Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

Последний пост:9 марта
50
1 20 40 41 42 43 62 339
  • Цитата (Julio @ 29.09.21)  

    Ну и вот.  

    Переходя дорогу на красный, не требуй от меня, чтобы и я так делал. 

    И не выдвигай пожалуйста мне претензий в том, что я перехожу дорогу на зеленый.

     

    андерстенд?

    Я никогда не требую и не прошу от других неисполнения законов... если они не увеличивают риски моего здоровья или моих близких людей.  Например детей. Ну ты только представь, что вполне реально, примут закон о вакцинации детей.  Могут ведь.  И единственная пока надежда на российскую специфику  (там где строгость компенсируется необязательностью)    У меня к таким как ты абсолютно нет претензий, что вы колетесь сами, даже нет претензий что вы здраво объясняете на пальцах на примерах необходимость колоться...  Просьба только одна, не призывайте к насилию в отношении тех, кто хочет это решить сам и реальной фактической опасности для вас (а не потенциальной) не представляет.  Очень хочется чтобы споры были именно в русле выяснения вероятностей и степени потенциальной опасности.  Насколько она должна быть большая, чтобы требовались жесткие меры. Я считаю - что таких цифр сейчас и близко нет.  Ты можешь считать по-другому.  Давай обсуждать.  Но не так.  Ты тупой, чего с тобой обсуждать, вас таких надо насильно всех проколоть.

    62/920
    Ответить Цитировать
    -1
  • Никто к насилию не призывает - и не призывал.

     

    Высказывали лишь мнение, простое мнение.

     

    Не хочешь вакцинироваться - ну и сиди дома и не заражай других.  В ответ на что ты написал -  я хоть и могу сделать прививку, но не хочу. И пусть дома сижу не я, а все те,  для кого заражение ковидом смертельно опасно.

     

    И кто же тут к насилию призывал, вот интересно.

    58/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 29.09.21)  

    Никто к насилию не призывает - и не призывал.

     

    Высказывали лишь мнение, простое мнение.

     

    Не хочешь вакцинироваться - ну и сиди дома и не заражай других.  В ответ на что ты написал -  я хоть и могу сделать прививку, но не хочу. И пусть дома сижу не я, а все те,  для кого заражение ковидом смертельно опасно.

     

    И кто же тут к насилию призывал, вот интересно.

    Нет, я если чувствую себя нормально, конечно же не буду сидеть дома.  Вот если заболею, то тогда да... постараюсь заразу не распространять.  А то, что у этой херни есть какой то скрытый инкубационный период - ну этот риск придется разделить всем.  Он особо опасный только для 5% и из за них подврегать себя рискам побочек (без нормальной страховой программы) я не хочу и максимально буду возражать.

    63/920
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (tester37 @ 29.09.21)  

    А причина быть солидарными с людьми, которые переболели но не хотят вакцинироваться - это признание за ними этого права.  Ну вот, ты же признаешь это право за Меркатором?

    Вот ты гиперболизировал.

    Для меня вакцинироваться это как посрать сходить. В плане на день это будет где-то между почесаться и залипнуть на полчасика на ютюбе. Я писал уже выше, что между делом от гриппа укололся несколько дней тому.

    Это для антиваксеров прививка - обряд и церемония, а для меня - еще одни 15 минут в череде дел. Хочешь, сегодня схожу?

    Говорить высокопарное "права" в контексте столь плёвого дельца... Ну такое.

    39/90
    Ответить Цитировать
    2
  • ты прав, Игорь. Большинство антиваксеров боится уколов, поэтому для них это незабываемое событие.

     

    При этом у того же зубного врача они все безропотно принимают укол в рот, и никто не спрашивает - а чо ты мне колешь? - новокаин? - лидокаин? - или какой-то современный хуйти-коин? - а есть ли у него побочки? - а где доказательства , что побочек нет? - и где подтверждение, что это не 5Г- чипирование ?

     

    Потому что знают - начни они выебываться в зубном кабинете, врач их просто нахуй пошлет - ну и ходи с зубной болью, если ты такой умник, бля.

     

    А здесь вот они чувствуют за собой возможность безнаказанно выебываться, ну и выебываются на всю катушку - а предъявите мне пруф, что у этой вакцины нет побочек в течение 20 последних лет. А я бля забочусь о здоровье детей .

    И глаза праведным гневом горят.

    59/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 29.09.21)  

    Вот ты гиперболизировал.

