Пора звонить протоссам

11
Статистика
Статистика
11
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4648
  • Постов
    172
  • Просмотров
    21,317
  • Подписок
    11
  • Карма автора
    +1,467
1 4 5 6 7 9
Легко ли быть молодым???
  • Легко
    53%
    20
  • Затрудняюсь ответить
    5%
    2
  • Сяду от тебя слева
    42%
    16
  • Timetobe, а мне можешь помочь? Катаю МТТ АБИ5-10
    Ответить Цитировать
    10/14
    + 0
  • Бонннуи братва, жесви Француз)))
    Подзабил пока на блог, иначе вышел бы какой-то полуоколопокер, а я чувствую что в микролимитном дневнике это никому не нужно, а для себя я пока все веду в голове
    Но все же хочу рассказать за последнюю неделю, вдруг кому скучно и много текста почитать есть желание)

    Последняя неделя
    Катка - катаю очень мало, вроде не заливаю) единственное что радует так это что теперь все проигрыши четко разделены на
    - сыграл хорошо, но не повезло (обьективно прим. сет в сет против рыбы)
    - сыграл плохо, не знал как сыграть
    причем второй вариант стал основным и это огромный положительный момент, ведь раньше при крайне слабом скилле я все списывал на невезение
    ( кстати не очень слово, предлагаю заменять его на "виток дисперсии" либо "оппонентам повезло больше" - да да секта феншуя поглощает меня)
    то теперь при все том же крайне слабом но растущем с каждым днем скилле я все больше вижу свои слабые и сильные стороны (точнее ситуации в которых я вижу более-менее оптимальное решение)
    Вообщем как вывод появилось еще большее осознание того что все в моих силах, с завтрашнего для плавно наращиваю тепм, тк были поставлены сроки по накату дистанции чтобы определить гожусь я или нет.
    + установил лимит по столам сначала на 6, теперь на 8, уж очень не удобно менять столы при лимите в 6.

    + Все меньше поддаюсь покерному и жизненному тильту, вообще я считаю себя очень спокойным человеком, но подверженному психическим расстройствам, причем с состояния лед на состояние лава переход происходит за пол секунды, точнее происходил, сейчас почти пришел в полную гармонию с самим собой, за последнюю неделю буквально пару раз испытывал раздражение.
    + Бегаю через день, пока 3 вылета, но без сбоев, причем на третий заход дистанцию увеличил в 2 раза, хотя изначально хотел в полтора, но сработал мой козырный прием для бега, когда я ставлю какое-то к-во кругов или км, я при преодолении половины, остальную дистанцию себе внушаю что 50% пробежал значит еще столько же точно смогу , дальше еще проще, когда прошел 75% и осталось 25% по той же схеме дожимаю себя - результат 100%
    + медитация, я не уверен что на 100% понимаю эту вещь, хотя мне кажется что медитация может быть для разных людей в разных формах, но по моим понятиям медитации я понемногу вливаюсь в тему(так прикольно впоследствии открыть глаза и пару секунд ахуевать от того что ты в каком-то совсем другом месте чем был последние 15минут),кстати во время бега, пробую очищать ноги от усталости мысленным усилием с задействыванием соотв. образов, хз толи на воле пру, толи получается, вообщем поживем увидем, уверен к этой теме ще вернемся. Кстати кому интересно могу поделиться последней в личку, я кайфанул)
    + положительный настрой тут много не скажешь, но и если вкратце ничего не поймете - чищу голову от всех ненужных вещей
    - лишних мыслей (например зависать в прошлом, в ситуациях мало значимых, их анализе, теперь я просто думаю о будущем, или хотябы о настоящем, или вообще не думаю,)
    - негативных мыслей
    причем мысленное пространство стараюсь заполнять положительными, например едет тачка ахуенная - сразу за человека порадаюсь мысленно - красавчик! Кошка черная пробежала - о класс черная кошка, люблю черных котов, они особенные, это к удаче.
    Или вот сегодня перед сессией первая мысль была щас сяду катать, и вскользь что-то типо вдруг проебу (откуда вообще такое приходит в голову???), а потом сразу включилась правильная часть головы и установка сменилась сразу на - щас сяду и буду ебать их, кстати так и вышло.
    Кстати чистка головы и перестройка действительно дают результат, как уже сказал, заментно апнулась емоциональная устойчивость, настроение всегда хорошее и боевое, работоспособность повысилась, почти перестал убивать время, намного быстрее переключаюсь с бесполезных занятий.

