просто дневник

196
Статистика
Статистика
196
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-37
  • Постов
    1,727
  • Просмотров
    280,826
  • Подписок
    196
  • Карма автора
    +8,328
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 46 47 48 49 87
  • ADSepultura @ 16.10.23 

     

    вуз очень важен тем, что там заводится очень много знакомств, полезных в будущем

    и чем круче вуз тем лучше, т.к. там будет контингент из более обеспеченных семейств

    почему люди так рвутся в оксфорд/кембридж и т.п. - потому что это чуть ли не единственная возможность завести знакомство с реальными представителями элиты

     

    Очень важен для кого? Для потенциального бизнесмена владельца заводов и пароходов - да. А если чел хочет вырезать по дереву, играть профессионально в доту, стримить музыку и тд? Безусловно, если подросток хочет быть доктором, у него один путь - мединститут. Да человек как минимум может быть интровертом, которого в принципе напрягает все это общение с массой малознакомых людей. Люди все разные, у всех разные желания и у каждого свое понимание комфорта, которое может очень сильно отличаться от того, чего хочет каждый из нас. Есть люди, которые условный хутор с козами, не променяют ни на какие бизнесы и пентхаусы в центре мегаполиса.

    Ответить Цитировать
    32/40
    + 3
  • Давно чет не было рубрики тупых раздач от лисенка. Тем у кого больше полторы извилины рекомендую дальше не смотреть. И так поехали.

     

     

     

    Играем против тайтового рега, с которым много играли уже до этого и против меня он играет шире и агрессивнее, чем против поля. И вот у меня с префлопа была тактика и я его придерживалась. Ну почти придерживалась, сдали не оч терн и ну и ужасный ривер. Эти великолепные ранауты привели меня в дикий восторг в следствие чего я решила запушить. 

     

    Надо было просто рейзить терн, но мне показалось что после моего кола он чет сможет блефануть терном. Да и часть слабых рук выкинет. Но это бред. Как и пуш ривером. Хотя это был просто очень тонкий добор, так думать мне нравится больше.

    Ответить Цитировать
    419/617
    + 4
  • А вообще разбор раздач ну как то медленно совсем у меня продвигается. Нет, это конечно лучше чем было раньше, когда его совсем не было. Но я постоянно зависаю с размышлениями почти на любой раздаче. Из отмеченных 450, я за это время осилила только 30. Почти за неделю можно сказать. 

     

    Изначально план был такой, что я отмечаю в процессе катки раздачи, а потом за неделю успеваю их разобрать. Теперь мне кажется что это просто нереально с таким количеством. Ну тут конечно стоит признать, что я пожалуй не все возможное время этим занималась, а где то наверное треть. Но мне пока по прежнему сложно начинать, особенно зная количество работы.

     

    Думаю надо как ускорить процесс. Учитывая отсутствие у меня знаний смысла углубляться в радачи пока нет. Можно ограничится и поверхностным разбором. Насобирать коллекцию из своих самых тупых ошибок, ну и проработать для начала их. Потом повторить еще раз, пока лютая дичь не перестанет встречаться. 

     

    Ну а вернутся и углубиться я всегда успею. Сейчас это наверное только тормозит меня. Ну еще как вариант можно пару недель без катки посвятить только разборам. Но это наверное позже, когда уже окончательно войдет в привычку. Пока продолжу втягиваться в процесс и стараться не залипать.

     

    Ну а сегодня по плану гонка. Попробую в перерывах заниматься чем то полезным. Так же делать регулярные перерывы вечером. Ну и в первую очередь играть на качество, а не на количество.

    Ответить Цитировать
    420/617
    + 5
  • Lisenook, а тебе дает что-то самостоятельный разбор? Просто очень трудно найти что-то, если не знаешь куда смотреть. Вот тебе, например, кажется что в этой раздаче ты сыграла хорошо, а на деле есть варианты розыгрыша в разы лучше, но ты не можешь их увидеть в связи с нехваткой опыта. Может быть есть смысл попытаться найти единомышленников? И процесс быстрее пойдет и пользы в разы больше. 

