Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

48
Статистика
Статистика
48
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-356
  • Постов
    6,779
  • Просмотров
    533,958
  • Подписок
    48
  • Карма автора
    +1,398
Лучшие посты читателей
1 44 45 46 47 339
  • sbotin @ 08.10.21 

    С чего вдруг убеждение что никто не застрахует да с удовольствием. 

    Следующий аргумент? 

     

     

    Я изучал вопрос.  Нет, не застрахуют.   Или страховой взнос будет примерно в таком соотношении, платишь 10 000, и страховая премия будет 100000.

     

    Дай ссылки на страховые предложения?  Казалось бы, ситуация вполне дает возможность подняться на страхах людей, но прошаренные в таких вопросах страховщики - не активничают :(

    Ответить Цитировать
    86/920
    + -1
  • Ещё про Африку - https://proza.ru/2021/04/20/1300

     

    почему же там мало болеют Ковидом?

     

    ответ может оказаться очень простым... потому что в Африке нет денег на вакцины, даже у правительств.    неожиданная версия.

     

    Впрочем, все это сплошной конспирологический бред, отрекаюсь прямо здесь - источники информации смешные (проза.ру - хахаха).

     

    ... ну вы поняли, почему так говорю и отрекаюсь, вдруг тоже, рептилоиды на меня внимания обратят... нахер-нахер.  

    Приведите ваши доказательства, дайте правильные цифры, я все осознаю и подпишу.

    Ответить Цитировать
    87/920
    + -1
  • tester37 @ 08.10.21 

    Аргументы за мегабабло это не про зависть, это про причины, про "кому выгодно".   

     

    Я укололся спутником нахаляву, также у меня есть акции пфайзера. 

    win-win 

     

    Альфа и РГС страхует. Других не знаю, не изучал тему

    Ответить Цитировать
    21/133
    + 2
  • sbotin @ 08.10.21 

    Я укололся спутником нахаляву, также у меня есть акции пфайзера. 

    win-win 

     

    Альфа и РГС страхует. Других не знаю, не изучал тему

    Ссылка на альфа-страхование  https://www.alfastrah.ru/individuals/life/covid/calc/

    Ты про это?  Это страховка от ковида самого... и кстати тоже показательно, оказывается вполне низко оценивают риски умереть - готовы платить 1 миллион при взносе 12000.   А ты не углублялся туда?  Там нет условия, что вакцинируемым премия увеличивается в 5 раз?  Нет... вау,  а чего же... ну хотя бы в 3.

    Ответить Цитировать
    88/920
    + 0
  • tester37 @ 08.10.21 

    Ссылка на альфа-страхование  https://www.alfastrah.ru/individuals/life/covid/calc/

    Ты про это?  Это страховка от ковида самого... и кстати тоже показательно, оказывается вполне низко оценивают риски умереть - готовы платить 1 миллион при взносе 12000.   А ты не углублялся туда?  Там нет условия, что вакцинируемым премия увеличивается в 5 раз?  Нет... вау,  а чего же... ну хотя бы в 3.

    Сначала было, дайте страховку

    Теперь, ну что-то получше бы

    Это ведь не аргументы, это оправдания

     

    Любопытно что дальше. 

     

    Чеховский "Человек в футляре" вспомнился

    Ответить Цитировать
    22/133
    + -1
  • sbotin @ 08.10.21 

    Сначала было, дайте страховку

    Теперь, ну что-то получше бы

    Это ведь не аргументы, это оправдания

     

    Любопытно что дальше. 

     

    Чеховский "Человек в футляре" вспомнился

    Нет.  Не надо так, не разочаровывай.  Может конечно ты тут так просто, на расслабоне сидишь-почитываешь.  Я все таки чуть серьезнее отношусь к теме.  Так вот, страхование от ковида и страхование от побочек от вакцинации - это соврешенно разные виды страхования.  Ты напрягись, пойми почему это так и почему это важно.

     

    !!! Спасибо!

    Поправка важная... есть программа и по вакцинации - вот документ - https://www.alfastrah.ru/upload/iblock/beb/beb2b473f0f5d0fc086216591c7a96f6.pdf   Ищу сумму страхования, сколько надо платить, чтобы получить миллион за смерть.   И интересно в тексте программы  - когда не платится страховка -  это супер !!!

