"Слабоумие и отвага". Нл 100

120
Статистика
Статистика
120
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-445
  • Постов
    899
  • Просмотров
    142,482
  • Подписок
    120
  • Карма автора
    +3,672
1 41 42 43 44 45
  •  alchx, я не пытаюсь играть в ГТО. Моя рука уже неплоха как ты верно указал, что она блочит КJ-KT и не блочит ФД. 

     

    Я уверен что мой блеф лучше чем чек, но возможно если оппонент не понимает что тут 3банка летит лучше 2 пота ставить.

     

    Я блефую тогда когда думаю что оппоненты выбросят много рук лучше. И поле точно выбросит К очень часто. Это специфический оппонент, с ним в дальнейшем я буду играть по другому.

    Ответить Цитировать
    491/521
    + 1
  •  Valmiki, проще всего умножать на альфу. Вот например пот 50 в нас ставят 25. Мы считаем что у него 10 велью. Ему надо 33% фолдэквити. 10х0.33=3.33

     

    И эта математика работает с любыми сайзами.

    Ответить Цитировать
    492/521
    + 0
  • Поэтому если чел может такое провернуть - твой чек\кол на ривере уже становится похуже, но все равно думаю окей, что-то типа околонуля)

    То есть я реально считаю что колл здесь лучше фолда, поэтому его делаю.

     favourable OOGWAY91,  По раздаче с   , по-моему создавать ренж кэтча это стратегическая ошибка. Готовые руки бу "никогда" не будет в чек блефовать, у них шдв высокое Из неготовых там пару комб с призрачным шдв и негативными блокерами на блеф, то есть из блефов это какие-то сложные флоаты за ренжом

     

    При этом твой ренж без   всегда доблефует в К, это А5,А4, ДВ, В9. 12 комб на глаз, вэлью в зависимости как ты по флопу распределяешь в ч\к ч\р руки, будет в 2 раза больше, то есть потенциально оверблеф в К или окло дела

     

    Дальше у тебя спр 0.5. Для нулевого бета нужно 33% фолдов. Оппонент отбивает 13 комб, 2 фолдит и 18 в таргете (твоя комба все эти руки вбетит), то есть у тебя пуш печатает деньги

     

    Здесь моя игра может показаться дичью, но на деле это хорошая игра. Он ставит терн- его вельюбет начинается от А8+. Ривер его вельюбет Qx почти любая.

     

    Раздача с В3с, где у твоего оппа есть стриты, а у тебя нет, ты ч\пушом ничего не изображаешь. Если опп ренжи корректно доведет, то там за очень дорого давление минимальное оказываешь . Лучше откатиться в узел, где ты ч\к терн и там покапаться, на мой взгляд.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • favourable @ 13.12.25  

     alchx, я не пытаюсь играть в ГТО. Моя рука уже неплоха как ты верно указал, что она блочит КJ-KT и не блочит ФД. 

     

    Я уверен что мой блеф лучше чем чек, но возможно если оппонент не понимает что тут 3банка летит лучше 2 пота ставить.

     

    Я блефую тогда когда думаю что оппоненты выбросят много рук лучше. И поле точно выбросит К очень часто. Это специфический оппонент, с ним в дальнейшем я буду играть по другому.

     

    Так он должен ронять KT-KJ или он их колит по твоему ожиданию?

    Если роняет, то нельзя иметь JT в руке. Потому что KT-KJ у него с префлопа практически все. Это очень большая часть Kx рук.

    Если колит кучу Kx, то очевидно, что таргетинг в топ-пару лишен смысла и надо выбивать более слабые части ренжа. Более слабая часть упадет и на меньшие сайзы.

    Ответить Цитировать
    11/14
    + 0
  •  tabula8rasa, то есть ты предлагаешь Т9 которая перестала являться вельюбетом по риверу потому что у нее не хватает эквити, превратить в блеф?

     

    Ну так чеком тогда лучше реализоваться. То есть меня отбивают руки лучше, руки хуже выкидывают ( или ты думаешь он условные покет пары на ривере кольнуть может)? 

