Фильмы, которые вы недавно посмотрели

465
Статистика
Статистика
465
1 430 450 451 452 453 472 592
  • такой жанр фантастики мне тоже по нраву
    много обещающий год))
    Ответить Цитировать
    14/27
    + 13
  • fishkaua @ 16.7.2015
    Согласен с тобой тут ты прав на все 100, жанр исчерпал себя ещё и потому,что новому поколению которое родилась во времена мультфильмов Телепузики и которое в последствии заменяет книги на виртуальный чат и флуд,явно требует другого кино Человек Паук уже и Муравей появился и тд и тп


    дело не в Телепузиках, дело в комиксах. Раньше у нас считалось, что комиксы фигня какая-то и комиксы мало кому были интересны. А сейчас из этой комиксы превратились из субкультуры в мейнстрим, вот и клепают один за другим. Была ещё попытка переснимать игры, но чё-та как-то не задалось.

    p.s. Сейчас время не Телепузиков, сейчас время интернетчиков, геймеров и любителей комиксов :)

    fishkaua @ 16.7.2015
    такой жанр фантастики мне тоже по нраву


    21% на Кинопоиске - ты уверен, что это стоит ждать? )

    fishkaua @ 16.7.2015
    Уважаю этого режиссёра от Ридли Скотта ждём


    по описанию напоминает ту же Луну, посмотрим, в чём там основная мысль.
    Ответить Цитировать
    178/290
    + 0
  • grenka666, досмотрел Луну приятно удивлён
    мельком пересмотрел снова Интерстелларе сюжет не плохой но всё таки как по мне слишком растянут,может для глубины сюжета это и нужно было почти на 3 часа растянуть,критиковать не смею но с Луной и Началом он рядом не стоит ИМХО
    Ответить Цитировать
    15/27
    + 0
  • grenka666 @ 16.7.2015



    21% на Кинопоиске - ты уверен, что это стоит ждать? )

    как я уже писал,не буду повторяться и вникать опять в сому суть, для меня %(21) 1%-5% ничего не значат ,так как голосование и оценка идёт общая где новое молодое поколение перед старым имеет перевес значительный со своими вкусами и предпочтениями
    Ответить Цитировать
    16/27
    + 0
  • fishkaua @ 16.7.2015
    21% на Кинопоиске - ты уверен, что это стоит ждать? )

    как я уже писал,не буду повторяться и вникать опять в сому суть, для меня %(21) 1%-5% ничего не значат ,так как голосование и оценка идёт общая где новое молодое поколение перед старым имеет перевес значительный со своими вкусами и предпочтениями

    Ты серьёзно заблуждаешься, если считаешь, что большинство кинокритиков младше тебя. В среднем они значительно опытнее случайного зрителя и лучше разбираются в кино.
    Ответить Цитировать
    53/101
    + 1
  • grenka666 @ 16.7.2015


    p.s. Сейчас время не Телепузиков, сейчас время интернетчиков, геймеров и любителей комиксов :)


    Вот и подсчитай сколько им сейчас лет этим интернечикам и любителям комиксов, телепузики вышли на экран в 1996 году вот и выросли наши герои ,в чём я ошибся вспомнив то время?я вырос на мультиках ну погоди!! ералаш,и многих др русских сказках,поэтому у нас и взгляды разные с новым поколением и это нормально.
    По жизни было и будет что дети с родителями всегда будут иметь разные вкусы и взгляды,но это еще зависит от самого воспитания.
    Я например своей старшей дочке 1994 года рождения не за что не поставил бы мультики Телепузики в детском её возрасте , что бы по прошествии её развития у неё произошла деградация личности))
    Дети быстро впитывают всю поступающую им информацию, перенимают и копируют модель поведения, предложенную создателями анимационных фильмов. А герои многих современных мультфильмов, особенно западных, ведут себя далеко не образцово.
    Так какие вкусы будут у этих детей??Это вопрос??поэтому мне нравится одна фантастика ,другим другая
    Ответить Цитировать
    17/27
    + 0
  • iow @ 16.7.2015
    Ты серьёзно заблуждаешься, если считаешь, что большинство кинокритиков младше тебя. В среднем они значительно опытнее случайного зрителя и лучше разбираются в кино.