    Вообщем пошли хорошие перемены в жизни.
    На завтра себе задание с утра первым делом
    - составить примерный план по катке, и составить план по общему распорядку на след неделю

    ПС чуть не забыл вообще самое главное))) Начал учить французский, по курсу Полиглот за 16 часов, очень нравиться всем советую) по факту выйдет часов наверное за 40 но язык того стоит
    Всем удачи!
    Ответить Цитировать
    52/103
    + 5
  • ubiica @ 28.6.2015
    Начал учить французский, по курсу Полиглот за 16 часов


    английский по нему начинал, очень хорошую базу даёт. Сейчас думаю немецкий начать(очень пиздатый язык), всю жизнь его учил, в школе, в универе, но тогда не ценил бесплатные знания и естественно думал, что он нахуй не нужен, и просто присутствовал. сейчас думаю пришло время. Французский тоже интересен, в плане того, что страна понравилась, когда ездили. Там есть всё, и горы, и океан и средневековая Европа. Каждый найдёт своё. Единственное, блять, что эти залупенцы кроме как на фрэнче, ни на чём не хотят разговаривать) Вот думаю основы тоже бы надо подучить)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • Drugaz @ 29.6.2015
    английский по нему начинал, очень хорошую базу даёт. Сейчас думаю немецкий начать(очень пиздатый язык), всю жизнь его учил, в школе, в универе, но тогда не ценил бесплатные знания и естественно думал, что он нахуй не нужен, и просто присутствовал. сейчас думаю пришло время. Французский тоже интересен, в плане того, что страна понравилась, когда ездили. Там есть всё, и горы, и океан и средневековая Европа. Каждый найдёт своё. Единственное, блять, что эти залупенцы кроме как на фрэнче, ни на чём не хотят разговаривать) Вот думаю основы тоже бы надо подучить)


    Английский я впринципе знаю неплохо, но отсутствие практики уровень снижает на столько, что я сам не верю в то что для меня сейчас бывает проблема изьясниться прямым текстом (на обычные темы), приходится некоторые слова говорить как "вещь которая то-то", или "это вы применяете там-то". Вот Rock в своем блоге упоминал спик-клабы, думаю если у нас в городе есть буду переодически посещать, если нет организовать чтоле
    Немецкий я учил в школе с 5го класса так же как и ты наверное)))) ну тут еще фишка в том что немецкий мне просто не нравится (субьективно), не вижу я его красивым языком, и тем на котором я горю желанием говорить, но впринципе когда осилю французкий, возможно вернусь к нему)
    А вот Французкий мне очееень сильно впирает, очень красиво звучит, романтично (девок удивлять), я даже фразы новые которые заучиваю прям пропеваю иногда. Ну и конечно ты прав, Францая - ахуенная, был я правда ток в Париже, но вот недавно читал на википедии про замки и наткнулся на Замки Луары, ну где у нас такое в таком к-ве??? Я так обожаю всю эту сплошную архитектуру, а там она куда ни глянь)
    Короче братва, предлагаю качать языки, качать бабки и вылететь куда-нибудь, а то шо мы как не покер-про)))
    Ответить Цитировать
    53/103
    + 2
  • ubiica @ 29.6.2015
    А вот Французкий мне очееень сильно впирает, очень красиво звучит


    ну знаешь тут тоже палка о двух концах) в принципе в песнях там некоторых очень даже ничего, а вот ехали мы на машине почти через всю Францию, слушали радио естественно. Так вот разговорный французский как-то мне не очень нравится, примером может служить фрэнч рэп, не доставляет удовольствия) Но это каждому своё разумеется.

    замки Лауры вроде в Нормандии да? Великолепное местечко.
    Etretat-cliffs_5.jpg


    И Мон Сен Мишель там очень круто. Особенно вечером побродить в этой крепости. Узенькие улочки, ахуенная атмосфера.
    120776215_20.jpg
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 6
  • - Давайте поприветствуем нашего нового друга!
    - Здравствуйте, меня зовут Дима, и я ненавижу покер
    - давайте похлопаем Диме!
    (апплодиспенты)
    - привет, Дима
    - какой молодец!

