flsd, GranMaster87, Rybka1294

45
Статистика
Статистика
45
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3487
  • Постов
    4,692
  • Просмотров
    361,665
  • Подписок
    45
  • Карма автора
    +1,634
1 43 44 45 46 235
  • flsd, Удачи.
    Посмотрел свои 3бет банки. В ситуациях когда я колил 3бет в принципе проиграл вообще не много-пару БИ. В основном колю в позиции. Как я уже показывал, у меня высокий фолд на 3бет. На фолдах на 3бет я проиграл уже 8 БИ. Это значит, что нужно чаще колить так? Но я расширяю свой диапазон колла в сторону рук хуже и не буду ли я много проигрывать против сильных диапазонов 3бета? Какие руки добавить в диапазон колла 3бета в позиции вс блайндов? Что-то типа АВ- боюсь быть доминированным, коннекторы тоже не люблю в больших банках. А карманки вроде и так колю
    Стандартные раздачи в минус в 3бет поте где колил-QQ vs AA где у оппа низкий 3бет поэтому я просто колл но на низкой доске почему-то не могу выкинуть и иду до конца, и такие: 99 колл 3бета флоп с 1 овером я колл, терн чек-чек (или фолд на 2баррель), ривер страшная карта я фолд на бет. Что можете сказать/посоветовать?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    147/781
    + 0
  • GranMaster87, если на философских форумах цитируют Ницше и Шопенгауэра, на уроках литературы Лермонтова или Тургенева, то на покерных форумах я процитирую отрывок из дневника...forhayley

    форхалей @ A long time ago in a galaxy far, far away
    Всем известно, что увеличение числа играемых рук приводит к большему количеству сложных розыгрышей постфлоп, и, поэтому, количество префлоп-стартеров рекомендуется увеличивать постепенно. Таким образом, постепенно развивая свои навыки игры на флопе, терне и ривере, через некоторое время вы сможете позволять себе чуть большее. И так до максимально эффективного предела. Все просто.

    Казалось бы, такая простая и понятная концепция, но сколько сложностей в ней кроется!

    В конце прошлого года, когда я еще не был супер FPP-PRO, заливающим по 6 косарей за неделю, прослушал занимательно интервью с Пурити, который по праву считается сильнейшим тренером на постсоветском пространстве для игроков нл100-нл1к. В нем прозвучала интересная мысль, о которой до того момента не задумывался. Касалась она как раз стилей игры.

    По мнению Пурити, очень глупо пытаться заставить человека избавиться от характерных именно для него специфик игры или, более того, перестраивать всю базу. Потому что даже от того, какой у кого-то стил с баттона и контбет выстраивается целая цепочка. Например, представьте, насколько разнятся вэлью-беты у парня с показателями 40% и 65%, от человека с теми же параметрами в 60% и 75%. Если заставить второго ученика подойти под показатели первого кардинальным способом, то вы можете сломать ему всю игру. Банально по той простой причине, что у него не будет должного опыта эффективных постфлоп розыгрышей на узком диапазоне и глубинного понимания оптимальных линий на различных текстурах.

    Т.е. кардинально менять стиль игры человека с уже имеющейся базой, как правило это приведет к серьезным проблемам в игре. Только корректировки и устранение очевидных ликов.

    В конце концов, в покере нет плохих и хороших стилей. Каждый из них, с определенной долей подстройки, будет приносить результат, если вы действительно хороший игрок. По крайней мере, на низких/средних лимитах уж точно. Хотя тут и хай-стейкс можно вспомнить, сравнив, к примеру, сумасшествие Дуррра и хладнокровие Гальфонда. А ведь оба они четко плюсовые.

    Разбирая свою базу перед заливами, а также вспоминая определяющие моменты в игровых размышлениях, я неожиданно понял, что моя главная проблема заключается... в отсутствие стиля игры.

    И, как мне кажется, эта проблема вообще присуща многим людям, имеющим не математический склад ума. Ведь они развиваются вширь!

    Эксперименты с игрой здорово развивают тебя как игрока, позволяя становится менее читаемым для оппонентов, развивают мышление, помогают находить оптимальные сочетание и прочее. Но! Только в том случае, если они точечные, логичные и накладываются уже на имеющийся фундамент.

    Вспоминаю, например, сентябрь. Множество стычек с новыми игроками, новые ПТРы и прочее приводили к десяткам часов размышлений о том, что же является максимально выгодным и правильным.

