Обсуждение интерфейса заключения пари FastBet

20
DimOK
TheCreator
Статистика
Статистика
20
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5871
  • Постов
    176
  • Просмотров
    22,120
  • Подписок
    20
  • Карма автора
    +17,362
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 5 6 7 9
  • h4bMsqG.png


    Торги в полном разгаре


    Разработка закончена, ровно три дня, ай да мы с напарником.
    Ответить Цитировать
    42/90
    + 1
  • Было бы удобно чтоб когда кликаешь по текущим кэфам открывалось окно конкретно по нему (т.е. было бы написано что с таким коэффециентом можно поставить против столько то например) . А то он выставляется в окне "создать заявку" и там мне лично непонятно ставка это за или против, можно ведь поменять галку и непонятно где прием ставки а где создание заявки, какую сумму можно вбить и т.п.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -1
  • Вы видос посмотрите, там пять минут и всё с примерами объяснено.

    Чтобы поставить по текущим кефам нужно кликнуть на квадратик, вбить сумму и нажать ОК, всё будет выбрано самостоятельно.

    И при вбиве суммы почитайте подсказку, которая говорит, сколько и в каком случае вы можете получить.
    Ответить Цитировать
    43/90
    + 0
  • как долго проходит депозит?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Как только - так сразу
    Ответить Цитировать
    44/90
    + 0
  • Биллибонс @ 19.2.2016
    как долго проходит депозит?


    Ещё и не туда отправил
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • alexeiv @ 19.2.2016
    Самое интересное будет в лайфе, кстати, у меня вопрос. Допустим в какой-то момент времени у меня будут ставки и на победу и на поражение, было бы круто, если бы деньги высвобождались, не знаю как понятней описать, условно если у меня и в случае победы и в случае поражения будет как минимум 100$, хотелось бы чтобы эти 100$ были доступны для реинвестирования сразу, что-то типа кредита под обеспечение уже сделанных ставок.

    Так и есть.

    Ух как все грузят на толяшу, ай-ай-ай.
    Ответить Цитировать
    45/90
    + 0
  • DimOK, Как-то тяжело получается для восприятия то, как ты организовал коэффициенты. Если я ставлю $20 с кф. 2.6, т предполагаю, то в случае успеха получу $20*2.6 = $52, а получу я на самом деле $20*1.6 = $32, т.е. кф. моей ставки равен на самом деле 1.6! Это неудобно и непонятно. Когда смотришь на предложения бержи, получается, что и ЗА и ПРОТИВ кф выше 2, но такого быть не может, иначе это вилка. Рекомендую обратить на это внимание.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Нет, вы немножко перепутали.
    Цифра 2.6 означает, что вы за ставку 100 получите ВЫПЛАТУ 100 * 2.6 = 260
    Эта выплата включает в себя возврат вашей ставки 100 и ЧИСТЫЙ ВЫИГРЫШ равный 100 * (2.6 - 1) = 160.

    И значит вокруг этой пары (100 и 160) крутится всё предложение.
    Если вы ставите за - вы рискуете 100, можете получить 160.
    Если вы ставите против - вы должны рискнуть 160, чтобы получить 100.

    Интерфейс делает за вас все арифметические операции и выводит подсказку при оформлении заявки, просто поиграйтесь пару минут с разными значениями коэффициентов за/против, чтобы разобраться.

    Так устроены десятичные коэффициенты.
    Форматов коэффициентов разных много, примеры будут даваться для двух ситуаций, когда вы, рискуя 100 получаете 40 и когда вы, рискуя 100 получаете 150:

    1) Десятичные, European Odds, Decimal Odds (распространены в Европе и России), показывают отношение ВЫПЛАТЫ к СТАВКЕ, например 1.4, 2.5
    2) Дробные, British Odds, Fractional Odds (распространены в Великобритании и бывших колониях), показывают отношение ЧИСТОГО ВЫИГРЫША к СТАВКЕ, причем обязательно в дробном выражении, например 2 / 5, 3 / 2
    3) Американские (распространены в США), со знаком минус показывают СТАВКУ, необходимую для выигрыша 100 единиц, а со знаком плюс показывают ЧИСТЫЙ ВЫИГРЫШ при ставке 100 единиц, например -250, +150
    4) Гонг-Конгские (это где-то в Азии), показывают отношение ЧИСТОГО ВЫИГРЫША к СТАВКЕ, например 0.4, 1.5

    Ещё есть малайские, но я ими никогда не пользовался.

    Как видите. способов представления вероятности события много, я выбрал распространенный в нашей игровой культуре, хотя те же американские кефы намного удобнее как раз в операциях ставок за / против, потому что они обратные друг к другу. Например если вы ставите на бирже с кефов +200 (кеф 3 десятичный), то принимающий вашу ставку будет ехать с кефом -200 (1.5 десятичный), намного элегантнее было бы, но объяснить это широкой публике я бы не смог.

    Да и как бы, народ разобрался довольно быстро, торгуют вовсю.
    Ответить Цитировать
    46/90
    + 0
  • DimOK, Ну, если для ставок с кф зеленого цвета эта логика работает, то с красным - нет:

    Тут ведь кф. должен быть 1.541 (10 баксов моя ставка, выплата 15,41, чистый выигрыш 5,41), а не 2.85. Поправьте, если я снова не прав.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Ну да, принятие ставки по коэфициенту 2.85 эквивалентно ставке на противоположный исход с коэффициентом 1.541.