    Вот примерно такое мне пришло в голову написать, хоть улыбку вызвало)
    Сегодняшний день был просто ахуенным, хороший фильм, хорошая прогулка, хорошие 2 сессии, французкий, и вечером ты садишься "шлефануть" результат
    Красным отмечено "начало конца шлифовки", и 2 раздачи которые произошли в первые 30 рук
    Первая на Евро столе вторая на Фунтах, после стандартный сценарий полузамазки - на каждом шд тебе показывают на 1 пунктик больше, КК - на тебе туз на флопе, ну вообщем все чтобы медленно но верно залепить банкролл, благо мне быстро это надоело и в общем отдал в этому полутумане еще 1би и закрыл нахуй.



    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 4 players - View hand 2737693
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $10.10
    CO: $15.85
    Hero (BTN): $10.00
    SB: $8.41

    Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with Q A
    1 fold, Hero raises to $0.30, SB calls $0.25, 1 fold

    Flop: ($0.70) Q 5 8 (2 players)
    SB bets $0.40, Hero raises to $1.20, SB calls $0.80

    Turn: ($3.10) A (2 players)
    SB checks, Hero bets $2.40, SB calls $2.40

    River: ($7.90) K (2 players)
    SB checks, Hero bets $4.60, SB calls $4.51 all in

    Final Pot: $16.92
    Hero shows Q A (two pair, Aces and Queens)
    SB shows J T (a straight, Ten to Ace)
    SB wins $16.17
    (Rake: $0.75)



    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2737691
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $13.39
    UTG: $10.51
    MP: $12.80
    CO: $19.99
    BTN: $10.00
    Hero (SB): $10.00

    Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A K
    3 folds, BTN raises to $0.20, Hero raises to $0.80, 1 fold, BTN raises to $2.10, Hero raises to $10 all in, BTN calls $7.90 all in

    Flop: ($20.10) Q 5 8 (2 players - 2 are all in)

    Turn: ($20.10) 2 (2 players - 2 are all in)

    River: ($20.10) 4 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $20.10
    BTN shows J Q (a pair of Queens)
    Hero shows A K (high card Ace)
    BTN wins $19.20
    (Rake: $0.90)





    Думал брать тренера, но даже не представляю его реакцию на мою просьбу, ведь я попрошу научить бить гсч старзов, если у кого-то есть напримете какой-нибудь знахарь, вышлете ему пожалуйста мою фотографию
    Ответить Цитировать
    54/103
    + 0
  • нуууу блииин) че ты паникуешь?) это какие-то меньше тысячи сдач где не очень повезло, бывает, не повод убиваться. Задумайся что дальше будет если щас ты паникуешь что проебал 40 с лишним баксов.
    Ответить Цитировать
    4/9
    + 1
  • дело не в 40 баксах, не прикалывайся)) просто ну заебывает смотреть когда день за днем оппоненты делают ужастные ошибки, но им доезжает, я же не попадаю в такие ситуации просто потому что мне не достаточно гаштоша или дамы хай чтобы идти алын.

    Просто иногда когда выговоришься становится легче, впринципе отчасти блог для этого и нужен.
    Спасибо)фух)
    Ответить Цитировать
    55/103
    + 0
  • Всего 2 стека залил, это норма, для этого и придуман БРМ, разве нет?)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Kegami @ 1.7.2015
    Всего 2 стека залил, это норма, для этого и придуман БРМ, разве нет?)

    ааааааааааа ну не взрывайте голову) два стека да, фунтовый и евровый, это 3,5 обычных )
    Ответить Цитировать
    56/103
    + 0
  • И так начнем новый месяц с чистого листа.
    убрал в ХМ все вкладки резалтов, оставил только статы руки и часы, собственно на часы в этом месяце я и буду ориентироваться.
    цель минимум 110 часов катки до 26 числа, поехали
    Ответить Цитировать
    57/103
    + 1
  • на фунтовых столах тоже рыбы намного больше, как и на евровых?
    Ответить Цитировать
    6/9
    + 0
  • думаю что да, по крайней мере на них редко встретишь рейк пати, на долларовых таких довольно много.
    Если есть крепкий БР однозначно считаю нужно подключать.
    Ответить Цитировать
    58/103
    + 1
  • Stefan11222 @ 1.7.2015
    но да ладно, так всегда...все равно я всех выебу и в конце месяца выложу очередной охуенный график

