Замазка - двигатель катушки

Последний пост:22.11.2021
236
Статистика
Всего постов
1360
294,859 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.04.2017 +179
02.09.2016 +106
05.02.2018 +97
11.08.2016 +87
12.05.2018 +82
Лучшие посты читателей
Crimson_King +54
Dendrover +41
Gosha190 +38
swordfish +32
swordfish +31
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 68
В какой день лучше стримануть?
  1. Понедельник
    8%
    28
  2. Вторник
    4%
    13
  3. Среда
    3%
    9
  4. Четверг
    4%
    13
  5. Пятница
    5%
    17
  6. Суббота
    9%
    32
  7. Воскресенье
    11%
    37
  8. Любой
    57%
    201
  • Слишком много минусов со старыми домами.Общее состояние дома как строения. Старые общие коммуникации, перебои с теплом, светом, газом, возможные проблемы с канализацией. Даже сменив проводку внутрянку ничё не мешает постоянно гореть внешним сетям в часы пик нагрузки. Звукоизоляция(сужу со своих проблем с вечно ремонтниками-соседями) + рядом оживлённая улица,а это гонщики на мото ну и машины круглогодично, что не позитивно влияет настроение ну и на качество сна + не открыть окно ибо пыль. Нет парковок,все на газонах паркуются,хотя точно я ж не знаю что и как. Отопление городское ,а значит перебои + непонятно за что счета когда батареи не особо горячие.То что вспомнил. А плюс это твоя мечта).
    Новый дом есть новый. Плюсы- индивидуальное отопление ,что в данной ситуации в стране это огромный плюс. Так же интересные планировки дома+ возможны парковки и разные бонусы которые сделают вместе с постройкой дома/ комплекса. Выбор месторасположения нового дома. Минусы хреновый застройщик и будет все сделано через жопу,но это уже вам выбирать фирму. В любом случае в новом доме придется делать ремонт под себя что тоже будет стоить денег.
    Если интересно про новостройки, можете почитать в группе вк или просто забить в гугле " Где в Киеве жить хорошо" девушка/женщина ведет блог, но тоже отталкиваться от инфы не как 100 правдивая ибо доверяй,но проверяй. Сам читаю её блог ибо жилищный вопрос тоже актуален.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу евроремонта, считаю что делать можно из недорогих материалов, так как ремонта хватает на 15 лет, по сути смысла в ремонтах нет.

    Слышал, что бетон забирает энергетику и лучше жить в деревянном доме.
    А так самое главное в ремонте что?
    Полы, потолок и стены, остальное по тихоньку.
    Самое накладное, считаю это кухня и мебель.
    Покеристы хоть и скромно живут в начале карьеры с пустым холодильником, но потом раскочегармваются.

    Нало МТТ тащить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Катя, как риэлтор с 9-летним стажем могу посоветовать не заморачиваться с ремонтом и спокойно продавать "готовую" к ремонту хату.
    Есть несколько условий, при которых ремонт может окупиться:
    1. Нужно иметь свободное время, чем больше - тем лучше.
    2. Нужно иметь навыки и способности, или нанимать прораба, которому придётся дополнительно платить.
    3. Желательно иметь грузовой фургон для подвоза материалов/ вывоза мусора.
    4. Желательны персональные скидки на продукцию в строительных маркетах.
    И всё в таком духе...
    Также ребята правильно пишут про очень большой возраст дома. Очевидно, что смета каждой точки будет выше, чем планируешь. В твоём случае ремонт однозначно будет минусовым занятием.
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • 15 лет назад купил квартиру, пожил год и понял, что надо все менять. отодрал все до капитальных стен, снес полы, местами стены. Полы заливал с шумоизоляционной прокладкой, на стены к соседям тоже ставил шумоизоляцию. Все искал через интернет. Работал я сам и приятель. Приятель положил весь кафель (он профи в этом), а я сделал кучу черновой роботы + новую проводку в квартире (медь вместо алюминия советского) + я отделал всю лоджию пластиковыми панелями, на отделку комнат приглашал знакомых профи маляров-шуткатуров - поэтому все идеально. Все стены и углы идеально ровные, нигде никаких трещин и щелей. Проводка, батареи, сантехника - все в идеале. Ремонт шел около 3 лет, т.к. по деньгам вышел дороже стоимости квартиры и я просто не мог финансово все сразу потянуть.. Зато теперь много лет живу как белый человек и все сделано под мой вкус. Но это требует огромного количества времени. Если просто нанять людей и не вникать, то я сомневаюсь, что получишь качество.

    И это не евро ремонт. Это КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт. Евро - это как по быстрому навести глянец. А у меня так сделана отделка, что после 3х (трех, Карл!) протечек сверху у меня ни обои не отстали, ни трещин на потолке. Полы в идеале до сих пор. В квартире круглый год жарко.

