Barachiel @ 12.8.2015 Если у человека на фулл ринге общие показатели 14/7, значит в утг будет примерно 4/4 основные рейзы и колы приходятся на катофф-баттон и блайнды
Согласен, если речь идет про сильного рега. Но если у него агрессия 0,8 - это исключает его из данного списка, и ставит под сомнение все его остальные линии.
Homecat13 @ 12.8.2015 QQ с трефой там прекрасно во всех спектрах сидят. После его ререйза по терну я положил его на эту руку (сузил спектр только до нее если проще). И играл из расчета этой руки оппонента. ЛЮБОЙ ривер кроме трефы или Q я хотел пушить или принимать пуш (я писал). После его пуша кола по риверу не вижу в принципе. Я не бью часть даже его блефов (коих там как ты верно пишешь вообще мало), про велью спектр вообще молчу. КК он крутил бы на флопе и уж точно не пушил бы ривер. АК тоже. АQ или КQ с трефой бьют меня, но они вкололи б и пуш по терну. Есть всего 2 руки которые он мог так сыграть - А Qтреф и Q Qтреф. Ривер сделал обе натсом.
AQ у него там нет, там строго QQ с трефой Фолд на ривере правильный На тёрне ты сделал огромнейшую ошибку, примерно на пол стека И судя по всему ты подобных ошибок допускаешь очень много, если до сих пор не понял о чем я вообще толкую И всё это ошибки в очень крупных банках (что не так плохо потому, что такие банки бывают относительно нечасто)
Как-то сильно неохотно опп падает на 3беты, если я правильно рассмотрел статы, да и открывается из ранней явно не 4, поэтому зря ты так однозначно делал предположение. Да, я фиш - но я пытаюсь думать. И вообще, я больше "психологический" фиш :-)
Barachiel @ 12.8.2015 На тёрне ты сделал огромнейшую ошибку, примерно на пол стека
Конкретно по всем позициям фуллринга можно посмотреть на закладке в ХМ2 с отчетами, там есть репорт "Full Rinh position" (только в базе выбрать того игрока, чтобы на него выводились статы) Тут ep всё же не показатель, видно только, что чем раньше, тем уже спектр, но что такое кнопка он не слышал Возможно утг 8%, утг+1 12%, общее 10% или везде по 10% В любом случае там нет коннекторов и лимпов, хотя 22-55 могут быть залимпованы или что-то ещё На 3-беты он падает очень слабо, но что-то падает То есть если коннекторов не было, то теперь их совсем вообще нету Зато можно добавить в диапазон кола 3-бета пятерки и появляется еще 3 комбы на тёрне (хотя всё равно ни одна нас не бьет)
На тёрне надо просто посмотреть какие комбинации нас бьют, а какие нет Несмотря на то, что оппонент предельно странный (таких будет 1 из 100, обычно там в утг будет 4/4 и побольше на кнопке), это не сильно меняет картину На тёрне надо пушить без вариантов, нет ни одной комбинации старше, но ривер может убить экшн Если пропустить пару комбинации флэш и стрит, списав на тильт или экспериментальную игру (что вообще-то неправильно), то против этих жалких нескольких комб у нас будет 20% эквити и всё равно надо пушить, т.к. иначе не выиграем кучу денег, которые сами идут в руки То есть гигансткий недобор + 20% эквити против любого натса (вероятность которого не больше 5% в этом конкретном случае) это всё никак не оправдывает кол на тёрне
Homecat13 @ 12.8.2015 ТАМ ТОЛЬКО НАТСЫ...а все остальное это мура.
Это всё чередуется, бывает период сет-в-сет где ты проигрываешь, 10к раздач и даже 20к, но потом все выравнивается. Это хорошо видно по вкладке hand at showdown, если применять её на небольшых дистанциях. Сначала все комбинации в минусе, но потом постепенно выходят в плюс. А вообще минус в таких раздачах нужно добирать за счет плюсов мелких банков.
Периоды...еще один "мистер очевидность". Вас самих не достало чушь нести? Прервался в очередную сессию. 4 из 4 убитых АА, 5 из 5 QQ, 2 КК. И это только топспектр на 1к рук.
Homecat13 @ 12.8.2015 Периоды...еще один "мистер очевидность". Вас самих не достало чушь нести? Прервался в очередную сессию. 4 из 4 убитых АА, 5 из 5 QQ, 2 КК. И это только топспектр на 1к рук.
