Дисперсия, даунстрик, а может плохой покер?

Последний пост:04:47
16
1 4 5 6 7 10
  • Сыграл сегодня примечательную раздачу, оставлю её Вам на обдумывание перед сном: 

    В целом, считаю, что сыграл её правильно, так как по такому розыгрышу он должен был скинуть весь премиум рендж кола 3бета(JJ, ТТ, 99, а также А9, АТ, которые решили, что такой флоп не подходит моему диапазону и можно меня выдавить). 88 блочим, 55 по хорошему выкидывают префлоп. То есть мы в идеале должны ехать только против одной рукой старше нас - это 77. Также поехать могут Т9, А6 и 76. 87, как и восьмерки старше блочим. 

     

    Впрочем, победителей не судят. Всем   !

    42/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Братишки, Я Вам покушать принёс. Сегодня было много интересных раздач и хотелось бы с Вами ими поделиться. 

     

    Ран сделал всё, чтобы меня напугать, первые 500 рук Я уже представлял, как буду кричать и материться в блоге, но потом всё выровнялось. Нл5

    На нл10 не лез, подумал, что это надо в спокойной обстановке, в тишине, предварительно потратив час на изучение теории и рук, чтобы зайти на кураже. 

     

    А вот собственно и раздачи. Налетай! 

     

    1. По флопу был готов ехать, по тёрну уже ни на что не был готов. Был ли у меня кол на ривере, учитывая позы? Сомневаюсь. Ставлю на 77 у ОПа, часто видел, что на ре-рейз с сэтами просто играют кол на сухих флопах. И ОП решает сыграть донк по дровяному тёрну, чтобы не нарваться на чекбэк и не увидеть красную десятку или туза по риверу. 

    2. Парень открылся с ЕП и его диапазон 14-17% во флоп не попал совсем, не считая кармашек. Решил выбивать, глядя на карту ОПа понимаешь, что в принципе всё делал правильно и на чек-рейз его гатшот должен был отвалиться, как и все руки, кроме оверпар. По тёрну, нужно было сдаваться, но решил по даме дожимать мелкие оверпары с учетом того, AQ, KQ уже должны были отвалиться, а у меня в диапазоне чек-рейза с весом эти руки могут и быть. Но ОП сыграл смело, поймал ауты и пошел хвастать друзьям. Успехов ему! 

    3. Кол не нашел. На этом лимите никто не блефует 3 улицы. Думаю, упёрся в QQ.

    4. По идее руку ОПа, да и вообще любых тузов без червы должен был выбивать по тёрну. Решил, что полублеф с натсфлэш дро и гатшот имеет место быть, так как выбиваем почти все руки - AJ. AQ, AK(так как красный король у нас). ОПу должна была прийти мысль, что он даже АТ не бьет, а тут и флеш закрылся, который есть в моём чее-коле флопа, J9 с красным валетом закрылись. В общем много о чем мог и должен был подумать ОП и выкинуть, но этого не сделал, сыграв смело, но безответственно. За что и было наказан. Кол по риверу вообще не имеет логического объяснения. Мы не бьем даже QT с красной дамой, который редко могли так сыграть. 

    5. Примерно та же ситуация: ОП, по тёрну должен понимать, что чекнуть Я мог кучу рук сильнее без желания разгонять банк - QQ+, KJ, AJ. А по чек-рейзу этого тёрна должен был понимать, что бьет от примерно ничего(А то что бьет, едет не со 100% ев) и выкидывать в страхе свою пару со слабым кикером. Он этого не сделал, поступив безумно и отважно, но бессмысленно. Решил сыграть этот полублеф, так как из премиум рук, которые не выкинут на чек-рейз только JJ. Думаю, что частично тут должны фолдиться и AJ(без пики и кресты). Но в целом в планах было сыграть чек-чек. 

    6. Из ЕП не смог придумать руку, которая меня бьет. Тузы по идее должны были поставить в мой чек по тёрну. И будь ставка от него по тёрну, а потом пот бет ривер, Я бы выкинул с мыслью, что туз отравлен. 

    И под конец немного морали: 

    1. Никогда не слоуплейте тузов 

    2. Никогда не перезагружайте клиент во время раздачи, думая, что она для Вам уже закончена. Что во флоп вы не попали, в мультипоте никто не сыграет две улицы чек и вы всё равно сфолдите на ставку. Конечно, подозреваю, что ГГ не дал мне 5, если бы Я остался в сети, но кто знает, кто знает.

    Всем   !

    43/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем не нравится ГГ

    А Я с него еще и живу

    При нем метастазы денег расползаются наяву

    Новая русская онкология в хорошем смысле.

    44/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary-F @ 03.04.24)  

     

    При нем метастазы денег расползаются наяву

    Новая русская онкология в хорошем смысле.