    Если сами не будете так вникать во все, то придется нанять человека, чтобы следил за работами и качеством и это будет дорого. Или искать готовое жилье. Но на самом деле в новостройках многие делают то же самое- перебирают квартиру под свой вкус. Я вот мебель не люблю, не люблю захламленность. У меня 3 встроенных шкафа, где хранится основной объем барахла и пара комодов. Для этого пришлось посносить местами стенки. Т.е. хорошо и просто/дешево все равно не выйдет при любом варианте.
    4/41
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо, ребята, только пока определенности в вопросе не прибавилось.

    Топят там и правда паршиво, зато вода греется газовой колонкой — всегда есть горячая вода. Двор с забором и калиткой, на газонах никто не паркуется. Естественно, после драмы с этими соседями (недавно нам чуть не набили лицо, потому что в 3 часа ночи мы тут 2 минуты с собакой поиграли) я мечтаю о максимальной шумоизоляции, чего новые дома мне предложить не могут (без ремонта). Опять же, какой район выбрать — большой вопрос. Я девочка правобережная, меня всякие Позняки не привлекают.


    Сейчас мы снимаем квартиру на райончике, где я живу с рождения. В школе я мечтала переехать на Шулявку, чтобы больше никогда не видеть все эти рожи. И с одной стороны, часть моих друзей живет по соседству (лучшая подруга так вообще в соседнем доме), с другой — я постоянно вижу людей из моей школы, которые меня раздражали, и мне как-то не по себе, что 10 лет спустя я все еще их встречаю. И раздражаюсь. У вас такого нет?
    325/525
    Ответить Цитировать
    8
  • Нет, Кать, нас твои одноклассники не раздражают.
    5/41
    Ответить Цитировать
    38
  • Не очень понимаю в киевских ценах на квартиры, но в целом вроде все довольно просто же - прикидываете цену продажи квартиры, прикидываете что вы можете купить на эти деньги, и сравниваете где вам было бы комфортнее жить, а понятие комфортности у всех разное, тут тяжело посоветовать, у кого-то зона комфорта заканчивается дверью его квартиры, то есть вот у него в квартире ремонт VIP в который он вкладывал все свои деньги сто лет, но вокруг пиздец, соседи алкаши мудаки , на улице все в говне, в подъезде бухают, но его все это нисколько не ебет, главное что у него идеально ровные углы в квартире, и туалет с инсталляцией, вот это для него важно,а у меня например зона комфорта простирается на целый микрорайон, то есть даже не так важно что в квартире, как важно что тебя окружает, какие соседи, какая инфрастурктура, насколько безопасный район, возможно ли спокойно прогуливаться по району в 3 часа ночи и не видеть никакхи алконавтов и подозрительных личностей повсюду, а квартира,ну если есть свежий современный ремонт,не бабкин стайл, пусть и вполне себе без понтов, в ikea-стайле например, то и ок, в некоторых случаях даже ремонт от строителей вполне себе подходит, но тут конечно вы сами решаете где заканчивается ваша зона комфорта и в соответствии с этим определяетесь. По поводу ремонта - переделывать все всегда тяжелее, так что в старом фонде ремонт будет точно геморнее, дольше и дороже, чем если делать в новостройках где нет вообще ничего, даже унитаза, при таком раскладе в новостройке за 15к в России можно изи сделать под ключ с мебелью и техникой сделать какую-нибудь двушку 60м2 месяца за 3 ( это по собственному опыту)
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Я за вариант продажи и покупки в новострое.
    и можно выбрать что-то на той же оболони, есличе)

    Хотя бы из-за окружения. мы собаку когда завели, поспрашивали соседей не мешает ли и приятно, когда вокруг оказались понимающие люди...никаких гопарей и т.д.

    тем более в новых домах сейчас обычно очень хорошо развита инфраструктура, ночью тишь да гладь и это очень приятно) вокруг куча кофеен, заведений, салонов красоты, фитнес-студий, магазинов)
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Это ведь как посмотреть! Каждый под себя и подбирает. Катя же писала, что они не топ реги и лишнего бабла нет. А тогда все эти салоны и кофейни - это дьявольские соблазны учинить дыру в бюджете. Неееет! Районичик с гопотой - самое то для экономии бюджета! Поздно шляться не будешь - стремно. А значит и кофейни не нужны. Опять же выглядеть вызывающе красиво и дорого опасно. А значит салоны побоку, дорогие шмотки - упаси боже. Цацки на себя тоже вешать не стоит. Пальтишко бабушкино подлатать и носи себе на здоровье. Обязательна авоська, т.к. она не скрывает содержимое - все видно что в ней лежит и никто не будет просить показать "что там у тебя в пакете?". Не надо давать людям ложных надежд - они ведь и обидеться могут, если не найдут ничего интересного. И все будет в ажуре! По району мелкой рысцой и только в светлое время суток - до магазина и обратно. Гарантирую экономию бюджета!
    6/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Там через дорогу гостинки, и не гопота, а алкаши. С нашей стороны все более-менее прилично.


