BB показал, что умеет лимпить KK с ранней. Сделал это после того, как в его лимп с MP влепили конину на 8 бобов с CO (BU подбил колдколлом), фиш упал. Доска была и CO просто впушил, BU отвалился.
Диап префлопа нужно строить динамически, на лету, под конфиг стола, стексайзы, впипистость и агрессию оппов. И потом его вести постфлопом, понимая где идут твои низы и что ты берешь в блефы, в т.ч. и в мультивеях. Насколько широк твой диап.
Чарты школ - еще та шляпа, если откровенно.
Лучше провести много часов Визарде, чтобы попытаться понять его логику действий префлопа. Как взаимодействуют диапазоны. Почему они такие какие получились. Это взаимодействие распространяется и на постфлоп. В 3бет-потах неплохо видно, почему некоторые средние руки солвером вообще не колятся префлопом.Что-то типа A8s, 98s, QTs и подобное.
По сайзам опенов - я когда-то специально спустился в минсайзы. Накатал дистанцию и разницы с 2.5 практически никакой. Сайз=2 даже выгоднее оказался. У него дофига плюсов, но пояснять их не буду.
Просто подумай как реагируют оппы и что происходит с их диапазонами.
Ну вот как ты реагируешь на сайз=2, сайз=2.5 и сайз=3. Как сплитуется твой диап в разные ветки. На BB, на фри-позах. Реакции твои ведь не идентичны.
Прикинь, открываясь с UTG получаю колл от нита с впип 15 на BB с чем-то типа K2o-K5o. В какой Вселенной он эту руку в плюс отыграет? На лимите с рейком 10+/100.
Насколько силен диап рега тут и сколько FE сгенерируем? За спиной у него ведь фиш - рег не испугается собрать 3вей с топовыми карманами и заехать на стек в сетмайнера BU? AK собирают мультивей? Фищ пассивный, сам не пушит, не 4бетит, в тильт не впал.
Как прокатимся против фиша, сколько против него FE? Там ведь полно всякой хуеты уровня J3s. Все что красивое.
Если пуш околонулевой, то почему бы его не сделать? Вот он способ бустануть красную, бесплатный. С какой-то частотой в красную засунешь +18 бобов.
Реги видят шд - это ведь повлияет на их последующие коллы. Наши пушащие карманы начнут получать коллы и велью.
Не видят шд, т.к. роют на конский пуш - чуть реже будут 3бетить, чтобы по ушам не огрести. А значит почаще доползем до фиша. Это наш FGS. Мы таким путем повысили свое EV. Нам ведь пореже жгут эквити 3бетами и сквизами теперь, т.к. ссутся увидеть новый пуш.
A9o, наверно, можно было и воздержаться.
Но, вот с ATo на GG есть смысл пихнуть ради джека.
Насколько силен диап рега тут и сколько FE сгенерируем? За спиной у него ведь фиш - рег не испугается собрать 3вей с топовыми карманами и заехать на стек в сетмайнера BU? AK собирают мультивей? Фищ пассивный, сам не пушит, не 4бетит, в тильт не впал.
Как прокатимся против фиша, сколько против него FE? Там ведь полно всякой хуеты уровня J3s. Все что красивое.
Если пуш околонулевой, то почему бы его не сделать? Вот он способ бустануть красную, бесплатный. С какой-то частотой в красную засунешь +18 бобов.
Реги видят шд - это ведь повлияет на их последующие коллы. Наши пушащие карманы начнут получать коллы и велью.
Не видят шд, т.к. роют на конский пуш - чуть реже будут 3бетить, чтобы по ушам не огрести. А значит почаще доползем до фиша. Это наш FGS. Мы таким путем повысили свое EV. Нам ведь пореже жгут эквити 3бетами и сквизами теперь, т.к. ссутся увидеть новый пуш.
A9o, наверно, можно было и воздержаться.
Но, вот с ATo на GG есть смысл пихнуть ради джека.
Этот пуш будет минусовый всегда, причем он будет минусовый и против рега и против фиша и против маньяка отмороженного, тоже самое ATo
Реги видят шд - это ведь повлияет на их последующие коллы. Наши пушащие карманы начнут получать коллы и велью.
Не видят шд, т.к. роют на конский пуш - чуть реже будут 3бетить, чтобы по ушам не огрести. А значит почаще доползем до фиша. Это наш FGS. Мы таким путем повысили свое EV. Нам ведь пореже жгут эквити 3бетами и сквизами теперь, т.к. ссутся увидеть новый пуш.
Всем регам пофиг, он завтра забудет что было сегодня это рассуждение в пустоту.
Сообщение отредактировал StaryGraf - 26.6.2026, 10:05
Этот пуш будет минусовый всегда, причем он будет минусовый и против рега и против фиша и против маньяка отмороженного, тоже самое ATo
Это ведь зависит от частот фолдов и с каким эквити мы покатим, если получим коллы.
StaryGraf @ 26.06.26
Всем регам пофиг, он завтра забудет что было сегодня это рассуждение в пустоту.
Разве? Ты сам разве нотсы не пишешь на оппов?
Почему остальных считаешь какими-то тупыми деревяшками, которые пару слов в нотс записать не умеют?