     

    Я сам лично сегодня открыл отмеченные раздачи в х2н, полазил 15 минут и понял что в принципе большинство раздач сыграл бы точно так же. Но одна у меня вызвала вопросы, я написал человеку, который состоит в фонде, постоянно обучается и катает такие же лимиты, и мы вместе её разобрали, ушло около 15 минут на 1 раздачу.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Jusked, я же не просто открываю раздачи в трекере, смотрю на них пару минут и закрываю. У меня есть все инструменты для работы, подписка с расчетами, соовер. Ну а что касается игрового опыта, то у меня вроде как он имеется. В зуме на гг 1кк раздач точно есть. И в этом основная проблема, мне очень нравится катать и делаю я это в ущерб теории, ну и в итоге большинство решений я принимаю по чуйке. Но на фоне усталости вместо чуйки порой у руля становится безумная обезьяна, которая любит полудить и пошатать диспу. И я не всегда отсекаю сразу эти моменты.

     

    Первая цель подобных разборов, собрать коллекцию этих бредовых раздач. Ну и иногда их пересматривать, какой бред могу наиграть, если не следить за состоянием. 

     

    Кроме этого во время катки я почти не пишу заметки на оппов. Долго, лениво и зачем если я в процессе катки их помню. Но потом естественно благополучно забываю. Ну и во время разбора соответственно я в том числе это и записываю.

     

    Ну и у меня редко бывает, что посмотрев раздачу у меня нет вопросов. Все же играют по разному и к каждому можно придумать подстройку. Плюс я в некоторых ситуациях не могу слету прикинуть диапазон в голове и как он попал в доску, каких рук там больше ну и как это соотноситься с моим диапазоном. Поэтому занимаюсь в том числе и этим. Чуйка это конечно хорошо, но можно же посчитать. А учитывая что комбинаторика не мой конек, то некотором вещам я порой сильно удивляюсь. Ну и банально есть же еще куча спотов, которые я не даже не открывала в плотренере (солверные расчеты). Это я не к тому что так надо играть, а информация от которой можно оттолкнуться.

     

    Ну и потом это все записываю в удобном виде, делаю обязательно краткий вывод. Ну и когда есть время перечитываю. В идеале часто повторяю. На практике пока редко.

     

    Jusked @ 19.10.23 

    Lisenook, а тебе дает что-то самостоятельный разбор?

    Раньше я просто в свободное время прокручивала раздачи в голове и думала. По ощущениям и винрейту, за последние пару месяцев играть я стала немного лучше. Ну а если это делать не в голове, а на бумаге то кпд обучения по идее должно вырасти. Посмотрим, может быть я слишком сильно заморачиваюсь. А может нет, но мне моя система разбора пока нравится.

     

    Ну а на счет единомышленников, не спорю интересно обсудить с кем нибудь раздачи и свои идеи. Но как то разово мне не особо интересно, а работать вместе регулярно будет сложно. У меня же есть работа, которая занимает приличную часть дневного времени и семья в вечернее время. Остается утро, я например могу встать часов в 5 и уйти разбирать раздачи. Плюс этому человеку должно быть очень интересно этот все делать, иначе проще самой.. Хз, может кому то тоже интересен такой формат, но вряд ли.

    Ответить Цитировать
    421/617
    + 1
  • Доиграла гонку. Как и писала в планах постаралась максимально исключить распиздяйство со своей стороны во время катки, делать регулярные перерывы, не забивать на них вечером, в перерывах заниматься полезными вещами. И так что из этого вышло.

     

    Во первых села за гонку почти сразу, отлично. Потом правда пришлось сделать вынужденный перерыв на час, зашли родители с вопросами по ремонту. А так больше ни на что не отвлекалась. Играла до вечера достаточно бодро, правда ран по прежнему гавеный. Вовремя делать перерывы в начале было не сложно, потом уже приходил себя заставлять.