    Спасибо за советы и комментарии всем неравнодушным!

    Пока что склоняемся вообще сделать минимальный ремонт и въехать пожить, потому что это в любом случае выгоднее, чем снимать жилье. Плюс в процессе жизнедеяельности будет понятнее, что нам вообще надо.
    326/525
    Ответить Цитировать
    1
  • Мудрое решение! Надо пожить. А то вдруг как в фильме Дюплекс у Бена Стиллера получится. У меня, кстати, была похожая история. Въехал в квартиру. Все хорошо. Сверху жила бабуля божий одуванчик. Думаю - отлично. Никаких дебошей по ночам.. Ага! Не тут то было. Бабуля съехала на голову и днем спала, а ночью начинала уборку квартиры и стирки. В 2-3 ночи звук передвигаемой мебели, роняемых своков и табуреток, мелодичный скрежет тазиков по кафелю... И да - бабуля была чистюлей и убиралась каждую ночь.. И еще одна фича - она была абсолютно глуха. Поэтому ее телевизор всегда работал на полной мощности.
    7/41
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня последний этаж, плюс мы же покеристы, мы те, кто топает в 3 часа ночи у людей над головой.
    latest?cb=20140107192553
    327/525
    Ответить Цитировать
    8
  • Так может я тогда все не так понял и бабуля тоже по ночам шпилила, а табуретки и тазики - это последствия бед битов?
    8/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (D1sa @ 25.3.2017)
    мы те, кто топает



    14/26
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (D1sa @ 21.3.2017)
    Вторая проблема в расположении: громкая дорога почти под окнами, стремный райончик с гостинками и общагами напротив... С другой стороны, вокруг куча ТЦ, кафешек и прочих мест притяжения.


    Цитата (kolbaska3000 @ 21.3.2017)
    Пришел к выводу, что к интерьеру самой квартиры достаточно быстро привыкаешь, а вот к соседям, окружающей атмосфере, транспортной доступности, шуму крайне тяжело.


    Наступил на эти же грабли и сейчас полностью согласен с Колбаской.

    Вложили дофига денег в ремонт - дома сейчас устраивает все - дизайн, материалы, качество. НО это никак не спасает от того, что транспортная доступность к району нулевая, атмосфера строек вокруг и гастарбайтеров, полное отсутствие инфраструктуры (скорая и ДПС едут 50-60 минут с другого населенного пункта), отсутствие рядом каких-либо парков и велодорожек, да и вообще дорожек! ;)

    Теперь вот сидим и думаем, что надо срочно переезжать, а средства уже вложены в ремонт.

    Так что еще раз за Колбаску - выбирай сначала район + инфраструктура + соседи, а потом уже вкладывай в ремонт)
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Варламов целый пост запилил про наш райончик:

    Страх и ненависть в Петербурге

    Он поможет глубже понять проблему выбора жилья))
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • FranSiSko, а расскажи подробнее о своем жилье. Как звукоизоляция? Сколько в этом муравейнике квартир напихано? Сколько квадратов, какая высота потолков?

    Мне всегда интересно было!
    328/525
    Ответить Цитировать
    1
  • Апд: сначала писал о другом посте, перепутал посты Варламова, да этот район полный пиздец! все так и есть как описано )
    Сообщение отредактировал elvn98 - 27.3.2017, 4:13
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (D1sa @ 26.3.2017)
    FranSiSko, а расскажи подробнее о своем жилье. Как звукоизоляция? Сколько в этом муравейнике квартир напихано? Сколько квадратов, какая высота потолков?

    Мне всегда интересно было!


    Да особо нечего рассказывать - муравейник на 1000+ квартир. Звукоизоляция плюс минус годится. Небольшая студия с потолками 2.40.

    Но опять же это как оказалось совсем не главное - так как цены на недвижимость на старте застройки этого минигорода были низкие, то и уровень соседей оставляет желать лучшего (паркуются на газонах, поджигают мусорки и т.д). После съемной квартиры в отличном районе с парками и речкой, с круглосутчной охраной по периметру, парковкой и отличными соседями, понимаешь, что переехал в какой-то сущий ад. В общем, сейчас вопрос номер 1 - смена места жительства.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • извините что не в тему, но у меня вопрос.
    а как сейчас выгодно старс коины отмывать? дилер чойс не предлагать
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 20 40 41 42 43 62 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.