Дневник c00l0ne

67
Статистика
Статистика
67
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-35
  • Постов
    9245
  • Просмотров
    658397
  • Подписок
    67
  • Карма автора
    +125
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 406 426 427 428 429 448 463
  • Jak, есть ресурс который считает последние ходы. Правильно считает или нет -х.з. Он вроде платный, но я не проверял. Мне попадался один расчет с того сайта. Можешь сравнить. Качество картинки правда не очень. 

     

    Ответить Цитировать
    11/17
    + 0
  • Luisito99, выше я нашел уже ошибку у jaka

    Ответить Цитировать
    5797/6293
    + 0
  • c00l0ne, Кулон пара меня уже бэкать. 

    Вернее калькулятор😃

    Калькулятор не сильно хуже солвера. В умелых руках результат был бы еще лучше.  Так что тот кто скептически относился к программам по типу бесплатного калькулятора Jaka делали это зря. Это результаты 2 макс, классика. Возможно в прогрессив результат будет хуже. Думаю в классике в хедзапе EV loss у калькулятора в умелых руках против солвера будет в рай-не ~0,25. 

    Там еще вопросы есть по стартерам солвера, но что-то лень мне писать фидбек. Мне кажется у солвера Олега небольшой минус только один - это эвристика при расчете стартера. 

    Ответить Цитировать
    12/17
    + 0
  • Luisito99, пока что ты самый крутой результат показал, хоть и с калькулятором... Но -0.37 это достаточно далеко до идеала... 37 кушей на сто раздач... Калькуляторы должны в +- 0.1 куша играть ...

    Сорян нет настроения для плотного общения, мне надавал леща бот какой-то  в турике

    Мтт -2500 2 часа

     

    Luisito99 @ 07.04.24 

    Там еще вопросы есть по стартерам солвера, но что-то лень мне писать фидбек. Мне кажется у солвера Олега небольшой минус только один - это эвристика при расчете стартера. 

     

    Стартера в тренировочном наборе абсолютно точно посчитаны со слов Олега

    Нет причин не верить

    Ответить Цитировать
    5798/6293
    + 0
  • c00l0ne, из-за эвристики некоторые хорошие варианты (одни из лучших), будут отображаться в тренировочном сете со словами worse than. Т.е. за такие варианты стартера солвер ругает и человек будет в будущем избегать таких расстановок. А на самом деле такие варианты нормальны и если и хуже best варианта солвера то ненамного. Т.е. получается солвер учит избегать хорошие варианты расстановок - это ненормально. Я так попался в одной тренировочной игре. Некогда мне сейчас этот пример публиковать (там еще надо будет расчеты калькулятора прикладывать)

    Ответить Цитировать
    13/17
    + 0
  • Luisito99, да не парься конечно , никому тут это не надо

     

    Luisito99 @ 07.04.24 

    эвристики некоторые хорошие варианты

    Хорошие это " на минус два куша"?)

    Запомнить все равно не получится все стартера, но механики игры тренируются оч быстро у игрока, в любом случае нужен огромный наигрыш, чтобы было что поправлять в голове)))

    Ответить Цитировать
    5799/6293
    + 0
  • Ктн ещё и выиграл, да что ты такое

    Я удобно сел под фишей набил 600к стека в пике, а потом вошёл в штопор от vselennaya, да вот такой ник не бот ни разу

    Просто показав мне повторов штук пять десять

    Ответить Цитировать
    5800/6293
    + 1
  • c00l0ne @ 07.04.24 

    Калькуляторы должны в +- 0.1 куша играть

    Такие калькуляторы будут называться солверами. 

    c00l0ne @ 07.04.24 

    Хорошие это " на минус два куша"?)

    Да не будет в том пресловутом стартере разницы в два куша им просто неоткуда взяться. Вариант с пустым низом по всем показателям лучше чем с T внизу, я думаю это в итоге топ-1 стартер(но не забывай что я дилетант😀). Если у тебя будет доступ к платной версии проверь тот вариант, а также с 2 и 3 T у оппонента. 

    А у тебя не возникают вопросы, когда лучший вариант по ev (из расчета в калькуляторе) солвером Олега даже не считается, он сразу отправился в мусорный бак(эвристика его сразу забраковала). В связи с чем?

    Ответить Цитировать
    14/17
    + 0
  • Luisito99 @ 08.04.24 

    А у тебя не возникают вопросы, когда лучший вариант по ev (из расчета в калькуляторе) солвером Олега даже не считается, он сразу отправился в мусорный бак(эвристика его сразу забраковала). В связи с чем?

    бро, вот честно ты тылеежку не читаешь ?

    Олег написал эвристика дает точность 0.02 куша ... 

    я думаю дальнее обсуждение бесполезно ... 

    да в список не попадают те варианты , да порядок не верный ... но топ 1 с точностью 0.02 куша думаю нормальный результат ... 

    стартера считать то еще удовольствие ... если ты понимаешь о чем я ...

     

    Luisito99 @ 08.04.24 

    Вариант с пустым низом по всем показателям лучше чем с T внизу, я думаю это в итоге топ-1 стартер(но не забывай что я дилетант😀).

    если будет возможность конечно посчитаю

    чтобы сейчас посчитать стартер напрямую нужно порядка 25000 ядер

    400 кватт подстанцию чтобы питала их все и очень сложную и быструю сеть обмена данными для всего этого ...

    стоимость всего этого удовольствия 1 млн долларов где то

    вариант второй используя GPU cuda ядра например 

    думаю тысяч в 250 долларов можно уложиться по оборудованию ... (6хH100)

     

    не прямой же расчет всегда будет давать погрешность в моменты граничные , например вот это возможно пограничный момент : 

     

    0.12 куша , возможно упрощения уже влияют на выбор хода в данной ситуации и возможно не в правильную сторону ... 

