre 35%, Flop 41%, Turn 95%)
    Hero wins 428.4 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3601/13036
    + 2
  • а что бы делал на рейз флопа???
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/10
    + 0
  • Julio @ 27.2.2016
    спасибо, что у меня в кармане нашлась десятка

    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 155.36 BB (VPIP: 26.80, PFR: 18.56, 3Bet Preflop: 8.89, Hands: 99)
    SB: 467.56 BB (VPIP: 29.82, PFR: 24.56, 3Bet Preflop: 18.52, Hands: 57)
    BB: 201.28 BB (VPIP: 26.39, PFR: 19.44, 3Bet Preflop: 16.42, Hands: 148)
    UTG: 81.9 BB (VPIP: 24.39, PFR: 14.63, 3Bet Preflop: 5.26, Hands: 84)
    MP: 87.72 BB (VPIP: 75.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    Hero (CO): 201.2 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, Hero raises to 4.5 BB, fold, SB raises to 15.5 BB, BB calls 14.5 BB, MP calls 14.5 BB, Hero calls 11 BB

    Flop: (62 BB, 4 players)
    SB checks, BB checks, MP checks, Hero bets 32 BB

    Но...как? Зачем?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54/259
    + 8
  • iow @ 27.2.2016
    Но...как? Зачем?


    Да, я тоже че то не понял) Такие раздачи надо запоминать, и не забывать что напорол. Ведь если делать глупости и получать вознаграждение, то скоро начнешь считать глупости за стандартные, правильные действия.

    Вот будь у нас QJT, тогда бет был бы хорош)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/82
    + 2
  • Julio @ 27.2.2016
    Какова при этом вероятность того, что теоретический винрейт посчитан ошибочно, при условии, что винрейт подчиняется нормальным ака гауссовым законам распределения?

    Имеется ввиду вероятность того, что программа неправильно считает EV? Для ответа недостаточно данных.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    793/1390
    + 1
  • wishmast @ 27.2.2016
    Вот будь у нас QJT, тогда бет был бы хорош)


    Если мы с высокой вероятностью кладем оппоненту оверпару, то старшее у нас совпадение или среднее имеет мало значения.
    Мне кажется, тут гораздо важнее, что потенциал нашей руки в значительной мере снижен наличием флешдро на доске, которое мы не блокируем.
    Вэлью в ставке нет, защищать нам нечего, а для блефа не годится ни ситуация ни сайзинг.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    125/157
    + 0
  • MVSRussia, Ну голую оверпару мы должны напрячь своей ставкой, ведь изобразить хотим топ сет, и в случае кола можем реализовать свое эквити. Но вероятно часто можем получить пуш и окажемся в стремной ситуации. Так что соглашусь - без фд или туза крестей ставка оптимистичная..
    И сайзинг да, я не говорю что такой же сайзинг нужен, если решили блефовать)
    Сообщение отредактировал wishmast - 27.2.2016, 15:03
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/82
    + 0
  • wishmast, голую оверпару мы можем напрячь независимо от того, что у нас в руке. Поэтому думаю, что ставить тут лучше полярно, а руки и без флешдро чекать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    126/157
    + 1
  • MVSRussia @ 27.2.2016
    лучше полярно


    и много блефов мы собрались ставить в 4вей 3бет поте?
    но вообще конечно мысль твоя верна
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76/693
    + 1
  • vara37 @ 27.2.2016
    а что бы делал на рейз флопа???


    пихал бы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3602/13036
    + -4
  • Shuller_A1t @ 27.2.2016
    и много блефов мы собрались ставить в 4вей 3бет поте?


    Очень мало, но придумать можно. Можно поставить с голым , попробовать забрать и оставить себе шанс продолжить по выходу кресты.

    Julio @ 27.2.2016
    пихал бы.


    И против диапазона чек-рейза это было бы очень плохо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    127/157
    + 0
  • MVSRussia @ 27.2.2016
    И против диапазона чек-рейза это было бы очень плохо.


    против 30\25\19 с чекрейзом флопа 20% не очень плохо. хотя второй показатель недостоверен (1 раз из 5)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3603/13036
    + -2
  • Julio, даже если достоверен, он эти 20% не от балды чек-рейзит. Какие там категории рук для такой структуры доски?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    128/157
    + 0
1 461 462 463 464 1778
46 человек читают эту тему (46 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.