Замазка - двигатель катушки

236
Статистика
Статистика
236
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-279
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +366
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 5 6 7 26 68
В какой день лучше стримануть?
  • Понедельник
    8%
    28
  • Вторник
    4%
    13
  • Среда
    3%
    9
  • Четверг
    4%
    13
  • Пятница
    5%
    17
  • Суббота
    9%
    32
  • Воскресенье
    11%
    37
  • Любой
    57%
    201
  • День 3.
    Сегодня было забавно. Мне нужно было 10 минут фолдить абсолютно все ББ и посмотреть, что сделает оппонент. И оппонент не сделал ничего! У меня защита 0, а он по-прежнему рейзит около 60% рук. Интересно, бывают ли такие на лимитах типа нл100?
    Еще я уделяла внимание контбетам. Вообще, у меня с ними на 6макс были огромные проблемы, видимо, я абсолютно не умею читать доски, из-за чего имею цбет в районе 80% с каким-то смешным саксесом. Сегодня я очень старалась почаще ДУМАТЬ, чего мне так не хватает иногда!

    Руки по защите ББ колом:

    1. Против высокого 4бета решила, что выгоднее заколить:
    IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BB): $5.92 (148 bb)
    SB: $11.23 (280.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with T
    club4.gif
    J
    heart4.gif

    SB raises to $0.12, Hero calls $0.08

    Flop: ($0.24) 3
    club4.gif
    A
    club4.gif
    K
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero checks, SB bets $0.16, Hero raises to $0.46, SB calls $0.30

    Turn: ($1.16) Q
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero bets $0.86, SB calls $0.86

    River: ($2.88) J
    diamond4.gif
    (2 players)
    Hero checks, SB bets $8.44, Hero calls $4.48 and is all-in

    Results:$11.84 pot ($0.78 rake)
    Final Board: 3
    club4.gif
    A
    club4.gif
    K
    spade4.gif
    Q
    heart4.gif
    J
    diamond4.gif

    Hero mucked T
    club4.gif
    J
    heart4.gif
    and won $11.06 ($5.14 net)
    SB showed 7
    club4.gif
    Q
    diamond4.gif
    and won $0.00 (-$5.92 net)

    2. Понятия не имею, что делать на тройном борде:
    IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BB): $13.05 (326.3 bb)
    SB: $4.80 (120 bb)

    Preflop: Hero is BB with T
    spade4.gif
    J
    diamond4.gif

    SB raises to $0.12, Hero calls $0.08

    Flop: ($0.24) 2
    club4.gif
    2
    diamond4.gif
    2
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero checks, SB bets $0.12, Hero folds

    Results: $0.24 pot ($0.01 rake)
    Final Board: 2
    club4.gif
    2
    diamond4.gif
    2
    heart4.gif

    Hero mucked T
    spade4.gif
    J
    diamond4.gif
    and lost (-$0.12 net)
    SB mucked and won $0.23 ($0.11 net)


    Руки, где я решила сфолдить:

    1. Я не уверена, плюсово ли здесь колить. Вроде как любой туз в ХА играется, но у оппонента на тот момент был стил около 60%, фолд на 3бет 0 и цбет 55. Решила, что не хочу непонятно куда ввязываться:
    IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5 (125 bb)
    Hero (BB): $9.52 (238 bb)

    Preflop: Hero is BB with 3
    club4.gif
    A
    diamond4.gif

    SB raises to $0.08, Hero folds

    Results: $0.08 pot
    SB mucked and won $0.08 ($0.04 net)

    2. Это я вообще не знаю, стоит ли защищать против кого-то:
    IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BB): $5.10 (127.5 bb)
    SB: $13.10 (327.5 bb)

    Preflop: Hero is BB with 4
    club4.gif
    5
    spade4.gif

    SB raises to $0.08, Hero folds

    Results:$0.08 pot
    SB mucked and won $0.08 ($0.04 net)


    Руки, где я сделала цбет:

    1. Решила против пассивного фиша на ривер ехать, ну и на бет от него отвалилась, хотя там миллион бастед дро, не знаю даже:
    IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $6.80 (170 bb)
    BB: $7.69 (192.3 bb)

    Preflop: Hero is SB with A
    club4.gif
    Q
    diamond4.gif

    Hero raises to $0.12, BB calls $0.08

    Flop: ($0.24) J
    club4.gif
    6
    spade4.gif
    2
    club4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.16, BB calls $0.16

    Turn: ($0.56) J
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($0.56) 7
    spade4.gif
    (2 players)
    BB bets $0.28, Hero folds