    чтобы это проверить можно вручную посчитать , но это займет 1-2 часа жизни... но в таких ситуациях используется метод симуляции монте карло и скорее всего ошибок тут нет уже ... но в стартерах по аналогии тонкие моменты стратегии всегда будут играть вокруг правильного хода ... не факт что солвер будет выбирать правильную стратегию ...

     

    в целом мне китайский покер уже поднадоел почти кактинадоел )... 

    сейчас думаю омашку и холдем начать изучать ... 

    до какого нибудь приличного уровня... и уже этими играми обеспечивать себе пенсию ...

     

    в китайский я вернусь когда частота процессора вырастет в 100 раз ... вот тогда можно вернуться попробовать посчитать стартерочки и идеальную стратегию ... пока что я игрой своей доволен ... апчика бы еще почаще ловить ...

     

    китайский покер они говорили это легко !)))

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 8.4.2024, 11:16
    Ответить Цитировать
    5801/6293
    + 0
  • Luisito99 @ 08.04.24 

    А у тебя не возникают вопросы, когда лучший вариант по ev (из расчета в калькуляторе) солвером Олега даже не считается, он сразу отправился в мусорный бак(эвристика его сразу забраковала). В связи с чем?

    чтобы отвечать на такие вопросы мне нужно знать устройство алгоритма в солвере Олега , все остальное гадание на кофейной гуще,

    в любом случае у него лучший и самый доступный софт для китайского покера ... 

    пользуйтесь и радуйтесь ... 

    за 290$/month :D

    у меня таких денег нет

    но какую то подписку подешевле я бы приобрел , например 50 стартеров в месяц за 50 $

    Ответить Цитировать
    5802/6293
    + 0
  • c00l0ne @ 08.04.24 

    в любом случае у него лучший и самый доступный софт для китайского покера ... 

    Наверняка так и есть. 

    c00l0ne @ 08.04.24 

    чтобы отвечать на такие вопросы мне нужно знать устройство алгоритма в солвере Олега , все остальное гадание на кофейной гуще,

    Возможно лучше обсчитать все 232 варианта стартера методом Монте-Карло выделить например топ-15 по ev и уже эти варианты считать с учетом линий оппонента. Т.е. использовать метод Монте-Карло вместо эвристики, но так вероятно получится дольше текущей версии. Хотя у меня по упрощенке(без скупа) за приемлемое время может посчитать на мощном процессоре. 

     

    Практика показала(в тренировочном сете (2 макс классика)), что в основном все лучшие ходы солвера совпадают с лучшими по ev вариантами калькулятора. Поэтому метод Монте-Карло не пропустит хорошие варианты расстановок стартера, в отличие от эвристики. 

    В любом случае даже если эвристика редко будет динамить лучший вариант, а в best варианте солвера будет например второй вариант, то не вижу в этом ничего смертельного.

    Ответить Цитировать
    15/17
    + 0
  • Luisito99 @ 08.04.24 

    метод Монте-Карло вместо эвристики

    Монте Карло точный метод да ? 

    Не эвристический? Когда он таким стал ...

    Бро срочно гуглить матчасть , ты неплохо стараешься все делаешь правильно, но теория от тебя залетает конечно на троечку

    Эвристика и есть какой то перебор упрощённый стартеров, например методом монтекарло или нейросетью оценить

    Что ты имел ввиду под эвристикой?

    Ответить Цитировать
    5803/6293
    + 0
  • Лучше давайте на роботишку посмотрим, скалолаз из Германии:

    Вот это евристика, нейросетка натренированная предыдущим опытом оценивает ситуацию через лидар  и выбирает правильные действия чтобы стабилизировать робота, чтобы он преодолел препятствия, тот же покер только реал лайф, но чтобы получить абсолютно точное решение на 99.9999999% процента оптимальное движение робота,  то придется на атомном уровне рассчитывать все взаимодействия его со средой , аналогичн  со стартером

    Ответить Цитировать
    5804/6293
    + 0
  • c00l0ne @ 08.04.24 

    Бро срочно гуглить матчасть

    Кулон а что ты хотел если программирование лишь хобби? Экзамен сдать не смогу😀

    Я - машина за знаком ''У" наверху.😀

    Получается одну эвристику заменить другой😀

    Пойду матчасть изучать

    Ответить Цитировать
    16/17
    + 0
  • c00l0ne @ 08.04.24 

     

    в целом мне китайский покер уже поднадоел почти кактинадоел )... 

    сейчас думаю омашку и холдем начать изучать ... 

    до какого нибудь приличного уровня... и уже этими играми обеспечивать себе пенсию ...

    Можно бесконечно смотреть на 3 вещи - как горит огонь, как льется вода и как Паша пытается уйти из китайского в другие дисциплины 🤣

    Ответить Цитировать
    69/86
    + 10
  • Кеш +3600

    Ответить Цитировать
    5805/6293
    + 0
  • Пнд день тяжелый

    Йоша:

    Картина нарисованная байкальской нерпой 

     

     

    Подарки на ДР:

    Классический оди6окий кулон ночью бредущий домой пьяный:

    Ращэбу любого в китайский велкоме

     

     

    Ответить Цитировать
    5806/6293
    + 0
  • Сегодня правда не в чего катать, эх лучше б в Алтай поехал

    Ответить Цитировать
    5807/6293
    + 0
  • -4500 мтт бухим не катайте плз

    тупо сидел в дискорде , в дневниках пропускал ходы )

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 9.4.2024, 1:07
    Ответить Цитировать
    5808/6293
    + 0
  • Нейрокомпуктер запускают в апреле в Австралии 

    Интересно что у них там

     

    Ответить Цитировать
    5809/6293
    + 0
1 406 426 427 428 429 448 463
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.