    Для меня вакцинироваться это как посрать сходить. В плане на день это будет где-то между почесаться и залипнуть на полчасика на ютюбе. Я писал уже выше, что между делом от гриппа укололся несколько дней тому.

    Это для антиваксеров прививка - обряд и церемония, а для меня - еще одни 15 минут в череде дел. Хочешь, сегодня схожу?

    Говорить высокопарное "права" в контексте столь плёвого дельца... Ну такое.

    Ну ты так считаешь, другие по-другому. Я от гриппа давно перестал колоться (уже наверное лет 25 не колюсь) и субьективно стал меньше простужаться, чем раньше. И да, я считаю это "высокопарно" правом. Более того, мне тут легче, это не я один такой странный, это во многих международных документах отражено.  Люди же не совсем дураки их писали. Да и логика понятна....  правители избираются на 4 года, они за это время такой херни могут напринимать...  это же только у нас вековая преемственность :)

    64/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот придумал аналогию.

    Принимать душ.

    Для большинства (почти для всех) это совершенно малоебущее рутинное событие. Но есть люди, которые не моются и в результате воняют, чем доставляют дискомфорт окружающим.

    Если такой приходит в офис работать, а ему работодатель говорит, что ты переведен на удаленку, пока не помоешься, он тоже может начать говорить о правах, о вмешательстве в его частную жизнь и прочее. Но для остальных мыться - самое обычное дело, на которое они и внимания не обращают. И очень удивляются, что во-первых, почему-то есть кто-то, кто не моется, а во-вторых, какого хуя он что-то там смеет заявлять о своих правах, когда тупо вонь от него.

    40/90
    Ответить Цитировать
    5
  • Главный врач 52-й столичной больницы Марьяна Лысенко пояснила, почему наблюдается рост заболеваемости COVID-19 и кому следует сделать прививку от коронавируса

     

    – Марьяна Анатольевна, сейчас наблюдаем рост заболеваемости, рост госпитализаций с коронавирусом. На ваш взгляд, с чем это связано?

    – Ситуация ожидаемая, к сожалению. Достаточно небольшой объем вакцинированных людей у нас на сегодняшний день в Российской Федерации в целом, в Москве чуть побольше, но тем не менее он недостаточный для того, чтобы спокойно пережить эту осень. Респираторный вирус течет, естественно, с сезонными обострениями. Это связано и с изменением погоды, и с тем, что достаточно большое количество людей вернулось из отпусков, с каникул, вернулись студенты в институты, дети – в школу, контактов стало больше.

    – Насколько сильным будет этот новый эпидемический виток?

    – Недалек тот момент, когда начнутся другие вирусные инфекции, в том числе и грипп. Учитывая, что, к сожалению, люди сняли маски в большинстве своем и перестали так серьезно относиться к мерам социальной защиты, могут быть проблемы.

    – Санитарные врачи говорят, что почти 100% заразившихся сегодня – это "дельта"-штамм. Насколько он отличается от предыдущих?

    "Дельта"-штамм абсолютно неравнодушен ко всем возрастным группам населения. Протекает он существенно агрессивнее, чем предыдущие штаммы, инфекции. К сожалению, вот этот вот люфт по времени, который у нас был в первые волны, где-то порядка 12-14 дней до момента развития поражения легких, сейчас сократился до 2-3 дней. Поэтому очень часто пациенты поступают уже в "запущенном" состоянии. Ну и, естественно, возникает очень много проблем с их лечением. Есть и молодые, и пожилые пациенты. Молодых становится больше.

    – Когда уже идет подъем заболеваемости коронавирусом, имеет ли смысл делать прививку сейчас? Не будет ли опасности того, что антитела еще не выработаются, а человек заразится?

    – Прививку надо делать и сейчас, и вообще, и надо было делать до. То есть прививку надо делать однозначно. Безусловно, люди, которые только что прошли вакцинацию, должны внимательно за собой следить, должны носить маски, должны избегать контактов с большим количеством людей, заходить в места, где много людей. Не нужно пренебрегать этим, особенно в период между первой и второй вакциной. Это важно.

    – По вашим наблюдениям, какой процент вакцинированных среди тех, кто попадает к вам в отделение? И как у них проходит заболевание?

