Выбор компьютера (PC).

422
AndySopl
Жыве Беларусь!
Статистика
Статистика
422
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-59
  • Постов
    18,447
  • Просмотров
    2,239,336
  • Подписок
    422
  • Карма автора
    +18,612
1 458 459 460 461 923
  • admint на твоей мамке сата3 есть? сколько румов играешь?
    Я не вижу повода, под твои задачи менять комп, 4 ядра по 3ГЦ 8 оперативы, ССД
    проц можно разогнать до 3.5 и оперативы добавить, до 16

    Hand2Note оптимизирован под маленькое кол-во оперативной памяти и медленный процессор. Много пользователей использует Hand2Note на достаточно слабых компьютерах. Однако, вероятнее всего вы не сможете использовать сложный динамический ХУД.
    Ответить Цитировать
    286/667
    + 0
  • EternalRain @ 10.3.2018
    Это уже готовая сборка магазинная, так что вряд-ли там менять будут что-то. И зачем ставить 1700 если его нужно будет гнать? Кстати, потребление 1700 при разгоне также будет не ниже (это как минимум), чем у 1700х.


    Сборка не совсем оптимальная. Платить овер 50$+ за пару настроек в меню, смешно? В таком случае надо и память подобрать чтобы стартовали с 3200
    Не говоря уже про то какая температура и вольтаж будет в простое у 1700х. По уму всё равно надо лезть в настройки и подстраивать всё.
    1700 можно выкрутить до частот 1700х без поднятия напряжения практически либо с минимальной накруткой в зависимости от удачности.
    Ответить Цитировать
    53/62
    + 0
  • Есть сата3, но и фризы в работе есть, попапы открываются не так быстро, процессор не поддерживает виртуализацию, гонится мой максимум на 200гц. Прироста нет, обновить хочется, может самый топ и не нужен конечно, ну что-то новое надо
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • papalubitpokushat @ 10.3.2018
    Платить овер 50$+ за пару настроек в меню, смешно? В таком случае надо и память подобрать чтобы стартовали с 3200
    Не говоря уже про то какая температура и вольтаж будет в простое у 1700х. По уму всё равно надо лезть в настройки и подстраивать всё.
    1700 можно выкрутить до частот 1700х без поднятия напряжения практически либо с минимальной накруткой в зависимости от удачности.


    Почти все можно сделать. Но на дистанции 1700х будет выгоднее разогнанного 1700. И если уж на то пошло, то память на 3200 это хорошо, конечно, но тайтовые тайминги еще лучше.
    Ответить Цитировать
    11/575
    + 0
  • EternalRain, и в чем выгода заключается?1700 лучше выглядит для покупки, берет частоты Х версиии и экономит 50$.
    Ну если выкрутить тайминги на 1-2 единицы на хороших чипах при 3200 это лучше, чем стандартные частоты с таймингами. Райзен любит быструю память и гонится сам лучше.

    Если надо всё с коробки и деньги не жмут, то конечно 1700х варик.
    Сообщение отредактировал papalubitpokushat - 11.3.2018, 2:20
    Ответить Цитировать
    54/62
    + 0
  • papalubitpokushat, выгода хотя бы в том, что на тех же частотах энергопотребление 1700х будет ниже. Так что со временем в счет за электричество перетекут эти "сэкономленные" $50 (и понятно будет постоянная переплата). Все чипы разделены по категориям: 1800х самые удачные кристаллы, которые берут самые высокие частоты в этой серии; 1700х чуть менее удачные, берут частоты немного ниже, но уже с напряжением, чуть выше, чем 1800х; 1700 самые неудачные кристаллы, которые реже берут высокие частоты и, соответственно, при еще больших напряжениях.
    Ответить Цитировать
    12/575
    + 0
  • нормально ли будет работать память DDR4 2400mgh на материнке поддерживающий память до 2133. Процессор поддерживает до2400.
    Или лучше взять память на 2133.
    Ответить Цитировать
    11/33
    + 0
  • EternalRain @ 11.3.2018
    papalubitpokushat, выгода хотя бы в том, что на тех же частотах энергопотребление 1700х будет ниже. Так что со временем в счет за электричество перетекут эти "сэкономленные" $50 (и понятно будет постоянная переплата). Все чипы разделены по категориям: 1800х самые удачные кристаллы, которые берут самые высокие частоты в этой серии; 1700х чуть менее удачные, берут частоты немного ниже, но уже с напряжением, чуть выше, чем 1800х; 1700 самые неудачные кристаллы, которые реже берут высокие частоты и, соответственно, при еще больших напряжениях.


