Человек внезапно смертен

Последний пост:27.04.2023
300
Статистика
Всего постов
2480
429,937 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.08.2022 +150
21.09.2022 +111
16.09.2022 +106
23.09.2022 +80
25.12.2022 +77
Лучшие посты читателей
JustTry +91
Leo_Manowar +72
Skri1lex +66
Leo_Manowar +63
NeKolyan +48
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 124
  • BocxoD, я конечно редко встречаю такое толкование, но если ты под государством подразумеваешь одного человека - правителя с безграничной властью, то твоя теория норм. Но если под государством подразумевать территорию этого государства, или всех граждан, то эта теория вообще неактуальна в данном случае

    29/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (switch @ 23.10.22)  

    xbapbapx, не думаю, что процесс вступления займет много времени, учитывая что к тому моменту армия в значительной степени перейдет на стандарты НАТО. НАТО необходимо для гарантий безопасности не только Украине, но и всей Европе, чтобы держать на мушке гавкающую Германию 30х и быть готовым усыпить ее в случае если она сорвется с поводка.

    Причем тут стандарты НАТО?

    Обучение по форме НАТО итд.

    По сравнению с угрозами для стран НАТО которое несет противостояние с РФ- это все полная херня.

    Давай покерную аналогию:

    Вот ты уверен, что у Украины сейчас на руках АА- поэтому нужно воевать.

    А на что Украина сейчас играет ты в курсе?

    15/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 23.10.22)  

    Типа как с инфляцией - скакнули цены на товар, надо об этом кричать и пофиг что это сезонно

    Хаха, типичный сезонный рост на 50%. Каждый год так (нет)

    Если кто забыл - напомню, сначала цены выросли на 50-100%, потом упали, НО рост все равно составил процентов 20, что очень много

    Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    (можешь глянуть на историю Германии 30х годов).

    Если ты уж сравниваешь с Германией, то мы сейчас уже давно не на том этапе где "выращивали", а на том где поехали танки

    30/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (letovpower @ 23.10.22)  

    Хаха, типичный сезонный рост на 50%. Каждый год так (нет)

    Если кто забыл - напомню, сначала цены выросли на 50-100%, потом упали, НО рост все равно составил процентов 20, что очень много

    Я бы даже сказал, что цены выросли на 30%, но вот лично я ожидал, что они как раз к ноябрю вырастут на 300% и доллар будет стоить 200+

    Если ты уж сравниваешь с Германией, то мы сейчас уже давно не на том этапе где "выращивали", а на том где поехали танки

    Танки поехали, только вот масштабы отличаются на данный момент на порядки в меньшую сторону- и это не смотря на гораздо более разрушительное по мощи оружие. Складывается ощущение, что пока старательно "косплеят" Германию 30х вплоть до копии речей Алоизыча. 

    Возможно для западной пропаганды достаточно образа "империи зла", который из РФ на данный момент прекрасно получается.

    А вот в запертой стране с военным потенциалом, способным уничтожить весь мир, + горечью от военного поражения+ мощнейшей пропагандой - вот там будет полноценное взращивание империи зла.

    16/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (letovpower @ 23.10.22)  

    BocxoD, я конечно редко встречаю такое толкование, но если ты под государством подразумеваешь одного человека - правителя с безграничной властью, то твоя теория норм. Но если под государством подразумевать территорию этого государства, или всех граждан, то эта теория вообще неактуальна в данном случае

    я подразумеваю что государство(страна) - это просто термин. Это постоянно-изменяющаяся структура современного общества,, система, образование, плавающая идея, голодный эгрегор - оно может быть каким угодно. Нам могут говорить что государство - это то или это. Можно бесконечно спорить например что такое "стоимость" как делают это в высших учебных заведениях. Поэтому я и сказал что это философский вопрос... Но в это же время точный, мы можем наблюдать за тем что имеем в мировом опыте, и понятие "государство" выходит из суперпозиции и обретает реальные признаки, атрибуты и свойства.