    Results: $0.56 pot ($0.03 rake)
    Final Board: J
    club4.gif
    6
    spade4.gif
    2
    club4.gif
    J
    diamond4.gif
    7
    spade4.gif

    Hero mucked A
    club4.gif
    Q
    diamond4.gif
    and lost (-$0.28 net)
    BB mucked and won $0.53 ($0.25 net)

    2. А здесь собиралась ловить на ривере блеф от бастед дро:
    IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BB): $6.19 (154.8 bb)
    SB: $8.43 (210.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with 9
    spade4.gif
    T
    club4.gif

    SB completes, Hero raises to $0.16, SB calls $0.12

    Flop: ($0.32) 7
    club4.gif
    9
    diamond4.gif
    A
    club4.gif
    (2 players)
    Hero bets $0.22, SB calls $0.22

    Turn: ($0.76) A
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero bets $0.40, SB calls $0.40

    River: ($1.56) T
    diamond4.gif
    (2 players)
    Hero checks, SB checks

    Results: $1.56 pot ($0.10 rake)
    Final Board: 7
    club4.gif
    9
    diamond4.gif
    A
    club4.gif
    A
    heart4.gif
    T
    diamond4.gif

    Hero mucked 9
    spade4.gif
    T
    club4.gif
    and won $1.46 ($0.68 net)
    SB showed 8
    diamond4.gif
    9
    heart4.gif
    and lost (-$0.78 net)


    Руки, где я чекнула бихайнд:

    1. Дефолт:
    IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5 (125 bb)
    BB: $11.38 (284.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with 4
    heart4.gif
    8
    spade4.gif

    Hero raises to $0.12, BB calls $0.08

    Flop: ($0.24) Q
    diamond4.gif
    A
    spade4.gif
    T
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($0.24) 7
    heart4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($0.24) 4
    spade4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Results: $0.24 pot ($0.01 rake)
    Final Board: Q
    diamond4.gif
    A
    spade4.gif
    T
    diamond4.gif
    7
    heart4.gif
    4
    spade4.gif

    Hero mucked 4
    heart4.gif
    8
    spade4.gif
    and lost (-$0.12 net)
    BB showed K
    club4.gif
    T
    spade4.gif
    and won $0.23 ($0.11 net)

    2. Дефолт:
    IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5.23 (130.8 bb)
    BB: $12.96 (324 bb)

    Preflop: Hero is SB with 9
    club4.gif
    6
    diamond4.gif

    Hero raises to $0.12, BB calls $0.08

    Flop: ($0.24) J
    spade4.gif
    8
    club4.gif
    2
    spade4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($0.24) 6
    club4.gif
    (2 players)
    BB bets $0.04, Hero raises to $0.16, BB folds

    Results: $0.32 pot ($0.02 rake)
    Final Board: J
    spade4.gif
    8
    club4.gif
    2
    spade4.gif
    6
    club4.gif

    Hero mucked 9
    club4.gif
    6
    diamond4.gif
    and won $0.30 ($0.14 net)
    BB mucked and lost (-$0.16 net)


    Спокойной ночи!
    Ответить Цитировать
    18/525
    + 0
  • Чек бехайнд с 48о - это не гуд, вообще. Здесь 2-3 барреля хорошо смотрятся

    Хотя я как понял, что на советы тебе плевать, тут другая цель преследуется.

    На день 4, попробуй открывать с СБ 100% и лепить сбет 100%, увидишь как оппы будут по идиотски подстраиваться, нервничать и выходить из себя.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + -1
  • SM0LK0, прямо один совет прохладнее другого. Во-первых, с 48o наименее минусовый розыгрыш – это фолд префлоп, особенно с таким конским рейком. Во-вторых, 48о без бдфд – это самая неподходящая рука для тройного, или уж тем более двойного барреля такой текстуры.

    D1sa, почему нет контбета и зачем рейз терна с 96?
    Ответить Цитировать
    5/12
    + 2
  • Короче есть хотя бы бэкдор, ставишь к-бет, нету даже бэкдоров не ставишь. Терн барелишь по страшным картам и с дро. Ривер по старшным картам и на вэлью. Если вскрыли по говну переподстраивашь баррелинг на вэлью ренж, если постоянно фолдит баррелишь лайтовее. Изи гейм.
    Ответить Цитировать
    1/11
    + 1
  • раскольников учит учится. если посмотреть на его учеников, к примеру шестую часть "чемпионы держат на один удар больше остальных": парень поднялся с нл10 до нл1к за 6 месяцев вроде. мысли ученика в видео очень даже на уровне, не в стиле "тут сб, а тут ч/ф по старым чертежам".
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Если еще будут задания на подобии 100% фолда на бб, ты зови, не стесняйся
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 8
  • Представьте, что я вообще без рейка играю, а?