     

    Гэмблинг не прикрытый!!!! но тем не менее Удачи!!! На PS таких щедрых  джек-потов ни разу не встречал)))

    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, та какой гэмблинг, чистая математика. Учитывая поле омахи, стоит прочитать о рукообразовании, о начальных руках и ты уже бьешь нл2/5. А оллин/фолд у меня дикое плюс ЕВ над поляной. Так ещё и джек пот можно словить. Одно удовольствие.

    45/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Legendary-F @ 04.04.24)  

    стоит прочитать о рукообразовании, о начальных руках и ты уже бьешь нл2/5

    А мона ссылочку, что почитать, а то мне, реально уже плохо без волшебной таблетки без понимания почему я не бью микросы.

    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, слушай, если хочешь, можем в какой-то день созвониться, посмотреть твои руки. Ты реально такие умные вещи кидаешь, про стартовые руки, про стратегии, вырезки из книг, что для меня самого загадка, как ты не бьешь эти микросы. Уверен, что дело в какой-то общей ошибке, которую, если устранить, то полетишь так, что сам в шоке будешь. Я после разбора своей базы, устранил какие-то самые частые лики и 20к рук отыграл 11/100 нл5. Если добавить рейкбэк и джекпоты, наверное все 25бб будет. Можем посмотреть, со стороны обычно лучше видно. Запишешь себе какие-то пункты, будешь зачитывать перед каждой игрой. Я лично так делаю, чтоб не забывать. Сегодня уже на стэк захироколил 😅, надо перечитать видимо

    46/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты реально такие умные вещи кидаешь, про стартовые руки, про стратегии, вырезки из книг, что для меня самого загадка, как ты не бьешь эти микросы.

    Говорю чисто за себя - можно знать общие концепции, зазубрить чарты, знать плюсовые действия на всех типах бордов и по всем улицам. Но все это идет по пизде, потому что в дорогих спотах ты ебашишь хироколлы ставок от нитов и абс регов, блефуешь в телефонов с блокерами хуекерами и по страшным картам, колишь префлоп на красивом, но говне и оказываешься в ультра дорогих спотах с маргинальными руками. Хотя по идее ты ваще не должен был тут быть.

     

    Весь залив в микросах идет именно в таких ситуациях: я дохуя чего знаю, но это не применяю, потому что чуечка.

    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • TheHateMachine, Да, полностью согласен! На самом деле про ГТО, страты, мудренные колы и блефы на микросах можно забыть полностью. Микросы очень специфичны и бьются не столько какими то знаниями, сколько дисциплиной и отсутствием лишней уверенности, аля "Я лучше, поэтому не дам себя заблефовать/заблефую тебя". На самом деле всё можно упростить до одного предложения - "Выкинь говно - проставь хорошую". Всё, никаких замыслов, выдумок. Выкинул плохую карту, дал себя заблефовать на банк 3-5бб, поставил 1/3 по хорошей в следующей раздаче выиграл банк 8-10бб. И продолжаешь. А не вскрыл "блеф" на стэк(отдал стэк) или запушил хорошую по флопу уперся в сэт. Таких ситуаций много, но думаю суть донес.

    47/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TheHateMachine @ 04.04.24)  

     

    Говорю чисто за себя - можно знать общие концепции, зазубрить чарты, знать плюсовые действия на всех типах бордов и по всем улицам. Но все это идет по пизде, потому что в дорогих спотах ты ебашишь хироколлы ставок от нитов и абс регов, блефуешь в телефонов с блокерами хуекерами и по страшным картам, колишь префлоп на красивом, но говне и оказываешься в ультра дорогих спотах с маргинальными руками. Хотя по идее ты ваще не должен был тут быть.

     

    Весь залив в микросах идет именно в таких ситуациях: я дохуя чего знаю, но это не применяю, потому что чуечка.

     

    Коллега, твоими устами глаголет ИСТИНА !!!! Чистоган-психология и азарт. Я, когда сам просматриваю сыгранные руки, просто о-фуеваю порой от той дичи, что наворотил. И на холодную голову все понятно, все просто. В катке же порой ахтунг. Благодарю за понимание!!!

    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Возвращаюсь после двух дней молчания. Меня не было тут, но это не значит, что в моей жизни не было покер. Позавчера и вчера провел катку, объединю в один график: 

    В принципе сколько я добрал с учетом рейка в точности совпадает с моими ЕВ(оранжевая линия). Так что мой перебор можно приписать к рейкбэку. В целом отыграл уже почти 25к раздач и как мне сказал один умный человек, любой плюс на дистанции 20к считается, что лимит побит. Поэтому, учитывая вр 12/100, могу сказать, что кое-как этот лимит преодолеваю. График ниже: 

    Но возникают следующие вопросы, очень хотелось бы, чтобы мне на них кто-то умный дал ответы:

     

    1. Какой ВР по красной линии считается нормой? 