    – У нас есть особенности в больнице: мы занимаемся людьми в том числе и с компрометированным иммунитетом за счет их основных заболеваний, либо за счет того лечения, которое они получают по своим основным заболеваниям. Поэтому говорить о какой-то чисто статистической выборке не представляется возможным. У нас очень много пациентов с трансплантированными органами, с нефрологическими заболеваниями, с тяжелыми системными заболеваниями, гематологических пациентов. И те результаты, которые у них есть после вакцинации, невозможно экстраполировать на здоровых людей. Но тем не менее на сегодня не более 10% заболевших от всех поступивших в наш стационар – это люди, которые получили вакцину. По тем или иным причинам у них не было достаточного иммунного ответа, но все эти пациенты болеют не тяжело – в реанимации пациентов после вакцинации нет.

    – Все, кто лежит в реанимации, без прививки?

    – Да, либо, так сказать, позиционировавшие себя как привитые, но, к сожалению, это не есть правда. У нас есть уже, к большому несчастью, такая опция, возможность каким-то образом приобрести сертификат вакцинации. Конечно, когда люди уже находятся в тяжелом состоянии, они, безусловно, говорят правду, но уже она ни на что не влияет.

    – Признаются уже по факту?

    – Да, признаются уже по факту, что это, в общем, произошло иным путем, нежели традиционная вакцинация. Но это уже ничего не меняет, потому что тяжелое течение болезни.

    – Сожалеют об этом?

    – Безусловно, все сожалеют. Вообще, если пройтись по отделениям, то люди, которые заболели, очень сожалеют о том, что они не сделали вакцину.

    – Будем надеяться, что наши зрители делают правильный вывод.

    – Мы очень на это рассчитываем.

    – Спасибо большое, Марьяна Анатольевна, за уделенное нам время.

    – Спасибо.

     

     

    17/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Про вонь это зачотище. Прям в точку. Взял на вооружение.

     

    Цитата (Mercator @ 29.09.21)  

    Если такой приходит в офис работать, а ему работодатель говорит, что ты переведен на удаленку, пока не помоешься, он тоже может начать говорить о правах, о вмешательстве в его частную жизнь и прочее.

     

    И самое главное - я читал в интернетах, что у геля для душа есть масса побочек, которые мировая закулиса просто скрывает, финансируемая произовдителями моющих средств.

     

    И пока вы мне не докажете, что у мыла нет никакого вредного действия на организм человека, я отказываюсь мыться и буду хранить свою свободу вонять.  И дома сидеть не буду! - Пусть дома сидят те, кто не может вонь переносить.

    60/537
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 29.09.21)  

    Вот придумал аналогию.

    Принимать душ.

    Я ещё могу аналогию предложить.

    В некоторых странах считается нормальным срать на улицах. Думаю, что если вдруг у них примут закон, который запрещает это делать, и будут за это штрафовать, то обязательно найдутся люди, которые заявят, что это ограничивает их права. Да и вообще, ограничение естественного права срать где я хочу - это чистый фашизм.

    18/228
    Ответить Цитировать
    -1
  • Mercator, некорректное сравнение.   Невакцинированные не воняют и даже более того, они даже не распространяют вирусы.  Они только потенциально могут их распространять.  Но и тут засада... Оказывается и привитые их также могут распространять... И потом.  Вонь не нравится 95% людей ( 5% только что перенсели ковид и не чувствуют запахов) А потенциальная опасность ковида для 5%, остальным 95% - пофигу...  Тут есть конечно нюанс, степень угрозы для 5% восприимчивых к ковиду конечно больше чем дискомфорт от неприятного запаха... Но и риски профилактических мер также несоразмерны.  Одно дело мыло, другое дела "шмурдяк непроверенный временем в вену...."  (эх... поддался в полемическом задоре и ввернул все таки терминалогию жестких антиваксеров... сам то я не такой, жизнь такая)

    65/920
    Ответить Цитировать
    -5
  • tester37

    Все дружище, я больше не могу. Сливаюсь отсюда, и так уже убил полдня на хуйню.

     

    Поэтому отстаивай свое суверенное право вонять, срать на улицах, пердеть в обществе,  и вообще  быть быдлом - уже без меня. Удачи и успехов в твоем нелегком труде.

     

    С приветом, Хулио.

    61/537
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 29.09.21)  

    Без "если". Или покажи пост, где я писал, что вакцинирование после болезни удваивает количество антител или признайся что напиздел паро меня и извинись.

    В противном случае - пиздоболус обыкновеннус и немужчина, не умеющий признавать собственные ошибки.