    Stefan11222 @ 1.7.2015
    Уверен так будет и с будущими лимитами, главное терпеть и въебывать

    ахуеть настрой, принял на вооружение
    Ответить Цитировать
    59/103
    + 2
  • Оппы 2 рега
    СО(4.1к) 28 23 4,1
    бет вс МЦБ 48, агрессия 2.3
    Но замечен был как перегибающий немного с исполнением
    Решил сыграть чек колом флоп, на терне как считаете какое действие правильное и почему

    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2738442
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $4.00
    UTG: $15.73
    Hero (MP): $10.00
    CO: $7.36
    BTN: $10.30
    SB: $18.90

    Pre Flop: ($0.15) Hero is MP with J Q
    1 fold, Hero raises to $0.30, CO calls $0.30, BTN calls $0.30, 2 folds

    Flop: ($1.05) 3 T Q (3 players)
    Hero checks, CO bets $0.80, BTN calls $0.80, Hero calls $0.80

    Turn: ($3.45) A (3 players)
    Hero checks, CO bets $1.80, BTN folds, Hero calls $1.80

    River: ($7.05) J (2 players)
    Hero checks, CO checks




    2. Опп рег 1.6к рук - 27 17 3,9
    вонсд 54 встд 24 ввсф 41, агрессий 2.1, Бет вс МЦБ 59
    как играем против такого?

    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2738454
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $8.05
    BB: $12.20
    Hero (UTG): $10.35
    MP: $10.75
    CO: $10.15
    BTN: $18.88

    Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with A A
    Hero raises to $0.30, 2 folds, BTN calls $0.30, 2 folds

    Flop: ($0.75) J Q K (2 players)
    Hero bets $0.44, BTN calls $0.44

    Turn: ($1.63) 2 (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.95, Hero calls $0.95

    River: ($3.53) 4 (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.78, Hero folds

    Ответить Цитировать
    60/103
    + 0
  • 1 сдача сыграна нормально вполне.
    2 сдача простой баррель на вэлью по терну, на таком ранауте ривера можно ставить тонкий вэльюбет гдето полпота или 2/5/ В чек колле смысл был бы если у тебя было бы Ac, твоя рука не нуждалась бы в защите, а тут просто ставим, парень конченный идиот, колит префлоп много поэтому получаем вэлью.
    Ответить Цитировать
    5/9
    + 2
  • Вывел часть денег, оставил 150$ на раскрутку, буду играть 10-ку 4 стола онли, если упаду до 100 перейду на нл 5.

    Ответить Цитировать
    61/103
    + 2
  • Салют!
    план поменялся и вместо нл 10х4 стола, играю 8 нл5, взял за 50$ 3 тренировки, две уже прошло - была теория, определенные вещи в голове упорядочились, некоторые знания добавились, но понятное дело ничего магическоего, третюю думаю отложу до выходных и скорее всего это будет лайфсессия, считаю все-таки достаточно хорошим методом находить лики в логике принятия решений находу-по горячим следам)

    и сразу нагло ворую #хэштэг нудлера минуткатеории

    Играем против обычного рега МП вс СО



    flop

    Вопрос - какая карта терна нам лучше для бареля или и почему?!
    Ответить Цитировать
    62/103
    + 0
  • странный вакуумный вопрос задаешь, можно создать такие условия что будет насрать вообще - обе карты будут хороши. Если оппонент хорошо флоатит тебя и умеет префлоп чтото колить кроме карманок то Kx всегда лучше, она меньше его рейнжа усиливает.

    P.S. зря тренировки берешь на такой слабый лимит. Пустая трата денег, тут до всего можно дойти самому и побить этот лимит со статами 15/13 с двузначными винрейтом.
    Ответить Цитировать
    6/9
    + 0
  • хмм, я уверен что можно дойти до любых лимитов не пользуясь услугами тренеров, до нл100 вообще не планировал брать, но понимаешь - ты допустим рациональный и усидчивый и информацию впитываешь ахуенно, я более рассеяный в этом плане, везде что-то посмотрел почитал, но сгруппировать в голове и неотклоняясь использовать пока не выходит, и посчитал что за 5би взять себе какой-никакой толчок + упорядоченную информацию не так уже и дорого.
    Ответить Цитировать
    63/103
    + 1
1 4 5 6 7 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.