Ну, у тебя что, отрезки 50-100к рук сет+ в минусе что ли?
Pre Flop: ($0.07) Hero is MP2 with Q Q UTG raises to $0.10, 1 fold, UTG+2 calls $0.10, 1 fold, Hero raises to $0.40, 4 folds, UTG calls $0.30, UTG+2 calls $0.30
Flop: ($1.27) 4 Q K (3 players) UTG bets $0.05, UTG+2 folds, Hero raises to $1.21, UTG raises to $2.37, Hero raises to $4.72, UTG calls $1.29 all in
Turn: ($8.59) 6 (2 players - 1 is all in)
River: ($8.59) A (2 players - 1 is all in)
Final Pot: $8.59 UTG shows K K Hero shows Q Q UTG wins $8.23 (Rake: $-0.70)
ТАМ ТОЛЬКО НАТСЫ...а все остальное это мура. Если у тебя Бара это не так - значит у тебя ап. Все.
Пожалуй оставлю последний комментарий у тебя в блоге Я сегодня слишком добрый
Эти две раздачи ты сыграл ещё хуже, чем ту Но причина всё та же - ты вообще не понимаешь диапазоны и доски В первой раздаче на тёрне закрылся стрит и все коннекторы поймали минимум допера, а ты всё шпаришь Когда не надо грузишь весь стек, а когда надо, даешь по тормозам
Во второй раздаче ПФР оппа 5% Это мегапассивный фиш, который крутит твой 3бет пот Фолд сложный, но его рука вполне читаема Хотя отдать стек здесь фишу не такая уж большая ошибка (там еще могут быть тузы), но всё же
У меня всё точно так же По 10 раз сет в сет снизу, флэш на флэш и стрит на стрит И так каждый день Но я не всегда оплачиваю кулеры, зато всегда собираю вэлью, а дисперсию сбиваю дистанцией Хотя что это я тебе объясняю, ты же самый умный Людей учишь, над Биосом насмехаешься...
Удачи тебе С твоим умом только её и не хватает В остальном ты просто Форхейли, просто тот чуть более везучий и против него румы не устраивают заговор
Ок. Я - фиш. Простите, что в вашей компании хайроллеров мыслящих только диапазонами появилось такое чмо. Пожалуй смысла говорить или писать, что то нет. У всех все так же, все плюсуют. Норм.
Homecat13 @ 12.8.2015 Бара я дико извиняюсь за то, что напишу. Но я напишу.Засунь свою математику себе...сам знаешь куда.
А вот это ты зря. Даже если человек неправ (а мы с тобой наверняка знать этого ну никак не можем), то даже в этом случае так нельзя - он нам только добра желает. А ты его...Стыдно должно быть, Андрей. Даже твои извинения не могут сгладить большой негатив.
П.С. Отправил Barachiel в личку текст следующего содержания (наверняка он в блог этот в ближайшее время не зайдет):
Мне почему-то дико неудобно за слова Homecat13, он сильно неправ: не люблю грубость в ответ на желание помочь. И вообще, это чем-то на хамство смахивает, а его я вообще не приемлю. Спасибо тебе за помощь в разборе раздачи!
Homecat13, ну и чего ты так агришься? человек с тобой по хорошему говорил, не оскорблял, не бросался обидными словами, а наоборот тратил время свое..что бы помочь тебе, расписал вдоль и поперек ситуации в которых ты не правильно сыграл и почему, и как надо было сыграть - а в ответ получил какую то истерику.
я понимаю что тупее всего в моменты когда стрикует советовать..не париться, ведь дистанция то вернет) никогда не понимал как от таких советов может стать легче) ведь если человек делает систематические ошибки..то на дистанции как раз таки он будет продолжать терять деньги.
и читая твой блог Андрей, видно что потенциал у тебя есть..и мышление тоже нормальное, просто тебе очень сильно мешает твое же упрямство.
и Barachiel сказал одну вещь, которая очень важна, что надо научиться не всегда оплачивать кулера, хотя бы многда. кулерит абсолютно всех, и не надо нервничать и психовать, что тебе так не везет, что ты фиш и т.д. Просто успокойся, все кто отписывался тут в блоге тебе только хорошего желали, а ты в штыки...не надо так)
Homecat13 @ 12.8.2015 Ок. Я - фиш. Простите, что в вашей компании хайроллеров мыслящих только диапазонами появилось такое чмо. Пожалуй смысла говорить или писать, что то нет. У всех все так же, все плюсуют. Норм.