     

    Я не хочу превращать руку которая чек чеком выигрывает превращать в блеф, я не думаю что бет лучше по ев чем чек.

     

    Раздача с J3. Еще раз процитирую себя "Ривер его вельюбет Qx почти любая. Моя рука блочит 33, блочит J9 его натсовые доезды. Я уверен что большинство оппонентов на ривере будут выкидывать все кроме сета 33". 

     

    Я не думаю что большинство поля отобьет здесь допер даже. Да конечно если бы он меня вскрыл по Q9, то блеф ужасный, но он же не вскрыл)).

     

     alchx, я с оппонентом до этого не играл. У меня было предположение что он будет выкидывать все топпары а иногда даже допер.  Ок я ошибся с выбором оппонента и проиграл раздачу. Против поля моя игра все равно очень хороша.

     

    Вот представь ситуацию. Ты сидишь на ривере с К8 и в тебя летит 3банка от неизвестного. Ты думаешь это хороший колл или лучше выкинуть? 

    Большинство поля снепом выкинут все хуже К6, К9, К4 и редких 99 которые они не 3бетят. И тогда мой пуш супер по ев. 

     

    И конечно ты прав тут против некоторых можно 100% пота ставить с блефом чтобы выбивать все что хуже Кх, а с велью ставить 3пота.

     

    Ну и плюс покер игра дистанции. Ну проиграл я раздачу, обидно. Но я же подстроюсь. Если люди меня будут считать супер блефующим, мой велью рендж будет зарабатывать очень много.

    Ответить Цитировать
    493/521
    + 1
  • favourable @ 13.12.25 

    Вот представь ситуацию. Ты сидишь на ривере с К8 и в тебя летит 3банка от неизвестного. Ты думаешь это хороший колл или лучше выкинуть? 

    Да хз, я на третью бочку даже 30% бросить не умею  

    Большинство поля снепом выкинут все хуже К6, К9, К4 и редких 99 которые они не 3бетят. И тогда мой пуш супер по ев. 

     

    Попробую картинкой что-ли  

    Хотим снести ему голые топ-пары KJ-K2. Их 39 штук. Без заморочек с его 3бетами. Считаем что они все коллом сыграли префлоп.

    KQ - лучшая его возможная топ-пара и он должен бы ее колоть с приличным весом, потому убрал отсюда, чтобы не мешалась.

    Имеем JTs на руках. У оппа 33 комбы для фолда.

    Имеем A2dd, у оппа 38 комб для фолда.

    Имеем 33, у оппа 37 комб для фолда

    Имеем 65dd, 37 комб для фолда

     

     

    Какие руки лучше блефовать?

    Ответить Цитировать
    12/14
    + 0
  •  alchx, мы кажется немножко не понимаем друг друга. Ты привел почему то другой борд, доска в раздаче была К64. Ну да ладно.  С точки зрения блокеров, лучше блефовать условные 87 так как она не блочит разномастные Кх. Хуже блефовать JT потому что она блочит разномастные фолды, ты абсолютно корректен.

     

    Но попытка блефовать одну хорошую комбинацию это не значит что мы играем хорошо. В раздаче я сделал предположение, что на мой сайз оппонет точно выкинет Кх и иногда допер, так как поле часто не блефует так ривер. Поэтому в раздаче мне блокеры сильно не важны. Я бы единственное не стал блефовать с Ахфд.

    Ответить Цитировать
    494/521
    + 0
  • Забавный спот у меня по солверу здесь ни одну руку хуже Ах нельзя чекать. У всех рук блеф профитнее чем чек. Хотя неудивительно конфигурация доски такая что у меня по риверу все натсы у оппа разве что Тх чуть чуть.

     

    Конечно он тут отколил но на дистанции этот кол в дикий минус.

     

    И наконец то нормальную раздачу выиграл. 

    Очень приятно что любитель решил такую линию сыграть. Валет крестей на ривере выглядел бы очень импозантно, но повезло.