    2. Что в целом можно сказать про мои статы, на что обращать внимание? 

     

    По планам на этот месяц начать плотно осаживать нл10, продолжать изучать свои раздачи и искать потери ВР, продолжать бить нл5, живать-поживать да добра наживать. 

     

    Ну и несколько раздач в которых "случился покерок". 

    Можно только посоветовать никогда не отказываться от крутки второго борда. И заметить, что везет сильнейшим. Всем   !

    48/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Как я заглянул на нл10 

    Это шок. Я не выиграл ни одной раздачи. Ни одного попадания во флоп. Ни одной комбинации сильнее пары. Один флэш в фул, один сэт в сэт старше. Готово.

    49/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Legendary-F, добро пожаловать в клуб)) ну 6БИ то ерунда, вообще не смертельная. Хоть и неприятная конечно

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошу прощения за долгое отсутствие(будто кому-то есть дело). Приболел на прошлой неделе, какой-то лютый вирус ходит. Девушка кашляет уже месяц, я долго терпел, но отравился морскими гадами, организм ослаб и вирус забрал своё. Катал только алл-ин/фолд ибо там много не надо думать и пару туриков. На выходных уже оправился и вчера вышел на работу, соответственно открыл 4 стола зума и поехали. На нл10 лезть уже страшно, нл5 бью сильно. Всё в принципе по старому. 

     

    Нл5 откатал 4к раздач с вр 10/100 с диким перебором. ев -0.4бб/100. В принципе логично, на нл10 недобор, на нл5 перебор, диспа балансирует. 

     

    График на нл10 выглядит так: 

    Есть мнение, что даже если каждую раздачу пихать аллин, то так плохо нельзя отыграть. вр -35бб/100 надо уметь набить. Я грешу на диспу, всё же 3к раздач не такая выборка, но скорее всего есть и ошибки. 

     

    В планах просмотреть и разобрать эти 3к раздач и поискать лики/ошибки префлоп(для постфлопа маловато раздач) устранить их и до конца месяца отыграть хотя бы 10-20к. Буду продолжать катать нл5, как говорится "Мне прёт - Я играю". Поле хорошее, поле бьется, не вижу смысла этим не пользоваться. Также хочется немного заняться теорией - посмотреть видео с разбором раздач от тренеров(онлайн их пруд пруди), подчерпнуть информацию о статах(на что смотреть, какие оптимальные значения) и проанализировать свои статы. Разумеется будет конспект и поделюсь с Вами. Мы ведь в одной лодке). Дополнительно хотел бы заняться(уже начал, но не закончил) разбором рук омахи для алл-ин/фолд. Учитывая поле, думаю, можно иметь приличное плюс ЕВ плюс джекпоты. В омахе ты знаешь свои 4 карты и ещё 3 карты флопа. В принципе математика будет проще, чем для префлоп холдема, где ты знаешь только две карты и 5 ещё впереди. В режиме алл-ин фолд для омахи тебе показывает флоп, если кто-то не знаком с этим режимом на ГГ. 

     

    Ну и разумеется раздачи из разряда "и тут случился Покерок":

     

    Всем   !

    50/90
    Ответить Цитировать
    1
  • TheHateMachine, та ну его такие раны. Когда прямо ни одной раздачи не можешь выиграть. Ни мелкую, не крупную, просто ничего. Единственное, что выигрывается это блайнд с АА. Как в такие раны бороться с тильтом? Загадка

    51/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary-F @ 16.04.24)  

    Как в такие раны бороться с тильтом? Загадка

    подслушал у профиков))) 30 БИ верхнего лимита имеешь, начинаешь пытаться шатать, получилось-ок, не получилось, ушло 3би верхнего, спускаешься на рабочий и восстанавливаешься и так по кругу)))

    банально, но нет тильта.

    16/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, О! Хорошая тактика, буду пробовать. У тебя как? Нл2 уничтожен?

    52/90
    Ответить Цитировать
    0
  • В раше 3БИ - дело 2 минут. Так что наверное хотя бы 5-6 стоп-лосс нужно себе ставить

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, хочешь улучшить игру? Есть предложение по сотрудничеству

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Legendary-F

    Цитата (Legendary-F @ 16.04.24)  

    У тебя как? Нл2 уничтожен?

    Вышел на 5бб/100 и 200уе. Заходил пару раз на нл5, вроде ничего, но стремно. Таких VPIP как на нл2 не видно, а это отпугивает))) нл2 родной=открыл 4 стола и наслаждаешься геймплеем за недорого))) нл5 как то ссыкатнее))) думаю надо еще винрейт подзадрать и чему-нибудь подучиться на нл2))))

    17/20
    Ответить Цитировать
    0
184 поста
1 4 5 6 7 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.