    Повторюсь по моим соображениям это в приоритете:

    1. армия

    2. законы

    3. валюта, эмиссия

    4. территория

    5. гражданин

    Ну и конечно рабы(по умалчанию), если граждан(тех кто имеет реальное право голоса) совсем мало

     

    Ты можешь предложить свою концепцию. мне будет интересно.

    10/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (letovpower @ 23.10.22)  

     

    Если кто забыл - напомню, сначала цены выросли на 50-100%, потом упали, НО рост все равно составил процентов 20, что очень много

     

    Вообще то уже 13%. Что была дефляция Медуза наверное забыла сообщить )

     

    С учетом рекордного размера санкций и инфляции в США и Европе 8-9%, Россия показала себя очень хорошо. Об этом Медуза рассказывала?

    31/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (BocxoD @ 23.10.22)  

    я подразумеваю что государство(страна) - это просто термин. Это постоянно-изменяющаяся структура современного общества,, система, образование, плавающая идея, голодный эгрегор - оно может быть каким угодно. Нам могут говорить что государство - это то или это. Можно бесконечно спорить например что такое "стоимость" как делают это в высших учебных заведениях. Поэтому я и сказал что это философский вопрос... Но в это же время точный, мы можем наблюдать за тем что имеем в мировом опыте, и понятие "государство" выходит из суперпозиции и обретает реальные признаки, атрибуты и свойства.

    Повторюсь по моим соображениям это в приоритете:

    1. армия

    2. законы

    3. валюта, эмиссия

    4. территория

    5. гражданин

    Ну и конечно рабы(по умалчанию), если граждан совсем мало

     

    Ты можешь предложить свою концепцию. мне будет интересно.

    Мне кажется в первую очередь законы (если они выполняются конечно)

    1 законы

    2 граждане

    3 армия

    4 валюта

    5 территория

    17/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

     Я с апреля перестал ее читать (кое что изредка).

    Но мне было достаточно ключевого посыла: "Украина победит военным путем, а в РФ от этого люди бегом побегут власть свергать". 

    Полная пизда экономики РФ за 2-3 месяца - туда же.

    Стало понятно, что люди которые пишут статьи с такими посылами не имеют ни малейшего представления о том, что происходит в РФ. И они даже не представляют, что думают продавщицы и автослесари.

    Ну, то есть, ты тоже без пруфов, окей. Я очень-очень удивлён (нет). 

    Отдельно, кого вообще волнует, что думают продавщицы и автослесари? Простой человек, у которого нет времени и/или возможности/способности к поиску информации всегда будет находить простые (почти всегда неправильные) ответы и эти простые неправильные ответы власть поставляет.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (l_gravas @ 23.10.22)  

    Ну, то есть, ты тоже без пруфов, окей. Я очень-очень удивлён (нет). 

    Что конкретно ты хочешь как пруфы и во что ты веришь?

    Веришь в недавнее заявление от представителя ООН в виагру для российских солдат, чтобы насиловали украинок?

    Были ли матерьялы подобного плана в медузе?

    Отдельно, кого вообще волнует, что думают продавщицы и автослесари? 

    Ну конкретно в РФ людей без высшего образования большинство. И если мы будем говорить о демократии, то мнение большинства безусловно нужно учитывать.

     

    Простой человек, у которого нет времени и/или возможности/способности к поиску информации всегда будет находить простые (почти всегда неправильные) ответы и эти простые неправильные ответы власть поставляет.

    Российская власть поставляет, ответы про "козни запада и фашистов на Украине", а украинская поставляет "россияне не люди, их нужно всех уничтожить, чтобы жить хорошо ". И с обеих сторон есть люди (причем очень много) которые верят информационной повестке своей стороны на 100%.

    18/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    Мне кажется в первую очередь законы (если они выполняются конечно)

    1 законы

    2 граждане

    3 армия

    4 валюта

    5 территория

    Законы очень важны но только после армии, и скажу почему

    В истории, про Гонконг, Макао и Китай, я умолчал про самое главное

     

    В Гонконге и Макао сейчас очень хорошая жизнь, там все законы работают и все очень быстро развивается, но через 25-30 лет эти государства скорее всего перестанут существовать и будет только Китай, это прописано в законе... замысловато, правда. Скоро закончится предыдущий договор и Китай сделает с этими территориями то что захочет коммунистическая партия... вот так.