    Но главное в бирже - равновесная цена. Этой ценой мы определили коэффициент на то, что событие случится, вот вокруг неё всё и прыгает, поэтому другие цены не выводятся.

    Кто хочет ставить против и хочет знать, с каким коэффициентом он выиграет - всегда есть подсказка, я так решил сделать.


    То есть интерфейс сделан так, что те, кому всё равно, за сколько они там поедут, и кто хочет просто поставить - они берут, жмут на квадратик лучшего предложения и пишут сумму, всё, ставка поставлена.

    Кто хочет контролировать свои риски/доходы - тому совсем несложно будет разобраться, что и как устроено, благодаря подсказкам и видосу.
    Ответить Цитировать
    47/90
    + 0
  • Что касается двух дублирующих линий - это так делал бетфаер, я считаю, что это неправильно.
    Помимо того, что нужно выводить две строки по сути одинаковой информации, это ещё создаёт неудобства, когда заявки размазываются.

    Наприме вы захотели поставить ЗА основное событие коэффициент 3. Ваше предложение появилось как ставка ПРОТИВ основного событие с коэффициентом 1.5 А кто-то решил поставить ЗА обратное событие за 1.5. И его ставка не будет принята, потому что на рынке обратного события пока что пусто! В итоге у нас будет висеть на двух линиях две заявки, которые на одной были бы взаимно приняты. Добавлять хитрые механизмы авто-принятия заявок, раздувать интерфейс, дублировать выводимую информацию - только лишь для того, чтобы человек мог разобраться не за десять минут, а за пять? нет, наверное это решение неправильное.

    Более того, в однонаправленном интерфейсе есть очень полезная фишка, для торговли. Вам не нужно считать, за какую цену нужно выставлять заявку, чтобы закрыться, если вы поставили ЗА 2.8. Вы просто принимаете за 2.7 и получаете гарантированную прибыль, а сколько именно будет обратка к 2.8 - не так уж и важно
    Ответить Цитировать
    48/90
    + 1
  • Эх щас бы задепать Димоку в Фастбет (олдфаги поймут)
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Если кто не понял как работает система

    Пользователь ОДИН раз отправляет хинту 100 долларов.
    После этого он ставит СКОЛЬКО угодно и НА ЧТО угодно и КОГДА угодно, его сто долларов лежат у хинта, а ставит он циферки на балансе.
    Когда ставки будут рассчитаны - он получит назад свой выигрыш (превратив циферки на балансе в деньги), от хинта или от кого-то ещё, в зависимости от того, выиграли ли его ставки и кем они были приняты.

    Это каменный век, когда по каждому пари нужно отдельный перевод делать.
    Ответить Цитировать
    49/90
    + 1
  • ziziKaz @ 20.2.2016
    DimOK, Как-то тяжело получается для восприятия то, как ты организовал коэффициенты.


    На самом деле ziziKaz действительно прав на 100%.
    Я ведь не просто так в этом посте переспрашивал что и как.
    Действительно трудно понять из-за такой организации коэффициентов что и как.

    Вот посмотрим как на 888 бет это прописано:


    Из скрина всё ясно и понятно :

    коэффициент на ничью -- 4.20
    ставка $10
    в случае выигрыша я получаю обратно $42
    Всё предельно ясно и понятно 10*4.20=42


    Никакая суммы выигрыша или чистая прибыль тут нигде не фигурирует и это никому и не надо
    Человеку нужно знать в абсолютных цифрах : сколько он получит обратно при такой-то ставке и с таким то коэффициентом --а какая при этом получиться прибыль он может посчитать и самостоятельно, если не совсем идиот.
    Ответить Цитировать
    10/11
    + 3
  • Тогда совсем непонятно, почему зная чистую прибыль и сумму ставки он не может понять, сколько он получит обратно :)
    Букмекерская контора не катит, там нельзя принимать ставки, там бы я тоже писал сумму чистой выплаты, а здесь они разделены на риск и выигрыш, потому что при обратном действии (приёме ставки) эти цифры остаются такими же, но меняются местами. Ваш выигрыш - это чей-то риск, и наоборот.
    Ответить Цитировать
    50/90
    + 0
  • DimOK @ 20.2.2016
    Тогда совсем непонятно, почему зная чистую прибыль и сумму ставки он не может понять, сколько он получит обратно :)


    Исключительно по этой причине :
    ziziKaz @ 20.2.2016
    DimOK, Как-то тяжело получается для восприятия


    Я вот не понял --переспросил в теме и только после твоего ответа понял что к чему.
    А другой человек не поймёт, ничего не спросит, и пройдёт мимо,потому что ему до конца не ясно, сколько он получит обратно.
    Ответить Цитировать
    11/11
    + 1
  • Не могу зарегаться, все время пишет: "произошла ошибка, попробуйте зарегистрироваться позже". Ник как на форуме, браузер chorome 47.0.2526.111 m
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Думаю вы уже зарегены, просто выберите другой логин
    Ответить Цитировать
    51/90
    + 0
  • Нет ни скрилла ни покерстарс- сделайте вебмани ставки плиз.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 4 5 6 7 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.