    AQT с 84о - мне кажется, с такой рукой нет смысла ставить в такой борд вообще никакого.

    С 96 - маловато эквити, борд мне не очень понравился, решила сдаваться. На терне донк 1бб расцениваю как слабость --> хочу забрать пот сразу, чтоб не вышел какой-то король на ривере и не поставил меня в затруднительное положение, плюс много дров на доске, думаю, они меня колят --> на вэлью рейз выходит.

    Как-то так.
    Ответить Цитировать
    19/525
    + 0
  • TJ - флоатим флоп АКх, и если нет ставки на терне, то заряжаем ривер
    А3 - колл префлоп
    AQ - колл ривера
    9Т - бет ривера
    96 - непонятный рейз терна. просто колл
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 2

  • AQT с 84о - мне кажется, с такой рукой нет смысла ставить в такой борд вообще никакого.

    А почему? Тут надо смотреть на дипозон трибета и пф кола, но если данных на оппа нет, я по умолчанию считаю что большая часть Ах уходят в диапозон трибета, туда же половину Дх Тх, КТ. Флоатить без эквити нас не будут. Кб мы выбиваем слабую часть диапозона соперника, с учетом его кола префлоп против подавл бол-ва оппов кб плюсовый. Кол, рейз - просто сдаемся.
    Ответить Цитировать
    1/26
    + -1
  • D1sa @ 25.7.2013
    Представьте, что я вообще без рейка играю, а?


    когда я учился в школе, к нам однажды приехали ребята из одного экономического псевдо-института. они организовали экономическую игру. собрали команды из трех классов: четыре команды из классов, чем основной профиль - экономический и одну, в которой я был капитаном, из физмата.

    суть игры была в том, что все 5 команд создают компании, выпускают продукцию, тратят деньги на улучшение предприятия итп. информация о кол-ве продукции, стоимости за штуку, потраченных деньгах на улучшения сообщается ведущему. он забивает ее в эксель, по спец алгоритму высчитывается прибыль компании, ее стоимость, долги итп итд. цель игры - добиться макс стоимости компании: товар, стоимость оборудования, капитал в деньгах или акциях. получается такая пошаговая стратегия в духи цивилизации.

    но это была лирика, теперь самое интересное: первым ходом моя команда пришла к идее, что если всю прибыль тратить на улучшение оборудования, то не придется платить налоги. то есть мы не тратим 13%, а все что не тратим - мы зарабатываем.

    эта ошибка усложнила нам игру в дальнейшем, но я извлек для себя несколько уроков: не обязательно стремиться к минимизации расходов, нужно максимизировать доходы. это не одно и то же.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Dendrover, я думаю, на нл4 большинство людей по-дефолту рыба, поэтому в такой борд она обычно попадает неплохо своими бродвеями и тузами. Я еще на 6макс поняла, что без эквити лучше всего просто сдаться, а то стрельнет в голову поизображать что-то, и сиди потом, собирай остатки БРа...

    random4ik, а почему плохой чР с JT на AKx?
    Ответить Цитировать
    20/525
    + 0
  • он неплохой. но напиши какие готовые руки ты будешь рейзить на флопе и как будешь играть дальше
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • Исходя из шоудауна, все руки с вэлью против него я буду чекрейзить, потому что парень просто не верит вообще ни во что и не способен расстаться со своей рукой.
    Ответить Цитировать
    21/525
    + 0
  • исходя из шд да, так и надо. кстати исходя из этого же шд тебе надо было делать колл с AQ на ривере
    но вроде для тебя изначально опп был неизвестный. поэтому я предполагаю, что ты не рейзишь слабых Ах. у тебя больше дров в диапазоне. и у тебя не готовая рука, но прилично эквити на колл. заодно выяснить как часто он барелит
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • Мне не очень комфортно с гатшотиком пассивную линию играть, потому что не совсем понятно, что делать на бет на бланковом терне (или если я попаду в пару), поэтому чекрейзом я упрощаю себе игру.