     

    Длинных перерывов не было, часть перерывов потратила на мелкие бытовые дела. Плюс перерыв когда заходили родители, в итоге к вечеру в лидерборде была только на 4 месте. И тут позвонили с работы и попросили помочь с цифрами в таблице, типа вообще не понятно что и как туда писать. Делать сразу на это перерыв не хотелось, так как отставание от тройки было небольшим и хотелось догнать, поэтому отложила и поиграла еще пару часов. 

     

    Ну и за все старания была вознаграждена Джеком снизу. Это немного подняло настроение, так как сессия стала плюсовой. Надеюсь скоро включат апчик и станет приятнее катать, а то в 0 или в минус как то не очень. После Джека поиграла еще с часик, доползла до 3 места, первые два еще играли, а меня уже клонило в сон. 

     

    Ну и пошла делать таблицу, управилась с ней гораздо быстрее чем думала, все оказалось достаточно просто. Ну на мой взгляд просто, а сотрудник до сих пор не понимает откуда эти цифры, даже после моего объяснения. Открыла столы, первые два места еще играли, у меня было 17к очков, ну и я пошла спать, залив правда пару би в кулерах.

     

    Утром рано проснулась, но голова была тяжёлая, посмотрела лидерборд, а меня уже сместили на 4 место, плюс пару человек по очкам тоже были рядом. Неспеша настроилась на катку, так же до счастливых часов делала перерывы, ну и выползла на свое 3 место. До 2 места был отрыв 2 к, а первое место все еще играл и имле примерно 40к.

     

    Ну я и продолжила просто спокойно играть. За час до конца смотрю отрыв сократился всего до тыщи, видимо опр делал перерыв. Ну и ладно, 3 место тоже ок, а потом мне префлоп стали прям очень хорошие сдавать, правда дальше флопа дело не шло, но очки стали набираться достаточно быстро. Ну и минуть за 10 я его догнала и удержала 2 место.

     

    По качеству игры утро все же было заметно хуже. Но без тильта, что радует. Ну а 1 место набрал примерно 50к очков. Столько играть я не готова. Да и так у меня утром не особо голова соображала, а тут еще надо будет урезать сон. По итогу я собой довольна, хоть утро вышло не особо удачным. Но наверное перерывы надо все же сделать короче и набирать максимум очков днем, что бы лечь пораньше.

    Ответить Цитировать
    422/617
    + 8
  • Уже в четверг у меня стали появляться опять мысли может ну его нафиг разборы в таком объёме и отдых, и попробовать снова 2 гонки в неделю. Было прям явное желание прыгнуть в бой в понедельник. Но удалось все же в голове отстоять вариант что пока катаем только 1, а остальное тратим на разборы и теорию.

     

    Но вот с теорией в понедельник вышел полный пролет, когда ближе к вечеру уже собралась за нее сесть, то неожиданно появилась пара вопросов по работе, которые нужно было решить. Утром после созвона с психологом в каком то очень расслабленном состоянии занималась фигней. Можно назвать это условно отдыхом конечно. Хотя с очень большой натяжкой. Правильнее будет сказать просто протупила пол дня. А с учетом того что и два вечера выходных я занималась ровно тем же, то это наверное перебор.

     

    А с другой стороны должен жы быть у меня полноценный хотя бы один выходной в неделю. Когда если ничего не хочу, то и не делаю. И не парюсь по этому поводу, нельзя же нон стопом заниматься только полезными делами. Еще с блокировкой форума поняла что в последнее время я подсела на его чтение и пожалуй слишком много времени на это трачу. Хз пока что с этим делать. Попробую если не заменить, то поставить условие, что вначале 100 рук в тренажёре префлоп. Ну и понаблюдаю недельку.