    Не напиздел, а слегка неверно интерпретировал. Ну ты же говорил, что к антителам от болезни добавятся антитела от прививки. А от прививки же по твоим словам даже больше антител получается. Так ты должен ожидать рост иммунитета на 150% как минимум, а не на жалкие 20. Ты в сети поройся, наверняка найдешь статью и про такой рост, просто плохо ищешь.

    Без извинений перетопчешься. Ну а по поводу твоих оскорблений, соглашусь с мнением Соула, иногда он дает довольно меткие характеристики - "токсичный и глупый".

    14/113
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Омг @ 29.09.21)  

    Без извинений перетопчешься. Ну а по поводу твоих оскорблений, соглашусь с мнением Соула, иногда он дает довольно меткие характеристики - "токсичный и глупый".

     

    Ты поэтому меня цепляешь повсюду где встретишь? Ну что ж, записавшись в компанию к Соулу, там и оставайся. В дальнейшем постараюсь не обращать на тебя внимания, такого умного.

    Всего тебе наилучшего, "теперьнемужчина"

    62/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Знакомый с женой създил в Хорватию и сделал пфайзер. Спутником еще зимой укололся.

    Антитела резко подскочили. У обоих. Причем выше чем было от Спутника. 

    Интересно если сначала пфайзером, а потом спутником будет такая же реакция?

    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, Могу ошибаться.но у Водовозова про Астрозенику было тоже самое.В мире рассматривают комбинации вакцин.

    52/388
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, это точно то самое место, где можно получить наиболее компетентный ответ на такой вопрос? У каждого организма индивидуальная реакция даже на один компонент одной вакцины, что уж говорить про разные комбинации. Какие-то закономерности будут выведены по прошествии долгого времени, по результатам исследований и явно не здесь.

    13/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 29.09.21)  

    Знакомый с женой създил в Хорватию и сделал пфайзер. Спутником еще зимой укололся.

    Антитела резко подскочили. У обоих. Причем выше чем было от Спутника. 

    Интересно если сначала пфайзером, а потом спутником будет такая же реакция?

    Думаю да, иммунной системе показали S-белок в фас и в профиль, так она его, скорее всего, будет узнавать лучше, чем раньше.

    Ну и там не только в количестве антител дело, а ещё и в их качестве. Выработка антител - это эволюционный процесс, который занимает некоторое время. Сначала генерятся какие-то рандомные антитела, потом этот рандом делается из тех, что лучше связываются с S-белком и т.д. С течением времени получающиеся антитела связываются всё лучше и лучше, и это может продолжаться довольно долго, до нескольких месяцев - если система продолжает всё это время встречаться с S-белком. Собственно мы два укола делаем по той причине, что за 3 недели антитела хоть и нарабатываются, но их не очень много и они не очень высокого качества. По этой причине мерять иммунитет только по их количеству не совсем разумно.

     

    По поводу того, что лучше - вот, например, выводы из недавней аргентинской статьи:

    Институт вирусологии Национального университета Кордовы сравнил нейтрализующую активность плазмы 309 выздоровевших и/или привитых людей в отношении варианта дельта.  78 человек получили две дозы Ковишилда (индийский вариант вакцины AZ), причем 21 человек вакцинировался уже после перенесенной инфекции, 101 участник получил две дозы синофармовской инактивированной Verocell, 40 - после переболевания, 89 были привиты двумя дозами Спутника, 55 из них - после перенесенного COVID'а.

    Когда смотрели всех чохом, нейтрализующая способность сыворотки в среднем по Аргентине упала с 5,78 для исходного варианта до 3,7 против дельты.

    Когда стали делить по группам, выяснилось, что самые высокие показатели были в группе переболевших и затем получивших Спутник, на втором месте - не болевшие и привитые Спутником. Последнее место заняли привитые синофармовской вакциной и не болевшие до того.

    Пока что это сообщения в аргентинских СМИ, ждем пресс-релиза от университета, затем препринт и статью (надеюсь).


    Алексей Водовозов

    Пфайзера у них не было, но было много Спутника, Ковишилда (это Астрозенека, которую делают в Индии) и Verocell (наш ближайший аналог - Ковивак).

    В результате лучше всего инактивационная способность сывороки была у тех, кто сначала переболел, а потом привился Спутником, на втором месте просто Спутник. 