    Ответить Цитировать
    495/521
    + 4
  • favourable @ 06.10.25  

    Роджер Желязны "Хроники Амбера" (плюс я бы обратил внимание на его книги "Князь света" и "Этот бессмертный"), 

     Стивен Эриксон "Малазанская книга павших"

    Шантарам: Тень горы 

    "Мать учения" Домагой Курмаич

    Роджер Желязны. Хроники Амбера.

    Виталий Зыков,  цикл - Дорога домой. 

    Принц Терний и трилогия Разрушенная империя, Марк Лоуренс

    Хроники неотесанного трона Брайана Ставели

    Сандерсон  Архив Буресвета

     

    Большое спасибо за советы. Для меня личные предпочтения очень ценны, если книга что то трогает в душе, то я обязательно гляну все из списка.

     

    На данный момент я читаю Алексея Иванова. Кто не знает, это один из наиболее талантливых российских писателей, очень много экранизаций " Географ глобус пропил", "Сердце Пармы". Мне еще как жителю Урала импонирует что он про историю моего родного края пишет.

    Обновлю немного тему.

    Ну кто что по рекомендациям прочитал?

     

    Я из этой темы взял Мать учения - хорошая, но слишком объемная и местами прям затянута: мини спойлер

    С пауками когда пошло туда сюда хождения, я прям чуть ли не страницы листал, мельком проглядывая по диагонали. 

    И в целом прям тоже такая вещь, под которую так и хочется снять Аниме с 300 сериями где все по полочкам. Тем более они там как раз любят такие сюжетные дела.

     

    Еще тоже в принципе нравится Аберкомби. И прочитал его последние Дьяволы(думал, что здесь советовали, но походу где то в комментах у ферулла оставляли положительные отзывы). Ну что сказать. Я понимаю, что это всё наследие Толкиена: Собираем отряд и идем отрядом не знаем куда, не знаем зачем, но дойдем и дадим всем по щам. И если в остальных книгах что то как то из главы в главу они собирают отряд, какой то сюжет бла бла: опять спойлер небольшой хотя это всё прям из первой главы понятно:

    То тут прям просто вот тебе отряд, вот тебе "вещь", довезите её туда то и всё... собственно плюс минус так и получается...

    Не люблю такое. Может людям пришел по вкусу перевод на русском языке, где не стесняясь все матерятся как сапожники.

    Поэтому для меня тот же Аберкомби Лучше подавать холодным, это точно такая же сюжетная еботень(имхо).

    Или тот же, что читал недавно, Шестерка Воронов Ли Бардуго. 

    Туда же первая книга Хроники Амбера, после которой я забил на цикл. 

     

    Понятное дело, что в большинстве фэнтези так или иначе все куда-то идут с какой-то целью. Но не так утрированно. Всё таки разбавление есть. 

     

    А вот, что для себя открыл и читаю сейчас, только вторую книгу, (причем, у меня на телефон была скачена хрен знает когда, но все руки не доходили) и здесь не упоминали это Суржиков "Стрела. Монета. Искра". Напоминает чем то Аберкомби, +местами этакий средневековый детектив. Но сразу скажу там книг 5ть (пока читаю вторую). Каждая еще на 2 тома разбита. Так что если вам не в тягость был Сандерсон, то и это зайдёт. С юмором тоже в порядке, во второй книге с рыцарем прям моментами до слёз. 

    «Стрела, монета, искра» — это первая книга (часто издающаяся в двух томах) масштабного фэнтези-цикла «Полари» Романа Суржикова. 

     

    Читатели и критики выделяют следующие особенности:

    Основные плюсы

    Проработка мира: Автор создал детальное «техносредневековье», где магия (изначально отсутствующая) начинает проникать в мир через загадочные артефакты и «искру».

    Политическая интрига: Цикл часто сравнивают с «Песнью Льда и Пламени» из-за обилия сложных заговоров, борьбы великих домов и серых персонажей.

    Персонажи: Читатели отмечают глубокое развитие героев, которые меняются под грузом ответственности и обстоятельств.

    Качество текста: Несмотря на статус «русскоязычного фэнтези», многие называют цикл одним из лучших в современном жанре. 

     

    На что жалуются

    Медленный старт: Вход в историю может показаться тяжелым из-за обилия имен, терминов и неспешной экспозиции.