     

    Без армии государство может существовать только в очень развитом обществе, до которого человечество доживет возможно через несколько тысяч лет(но и тогда могут прилететь инопланетяне, поэтому без армии никак). 

     

    А гражданина хватит и одного, остальные могут быть в государстве наемниками, холопами или рабами(но формально конечно все граждане кто с паспортами)

    Сообщение отредактировал BocxoD - 23.10.2022, 21:47
    11/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BocxoD @ 23.10.22)  

    Законы очень важны но только после армии, и скажу почему

    В истории, про Гонконг, Макао и Китай, я умолчал про самое главное

     

    В Гонконге и Макао сейчас очень хорошая жизнь, там все законы работают и все очень быстро развивается, но через 25-30 лет эти государства скорее всего перестанут существовать и будет только Китай, это прописано в законе... замысловато, правда. Скоро закончится предыдущий договор и Китай сделает с этими территориями то что захочет коммунистическая партия... вот так.

     

    Без армии государство может существовать только в очень развитом обществе, до которого человечество доживет возможно через несколько тысяч лет(но и тогда могут прилететь инопланетяне, поэтому без армии никак). 

     

    А гражданина хватит и одного, остальные могут быть в государстве наемниками, холопами или рабами(но формально конечно все граждане кто с паспортами)

     Сильная или слабая армия (или отсутствие таковой) определяет военную силу государства.

    И понятно, что у Китая она большая, а у Тайваня намного меньше.

    Но если подходить к сути государства, то

    законы это определенный свод правил, который граждане обязаны выполнять (в первую очередь указание того, кому подчиняться. В РФ - президенту, в каких то других странах парламенту или монарху).

    А армия и исполнительная власть- это инструменты для выполнения законов.

    19/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    Были ли матерьялы подобного плана в медузе?

    Ты ищи, ты же в пиздеже их обвиняешь. 

     

    Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    Ну конкретно в РФ людей без высшего образования большинство. И если мы будем говорить о демократии, то мнение большинства безусловно нужно учитывать

    при демократии и сопутствующих ей свободных сми мнение необразованного большинства распределено между разными позициями, а не соответствует единственно верной политике партии

    Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    Российская власть поставляет, ответы про "козни запада и фашистов на Украине", а украинская поставляет "россияне не люди, их нужно всех уничтожить, чтобы жить хорошо "

    Это совсем не похоже на позицию украинской власти, она скорее "пришедших на нашу землю с войной нужно всех уничтожить, чтобы жить хорошо", есть небольшая разница, нет?

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (l_gravas @ 23.10.22)  

    Ты ищи, ты же в пиздеже их обвиняешь. 

    Я тебе описал ключевые моменты.

    И задал вопросы конкретно тебе: веришь ли ты в виагру для солдат РФ, быструю смену власти от военного поражения в РФ, последние (заканчивающиеся вот-вот ракеты у РФ), в то, что у РФ была цель взять Киев за 3 дня- и так как они обосрались все пойдет по пизде (таких статей к стати в апреле-мае на той же медузе было вагон и маленькая тележка).

     

    при демократии и сопутствующих ей свободных сми мнение необразованного большинства распределено между разными позициями, а не соответствует единственно верной политике партии

    В Украине сейчас диктатура? Куда там отправляют людей с мнением как у Грисса?

    Это совсем не похоже на позицию украинской власти, она скорее "пришедших на нашу землю с войной нужно всех уничтожить, чтобы жить хорошо", есть небольшая разница, нет?

     Это позиция офф власти.

    Но общество подогревается и более радикальные выпады приветствуются (это даже на джипси можно увидеть).

    20/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

     

    Но общество подогревается и более радикальные выпады приветствуются (это даже на джипси можно увидеть).