     

    Не знаю, был ли там вариант "переболел и ничем не привился", но очень сильно подозреваю, что результат также нужно дифференцировать по "переболел легко" и "переболел тяжело". Исходя из упомянутых выше соображений, у переболевших легко качественные антитела просто могли не успеть сформироваться. Если количество вирусного агента, попавшее в организм, было небольшим, то иммунная система просто могла успеть завалить его грубой силой, до выработки нормальных антител. 

    По этой причине те, кто переболел давно (ещё и уханьским штаммом) и легко, вряд ли сильно защищены. Если они вдруг случайно получат гипердозу дельты, то преимущество перед совсем незащищёнными у них будет небольшим.

    Что касается тяжело переболевших, то, скорее всего, у большинства из них успели сформироваться качественные анитела.

     

    Но все исследования, которые я видел, всё равно говорят, что самую высокую защиту даёт перенесённая болезнь + вакцинация. По Пфайзеру были аналогичные израильские исследования, а вот смешанных Пфайзер + Спутник я не видел.

    Хотя сейчас людей, которые этой смесью вакцинировались, уже довольно много. Многие из них, правда, исходя из других соображений - чтобы можно было по миру ездить. США вот вскоре закрывает въезд вообще всем, кроме вакцинированных вакцинами, признанными FDA или ВОЗ, так что со Спутником теперь туда будет не въехать, сдай хоть 20 ПЦР тестов. Вполне может быть, что и в Европе такое примут - тогда будем мы тут сидеть все невыездные.

    19/228
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DanilaKa @ 29.09.21)  

    stein, Могу ошибаться.но у Водовозова про Астрозенику было тоже самое.В мире рассматривают комбинации вакцин.

    Да, он вот что писал:

    Спутникервия Лайт, или ВаксСпут

    Интересные новости поступили наконец-то из Азербайджана. Первая доза Ваксзервией (напомню, это вакцина производства АстраЗенека), вторая доза Спутник Лайтом = очень неплохой рост нейтрализующих антител, сообщает в своем пресс-релизе (https://rdif.ru/fullNews/7110/) РФПИ. Разница между дозами - 4 недели.

    Согласно  промежуточным данным КИ, у 85% добровольцев наблюдался четырехкратный и выше рост нейтрализующих антител к S-белку коронавируса на 57-й день наблюдения. 

    Ждем в виде публикации, подход вырисовывается перспективный в свете хронической нехватки второго компонента Спутника V и незаслуженно печального положения Ваксзервии на рынке ЕС.

    Но это скорее полноценный Спутник получается.

    Астрозенека это тоже векторная вакцина, так что получаем просто два разных вектора, как в обычном Спутнике.


    Другой вектор во втором уколе нужен, чтобы иммунная система сам вектор не убила, т.к. на него тоже формируется иммунитет, который на третью неделю ещё достаточно высок и второй укол будет неэффективен (а вот при ревакцинации через полгода - уже норм). По этой причине Астразенеку всего раз колят, т.к. они вариант со вторым вектором не сделали, а колоть два раза с паузой в три недели один и тот же неэффективно. Ну или нужно колоть существенно позже, но это тоже не так эффективно, т.к. максимум антител после первого укола - через 3 недели, и это самое оптимальное время для него.


    Как известно, у нас есть существенные проблемы с масштабированием второго компонента Спутника, потому вот и ищут ему разные замены, и эта вполне годится. 

    А вот вариант векторной + мРНК был бы, скорее всего, существенно лучше, потому что это совсем разные вакцины с разными механизмами доставки S-белка в клетку. Тут иммунной системе его с разных сторон покажут, что само по себе должно дать лучший результат.

    20/228
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slonovyev @ 29.09.21)  

    stein, это точно то самое место, где можно получить наиболее компетентный ответ на такой вопрос? У каждого организма индивидуальная реакция даже на один компонент одной вакцины, что уж говорить про разные комбинации. Какие-то закономерности будут выведены по прошествии долгого времени, по результатам исследований и явно не здесь.

     

    Полагаю, число таких людей "сначала пфайцер, потом спутник" вообще будет очень малым. 

    Это - какие-то иностранцы, приехавшие жить и работать в Россию, да и то, при возможном усилении мер у нас в стране.

    Не думаю, что их будет очень уж дофига.

     

    Собственно, я Дженсен поверх спутника по той же причине собираюсь накатить - для свободного перемещения по Европе, ну если Европа Спутник не признает.

    63/537
    Ответить Цитировать
    1
6779 постов
1 20 40 41 42 43 62 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.