     

    Еще неожиданно пару дней был дискомфорт в спине, точнее в районе поясницы. Вроде и не болит но не очень приятное ощущение. Раньше это появлялось всего пару раз, и то если я например весь день сидела криво в странных позах или спала на кривом матрасе. А тут вылезло спонтанно и пару дней не проходило. Видимо наказание за то что прогуляла йогу в пятницу.

     

    Вообще после года регулярных занятий йогой все эти ситуации типа тяжести в спине или каких то легких неприятных ощущений практически ушли. Причем ушли даже если давать нагрузгрузку. Мы на недели разбирали с мужем шкафы, ну и соответственно много наклонов, перекладывания вещей с места на место. И вот до йоги мне бы уже примерно в середине работы спина намекнула, что пора завязывать. А тут даже на следующий день все было ок, как будто ничего и не было. Респект йоге за это.

     

    Еще погода на улице окончательно испортилась, холодно часто целый день дождь. Раньше я думала что это на меня никак не влияет, а сейчас стала замечать, что если пасмурно и темно, то это влияет на настроение и желание что то желать. Не вот что бы впадаю в апатию, но появляется медлительность, могу над чем то зависнуть на ровном месте. Может и раньше так было, а я просто не замечала.

     

    Так же вернулась к процессу записи дел в приложение. Стараюсь регулярно туда записывать задачи, выгружая их из головы. Ну а сегодня еще решила отмечать выполнение привычек каждый день. Учусь так же вставать сразу как проснусь, пока идет тяжко. Например четверг сбил весь режим, так как из совмещения катки и работы пришлось лечь в 3, а встать в 7 с копейками. Ну и в том числе из за недосыпа решила отменить йогу. Буду дальше пробовать и искать дела, ради которых могу прям сразу встать, посмотрим как выйдет на этой неделе. 

     

    Сегодня вот проснулась рано, достаточно свежей, хоть и легла поздно. Но напрочь забыла о своем решении вставать сразу и что то делать, в итоге провалялась с час и только потом это вспомнила. Но потом зато достаточно оперативно порешала кучу вопросов по работе, так что утро даже с такой задержкой получилось весьма продуктивным.

     

    Еще подумала что возможно мне не хватает какой то отчетности, в плане разборов раздач и теории. Про гонки я обычно пишу, а вот про теорию сколько сделано, как оцениваю разобранные раздачи нет. Просто меня вот такая микро публичность обычно дополнительно дисциплинирует. Условно мысль что у меня была куча времени на разбор за неделю, а я так и ни разу не села и придется об этом написать.. Ну не то что бы она прям какой-то дискомфорт доставляет, так то не вижу проблем в том что бы рассказывать кому то о своих ошибках или косяках. Нету в этом точно нет ничего зазорного и стремного. Но писать что я ничего не сделала и объективных причин на это не было, это меня как бы дополнительно промотивирует правильно расставить приоритеты у задач.

     

    Я конечно ленивая жопа, но не до такой же степени, что бы самой решить что то делать и не делать, придумывая себе какие то левые отмазки. Хотя пока не очень представляю как должны выглядеть эти отчеты. Может для начала раз в неделю буду писать что было сделано в плане покера, ну и остальных интересных дел. Надо будет подумать еще как лучше это сделать.

    Ответить Цитировать
    423/617
    + 8
  • 450 раздач отметить, чтобы самому с собой разобрать, да ты с ума сойдешь, спасите автора!

    Ответить Цитировать
    7/14
    + 0
  • Radeo_ @ 28.10.23 

    450 раздач отметить, чтобы самому с собой разобрать, да ты с ума сойдешь, спасите автора!

     

    Хм.. А что не так то?) я ж не планирую за день успеть и даже не за неделю.

    Ответить Цитировать
    424/617
    + 0
  • Забавно, блокировка сайта помогла мне осознать как много времени уходит на форум и как часто я залезаю просто так. Теперь что бы это сделать надо включить впн, а делать это лениво.

