Богатырь @ 4.3.2014
самооборона крыма
snvosk @ 5.3.2014
Вы пытаетесь увидеть что бы было, а факты сейчас таковы,Крым контролируют российские войска наличие которых не признают их собственные начальники.
Я вот от этого охереваю стальные яйца ввести войска есть а признать их наличие очко сжимается.
Van @ 5.3.2014
Конечно Львов был под разными государстваи за свою долгую историю, но украинцы всегда здесь оставались и всегда боролись за себя, в результае сейчас здесь живет 90% уркаинцев.
Van @ 5.3.2014
Дай угадаю, ты точно не играешь покер всерйоз?
Просто это напоминает слова любителя, типа если я с АК проиграл уже 4 раза, то все эта катра плохая и шансов выиграть с ней нет.
Van @ 5.3.2014
Дочитал до этого утверждения и все стало ясно. Сколько раз уже говорили, и тут опять человек который вроде как хотел показаться срйозный, всерйоз рассуждает о том что у нас была попытка запрета русского язика, ну это просто ЛОЛ.
Van @ 5.3.2014
Какие предложения по этому поводу? Больше выборы не ходить и в жизни страны стараться не участвувать?
И я задумался, а сколько вот таких патриотов просто сбегут к красивой жизни заграницу при первой же возможности?
Изначально, как все знают, вся заваруха началась из-за того, что Янукович отказал Евросоюзу и тп, народ Украины в целом думал что щас бумажки подпишем и как границы распахнутся, как нам денег занесут европейцы и будем мы по европам без виз кататься, а речь шла то о другом.
Так вот, вопрос. Неужели вы, украинцы, думаете, что если вы попадете в ЕС, то уровень жизни сразу вырастет? Куда денуться те вещи, к которым все привыкли- мелкие взятки среди населения, понебратство, пьянство, преступность, бюррократия, низкая образованность, рабочие навыки, дисциплина и ответственность, единство и порядочность народная, этот список можно продолжать. Откуда возьмется в один момент "культура европейская", если всю жизнь было по другому? Никогда за всю историю России, Союза народ не жил хорошо, всегда были бюррократия, терроризм и коррупция, просто об этом знали меньше.
snvosk @ 5.3.2014
Уважаемые россияне как бы вы отнеслись к ситуации описанными депутатом Б.Вишневским.
Ситуация с Крымом аналогична в общем то..О "силах самообороны Калининградской области"
04 марта 2014, 22:43
Из сказанного сегодня Путиным на пресс-конференции примечательнее всего два заявления.
Первое: оказывается, военные без опознавательных знаков в Крыму - это не российские войска, а местная самооборона.
Второе: оказывается, «только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности могут и должны определять свое будущее», ибо «право нации на самоопределение, закрепленное в соответствующих документах ООН, никто не отменял».
По поводу первого – живо представляется следующая фантастическая сцена.
В Калининградской области появляются военные, без опознавательных знаков, но говорящие по-немецки (а некоторые из них прямо говорят: «Мы – Германия!»).
Они захватывают областное Законодательное Собрание, заставляя его утвердить нового губернатора, который отказывается подчиняться федеральному центру, и обращается к Германии за помощью. Они берут под контроль все важнейшие объекты, и, угрожая оружием, пытаются захватить пограничные и морские части, базирующиеся в области, или заставить их «перейти на сторону народа Калининградской области». При этом канцлер Германии заявляет, что это вовсе не бундесвер, а силы самообороны Калининградской области, а бундестаг принимает решение, дающее канцлеру право вводить части немецкой армии на территории области «до нормализации обстановки»…
Представили реакцию российского МИДа на такие события? Выступление г-на Чуркина на срочно созванном заседании Совета Безопасности? Комментарии депутатов Госдумы? Заявление Путина? Подчеркиваю: речь идет о совершенно фантастических событиях...
Что касается второго – то еще живы те, кто помнит, как за попытку граждан, проживающих в Чечне, самим определять свое будущее, и реализовать свое право на самоопределение, закрепленное в документах ООН, российская армия на протяжении десятилетия наводила там «конституционый порядок» при помощи ракетных обстрелов, ковровых бомбардировок и «зачисток».
И, кстати, 9 мая вступают в силу подписанные президентом Путиным изменения в УК РФ, вводящие в него новую статью 280.1.
Устанавливается уголовная ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ в виде штрафа в размере до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательных работ на срок до 300 часов, либо лишения свободы на срок до 3 лет.
Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), наказываются обязательными работами на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до 5 лет.
Luckysale @ 5.3.2014
Ты правда считаешь, что ситуация аналогична?
То есть, представляем, что в 45ом всё закончилось не так, 40% населения России говорит по немецки, и в прошлом долгое время входили в состав единой Германии?
Дальше продолжать ?
audi138tt @ 5.3.2014
а тут немного про ОУН http://www.idd.mid.ru/inf/inf_01.html
Luckysale @ 5.3.2014
Ты правда считаешь, что ситуация аналогична?
То есть, представляем, что в 45ом всё закончилось не так, 40% населения России говорит по немецки, и в прошлом долгое время входили в состав единой Германии?
Дальше продолжать ?
Barthez @ 5.3.2014
Вы гоните?Какое нахрен население говорящее на немецком?Не истребление ли всего люда цель Гитлера была?Не Арийская нация его идея?Кто принадлежал по его мнению к Арийцам?
snvosk @ 5.3.2014
Дело в том что мы лезем в чужое государство,а оправдать это можно по любому,более близко к ситуации в Крыму можно тогда Судеты поставить или там тоже не то?
BarsTips @ 5.3.2014
Ок. А сколько было украинцев во Львове в 1900, 1939, 1980 ?
Поверь - 90 % даже сейчас нет.
BarsTips @ 5.3.2014
Ты уверен, что понимаешь все проблемы рускоговорящего человека в Украине ?
BarsTips @ 5.3.2014
Как раз наоборот. Займитесь срочно экономикой, страной. Сделайте срочно выборы - дайте ВСЕМ людям высказаться таким образом.
Перестаньте делить людей на сорта.
koshkidko @ 5.3.2014
как вам такое?
В ЕС заподозрили оппозицию в убийствах на Майдане
http://lenta.ru/news/2014/03/05/phone/
FaNjke @ 5.3.2014
Вряд ли кто-то изменит свое мнение здесь, но может кому-то поможет критично отнестись к тому, чем многих кормят на тему Степана Бандеры и нацистов, так что оставлю здесь: http://mysliwiec.livejournal.com/737438.html
Van @ 5.3.2014
то не надо говорить что город никогда не был украинским.
Van @ 5.3.2014
Тут ты сам себе противоречишь. Один раз говиришь что всегда будеть так же или все плохо, тоесть смысла в смени власти нет, а потом - сделайте выборы.
Van @ 5.3.2014
У меня много адекватных рускоговорящих друзей и ни у кого никаких проблем с этим нет.
Эти схемы американцы использовали еще в 60х. Нагибали так страны Африки, Южной Америки, Азии.
Сначала подкупали оппозицию, которая устраивала волнения и заварушки из за плохой жизни в стране и нищеты. Когда правительство не могло уже терпеть это, либо работали с правительством, либо с победившей оппозицией.
Предлагали денег на развитие и строительство, выдавали кредиты, с условием что построят и создадут все сами же американцы, деньги таким образом возвращались в бюджет, а страна, которой якобы оказывалась помощь нагибалась раком всерьез и на долго и американцы манипулировали ей как считали нужным.