     

    4. Исключения из страхового покрытия: 4.1. В рамках настоящего Договора не являются застрахованными рисками, и не признаются страховыми случаями события, перечисленные в п. 3.2 произошедшие в результате: 4.1.1. Вакцинации, проведенной на фоне острых заболеваний и обострения хронических заболеваний Застрахованного; 4.1.2. Вакцинации, проведенной на фоне лихорадочных состояний; 4.1.3. Вакцинации, проведенной на фоне получения иммуносупрессивной терапии; 4.1.4. Вакцинации, проведенной на фоне на фоне введения иммуноглобулинов плазмы или крови человека; 4.1.5. Вакцинации, проведенной до заключения Договора страхования; 4.1.6. Вакцинации на фоне заболевания СПИДом, ВИЧ-Инфекции; 4.1.7. Поствакцинальные осложнения, возникшие в результате ошибки медицинских работников при проведении вакцинации (иммунизации), в том числе при хранении, транспортировке, назначении, разведении лиофилизированных препаратов, введении вакцины.

     

    Супер, потому что это нормальные и правильные причины отказа от вакцинации!  Обострение хронических заболеваний.  То есть, если кого-то привьют, а он умрет то теоретически остается возможность обвинить страхователю врачей  "сделана была вакцинация на фоне обострения хронзаболевания"...  Они скажут, да не было.  Страхователь - покажите результаты обследования.  Медики - да не был обследования.   Страхователь - это ваша и страхуемого недоработка, хрен вам а не страховка....   Ну ещё меня конечно интересует, не нашел пока сумму взноса. И хотелось бы все таки больше ляма в качестве "приза".   Ещё смущает, как я понял - максимальный срок после вакцинации - 6 недель... то есть полтора месяца.  Если через 2 месяца тебе поплохело - то это уже не от вакцинации.   неа... не готов.  Но то что страхователи предлагают программу - это уже хорошо.  Вот это и является самыми правильными цифрами рисков.  Это профессионалы в своем деле.

    Сообщение отредактировал tester37 - 8.10.2021, 18:28
    Ответить Цитировать
    89/920
    + 0
  • Я не углублялся в тему страхования. Мне просто регулярно спам от Альфы и РГС приходит. Там было конкретно про риски вакцинации

     

    Загуглил https://www.alfastrah.ru/individuals/life/provaktsina/

    Ответить Цитировать
    23/133
    + 0
  • tester37 @ 08.10.21 

    В среднем скорее всего раза в 3 - 5.

    Но вопрос очень показательный (как и минусу от минусовавших мой пост)  И минусы и твой вопрос я воспринимаю именно как следующую схему мышления, чиста сталинскую.  "Лес рубят, щепки летят".   Для меня щепка важнее леса, тем более если эта щепка - я или мои близкие.   

    Те, кто с таким подходом не согласны, те просто надеются, что не они будут этими щепками (для этого им нужно знать про вероятности) - и это именно про них  "сначала пришли за евреями"

    по твоим словам:

    каждый миллионный допустим умрет от вакцины 

    вакцина снижает раза в 3 вероятность заболеть

    осталось определить сколько из миллиона умрет если заразится ковидом без вакцинирования

     

    и можно уже превести в цифры не сложное уравнение) справишься?)

    Ответить Цитировать
    3/82
    + 1
  • Не обратил внимания на этот пост

     

    tester37 @ 08.10.21 

    В среднем скорее всего раза в 3 - 5.

    Но вопрос очень показательный (как и минусу от минусовавших мой пост)  И минусы и твой вопрос я воспринимаю именно как следующую схему мышления, чиста сталинскую.  "Лес рубят, щепки летят".   Для меня щепка важнее леса, тем более если эта щепка - я или мои близкие.   

     

    Ты уже и Сталина вспомнил в вопросах вакцинации, лол, так скоро дойдешь до Ивана Грозного и дальше, через Иисуса к динозаврам.

     

    Так вот , про тебя и твоих близких.

    Если ты в реале так же активно пропагандируешь невакцинацию среди своих близких, как здесь среди нас, то тебе и правда остается только молиться, чтобы никто из твоих близких не умер.

     

    Потому что если такое, не дай Бог, произойдет то ты сразу поймешь, что:

     

    - забота о близких , оказывается , находилась совсем в другом направлении - в противоположном тому, куда ты всех звал

    - умерший близкий умер в том числе и "благодаря" твоей антивакс-пропаганде,

     

    И как тогда ты с этим чувством будешь жить, я даже не представляю.

     

    Ладно, это не очень красиво, поэтому давай не про тебя , а про абстрактного Васю.

    Меня реально этот вопрос гложет.

    Вот ходит этот Вася и пропагндирует то, что пропагандируешь ты - вакцина хуйня, она меняет генофонд и влияет на мой стояк,  мне важна щепка, поэтому не надо вакцинироваться бла-бла-бла.

     

    А потом - хуяк! - у этого Васи умирает кто-то близкий - мама там или отец, которые слушали своего умного сынка Васю и героически отказывались от вакцины, а Вася к примеру им вдобавок еще и поддельную  вакцинацию купил, позаботился о близких щепках и  помог так сказать лечь в могилу.