     

    Лень.. Как часто я себя в этом попрекаю. И в тоже время стоит признать что порой она же мне и помогает. Еще в школе услышала забавную фразу: у меня не бывает приступов лени, у меня бывают приступы активности. Как точно она меня описывает, считала я тогда. Тогда, а сейчас пожалуй моя точка зрения все же изменилась. 

     

    После школы началась взрослая жизнь, работа, сама за собой следишь, сама за себя отвечаешь, сама за себя платишь. Пришлось многому научиться, что то переосмыслить..  Я условно в 18-20 лет и я сейчас, это почти два разных человека. И в первую очередь по уровню осознанности. Но я как будто не замечаю эти изменения. И по прежнему, а может и просто по привычки на всех углах кричу что я лентяй. 

     

    Эти пара недель пролетели незаметно и получились очень насыщенными. Играла всего несколько раз и то довольно короткими сессиями. На работе как обычно, много работы. Успела за это время съездить в командировку, с мужем на праздники уехали загород в спа на 2 дня. Даже успели на лошадях покататься по лесу. Были еще и другие мероприятия, типа мафии с друзьями или просто посиделок под вино. А учитывая что работу никто не отменял, то получилось очень насыщенно.

     

    Ну а здесь могли бы быть забавные фото, но увы, их нет. Фоткать не люблю, да и если бы были, то лень было бы выкладывать. Кстати интересный момент, раньше все мероприятия в семье фоткал папа, потом стал делать это муж. А в последние пару лет то ли мое вечное бурчание на этот счет их утомило, то ли просто энтузиазм потеряли, но совместных фоток почти и нет. С одной стороны ну и ладно, а с другой где-то глубоко во мне сидит бабка и грозно бубнит, это что такое, а что мы внукам будем показывать??

     

    Но спа это очень круто, особенно в современных комплексах. Тут тебе и баньки на выбор, и в бассейне поплавать можно, и чайок сделают и принесут. Был бы еще парильщик с веником.. Эхх.. Как классно взаимодействие с водой отключает и разгружает голову. Хотя возможно я просто редко хожу и поэтому у меня такой вау эффект.

     

    Сегодня кстати закончила первую гонку после перерыва. Эх, 300 очков не хватило до 1 места. Ошибок много, утром так вообще тильтанула из за работы. Сама виновата, нечего было читать рабочий чат во время катки. Да и наверное не стоило так резко врываться в катку, но уж больно я соскучилась по игре.

    Ответить Цитировать
    425/617
    + 15
  • Lisenook, я то думаю что же не открывался сайт, значит не только у меня вход только через vpn

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • pokerwmoker, у меня с любого провайдера без впн не открывает.

    Ответить Цитировать
    426/617
    + 0
  • Да уж, телодвижений точно стало больше с этим впн. Чтобы зайти на джипси, включаешь его, когда выходишь, надо отключить, иначе другие сайты будут тормозить (тот же гугл или ютуб) 

    Ответить Цитировать
    3/14
    + 1
  • Nowadays, да, вот это больше всего напрягает. Я даже купила себе платные впн, стало лучше, но все равно грузит дольше. Интересно на сколько трафик после этого упал у сайта  ..

    Ответить Цитировать
    427/617
    + 0
  • В фаирфокс есть встроенный впн. Если надо узнать КАК, я узнаю - мне сисадм делал. Пять минут колдовства с кнопками, и весь фаирфокс у мне теперь "работает" из Риги. К сожалению, уже очень много сайтов, которые нужно смотреть с впн, все европейские банки, многие финансовые сайты по биржевым делам и т.д.

     

    Зато очень удобно. Просто два браузера. Один для впн-сайтов, другой для нормальных.

    И не болит голова о том, что надо выключать, когда клиент открываешь.

    Просто как бы два браузера, и никакого впна.

     

    Правда, возможно, это использует наши сервера в Риге. Но это обходится, оно стоит 5 евро в месяц.

