Я - Хулио

1595
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1595
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-9
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,374,208
  • Подписок
    1,595
  • Карма автора
    +49,805
1 453 454 455 456 1778
  • Ну среднее фд удобнее кбетать, чем натсовое. Как и без позиции.

    Ну в том смысле что отсутствие позиции, натсового потенциала и прочее - это минусы. Которые иногда спасаются агрессией/инициативой. Ты же все равно выкидывать не собираешься? Я поэтому и написал что через чек играть выгодно этот спот сложнее.
    В позиции я бы как раз чаще чекнул здесь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    465/604
    + 0
  • понял, запомнил.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3535/13036
    + 0
  • FroZer, ну с точки зрения общей стратегии, возможно что оптимально будет иметь очень низкий процент цбета на подобной структуре доски в этих позициях, или не иметь его вообще (а разбивать весь свой диапазон на чек/фолд, чек/колл и чек/рейз). Если же мы всё же решили, что диапазон цбета мы тут иметь хотим, то скорее-всего целесообразно сделать его более полярным и руки такого типа, как в раздаче, всё-равно будут чаще уходить в чек.

    В вакууме, согласен, что особенно на этом лимите будет проще разыгрывать флоп от цбета. Однако, если против нас сильный думающий регуляр, который будет часто атаковать наш слабый на такой структуре доски диапазон, розыгрыш через ставку будет лишь сильно разгонять дисперсию на пограничной руке. (Понятно, что против широкого диапазона атаки играть бет/фолд, имея столько эквити, мы не можем, но и бет/3бет вряд ли будет оптимальный решением. Соответственно играем бет/колл и оказываемся в очень тяжелой ситуации на большинстве тёрнов)

    Вообще, чисто по тому, что я наблюдаю последнее время, этот спот с подобной рукой все сильные реги играют от чека. (Этой тенденции где-то около полутора лет)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56/693
    + 7
  • Shuller_A1t @ 22.2.2016
    Вообще, чисто по тому, что я наблюдаю последнее время, этот спот с подобной рукой все сильные реги играют от чека. (Этой тенденции где-то около полутора лет)


    ого! выходит, я - сильный рег?

    *смайлик, изображающий гордость*
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3536/13036
    + 0

  • Вообще, чисто по тому, что я наблюдаю последнее время, этот спот с подобной рукой все сильные реги играют от чека. (Этой тенденции где-то около полутора лет)

    Отстал я, старый уже)
    С аргументами согласен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    466/604
    + 0
  • Если говорить про лимит пло 50

    Shuller_A1t @ 22.2.2016
    В вакууме, согласен, что особенно на этом лимите будет проще разыгрывать флоп от цбета. Однако, если против нас сильный думающий регуляр


    Не сочтите за хвастовство, но на пло50 пока что мне встретился один сильный рег, доставляющий мне неприятности настолько, что я решил избегать его.
    Остальные реги достаточно прямолинейны, не в обиду им
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3537/13036
    + 0
  • При этом ты говорил что и фишей нет. Выходит что ты почти не дифференцируешь свои ощущения от разных игроков. Безликий зум безлико крутит свое колесо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    467/604
    + 1
  • Julio, ну я имею в виду средний уровень поля по сравнению с уровнем поля например пло500. Понятно, что на полтиннике уже есть несколько очень даже понимающих ребят, с которыми я бы тоже, например, не сел играть ХА.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57/693
    + 0
  • FroZer @ 22.2.2016
    При этом ты говорил что и фишей нет. Выходит что ты почти не дифференцируешь свои ощущения от разных игроков. Безликий зум безлико крутит свое колесо.


    Я ошибался. Фиши на лимите нашлись. И ты неправ, я ОЧЕНЬ дифференцирую свои ощущения.
    Нотсами на каждого рега все исписано.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3538/13036
    + 0
  • #34

    Ну что у него там может быть кроме сета (ФХ на ривере)?