     

    Вот как этот Вася будет после такого жить?  Повесится? Или продолжит существовать как ни бывало, пропагндируя антиваксерство и свою заботу о щепках?

    Что думаете?

    Это же как бы совсем не шутки , ведь число смертей у нас в стране растет каждый день, несмотря на то, что и число переболевших растет, и число вакцинированных тоже, а это означает, что вероятность смерти среди невакцинированных увеличивается достаточно стремительно.

    Ответить Цитировать
    74/537
    + 2
  • К вопросу о миллиардных наживах на вакцинах, которые для tester37, не эффективны. 

     А как на это смотрят другие теряющие миллиарды из-за пандемии и смотрящие как кто то другой набивает карманы.

    Ответить Цитировать
    53/388
    + 1
  • Ну ВВП США в 2019 году был 21.43 триллиона

    А в 2020 - 20.94 триллиона 

     

    То есть за 2020 ковидный потеряно 490 миллиардов. 

    И плюс антиковидный пакет помощи на 1.9 триллионов.

     

    Итого 2.3 триллиона прямых потерь за год = более 10% от ввп

    Уж нажились так нажились.  На всю так сказать катушку.

     

    А пфайцер получил доход от продажи ковида - целых 12 миллиардов, а в 2021 планирует получить 15 милиардов.

    Доход, не прибыль. Прибыль меньше само собой.

    Если смотреть на убытки компаний, там тоже несколько триллионов наберется, лень искать точную цифру.

    Вот Дельта Аирлайнс - у нее убытки как раз равны доходу пфайцера , 12.4 миллиардов.

     

    Почему все они там не собрались и не поубивали всех в пфайцере, показав тем самым, что нехорошо зарабатывать деньги, распространяя вирус по планете - я не понимаю.

     

    Но все равно - Вот именно так мировая закулиса и зарабатывает бабло.

    Ответить Цитировать
    75/537
    + 2
  • tester37, Я не понимаю с чего ты решил, что от прививки будут какие-то последствия. Я не вижу никаких предпосылок для этого, поэтому и не переживаю особо.

    Ответить Цитировать
    23/554
    + 4
  • tester37 @ 08.10.21 

     

     

    !!! Спасибо!

    Поправка важная... есть программа и по вакцинации - вот документ - https://www.alfastrah.ru/upload/iblock/beb/beb2b473f0f5d0fc086216591c7a96f6.pdf   Ищу сумму страхования, сколько надо платить, чтобы получить миллион за смерть.   ....   Ну ещё меня конечно интересует, не нашел пока сумму взноса. И хотелось бы все таки больше ляма в качестве "приза".   Ещё смущает, как я понял - максимальный срок после вакцинации - 6 недель... то есть полтора месяца.  Если через 2 месяца тебе поплохело - то это уже не от вакцинации.   неа... не готов.  Но то что страхователи предлагают программу - это уже хорошо.  Вот это и является самыми правильными цифрами рисков.  Это профессионалы в своем деле.

    С этой страховкой странности. Её нет в списке продуктов на главном сайте.  Когда я попытался выяснить стоимость по телефону, меня переводили на специалистов но там никто не брал... это странно. Скорее всего это что то типа "пробного шара".  Буду мониторить тему.

    Ответить Цитировать
    90/920
    + 0
  • Julio, а вера в маску  и  вакцины с антителами как называется ?  Здравомыслие ? Не надо проецировать собственные страхи на всех. Мы тоже можем осознавать серьезность и взвешивать риски. Ваши доводы и аналогии уровня детского сада. 

     

    Несколько цитат  из  совещания FDA   по бустеру  в сентябре, авторитетных Васек  :

     

    «Четыре эксперта провели анализ, используя совершенно разные источники данных за пределами США, и все они пришли к примерно одинаковому количеству избыточных смертей, связанных с вакцинами: примерно 411 смертей на миллион доз. Это означает, что 115 000 человек умерли (из-за вакцины против Covid-19)»

     

    [Миллион двести тысяч смертей от "вакцин", если они привьют двумя дозами хотя бы полтора миллиарда населения... А ведь они замахнулись едва ли не на всё население планеты, включая младенцев -- Хиппи Энд]

     

    Нас заставили поверить, что вакцины были совершенно безопасными, но это просто ложь. Например, в 6-месячном отчете Pfizer в группе лечения сердечных приступов в четыре раза больше. И это не было просто невезением, данные показывают, что сердечные приступы после этих прививок случаются в 71 раз чаще, чем при применении любой другой вакцины

     https://theexpose.uk/2021/09/18/fda-experts-reveal-the-covid-19-vaccines-are-killing-2-people-for-every-1-life-saved/

    Вот еще много информации о рисках вакцинации от официальных людей, начиная с разработчика мРНК . Но похоже, что ваксерство это сектанство и полностью блокирует любой анализ.  