Я вот порой профили регов собираю в H2N4 из анонимных цифро-букв GG, сопоставляя раздачи с Крафта с раздачами в трекере. Чтобы диап посмотреть, частоты, агрессию постфлопа. А то некоторые порой уникумы. Ну, и просто тех, с кем часто пересекался.
Некоторые реги собраны из 50 анонимизированных ников. Это точно один и тот же человек, но просто в ХХ он под разными цифро-буквами.
Вот на этого так много, чтобы понять - это выплеск безумия был или он всегда такой с 3бетами 20%+ на блайндах.
Собирал даже со столов, где было сыграно 1-5 раздач, чтобы частоты усреднялись.
А этот привлек внимание диким количеством колдколлов с фри-поз. Прям хуй продохнешь, каждый раз залезает за спину, даже в изолы на 4.5 боба. У него еще и красная ехала вверх на 800 раздач. Я глазам не верил. На 1400 она покатилась вниз, как и должно быть. Что интересно - вначале он бетил в спину флопами чуть ли не в каждой раздаче. Но, потом отучился, постоянно залетая в чек-рейзы. Вот так они "забывают то, что было вчера". Он даже колдколлить стал пореже. Видимо, начало бить по карману. У меня стало больше ХА спотов с целевым фишом, вместо потноты в мультивеях.
И у всех 3беты против меня ниже среднего, которые они в стол выдают.
Чуть реже стилят в меня. Чуть реже дефают. Иные частоты кбетов, наполнение диапа.
Вот эти все моменты, где "чуть реже" - они ведь высвобождают мое внимание, у меня меньше нагрузки. Меньше ненужных раздач.
Вот тебя колит какой-то фишерег, либо фиш маскирующийся под рега (есть такие, статы регов, а играют в -20/100).
Так в такие коллы ведь A9o на велью залетают. Ты не добрал, т.к. не пушнешь.
Главное пройти первый узел фолдов SB. Если там с FE все ок, то становится похеру что накалывает и роет BB. У него в руках то, что не нашло силы поставить колд4бет. А SB пытается экономить сайзом 3бета - это ведь маркер его силы.
А мой пуш в тело с впип 60+, конечно же, какаха...
Вот тебя колит какой-то фишерег, либо фиш маскирующийся под рега (есть такие, статы регов, а играют в -20/100).
Так в такие коллы ведь A9o на велью залетают. Ты не добрал, т.к. не пушнешь.
Главное пройти первый узел фолдов SB. Если там с FE все ок, то становится похеру что накалывает и роет BB. У него в руках то, что не нашло силы поставить колд4бет. А SB пытается экономить сайзом 3бета - это ведь маркер его силы.
А мой пуш в тело с впип 60+, конечно же, какаха...
а теперь вопрос, сколько по твоему я могу выкидывать из этого чтобы играть в плюс против пуша с рандомным диапозоном
Правильно почти все и закрывать= TT+,AKs,AKo
А если я увижу такое действие но уберу я из диапазона Q4... K4 в лучшем случаи все равно 10% буду играть примерно также, в итоге тебе от того что я не буду в тебя 3bet условные Q2s не чего не дадут.
Ты открылся в 2 bb я 3 bet 8 bb (170 комб) ты пуш я фолжу 130 комб
т.е. 60 раза из 100 ты выирываешь 8 bb
и в 30 раз из 100 ты проигрываешь 100 bb
и и в 10 раз из 100 ты выигрываешь 100 bb
итого: на 100 таких случаев проигрываешь 3000 bb
выигрываешь 1480 bb
Это я условно посчитал но все печально получается
Я примерно посчитал, блайнды не учитывал, но там разница очень существенная уже не что не поможет. Плюс рейк из всего если вычесть то... сам понимаешь все плохо
Ты в одну кучу хочешь засунуть все действия, а так не бывает
Вот условно наши действие:
1. BU or 40%-50% (я фолд или колл) для тебя не важно ты сыграл условно в плюс
2. BU or 40%-50% (я 3 bet 13%) ты 4 bet = 5%-6% (я фолд) ты в плюсе
3. BU or 40%-50% (я 3 bet 13%) ты фолд я в плюсе
ты колл в небольшем минусе но лучше чем минус 3 bb/100
4. BU or 40%-50% (я 3 bet 13%) ты 4 bet - я играю пуш ты фолд я в плюсе
5. 4. BU or 40%-50% (я 3 bet 13%) ты 4 bet - я играю пуш ты колл = оба в минусе из за рейка
А вот условно твои действия объединяешь все пункты в два действия
1. BU or 40%-50% (я фолд или колл) для тебя не важно ты сыграл условно в плюс
2. BU or 40%-50% (я 3 bet миллион %) ты пуш я фолд с руками типа AK и колл с руками типа A2 )) и ты в шоколаде
p.s. я не настаиваю на своем мнение каждый играет как хочет и понимает эту игру и своих логических умозаключений
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.
Не, контекста раздачи ты вообще не понял.
Колл пуша, кстати, вряд ли сильно от 0 отличается. И конкретно за этим столом качнуть диспу очень выгодно.
И сквиз этот просто печатает бабло.