    Прочитал 3 страницы этого диалога. Все аргументы это просто какие то личные домыслы и предположения, как и этот. Может стоит эту тему уже закрыть.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (DmytroBugai @ 24.10.22)  

    Прочитал 3 страницы этого диалога. Все аргументы это просто какие то личные домыслы и предположения, как и этот. Может стоит эту тему уже закрыть.

     А тебе какие аргументы нравятся? 


    Типо :"ура подбили танк орков"?

    Так иди в ту тему где это приветствуется.

    Или что по твоему не домыслы? "Дед сошел с ума"  вот это конкретная информация?

    21/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  •   Кажется, кроме представителей Украины, тему про унылое бытиё в РФ, с пристрастием поддерживают импотенты, которые во времена молодости не реализовались, а сейчас жалеют о бездарно проведённом времени у дисплея.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (xbapbapx @ 23.10.22)  

    Проблема в том, что ты не общаешься с "глубинным народом" и не знаешь, что Россия тоже не собирается сдаваться. И большинство россиян против этого.

    "Россия тоже не собирается сдаваться" звучит некорректно. Скорее не планирует прекращать начатое. 

     

    "И большинство россиян против этого прекращения" тоже не соответствует действительности. Большинству как раз таки по большому счету похуй на нее и было бы и дальше похуй, если бы не мобилизация и уровни реагирования военпо и угрозы ядерной войны.

     

    И когда в дальнейшем будешь познавать особенности мыслей и умозаключений "глубинного народа", ты не забудь поинтересоваться у своих продавщиц и автослесарей, а на кой им черт сдались ЛДЗХ области?! Какую выгоду они от этого получат и что конкретно им это даст. И когда получив осознанные и аргументированные ответы от них, постарайся сделать новый вывод о том, что может они все таки на самом деле не против прекращения войны, а просто тупо  следуют принятым нарративам, приправленным стандартными "я за наших", "мы все равно победим" и тп.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, сорри, что навалил, я именно сторо88 не имел ввиду.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mb17tron @ 24.10.22)  

    "Россия тоже не собирается сдаваться" звучит некорректно. Скорее не планирует прекращать начатое. 

     Так знаки то как раз подаются, что хапнув территории может прекратить.

    Ключевой вопрос же- как можно верить РФ после ее действий, тем более без смены власти.

     

    "И большинство россиян против этого" тоже не соответствует действительности. Большинству как раз таки по большому счету похуй на нее и было бы и дальше похуй, если бы не мобилизация и уровни реагирования военпо и угрозы ядерной войны.

     Большинству разяснили и они поверили, что "за правду" воюет именно РФ.

    Причем воюет не с Украиной, а "с проклятым западом", "с англосаксами".

     

    И когда в дальнейшем будешь познавать особенности мыслей и умозаключений "глубинного народа", ты не забудь поинтересоваться у своих продавщиц и автослесарей, а на кой им черт сдались ЛДЗХ области?! 

    "Там РФ защищает русских людей от фашистов"

     

     

    Какую выгоду они от этого получат и что конкретно им это даст. 

     В смысле какую- они же "с фашистами воюют" и если не они , то "тогда фашисты нападут на РФ и будут пытаться ее уничтожить".

     

     

     

    И когда получив осознанные и аргументированные ответы от них, постарайся сделать новый вывод о том, что может они все таки на самом деле не против прекращения войны, а просто тупо  следуют принятым нарративам, приправленным стандартными "я за наших", "мы все равно победим" и тп.

     О чем ты вообще?

    Люди не могут связать захват Крыма с нынешними боевыми действиями. 

    Спрашиваешь "а если бы в 2014 знал, что из-за Крыма война будет- все равно бы поддерживал?"- в большинстве случаев слышал ответ "ну да".

    22/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Впервые после долгого периода (полгода? год?)

    покатал в один из выходных дней сколько хотел.

    Свои два стола.

     

    Немного переапнуло, но это потому, что вернуло недодачу прошлых дней, еще недавно было минус 6 БИ

     

    292/825
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
2479 постов
1 25 45 46 47 48 67 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.