    Критики всегда будут подстраиваться по индустрию,и идти в ногу со временем,давайте будем откровенными
    Ответить Цитировать
    18/27
    + 0
  • Многие сейчас называют подобные фильмы фантастические "попсой" http://www.kinopoisk.ru/film/544/ , http://www.kinopoisk.ru/film/251733/
    хотя я так и не понял,что значит это слово попса и какое оно имеет отношение к кино а не к музыке.Да я догадываюсь, что этим выражением типа "попса " можно перевести как (наивное,глупое,пустое) но это не так.Фильмы должны быть не только зрелищными,а и полезными и поучительными,а не просто кто кого "замочил" и кто самый крутой герой...Столько гнева,притворства,высокомерия могут порождать фильмы и мультфильмы в наших детях,а когда они вырастают мы поженаем те плоды ,которые сами же и посеяли
    Ответить Цитировать
    19/27
    + 0
  • fishkaua @ 16.7.2015
    хотя я так и не понял,что значит это слово попса и какое оно имеет отношение к кино а не к музыке.Да я догадываюсь, что этим выражением типа "попса " можно перевести как (наивное,глупое,пустое) но это не так.


    попса это ширпотреб , что-то типа восхождения юпитера / голодных игр или подобной мути
    такие фильмы как Аватар это уже посерьезнее и намного , такие фильмы раз в 5 а то и 10 снимают
    Ответить Цитировать
    1/52
    + 0
  • 3cKSter @ 16.7.2015
    попса это ширпотреб , что-то типа восхождения юпитера / голодных игр или подобной мути
    такие фильмы как Аватар это уже посерьезнее и намного , такие фильмы раз в 5 а то и 10 снимают


    просто здесь было такое выражение попса на счет этого фильма Аватар, поэтому я и указал его
    Ответить Цитировать
    20/27
    + 0
  • Повторюсь - ты просто любишь картинку, боевичек в антураже будущего, равносильно любви к фэнтази, это не плохо, это часто бывает красиво на уровне шедевра (пресловутый аватар), сюжет же в основном скатывается к pew-pew. За редким исключением. Вариантов использовать мозг при просмотре таких киношек - исчезающие мало. К примеру - madmax последний - шедеврален по операторской/картинке сюжет в нем вторичен (если не более) и так в большинстве фильмов данного жанра. Даже беря известное произведение - чаще всего делают pew-pew - просто потому, что зрителю это ближе и понятнее. Массовому. Попса тобишь. Изредка - как уже говорил, бывают исключения, сочетающие в себе scfi и экшен и картинку. В этом плане наверное простой пример - pitch black, первый фильм почти идеально сочетает и экшен и нф, пироженка. А вот дальнейшие хроники - чистый экшен, за-то slowmo побольше, картинка более "маслянистая", но именно фантастика - стала окружением, а так те же три икса, только в чем-то футуристическом. Не могу сказать, что грань между жанрами (или под жанрами?) тонка, но уверен, что тебе не понравится та же гаттака, хотя это - Фантастика, или, опять же - Сквозь горизонт.. Но будут нравиться все, где жирненько подмазали, купили поболе комп. Времени и сдобрили мало-Мальски сюжетом.
    Ответить Цитировать
    38/90
    + 1
  • raiseorfold @ 16.7.2015
    Повторюсь - ты просто любишь картинку, боевичек в антураже будущего, равносильно любви к фэнтази, это не плохо, это часто бывает красиво на уровне шедевра (пресловутый аватар), сюжет же в основном скатывается к pew-pew.