    Например, была долгая дискуссия о том, выгодно ли 3бетить руки типа AJs с блайндов против стила в СО/баттона в 40%+. После продолжительного спора, решил воспользоваться проверенным путем - сравнил свой выигрыш с SB (где open call составлял 8%), с аналогичным показателем оппонента. У него он оказался больше и я, как умный парень, сходу стал 3бетить подобного типа руки. А вы только представьте, к каким глобальным изменениям приводит даже такая мелочь. Сходу меняется рейз контбета, фолд на второй баррель, широта пушей (за счет увеличения 3бета), общее количество блефа в 3бет-потах и т.д. Но я как-то не особо парился - переставлял и все, не задумываясь о последствиях.


    Очень показательным выглядит пример с моими поисками оптимальных статистических показателей при стилах, хочу рассказать немного и про него.

    На самом старте на горизонте возник регуляр, имеющий меня. Его показатели восхитили меня!

    Изучив его статы, сходу понял, что сила не в пиве, пацаны, сила в steel'е. И сходу увеличил свое воровство с СО и баттона в 1.5 раза.


    Потом наткнулся на него. Все его рейзы со стиллинговых позиций составляют 2бб. "Охренеть, круто, он же бил нл1к и знает, что делает", я начал использовать этот прием и сам.


    Уже спустя несколько дней меня ждало самое большое восхищение месяца! О БОЖЕ, ПОБО!!! Этот парень явно знает, как зажигать на нл200, поэтому его показателям можно верить. И вдруг меня ждал удар - при raise first-in с баттона в 65%, его аналогичный показатель с СО составляет лишь 20%. Мозг не понял, что произошло, но я четко для себя решил - надо воровать с СО поменьше.


    Что же вышло под конец? Пошли какие-то рандомные стилы на непонятных диапазонах, разными сайзингами и полным непониманием того, что же делать постфлоп.


    По сотням моментов в игре ситуация примерно та же. Эдакий покерный синдром гуманитария - выискать в громадном потоке информации то, что является лучшим посредством сравнения. Никакой глубины.

    Помимо очевидных проблем (в том плане, что не совсем понимаешь, что тебе делать в десятках новых ситуаций), образуется и другая - непонимание своего истинного имиджа в глазах других людей и неправильная интерпретация действий оппонентов. Постоянно изменяя свою игру, я превратил весь игровой процесс в какую-то угадайку лично для себя. Казалось бы, максимальный микс из приемов должен запутывать соперников, но нет!

    Основываясь на своем сиюминутном имидже, мы забываем про раннее созданную историю, и поэтому многие решения по конкретной динамике становятся непонятными.


    Именно меньшее значение, уделяемое логике игры, приводит к подобным проблемам у людей со складом ума, схожим с моим. Гуманитарий ищет готовый ответ в потоке информации/пробует множество вариантов, если ответа не видно. При этом не пытаясь развить то, что есть именно у него. Плагиатит!


    Вспомните пример с VPIP - выжимаем максимум из одного уровня, немножко расширяем и пробуем играть с той же эффективностью до следующего. И так до бесконечности.

    А как можно подобным образом развивать свою игру, когда у нее просто-напросто отсутствует стержень?



    Если же добавить отсебятины, то уменьшения статы фолда на трибет не закончится только изменениями статов увеличение кол 3бета и увеличение 4бет, так как изменение одной детальки в схеме должно полностью поменять большинство твоих статов, например рейз КБ в 3бетпотах (колим 3бет парня с большим 3бетом, малым ВТСД и большим ВОСД и рейзим его КБ), ведь мы колим его 3бет не для того, чтоб попасть в каре с флопа, верно? Мы должны понимать каков его диапазон, что из его диапазона попало во флоп (есть хорошая прога флопзилла, где это можно проработать), что мы можем выбить на флопе, а что он не зароет и уже думать от этого. Просто понижать фолд на 3бет за счет добавления пограничных рук в кол трибета не имеет смысла, имхо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    160/698
    + 2
  • flsd, GL!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/48
    + 2
  • Форх-это сила, надо бы тупо перенять все, что он делает)))) Почему я и скидываю на 3бет, так это потому что мне кажется , что 3бет 6% изначально имеет серьезный диапазон и он его не выкинет на флопе и я потеряю деньги, пытаясь его переиграть. Спасибо за нужный пост.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    148/781
    + 0
  • ГЛ, уверен что для тебя НЛ50 будет проходным.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48/252
    + 1
  • Дима как там чек/рейзы на нл50?)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54/145
    + 0
  • Долго не был на форуме. Проходил практику. Через 3 дня снова уезжаю. Практика закончится через 2 месяца.
    Попробую за эти 3 дня добить 50К рук на nl10 zoom и присмотреться к поляне на nl25.
    flsd, удачи на nl50!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    236/952
    + 0
  • shadowear, падают реже, не верят даже незнакомому опу (мне). А вот меня чек\рейзили частенько.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    161/698
    + 0
  • Короче отыграл я первую сессию на нл50, -5БИ за 1к рук . Половина стоп-лоса слита, да в каких раздачах "красивых" она слита, но об этом ниже.