    1700 даёт самый лучший прирост в разгоне за деньги. А зачем вообще райзену высокие частоты? Ну даже если и так 1700 возьмет 4ггц при 1.415+- что по уровню будет как 1800х. У райзена сейчас 14нм техпроцесс, который оптимизирован для низкого энергопотребления. Они не предназначены в принципе для частот выше 4 ггц. В своём диапазоне 3.6/3.7 ггц далеко впереди по ватам. И откуда мысли, что в разгоне 1700 будет больше жрать, чем 1700х? Я уже писал выше и повторюсь, что дело даже не в выжатых 300-400 мгц, производительность платформы за частую упирается в контроллер памяти, который хавает быструю оперативку, что даёт более лучший прирост и что самое главное не нужно выжимать последнее из камня задирая питальник.
    Я про это сразу и написал. Вытаскиваем память на 3200, частоты 1700 гоним до 1700х и вольтаж там будет минимальный, не удивлюсь, если запуститься и на стандартном. Мой 1600, к примеру, при памяти 3200 выставлен на 3850 на стандартной напруге и всё стабильно уже который месяц. В итоге получилось неплохо выжать за свои деньги прирост производительности.
    Ответить Цитировать
    55/62
    + 0
  • прочитал что есть материнки у которых можно обновить биос без процессора. Понятно что у дешевых такой функции нет а у Aus tuf b350 plus gaming? Вроде не самый дешевый вариант.
    МОжет ктознает про такие материнки
    Ответить Цитировать
    12/33
    + 0
  • papalubitpokushat @ 11.3.2018
    А зачем вообще райзену высокие частоты?

    Ну ты же предложил взять 1700 и гнать его. Вот ты и скажи.

    papalubitpokushat @ 11.3.2018
    Ну даже если и так 1700 возьмет 4ггц при 1.415+- что по уровню будет как 1800х.

    Как я уже говорил - качество кристалла влияет на его возможности и энергопотребление.

    Ryzen 7 1700
    93% reach 3.8 GHz @ 1.376V
    70% reach 3.9 GHz @ 1.408V
    23% reach 4.0 GHz @ 1.440V

    Ryzen 7 1700X
    100% reach 3.8 GHz @ 1.360V
    77% reach 3.9 GHz @ 1.392V
    33% reach 4.0 GHz @ 1.424V

    Ryzen 7 1800X
    97% reach 3.9 GHz @ 1.376V
    67% reach 4.0 GHz @ 1.408V
    20% reach 4.1 GHz @ 1.440V
    papalubitpokushat @ 11.3.2018
    Мой 1600, к примеру, при памяти 3200 выставлен на 3850 на стандартной напруге и всё стабильно уже который месяц

    Ну 6 ядер всегда будут стабильнее в разгоне, чем 8.

    А вообще, предлагаю завершить дискуссию. Я не хочу переубеждать тебя в чем-то. У каждого свои задачи и система должна быть заточена именно под них.
    Ответить Цитировать
    13/575
    + 0
  • EternalRain @ 12.3.2018
    Ну ты же предложил взять 1700 и гнать его. Вот ты и скажи.


    Как я уже говорил - качество кристалла влияет на его возможности и энергопотребление.

    Ryzen 7 1700
    93% reach 3.8 GHz @ 1.376V
    70% reach 3.9 GHz @ 1.408V
    23% reach 4.0 GHz @ 1.440V

    Ryzen 7 1700X
    100% reach 3.8 GHz @ 1.360V
    77% reach 3.9 GHz @ 1.392V
    33% reach 4.0 GHz @ 1.424V

    Ryzen 7 1800X
    97% reach 3.9 GHz @ 1.376V
    67% reach 4.0 GHz @ 1.408V
    20% reach 4.1 GHz @ 1.440V

    Ну 6 ядер всегда будут стабильнее в разгоне, чем 8.

    А вообще, предлагаю завершить дискуссию. Я не хочу переубеждать тебя в чем-то. У каждого свои задачи и система должна быть заточена именно под них.



    1. Я говорил гнать 1700 до частот 1700Х и не более.
    2. Показатели напруги скорее всего такие, если гнать только сам камень. Ещё раз, память гонится вместе с частотой, напряжение при этом поднимается на минимумах и до стабильности.


    Да и цифры я наблюдаю другие, вот к примеру, Тест линкса на всю память и одновременно в айде на гпу нагрузка проходит. Можно ещё немного накинуть на неудачность проца, но всё равно, если гнать самому вручную напряжение выйдет меньше. В стоке 1700Х будет задран питальник тк они перестрахуются 100 раз чтобы была железобетонная стабильность, что логично.




    EternalRain @ 12.3.2018
    А вообще, предлагаю завершить дискуссию. Я не хочу переубеждать тебя в чем-то. У каждого свои задачи и система должна быть заточена именно под них.