Всем пока и удачи.
Да нет есть смысл. Нет смысла страдать синдромом Биоса-а именно параноей и завышенной самооценкой, слабо коррелирующейся с результатами. Если ты дно-надо это признавать и работать. Как работать?Да похуй как-метод тупого перебора вполне годится. Если ты сомневаешься,что можно недобирать пол-ляма рук, я готов написать в саппорт чтоб скинули историю. При это я знаю,что винрейт по ев там болтался в районе 3-4, а значит глупо списывать всё на проклятый даунстрик.
Люди идут в покер за сказкой, а получают ударом кувалдой по ебалу. Больно, но отрезвляет, если дружить с головой. Бывают конечно особо кондовые, и судя по тому, что 90% являются околонулевыми/минусовыми-кондовых как раз большинство.
Покерное комьюнити-одно из самых дружелюбных, хотя в плане именно покерного развития оно скорее вредное,нежели полезное. Нет смысла посылать людей и оскорблять их, потому что у тебя плохое настроение и снова не срослось. Если ты считаешь,что удар кувалдой был слишком жестким, а сказка становится всё дальше от тебя-сдавайся. Оскорблять то зачем?
Кто-то упорно работает и не ноет, а Биос до сих пор коллит сквизы по 10бб с коннекторами и честно тянет свои 3 аута. И в тот раз ему даже доехало. У каждого своя философия, а в покере как плюсовало,так и плюсует 2-5% от общего пула.
MAXAJIUK @ 20.8.2015 Да нет есть смысл. Нет смысла страдать синдромом Биоса-а именно параноей и завышенной самооценкой, слабо коррелирующейся с результатами. Если ты дно-надо это признавать и работать. Как работать?Да похуй как-метод тупого перебора вполне годится. Если ты сомневаешься,что можно недобирать пол-ляма рук, я готов написать в саппорт чтоб скинули историю. При это я знаю,что винрейт по ев там болтался в районе 3-4, а значит глупо списывать всё на проклятый даунстрик.
В чем смысл? Зачем работать? Что бы иметь "даунстрик" в пол-ляма и "работая" годами сидеть на нл5? Мне просто интересно когда ТЕБЕ лично это надоест? Когда уже ты придешь к тем же выводам о природе этого так называемого "даунстрика" к которым пришел я...
MAXAJIUK @ 20.8.2015 Люди идут в покер за сказкой, а получают ударом кувалдой по ебалу. Больно, но отрезвляет, если дружить с головой. Бывают конечно особо кондовые, и судя по тому, что 90% являются околонулевыми/минусовыми-кондовых как раз большинство.
Насчет кувалды ты в точку...только кувалда то для ВСЕХ. Выводы опять предоставлю делать самим...не вижу смысла 100500 раз повторяться.
MAXAJIUK @ 20.8.2015 Покерное комьюнити-одно из самых дружелюбных, хотя в плане именно покерного развития оно скорее вредное,нежели полезное. Нет смысла посылать людей и оскорблять их, потому что у тебя плохое настроение и снова не срослось. Если ты считаешь,что удар кувалдой был слишком жестким, а сказка становится всё дальше от тебя-сдавайся. Оскорблять то зачем?
Кто-то упорно работает и не ноет, а Биос до сих пор коллит сквизы по 10бб с коннекторами и честно тянет свои 3 аута. И в тот раз ему даже доехало. У каждого своя философия, а в покере как плюсовало,так и плюсует 2-5% от общего пула.
1. Я никого не оскорблял. Я просто высказал некие сомнения в аргументах оппонента 2. 95-98% лодырей и "не скилловых" это сильно ...особенно с учетом часто видимой игры этих плюсующих 2-5% (типа колл К2о Тайлера или классный колл с 2Jо плюсового рега нл5 (на 15к 8бб\100) моего пуша с АА ...борд 34х65 показал мне в очередной раз почему он плюсует, а я нет)
Barachiel @ 12.8.2015 В остальном ты просто Форхейли, просто тот чуть более везучий и против него румы не устраивают заговор
Я не катаю столько сколько Форхейли... и уже не буду...хотя было время приближался по объемам. Насчет везучисти и заговоров не знаю...я не видел его графиков и не общался лично...
А насчет заговоров румов я уже писал пост в теме о Дохапокер...основная часть народа кстати со мною согласилась...и там даже были плюсовые реги из раздела 400+ ...
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.