    Ответить Цитировать
    24/60
    + 1
  • HuanXIV @ 17.11.23 

    В фаирфокс есть встроенный впн. Если надо узнать КАК, я узнаю - мне сисадм делал. Пять минут колдовства с кнопками, и весь фаирфокс у мне теперь "работает" из Риги. К сожалению, уже очень много сайтов, которые нужно смотреть с впн, все европейские банки, многие финансовые сайты по биржевым делам и т.д.

     

    Зато очень удобно. Просто два браузера. Один для впн-сайтов, другой для нормальных.

    И не болит голова о том, что надо выключать, когда клиент открываешь.

    Просто как бы два браузера, и никакого впна.

     

    Правда, возможно, это использует наши сервера в Риге. Но это обходится, оно стоит 5 евро в месяц.

    Достаточно одного плагина браусек в гуглхром и даже второй браузер будет не нужен. На каждый сайт можно установить отдельное правило с отдельной страной. И открывать госуслуги из рф, финский банк из финляндии, чешский из чехии и т.д.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 3
  • mako27, спс, погляжу, как раз браусек стоит. Два браузера держать открытыми как-то не хочется, туда-сюда жмякать)

    Ответить Цитировать
    4/14
    + 0
  • Lisenook @ 17.11.23 

    Интересно на сколько трафик после этого упал у сайта  ..

    Думаю прилично упал, не каждый станет заморачиваться, ставить впн. Не работает, и бог с ним) Я раньше на 2+2 часто заходил, читал их новостные темы, а как сайт перестал открываться, просто забил. Хотя через впн все открывается.

    Ответить Цитировать
    5/14
    + 0
  • За окном выпал первый снег, а у меня тем временем сбился режим. Удивительно как за пол дня столько насыпало, что выйдя на улицу у меня сразу появляется мимолетное ощущение праздника. Сегодня прям кайфанула пока гуляла, мини пурга, сугробы, деревья в снегу, все в снегу - кайф.

     

    Словила сегодня мини апатию, причной тому стало что вечером муж начал смотреть сериал, а меня так захватило, что я проложила смотреть уже без него. Ну вот за раз все 16 серий и одолела.. В итоге спать легла днем на пару часов. Ну и конечно проснувшись желания что либо делать у меня не было. Еще и расстроилась, типа у меня же планы были, а я ну совсем ничего не сделала.

     

    А с другой стороны наверное полезно и побыть и в таком состоянии иногда, немного приземляет. А то когда норм спишь, норм питаешься и придерживаешься какого то распорядка дня то энергии достаточно. И порой задаешься вопросом, да что не так то с большинством людей, как можно ничего не хотеть и быть таким инертным? А не поешь норм пару дней, плюс в добавок не выспишься норм, а если еще добавить напряг в работе, то сразу становится понятно как это работает.

     

    Еще заметила такой момент, уже больше месяца пользуюсь фитнес браслетом и типа мерею всякие там показатели. С утра у меня крайне низкий показатель стресса, и описание этого состояния в целом совпадает с ощущениями. Типа вы слишком расслаблены и восстанавливайтесь и не в состоянии что либо делать. И как бы да, проснувшись у меня часто апатия к делам, но при этом я чувствую себя бодрой и полной сил. Но что бы начать что то делать часто не хватает пинка. Я либо не помню свои цели, либо они меня ну совершенно не мотивируют встать с кровати. Для меня до сих пор 2 самых сложных дела, это встать с кровати и выйти из дома.. Все остальное даже рядом не стояло по сложности с этим.

     

    Сыграла еще пару коротких сессий, окончательно поняла что утро ну совершенно не подходящие время для этого. А вот вечером можно иногда пару коротких делать и тренировать внимательную игру без автопилота, обращая внимание на всякие мелочи. Планировала сегодня поборотся за лидерборд, но учитывая что я спала всего пару часов, все же отказалась от это идеи. За что себя и хочу похвалить. Не нужно загонять себя на ровном месте, не стоит бежать со всех ног, лучше выбрать более размеренный темп.

    Ответить Цитировать
    428/617
    + 8
  • А что за сериал?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 46 47 48 49 87
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.