    аватар это не только пиу-пиу если разобраться , но если ты видишь в почти 3х часовом фильме лишь последнюю битву то не думаю что стоит дискутировать на эту тему , почти во всем каждый может видеть и находить что-то свое
    Ответить Цитировать
    2/52
    + 0
  • 3cKSter @ 16.7.2015
    аватар это не только пиу-пиу если разобраться , но если ты видишь в почти 3х часовом фильме лишь последнюю битву то не думаю что стоит дискутировать на эту тему , почти во всем каждый может видеть и находить что-то свое


    Дискутировать так же - не готов, предлагаю внимательнее прочитать сообщение. Может я не совсем четко расставил акценты. Повторюсь - есть неплохое совмещение картинка-скифи. Те же Защитники галактики (или как там их) - ну ведь не плохое кино, картинка - смехуечки. Но это не фантастика. Разве что бластеры-уродцы-летающие корабли = декорации. Или, из последнего - Интерстеллар. Фантастика ведь. и люди о нем спорят - о научности или псевдонаучности. А не о картинке или не картинке (она замечательна, да). Или пример изгаженных сюжетов, пускай даже чистых (почти) боевиков известных фантастов? - Тот же "Звездный десант", за который сценариста надо убить, закопать, выкопать - и четвертовать. Повторять. Потому, что сделали тупой боевичек.
    Или - тот же Эндер - сделали картинку вместо отличного скифи - псих. драммы, сказочку. Или (пускай это не фантастика, а фэнтази) - во что превратили Властелина Колец? (да, по картинке - лучшего нельзя было.. да и наверное по сюжету - передать книгу архи сложно... С другой стороны мультик 80х (вроде) - больше передавал) - в обычный квест-фэнтази экшен, где люди ждали "когда же наконец начнется мочилово"
    Ответить Цитировать
    39/90
    + 0
  • Форумчане,нет смысла споритЬ)))Все мы разные... со своими вкусами в кино.

    Ответить Цитировать
    18/83
    + 1
  • Maral4ik, просто дискуссия,спора не вижу
    Ответить Цитировать
    21/27
    + 0
  • raiseorfold @ 15.7.2015
    по моему вы тут ведете беседу о несколько разном - одному надо Фантастику, второму - боевую (почти фэнтази). Есть и хорошее совмещение, согласен.



    п.с. почему холливуд не снимет кино "Непобедимый" C.Лем.. эпик было бы.


    В свете последних тенденций, эпично было снять "Сумму технологий"
    В идеале - студией "PIXAR"
    Ответить Цитировать
    14/26
    + 0
  • Лема читать-то невозможно,
    Usatyj @ 16.7.2015
    В свете последних тенденций, эпично было снять "Сумму технологий"
    В идеале - студией "PIXAR"


    Лема читать-то скучно, PIXAR полный антипод. PIXAR снимает мультики про эмоции, впечатления, фантазии и чувства.
    Ответить Цитировать
    179/290
    + -5
  • grenka666 @ 17.7.2015
    Лема читать-то невозможно,

    Лема читать-то скучно, PIXAR полный антипод. PIXAR снимает мультики про эмоции, впечатления, фантазии и чувства.


    Гренка ты только что упал в моих глазах ниже плинтуса ) я хз кому сложно/скучно читать Лема. Ты первый оригинал )
    Ответить Цитировать
    40/90
    + 2
  • raiseorfold @ 17.7.2015
    Гренка ты только что упал в моих глазах ниже плинтуса ) я хз кому сложно/скучно читать Лема. Ты первый оригинал )


    скука дикая) как и Стругацкие и другие славянские писатели-фантасты. Научная фантастика - это англо-американцы.
    Ответить Цитировать
    180/290
    + -6
  • Да снизойдет на тебе гнев, чей-нибудь. Мой уже. Стругацкие ок - сложное чтиво, но сказать что нф это саксы и все...
    Ответить Цитировать
    41/90
    + 3
1 430 450 451 452 453 472 592
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.