EternalRain @ 10.3.2018
Это уже готовая сборка магазинная, так что вряд-ли там менять будут что-то. И зачем ставить 1700 если его нужно будет гнать? Кстати, потребление 1700 при разгоне также будет не ниже (это как минимум), чем у 1700х.
papalubitpokushat @ 10.3.2018
Платить овер 50$+ за пару настроек в меню, смешно? В таком случае надо и память подобрать чтобы стартовали с 3200
Не говоря уже про то какая температура и вольтаж будет в простое у 1700х. По уму всё равно надо лезть в настройки и подстраивать всё.
1700 можно выкрутить до частот 1700х без поднятия напряжения практически либо с минимальной накруткой в зависимости от удачности.
EternalRain @ 11.3.2018
papalubitpokushat, выгода хотя бы в том, что на тех же частотах энергопотребление 1700х будет ниже. Так что со временем в счет за электричество перетекут эти "сэкономленные" $50 (и понятно будет постоянная переплата). Все чипы разделены по категориям: 1800х самые удачные кристаллы, которые берут самые высокие частоты в этой серии; 1700х чуть менее удачные, берут частоты немного ниже, но уже с напряжением, чуть выше, чем 1800х; 1700 самые неудачные кристаллы, которые реже берут высокие частоты и, соответственно, при еще больших напряжениях.
papalubitpokushat @ 11.3.2018
А зачем вообще райзену высокие частоты?
papalubitpokushat @ 11.3.2018
Ну даже если и так 1700 возьмет 4ггц при 1.415+- что по уровню будет как 1800х.
papalubitpokushat @ 11.3.2018
Мой 1600, к примеру, при памяти 3200 выставлен на 3850 на стандартной напруге и всё стабильно уже который месяц
EternalRain @ 12.3.2018
Ну ты же предложил взять 1700 и гнать его. Вот ты и скажи.
Как я уже говорил - качество кристалла влияет на его возможности и энергопотребление.
Ryzen 7 1700
93% reach 3.8 GHz @ 1.376V
70% reach 3.9 GHz @ 1.408V
23% reach 4.0 GHz @ 1.440V
Ryzen 7 1700X
100% reach 3.8 GHz @ 1.360V
77% reach 3.9 GHz @ 1.392V
33% reach 4.0 GHz @ 1.424V
Ryzen 7 1800X
97% reach 3.9 GHz @ 1.376V
67% reach 4.0 GHz @ 1.408V
20% reach 4.1 GHz @ 1.440V
Ну 6 ядер всегда будут стабильнее в разгоне, чем 8.
А вообще, предлагаю завершить дискуссию. Я не хочу переубеждать тебя в чем-то. У каждого свои задачи и система должна быть заточена именно под них.
EternalRain @ 12.3.2018
А вообще, предлагаю завершить дискуссию. Я не хочу переубеждать тебя в чем-то. У каждого свои задачи и система должна быть заточена именно под них.
еще вопрос по блоку питания 450W - надеюсь подойдет?
dim4es @ 13.3.2018модель укажи - 450вт имеет смысл указывать, если это блок питания выдает по 12 вольтовым линиям, причем выдает на самом деле а не по этикетке
еще вопрос по блоку питания 450W - надеюсь подойдет?
dim4es @ 13.3.2018
Собственно комплект:
1. Мать: MSI H110M Pro-VH
2. Проц: intel Pentium G4560
3. Kingston HX421C14FB2/8 или GoodRAM GR2133D464L15S/8G (пока одна планка на 8гб)
dim4es @ 13.3.2018
еще вопрос по блоку питания 450W - надеюсь подойдет?
EternalRain @ 13.3.2018
Ну все-таки слабоват процессор. Для бюджетного варианта можно рассмотреть такую сборку:
1. МП https://hard.rozetka.com.ua/asus_prime_a320m_k/p17009888/
2. Процессор https://hard.rozetka.com.ua/amd_ryzen_3_2200g/p32109903/
3. ОЗУ (если потом планируешь докупать еще 1 планку, если не планируешь, то лучше брать 2х4 Gb) https://hard.rozetka.com.ua/goodram_gr2133d464l15s_8g/p12485293/
Все вместе около $290. Единственный нюанс, при покупке нужно попросить прошить БИОС на мат. плате (в офлайн магазине по идее это должны без проблем сделать, если на Розетке, то надо уточнять перед покупкой).
Но вообще, лучше добавить еще около $200 и сразу взять нормальную систему, имхо.
По мощности подойдет, конечно же. Главное, чтобы все необходимые разъемы на нем присутствовали (если БП старенький)
Butcher2017 @ 14.3.2018
Так это вполне норм системник выйдет. Можно даже игрушки в неплохом качестве на фуллшд разрешении поиграть.
Да это не топ. НО лучший вариант за свои деньги
Я не вижу повода, под твои задачи менять комп, 4 ядра по 3ГЦ 8 оперативы, ССД
проц можно разогнать до 3.5 и оперативы добавить, до 16