    Поле какое? Тут 2 варианта, либо она реально такое же писец агрессивное, либо дисперсия дала виток агрессии для меня, типо велком на енель писят, фишок. Столько 4бетов и сквизов за 1 сессию я не получал с тех пор...та я вообще столько никогда не получал Хотя большинство регов мне показалось слабыми, хотя может быть это я слаб и не вижу из скилла в коле трибетов с , и и ловлей бэкдор флэшей и 2 пар с флопа. Ждет меня разбор всей моей сессии начиная от раздач 5ББ и до всех проигранных банков. Короче посаны мине проста ни павезло и щитаю што майо триумфальнае вазвращение на нл50 будит как камбек ливерпуля в мачте с миланам в финале лиги чемпионав.
    Такого "рывка" на нл50 я явно не ожидал, чую я что буду на выходных гриндить нл25 на еще один шот на нл50.

    Вот раздачи где я фишара нлдвадцатьпятовский залил свои кровненькие денюжки против этих фартожопых извергов.

    1. Вот первая, оп 42\18 стил БТ 47, фолд на 3бет 18, фолд на КБ 45 и бет вс миссед терн кб 41. Так же втсд 33 восд 42. Ну типичный же куллер-куллер-куллерок. Или нет?



    BB: $50.00 - VPIP: 23, PFR: 19, 3B: 8, AF: 1.9, Hands: 4305
    UTG: $119.74 - VPIP: 36, PFR: 23, 3B: 8, AF: 1.5, Hands: 128
    CO: $53.92 - VPIP: 39, PFR: 21, 3B: 3, AF: 2.6, Hands: 197
    BTN: $85.53 - VPIP: 42, PFR: 18, 3B: 2, AF: 1.3, Hands: 2818
    Hero (SB): $55.40 - VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 6, AF: 2.6, Hands: 302816

    Pre Flop: ($0.75) Hero is SB with A K
    2 folds, BTN raises to $1.50, Hero raises to $5, 1 fold, BTN calls $3.50

    Flop: ($10.50) 2 9 K (2 players)
    Hero bets $5.00, BTN calls $5

    Turn: ($20.50) Q (2 players)
    Hero checks, BTN bets $10.00, Hero raises to $45.30, BTN calls $35.30

    River: ($111.10) 7 (2 players)




    2. Вторая. Враг 51\28 типа рег с -3бб\100. агрессия 27\31\40 ВТСД\ВОСД 24\49, рейз ферст 42 фолд на 3бет 12. фолды на кб 48\38\29. Есть ли пас на ривере? Мои мсли что нету, он призентит несколько комб , на которые у нас блокеры и , которые он пихать не должен по идее, как и непонятного . Так же из его статов фолдна на 3бет и кб и втсд и восд он может привратить в блеф туза и т.д.

    Poker Stars $50.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2231651
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $65.77 - VPIP: 23, PFR: 19, 3B: 8, AF: 1.9, Hands: 4305
    SB: $125.00 - VPIP: 24, PFR: 19, 3B: 8, AF: 3.4, Hands: 56026
    BB: $50.00 - VPIP: 18, PFR: 13, 3B: 6, AF: 3.0, Hands: 77582
    UTG: $93.60 - VPIP: 51, PFR: 28, 3B: 6, AF: 1.5, Hands: 3743
    Hero (CO): $62.15 - VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 6, AF: 2.6, Hands: 302816

    Pre Flop: ($0.75) Hero is CO with K A
    UTG raises to $1.50, Hero raises to $4.50, 3 folds, UTG calls $3

    Flop: ($9.75) J 9 A (2 players)
    UTG checks, Hero bets $5.00, UTG calls $5

    Turn: ($19.75) 7 (2 players)
    UTG checks, Hero bets $11.50, UTG calls $11.50

    River: ($42.75) 2 (2 players)
    UTG bets $51.50, Hero calls $41.15 all in


    3. Парень с рейзом КБ 40 (СОРОК) и ВТСД 43 и ВОСД 48.
    Poker Stars $50.00 No Limit Hold'em - 4 players - View hand 2231652
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $76.98 - VPIP: 28, PFR: 20, 3B: 10, AF: 2.1, Hands: 965
    CO: $59.96 - VPIP: 18, PFR: 13, 3B: 6, AF: 3.0, Hands: 77582
    BTN: $147.75 - VPIP: 51, PFR: 28, 3B: 6, AF: 1.5, Hands: 3743
    Hero (SB): $50.45 - VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 6, AF: 2.6, Hands: 302816