    Поддерживаю
    Сообщение отредактировал papalubitpokushat - 13.3.2018, 0:06
    Ответить Цитировать
    56/62
    + 0
  • Друзья, пришло время немного обновить железо, прошу вашей помощи одобрить/не одобрить такой бюджетный комплект ( мать, проц и память):

    1) Бюджет- 250-300$
    2) Сколько мониторов подключаете: 2 монитора 24/27", оба 1920x1080
    3) Из софта H2N + мультируминг
    4) не играю
    5) диск свой: ssd goodram iridium pro 240gb
    6) Покупать буду в Харькове либо на rozetka.com.ua
    7) нет
    8) свой
    9) винда на мне
    10) соберу сам


    Собственно комплект:

    1. Мать: MSI H110M Pro-VH
    2. Проц: intel Pentium G4560
    3. Kingston HX421C14FB2/8 или GoodRAM GR2133D464L15S/8G (пока одна планка на 8гб)


    еще вопрос по блоку питания 450W - надеюсь подойдет?
    Ответить Цитировать
    1/8
    + 0

  • еще вопрос по блоку питания 450W - надеюсь подойдет?

    по напруге да, по названию не факт )
    Ответить Цитировать
    287/667
    + 0
  • dim4es @ 13.3.2018
    еще вопрос по блоку питания 450W - надеюсь подойдет?
    модель укажи - 450вт имеет смысл указывать, если это блок питания выдает по 12 вольтовым линиям, причем выдает на самом деле а не по этикетке
    а вообще естькалькулятор мощности бп оно примерно считает сколько надо на ту или иную конфигурацию
    Ответить Цитировать
    10/22
    + 1
  • dim4es @ 13.3.2018
    Собственно комплект:

    1. Мать: MSI H110M Pro-VH
    2. Проц: intel Pentium G4560
    3. Kingston HX421C14FB2/8 или GoodRAM GR2133D464L15S/8G (пока одна планка на 8гб)


    Ну все-таки слабоват процессор. Для бюджетного варианта можно рассмотреть такую сборку:
    1. МП https://hard.rozetka.com.ua/asus_prime_a320m_k/p17009888/
    2. Процессор https://hard.rozetka.com.ua/amd_ryzen_3_2200g/p32109903/
    3. ОЗУ (если потом планируешь докупать еще 1 планку, если не планируешь, то лучше брать 2х4 Gb) https://hard.rozetka.com.ua/goodram_gr2133d464l15s_8g/p12485293/
    Все вместе около $290. Единственный нюанс, при покупке нужно попросить прошить БИОС на мат. плате (в офлайн магазине по идее это должны без проблем сделать, если на Розетке, то надо уточнять перед покупкой).
    Но вообще, лучше добавить еще около $200 и сразу взять нормальную систему, имхо.

    dim4es @ 13.3.2018
    еще вопрос по блоку питания 450W - надеюсь подойдет?

    По мощности подойдет, конечно же. Главное, чтобы все необходимые разъемы на нем присутствовали (если БП старенький)
    Ответить Цитировать
    14/575
    + 1
  • EternalRain, Cпасибо :)
    Ответить Цитировать
    2/8
    + 0
  • EternalRain @ 13.3.2018
    Ну все-таки слабоват процессор. Для бюджетного варианта можно рассмотреть такую сборку:
    1. МП https://hard.rozetka.com.ua/asus_prime_a320m_k/p17009888/
    2. Процессор https://hard.rozetka.com.ua/amd_ryzen_3_2200g/p32109903/
    3. ОЗУ (если потом планируешь докупать еще 1 планку, если не планируешь, то лучше брать 2х4 Gb) https://hard.rozetka.com.ua/goodram_gr2133d464l15s_8g/p12485293/
    Все вместе около $290. Единственный нюанс, при покупке нужно попросить прошить БИОС на мат. плате (в офлайн магазине по идее это должны без проблем сделать, если на Розетке, то надо уточнять перед покупкой).
    Но вообще, лучше добавить еще около $200 и сразу взять нормальную систему, имхо.


    По мощности подойдет, конечно же. Главное, чтобы все необходимые разъемы на нем присутствовали (если БП старенький)


    Так это вполне норм системник выйдет. Можно даже игрушки в неплохом качестве на фуллшд разрешении поиграть.
    Да это не топ. НО лучший вариант за свои деньги
    Ответить Цитировать
    13/33
    + 2
  • Butcher2017 @ 14.3.2018
    Так это вполне норм системник выйдет. Можно даже игрушки в неплохом качестве на фуллшд разрешении поиграть.
    Да это не топ. НО лучший вариант за свои деньги


    у меня сейчас:

    1.мп gigabyte h61m-d2h-usb3
    2.проц g2030
    3.озу 8 гб


    все в принципе и так тянет, но хочется хотябы немного посовременнее
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 0
  • более мощный проц, ddr4 и сата 3 поидее должны сделать свое дело
    Ответить Цитировать
    4/8
    + 0
  • dim4es @ 14.3.2018
    более мощный проц, ddr4 и сата 3 поидее должны сделать свое дело
    проц да, сата3 имеет смысл при использовании ssd, по памяти - объем решает больше
    Ответить Цитировать
    11/22
    + 0
1 458 459 460 461 923
16 человек читают эту тему (16 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.