    Избыточность: Некоторые критики указывают на многословность автора и местами схематичное описание политических процессов.

     

    Объем: Цикл очень масштабный и до сих пор находится в процессе написания, что может отпугнуть любителей законченных историй. 

     

    В целом, отзывы преимущественно восторженные; цикл хвалят за логичность и отсутствие типичных жанровых штампов. 

     

    @Gemini

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 4
  •  M45PL, я за это время очень много читаю и признаюсь для меня чтение стало одним из главных удовольствий.

     

    Сейчас перестал читать фантастику не потому что считаю ее чем то недостойным, а потому что на свете много не фантастических книг которые важно читать.

     

    Из важных книг которые я прочитал это "Война и мир", "Анна Коренина". В школе не смог их осилить, а тут в 2026 прочитал. 

     

    Еще почти дочитал "Человек без свойств" Роберта Музиля. Очень рад что на него наткнулся благодаря рекомендациям Жаринова. Неожиданно стало самым лучшим из того что я когда либо читал. Самый наверное недооцененный роман 20 века- слишком сложный для восприятия, требующий погружения. 

     

    Из современных авторов могу выделить книги "Война конца света" Марио Варго Льеса и "Волчий тандем". Книги вызывают сложные чувства и эмоции от них.

    Ответить Цитировать
    496/521
    + 4
  • Эхх че то давно ничего не писал. Не было желания, думал ну на что, а сейчас за долгое время записывав множесво мыслей в бумажный дневник решил написать здесь.

     

    За последнее  время я начал смотреть больше видео в Playitsmarta, точнее внимательно их пересматривать и в какой то степени стал видеть больше чем раньше. Для меня всегда было большой проблемой сделать кол на какой либо улице, или сделать большой блеф.

     

    Сейчас я стал больше считать комбинации оппонентов, думать об их линиях, и порой могу сделать большой хироколл, подозревая что в какой то линии у них куча блефов.

    Как пример:

    Раньше я легко бы выбросил на пуш считая что там куча оверпар, но сейчас я знаю что там может быть 65, 67, А5, флешдро. И на удивление оппоненты тоже блефуют, когда блефовать легко.

     

    2)

    Здесь линия опонента очень хороша. На терне в раздаче сдвиг эквити, у него и у меня есть сеты и доперы и более мелкий сайз хорош чтобы шире вельюбетить. Но я допускаю что он меньше будет защищать рендж и смешать его больше в велью.

    А ривером он должен блефовать условно 5х, Тх чтобы кол с АД был нулевым. 

     

    В общем сейчас я больше стал доверять своим ощущениям, логике раздачи, понимать что в сильных линиях часто андерблаф.

    И наоборот где оппонент капнут я стараюсь оказывать больше агрессии, давить большими сайзами где надо.

     

    Попробую как и раньше выкладывать раздачи, если есть желание можете выкладывать свои пообсуждаем.

    Ответить Цитировать
    497/521
    + 11
  • favourable @ 03.05.26 

     

    Раньше я легко бы выбросил на пуш считая что там куча оверпар, но сейчас я знаю что там может быть 65, 67, А5, флешдро. И на удивление оппоненты тоже блефуют, когда блефовать легко.

     

     

    Проблема в том, что у его блефов куча эквити (как тут, где он старше поехал) и вряд-ли на дистанции это будет плюсовым решением, чаще будет либо флип, либо почти вмертвую

    Ответить Цитировать
    6/7
    + 9
  • Sarvarick @ 03.05.26 

    Проблема в том, что у его блефов куча эквити (как тут, где он старше поехал) и вряд-ли на дистанции это будет плюсовым решением, чаще будет либо флип, либо почти вмертвую

    в банке уже куча денег. хочешь-нехочешь, а приходится докалывать исходя из пот оддсов

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 4
  • Недоволен здесь как сыграл. Здесь у оппонента настолько прозрачный рендж что подумав о комбах, нужно выкидывать. Я прикинул что если он блефует А3, А4, QJ то кол вроде по шансам. И с его стороны вроде неплохо выбить мои пары.