    Pre Flop: ($0.75) Hero is SB with Q K
    2 folds, Hero raises to $1.50, BB calls $1

    Flop: ($3.00) Q T J (2 players)
    Hero bets $2.50, BB raises to $14.50, Hero raises to $48.85, BB calls $34.35

    Turn: ($100.70) 6 (2 players)

    River: ($100.70) 6 (2 players)


    4. Раздача по динамике. У парня рейз КБ 8, но ВТСД 31 ВОСД 44 и фолд на 3бет 12. Не смог найти в себе силы выкинуть тут, а нужно ли эти силы искать?
    Poker Stars $50.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2231653
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $20.00 - VPIP: 22, PFR: 21, 3B: 11, AF: 6.1, Hands: 9767
    BTN: $99.16 - VPIP: 33, PFR: 21, 3B: 7, AF: 1.3, Hands: 16423
    Hero (SB): $50.00 - VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 6, AF: 2.6, Hands: 302816
    BB: $54.94 - VPIP: 20, PFR: 17, 3B: 8, AF: 3.9, Hands: 94983
    UTG: $59.62 - VPIP: 34, PFR: 18, 3B: 2, AF: 1.9, Hands: 2611

    Pre Flop: ($0.75) Hero is SB with Q Q
    2 folds, BTN raises to $1.50, Hero raises to $5, 1 fold, BTN calls $3.50

    Flop: ($10.50) 8 6 5 (2 players)
    Hero bets $6.00, BTN raises to $12, Hero raises to $45, BTN calls $33

    Turn: ($100.50) K (2 players)

    River: ($100.50) A (2 players)


    5. Не знаю во что я впоролся, в стрит с флопа, в 2 пары или сэт, но ЗБС фолд, проиграл всего-лишь 30 баксов

    Фолд на 3бет 43. Фолд на кб по улицам 47\38\44. ВТСД 27 ВОСД 52. Агрессия ривер 40.

    Poker Stars $50.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2231655
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $51.43 - VPIP: 18, PFR: 14, 3B: 3, AF: 2.7, Hands: 121
    BTN: $60.51 - VPIP: 21, PFR: 17, 3B: 5, AF: 2.3, Hands: 10017
    SB: $51.85 - VPIP: 29, PFR: 22, 3B: 11, AF: 1.8, Hands: 31281
    Hero (BB): $54.81 - VPIP: 20, PFR: 16, 3B: 6, AF: 2.6, Hands: 302816
    UTG: $55.62 - VPIP: 34, PFR: 18, 3B: 2, AF: 1.9, Hands: 2611

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with A A
    UTG raises to $1, 3 folds, Hero raises to $3.50, UTG calls $2.50

    Flop: ($7.25) J T 9 (2 players)
    Hero bets $4.50, UTG calls $4.50

    Turn: ($16.25) 6 (2 players)
    Hero bets $9.50, UTG calls $9.50

    River: ($35.25) 4 (2 players)
    Hero bets $15.00, UTG raises to $37.50, Hero folds
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    162/698
    + 0
  • 1. Норм
    2. Блин, я б наверное просто пас нажал бы увидев АФ
    3. Считаю что тут немного блефов по такой текстуре будет от него, прискорбно...
    4. Рейз Кб 8 на 16к хендов? Я бы рыл)))
    5. Норм
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55/145
    + 1
  • Волнение мать его так
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56/145
    + 1
  • flsd, gl на новом лимите !
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/134
    + 1
  • По 5й раздаче там по динамике, я его 3бетнул 2 раза, потом сыграли такую. Как тут можно было так короля пикового убого разыграть я не знаю, НУ КАК Б**ТЬ?!