     

    https://www.totalhealth.co.uk/blog/are-people-getting-full-facts-covid-vaccine-risks 

     

    А куда деть побочки ?  Официальные данные по Британии на июль. 

     

    Как по вашему надо относиться к таким сообщениям " Не от вакцины через 2 дня скончалась 27-летняя призер Чемпионата Европы и мира" ? 

    https://stopvaczism.ru/ne-ot-vakciny-cherez-2-dnya-skonchalas-27-letnyaya-prizer-chempionata-evropy-i-mira

     

    Активно рекламировала вакцинацию (таких жмуриков уже с десяток  легко набрать )

     

    Главный редактор Копейского телевидения Анна Викалюк, вероятно, скончалась от воспаления головного мозга — энцефалита. 

    https://meduza.io/news/2021/09/28/umerla-anna-vikalyuk-byvshiy-glavred-gazety-kopeyskiy-rabochiy-s-kotoroy-fotografirovalis-zvezdy-gollivuda

     

    Простой анализ показывает, что позиции ваксеров очень  "жидкие".  Будьте здоровы.

    Ответить Цитировать
    6/129
    + 2
  • Soul @ 08.10.21 

    tester37, Я не понимаю с чего ты решил, что от прививки будут какие-то последствия. Я не вижу никаких предпосылок для этого, поэтому и не переживаю особо.

    Так ведь не только я.  Есть вполне знающие, специалисты.  Их замалчивают, а чаще всего ссылаются на псевдоученых или сумашедших, которые считают что в прививке чип и так далее...  Нет, как вы не пыжитесь, но всех ковидоскептиков и не желающих вакцинироваться  под "смешных, глупых чудиков, опасных в своей чудотковатости" представить не получается.  Это пока обнадеживает.

    Ответить Цитировать
    91/920
    + 0
  • Ответить Цитировать
    76/537
    + -2
  • tester37 @ 08.10.21 

    Так ведь не только я.  Есть вполне знающие, специалисты.  Их замалчивают, а чаще всего ссылаются на псевдоученых или сумашедших, которые считают что в прививке чип и так далее...  Нет, как вы не пыжитесь, но всех ковидоскептиков и не желающих вакцинироваться  под "смешных, глупых чудиков, опасных в своей чудотковатости" представить не получается.  Это пока обнадеживает.

    Ну не только ты. Наверняка есть еще куча людей, кто думает так же как ты. Это никак на мое решение не влияет и не понятно, почему должно влиять.

    Ответить Цитировать
    24/554
    + 1
  • Охламон @ 08.10.21 

    по твоим словам:

    каждый миллионный допустим умрет от вакцины 

    вакцина снижает раза в 3 вероятность заболеть

    осталось определить сколько из миллиона умрет если заразится ковидом без вакцинирования

     

    и можно уже превести в цифры не сложное уравнение) справишься?)

     

    Так ты назови свою цену.  Сколько человек можно убить вакциной, чтобы от ковида не умерло 100.   1?  2?  3?   0.1 (то есть одного на 1000 спасений от Ковида). Сколько?

    Ответить Цитировать
    92/920
    + -1
  • Soul @ 08.10.21 

    Ну не только ты. Наверняка есть еще куча людей, кто думает так же как ты. Это никак на мое решение не влияет и не понятно, почему должно влиять.

    В предыдущем обращении к тебе я не пытался тебя склонить поменять свое решение. Я спрашивал почему ты до сих пор не привил сына.  Так как из ответа не совсем было понятно.  Там могло показаться, что ты не прививаешь, потому что пока закона о прививки детям не было...  Но это было бы чудовищно (на мой взгляд), поэтому я предположил, что ты его не прививаешь пока потому, что закон пока это не разрешает, даже таким желающим и готовым к этому родителям, как ты...

     

    Извини.  Мне самому не нравится переводить эту страшную тему настолько близко к самому сокровенному... просто меня удивило, как ты легко ответил на вопрос.  Если понимаешь о чем я , предлагаю это направление замять...  Хотя к нему вполне может и придется вернуться. И в том числе из за таких как ты, как Julio ... :(

    Ответить Цитировать
    93/920
    + -2
  • tester37, Не привил, потому что в США нельзя было прививать детей до 12 лет. Вот сейчас будет можно скоро и тогда привью. Никакой другой причины нет. Разрешили бы прививать полгода назад, привил бы полгода назад.

    Ответить Цитировать
    25/554
    + 6
1 44 45 46 47 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.