    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 159.18 BB (VPIP: 15.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
    SB: 248.3 BB (VPIP: 21.99, PFR: 15.12, 3Bet Preflop: 4.03, Hands: 293)
    BB: 349.16 BB (VPIP: 21.79, PFR: 14.94, 3Bet Preflop: 6.79, Hands: 730)
    UTG: 211.96 BB (VPIP: 4.35, PFR: 4.35, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 23)
    MP: 321.26 BB (VPIP: 29.62, PFR: 19.16, 3Bet Preflop: 7.21, Hands: 294)
    Hero (CO): 141.84 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3 BB, Hero calls 3 BB, fold, fold, fold

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    MP checks, Hero bets 5 BB, MP calls 5 BB

    Turn: (17.5 BB, 2 players)
    MP checks, Hero bets 9 BB, MP raises to 39.5 BB, Hero calls 30.5 BB

    River: (96.5 BB, 2 players)
    MP bets 74.5 BB, fold

    MP wins 92.16 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3539/13036
    + 0
  • Очень похоже, что твой "говорящий" сайзинг на терне мог что-то спровоцировать. Но ривер по АКхай я бы все-равно не решился колоть


    Ой, сорри, у тебя флеш закрылся ривером (с телефона плохо видно).
    Тогда я наверное за колл. Оппонент репит либо 33 либо заслоуплееный сет с флопа без позиции и с инициативой после префлопа. Такое, исходя из моей практики делают очень редко.
    С другой стороны не особо понятно, что он будет так блефовать (и способен ли он например превратить в блеф какие-нибудь Q7)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58/693
    + 0
  • Вспоминая влюбленность регов пло50 в доперы, не могло ли это быть Q3, J3?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3540/13036
    + 0
  • Q3 легко.
    В любом случае, я бы сильно дисконтировал комбы QQ и JJ в его диапазоне
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59/693
    + 0
  • ну да , по идее QQ JJ должны были сбетить флоп
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3541/13036
    + 0
  • Это могли быть и доперы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    204/268
    + 0
  • я не собираюсь платить 3\4 БИ за проверку - не блефует ли опп.
    Я лучше подберу для этого более дешевую ситуацию или когда у меня будет натс на руке.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3542/13036
    + 0
  • Флеш-рояль вовремя подоспел, хотя хватило бы и простого флеша :)
    Несмотря на готовый стрит у оппа, я таки слегка впереди


    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 112.82 BB (VPIP: 15.52, PFR: 13.79, 3Bet Preflop: 2.78, Hands: 119)
    SB: 99 BB (VPIP: 24.14, PFR: 14.48, 3Bet Preflop: 7.41, Hands: 146)
    BB: 375.22 BB (VPIP: 33.33, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
    UTG: 139.34 BB (VPIP: 27.27, PFR: 9.09, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
    Hero (MP): 103.52 BB
    CO: 100 BB (VPIP: 23.33, PFR: 13.33, 3Bet Preflop: 4.00, Hands: 60)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, BTN raises to 12 BB, fold, fold, Hero raises to 37.5 BB, BTN calls 25.5 BB

    Flop: (76.5 BB, 2 players)
    Hero bets 66.02 BB and is all-in, BTN calls 66.02 BB

    Turn: (208.54 BB, 2 players)

    River: (208.54 BB, 2 players)

    Hero shows (Royal Flush)
    (Pre 64%, Flop 51%, Turn 30%)
    BTN shows (Straight, King High)
    (Pre 36%, Flop 49%, Turn 70%)
    Hero wins 203.54 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3543/13036
    + 1
  • Не могу понять почему на флопе 51% у нас. Вроде 13 аутов?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    205/268
    + 0
  • Che_, а сколько должно быть? (кстати почему 13, а не 12)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60/693
    + 0
  • 9 + 3=12. Тем более не получается 51%
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    206/268
    + 0
1 453 454 455 456 1778
30 человек читают эту тему (30 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.