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2231684
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $20.00
    UTG: $81.64
    MP: $98.75
    Hero (CO): $50.00
    BTN: $54.94
    SB: $52.76

    Pre Flop: ($0.75) Hero is CO with 9 9
    UTG raises to $1.50, 1 fold, Hero calls $1.50, 3 folds

    Flop: ($3.75) 5 A Q (2 players)
    UTG checks, Hero checks

    Turn: ($3.75) 9 (2 players)
    UTG bets $2.50, Hero raises to $6, UTG calls $3.50

    River: ($15.75) T (2 players)
    UTG bets $22.50, Hero folds



    Просмотрел я еще раз свою сессию, насчитал ошибок на 70 долларов где-то (среди них включил фолд во второй раздаче, смысла делать не было этот дисперсионный слабоплюсовой кол на 100ББ при шоте 10БИ). При чем большинство раздач, мне нравится, как я сыграл. Даже не так, мне вцелом нравится моя сессия, не нравится только результат. Наверное просто даунстрик начался (прямо как ПМС лол). Буду играть 4 стола с селектом завтра. 262$ стоплос.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    163/698
    + 0
  • Хочу обратно 250$ что я залил сегодня. И побыстрее. Удерживаюсь, чтоб не отыграть еще одну сессию на этом несчастном нл50. Но подожду до завтра, может Луна будет в другой фазе и Водолеям будет сопутствовать удача.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    164/698
    + 0
  • все раздачки сыграны плохо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/46
    + 1
  • 1. Норм
    2. фолд
    3. с дисперсией норм, но лучше бы поаккуратнее в твоем случае. колл и смотрим терн
    4. хз че делать. лучшей игрой возможно будет сброситься но хз как
    5. сайзы бы поменьше типа потконтроль на опасной доске, чтоб проиграть меньше)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    149/781
    + 1
  • По раздачам.

    1. Сама идея чек-пуша в карту терна, которая усилила часть его диапазона, мне не очень нравится.
    Зачем вообще здесь чек-пушить? Борд остается сухим, плохими на ривере будут только J и T, и выходить они будут раз и пяти.
    Я бы еще раз спокойно бетил терн ставкой в пол банка и падал на рейз от такого товарища, потому что *читать первое предложение*.


    2. Вот этого я вообще не понимаю. После наших двух банок у него должны быть железные яйца, чтобы тут так пихнуть. Ну хз. Уверен, что это не плюсовый спот для ловли блефа.
    Еще ты забыл про руку , которая пушит на шару ривер, потому что натс. А возрастающая агрессия к риверу может говорить о том, что он любит слоуплеить сильные комбы до последней улицы, а там давать жару, а не то, что он много блефует ривер. Тут нужен нотс, чтобы это точно знать.


    3. Если ты считаешь, что в спектре парня с "рейзом КБ 40 (СОРОК)" много блефов и полублефов, то зачем давать 3бет флопа?
    Совсем плохой для нас картой будет только K, все остальное мы вполне рады видеть на терне.
    Еще смущает размер его рейза. Это стандарт для него?


    4. "Раздача по динамике." Остается загадкой - понимает ли он это
    Если бы ты его достал, то вероятнее он бы замутил что-нибудь префлоп. Ожидать, что парень выберет для сопротивления очень редкую для себя линию, в которой у него только натсы, я бы не стал.
    Я не думаю, что он следит за спектром своего рейза флопа и знает, что в глазах оппа он очень узкий, и поэтому решил тут сыграть на этом. Да еще и гейским рейзом. Считаю, что после нашего пуша, лучшее что мы увидим - это 50% на победу.

    Я бы играл кол флоп и смотрел терн.

    Тебе бы повезло с таким терном как , потому что блефовать он на этой карте не будет. И можно спокойно, хоть и затаив обиду, падать на его ставку.


    5. Тут линия твоя мне нравится. Только ставить можно больше по всем улицам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/48
    + 1
  • bigbadmouse, поясни по раздачам плз.

    MovesLikeJagger, по 1й как нам играть ривер в случае выхода 9, В,Т, Д? Даже если дама и усилила его диапазон на терне мы по прежнему стоим лучше, имхо.

    3. Потому что ВТСД и ВОСД большие, он не выкинет ничего, а колить и не знать что делать без позиции на крестовом терне или другой карте В, Т, К смысла нету. Фолд же тут мне вообще не нравится. У нас минимум 8 аутов на стрит.

    4. Кол флоп, чек\фолд терн на любой карте? Банк уже будет 34.

    5. Если ставить больше, то фолда ривера уже не будет. В стэке будет баксов 10.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    165/698
    + 0
  • Давно не заглядывал, рыба, выложи график общий и расскажи как вообще дела идут в двух словах
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/7
    + 1
  • skydro @ 7.6.2013
    Давно не заглядывал, рыба, выложи график общий и расскажи как вообще дела идут в двух словах


    В ближайшие 1-2 дня доиграю 50К рук на nl10 zoom. Осталось 6К.
    Сделаю небольшой пост о том, как я его побил.
    В двух словах, в общем-то, пока сказал. )))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    237/952
    + 0
1 43 44 45 46 235
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.