    То есть я думаю что глядя его глазами мне должно быть страшно здесь колить все что ниже Тх.

     

    Да и сайзинг флопа-обычно оверпары играют 50-75% на таких текстурах.

    Ответить Цитировать
    498/521
    + 2
  • favourable @ 04.05.26 

    Здесь у оппонента настолько прозрачный рендж что подумав о комбах, нужно выкидывать.

     favourable, не будем ли мы сильно эксплуатируемы, если фолдим такое? У нас топ ренжа, по сути. У оппонент блефы должны быть, не только оверпары же.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + -1
  •  Omnes, вообще тема эксплуатации очень широкая, даже на нл 100 я могу отметить немного игроков, кто думающий, атакует в сайзинги, следит за таймингами, может сыграть очень хорошо.

     

    Всегда надо следить за раздачами, писать нотсы, иметь понимание архетипов игрока ( фолдящий нит, агрессивный, телефон, рыба). Здесь я подумал что не блокировал ни одного блефа, но все же положа руку на сердце, кол против неизвестного сильно минусовый.

     

    Если бы это был хороший игрок, кол точно лучше так как он понимает что ему выгодно баррелить оверкарты, у него перевес по оверпарам, я буду фолдить очень много рук на ривере.

    Ответить Цитировать
    499/521
    + 1
  • favourable @ 04.05.26  

    Здесь я подумал что не блокировал ни одного блефа, но все же положа руку на сердце, кол против неизвестного сильно минусовый.

     

    Скорее ровно наоборот.

    Опп баррелил с флопа.

    В пулю флопа полетят интуитивно карты с пикой - KQo/AQo/QJo

    В общем-то, из них и наберутся блефы терна-ривера, т.к. их флопом много в кбет вошло. Они там основная блеф-часть.

    Ну, не каждый начнет тут условные бубны жарить.

    Людям очень важно эквити их блефов.

     

    Кстати, сколько денег видишь префлопом для руки даже против такого дешевого сквиза? Она ж наматывается просто во все.

    О, там еще и CO 40 бобов всего имел. Какой резон нырять?

    Сообщение отредактировал alchx - 5.5.2026, 2:15
    Ответить Цитировать
    13/14
    + 0
  •  alchx, думаю я ее точно в плюс отыграю против дешевого сквиза. По такой логике вообще надо только конекторы и пары колить а все бродвеи фолдить.

     

    Обрати внимание он дал дешевый сквиз + 1/3 флопа. Это кстати больше склоняет к мысли что там не топ ренджа.

    Ответить Цитировать
    500/521
    + 0
  • Дешевый сквиз потому, что опенил коротыщ с 40 бобами.

    Такой сайз позволяет еще блефы сунуть и фолдить на пуш недорого. Он играет против мсс.

    Если он даст 11-13, то у коротыша простейшие решения - пуш/фолд.

    Но, нюанс в том, что вряд ли тут блефов-то в реальности хватит, если коротыш - фиш. Диап сквиза готов к поездке на 40 бобов. Сквизер же на BB сидит - все сомнительное он легко заведет коллом. QTs против него не особо-то котируются.

    Ответить Цитировать
    14/14
    + 4
  • favourable @ 04.05.26 

    Недоволен здесь как сыграл. Здесь у оппонента настолько прозрачный рендж что подумав о комбах, нужно выкидывать. Я прикинул что если он блефует А3, А4, QJ то кол вроде по шансам. И с его стороны вроде неплохо выбить мои пары.

    То есть я думаю что глядя его глазами мне должно быть страшно здесь колить все что ниже Тх.

     

    Да и сайзинг флопа-обычно оверпары играют 50-75% на таких текстурах.

    Я не вижу никакого смысла в коле на БУ. Судя по рукам, которые ты закладываешь оппу на ББ, то это рег (хотя с таким сайзом сквиза большие сомнения)? Легкий 3-бет в фиша, только если там рфи с СO типа 16% у фиша, то просто пас. Кол на БУ оправдан только если на блайндах опять же еще фиш сидит. Но если там фиш, то А3, А4, QJ там нет с его впип)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
1 41 42 43 44 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.