    Но с точки зрения того, что у меня довольно мало натсов в спектре — это да, в начале матча, наверное, не очень выгодно так играть.
    Ответить Цитировать
    22/525
    + 0
  • Dendrover @ 25.7.2013
    А почему? Тут надо смотреть на дипозон трибета и пф кола, но если данных на оппа нет, я по умолчанию считаю что большая часть Ах уходят в диапозон трибета, туда же половину Дх Тх, КТ. Флоатить без эквити нас не будут. Кб мы выбиваем слабую часть диапозона соперника, с учетом его кола префлоп против подавл бол-ва оппов кб плюсовый. Кол, рейз - просто сдаемся.


    Суть в том, что надо смотреть, как он попадает в такой доску. А тащит он любое совпадение или гатшот. Ну и большинство тузов все же в диапазоне колла. К тому же нельзя считать плюсовость контбета без учета колла оупена.
    Ответить Цитировать
    6/12
    + 0
  • 84o на AQTs. Единственная вторая нормальная линия, кроме чек/чек/чек - сдались с 84s (ну кроме разумеется фолда префлоп) - это 2 барреля, но начиная с тёрна. Достоверно изображаем середину диапазона типа KQ, решивную добрать после двух чеков (в кбеты же никто не верит). На ривере есть шанс выбить десятку. На терне шанс выбить голого короля одной ставкой заметно выше, чем на флопе. Ну и как бы 9 хай выбиваем. :)

    С AQ на J62s - прям "миллиона" бастед дро не вижу, но коллить тем не менее можно, в расчете на худшего туза или короля + фд.

    На J826 2fd рейз тёрн в позиции был бы окей с нормальной восьмеркой, с 6 - это уже сильно гранично.

    T9o не обязательно совершенно рейзить лимп, хотя как блеф часть диапазона - прокатит. Но против дебилов балансировать - неблагодарное дело. На вэлью лучший вариант - чек.

    Вот этого места не понял:


    чтоб не вышел какой-то король на ривере и не поставил меня в затруднительное положение


    Каким, блядь, образом он тебя поставит в заструднительное положение? Куча неприятных карт на ривере, полколоды, оффсьют король - чуть не лучшая карта в колоде для нас, самый бланковый бланк.


    Мне нужно было 10 минут фолдить абсолютно все ББ и посмотреть, что сделает оппонент.


    А что б ты сама сделала? Сколько бы рейзила?
    Сообщение отредактировал easyjay - 25.7.2013, 22:58
    Ответить Цитировать
    13/59
    + 1
  • easyjay, насчет 84о согласна, упустила момент. Нубик, что поделать.

    Насчет граничного рейза — не знаю, на 6макс нормально прокатывало даже с Ахай. В смысле, вэлью собиралось. Пока нет дистанции, я не могу говорить о прибыльности рейзов терна в таких спотах. Через месяц-другой будет виднее.

    Я на комплиты агрюсь как акула, опять же с 6макса привычка, там комплит/фолд играют очень часто. НО там же я в позе всегда, а тут наоборот. Не привыкла.

    Насчет короля. Я боюсь оверкарт, мне вечно натсы мерещатся. xD Надеюсь, перерасту.


    100% рейзила бы, пока не получила бы какое-то сопротивление. Если человеку не нужен его ББ, то я не против его забрать себе!
    Ответить Цитировать
    23/525
    + 0
  • Я бы изначально создал акк женского пола, если б тогда знал, что будет столько ответов от понимающих ребят.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 8
  • D1sa @ 24.7.2013
    Положа руку на сердце, мне очень сложно выбрать только один ресурс, потому что каждый мне по-своему симпатичен.


    ну тогда тебе придется постить везде абсолютно разный контент, иначе совсем скоро всем станет понятно, что ты действительно имеешь какие-то контрактные отношения с мистером Гейкко и тебе просто нужен максимальный охват аудитории для продвижения курса

    просто, честно, никогда не поверю в то, что тебе прям так уж дорог тот же Покерофф, где ты до этого не то что ни одного поста не написала, а даже ни одного коммента нигде не обронила за все время

    а для того, чтобы писать везде разный и эксклюзивный контент - времени надо не то что много, а несоизмеримо много... ровно столько, что ни о каком обучении, практике и росте в ХА речи уже просто не идет

    и я знаю только одного такого ТОП-блоггера, который может без копипаста много писать на всех ресурсах - это Хеллфаер. Но он гений таймменеджмента. И таких больше нет...

    ---
    карочи лан, это уже лирика пошла, ты же вроде умная девочка, думаю разрулишь все сама
    а я, с твоего позволения, воспользуюсь своим любимым золотым правилом "трех постов" и тему покину
    в любом случае, желаю удачи, любви и терпения. Все пока... тьфу ты! Нагиев изыди!!!!
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 1
1 4 5 6 7 26 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.