Футбол в мире

133
Статистика
Статистика
133
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-186
  • Постов
    17,104
  • Просмотров
    1,439,907
  • Подписок
    133
  • Карма автора
    +1,308
1 390 391 392 393 856
  • К тому же, новостникам нужно о чём-то писать каждый день и они обожают подавать новости, дробя их на небольшие посты. Поэтому пока Роббен залечивает травму, новостники могут написать не один десяток статей и поставить под каждой тэг #Роббентравма. Естественно, этот тег будет самым жирным.
    Ответить Цитировать
    293/1058
    + 0
  • ну теперь все понятно(как раз хотел спросить тебя: а ты целые матчи смотришь с 1 по 90 или тупо нарезку) я достаточно серьезно смотрю футбол с сезона 2004-2005. ИМЕННО МАТЧИ, а не нарезки на ютьюбе и обзоры матчей, ТОПовые лиги и интересные матчи. И свою оценку по футболисту даю конкретно всех его действий в матче,а не одного удачного финта, который включат в нарезку про игрока\матч ( условно говоря игрок А пытался 10 раз обвести соперника прокидыванием мяча между ног, 9 раз не получилось,а 1 раз вышло и все, ютьюб засорен этим, все спамят эту гифку и прочее, но почему-то никто не спамит остальные 9 неудачных попыток). То же самое и с Роббеном, на основе всей выборки его игры,какую я видел: начиная с Челси и заканчивая сезонами в Баварии - это одноногий вингер-бегунок, который смещается с фланга в центр и бьет, ничего другого на поле он практически не делает, результативность этого действия - средняя,согласен голы получаются красивые, но почему-то все забывают что до этого он запорет достаточно перспективных атак. Даже мемы в сети гуляли раньше что-то вроде Роббен и отдает пасс - это фантастика.
    Ответить Цитировать
    4/424
    + 4
  • Не понимаю, откуда вдруг появился критерий международных выступлений. По-моему сам разговор был в духе, кого именно сейчас можно на рынке купить,кто хорош,а кто нет.
    Взять тот же условный МЮ. Люди которых я перечислил - обьективно усилят эту команду, особенно когда у них с норм напами дефицит.
    Сначала было - нужно чтобы нап забивал, чтобы быть топом. Ок- вот тебе забивные, играющие на своем пике напы. Теперь забивает это херня, надо чтоб на международном еще тащил. Мы же совсем не про это говорили))
    И весь мир не зацикливается на MSN, я конечно понимаю, что сложно им противостоять сейчас, но это абсолютно не значит что на рынке нет других хороших уровневых напов, которые будут давать результат. И вся Барса - это не конкретные 3 человека. У Барсы на поле еще 8 человек, и их системная игра ломает всех,а не эта троица. Плюс они такую систему игры лет 15 наверное уже строят\практикуют\редактируют.
    Ответить Цитировать
    5/424
    + 1
  • Mastro @ 24.3.2016
    То же самое и с Роббеном, на основе всей выборки его игры,какую я видел: начиная с Челси и заканчивая сезонами в Баварии - это одноногий вингер-бегунок, который смещается с фланга в центр и бьет, ничего другого на поле он практически не делает, результативность этого действия - средняя,согласен голы получаются красивые, но почему-то все забывают что до этого он запорет достаточно перспективных атак. Даже мемы в сети гуляли раньше что-то вроде Роббен и отдает пасс - это фантастика.


    ну вот давай посмотрим. Ты много знаешь игроков в современном футболе, способных с мячом пробежать от центра поля до чужой штрафной и забить? Если знаешь таких хотя бы с десяток, перечисли, плиз. Если нет, то я не понимаю, почему ты об этом умении говоришь как о чём-то примитивном. Тоже самое по роббеновскому смещению и кручнёным ударам.

    Про пас. Роббен - нап, он нацелен на ворота, это нормально. Из напов, которые хорошо играют в пас и сами забивают я знаю только Месси, Рональдиньо и Аршавина. Когда нап поддаётся давлению и начинает играть в пас, получается Суарес, который упустил уже кучу моментов, когда надо было тупо бить, а он ищет кому пас сделать. Или российские игроки, которые пытаются мяч в ворота завести.

    Про мемы. Мемы, как и смех, бывают хорошими и бывают плохими. Зачастую бывает так, что смех вырождается в откровенное гнобение. Так было с Кержаковым, так было с Роббеном. Хотя очевидно, что ни один из них такого отношения не заслужил.

    p.s. Про то, что Роббен больше ничего не умеет, кроме как сместиться и забить кручёным. В арсенале Роббена дальние удары, дриблинг, пас. В финале ЛЧ против Боруссии у Роббена голевой пас на Манджукича + гол щёчкой. В портфолио Роббена гол в ворота МЮ слёта после уголового. В портфолио Роббена гол в ворота сб. Испании, когда он пронёсся полполя, накрутил защитников и Касильяса обыграл и закатил мячик. Так что про ограниченность - это точно не про Арьена)
    Ответить Цитировать
    294/1058
    + -2
  • Mastro @ 24.3.2016
    Не понимаю, откуда вдруг появился критерий международных выступлений. По-моему сам разговор был в духе, кого именно сейчас можно на рынке купить,кто хорош,а кто нет.


    к примеру, Серия А сейчас совсем не тот чемпионат по уровню футбола, который был при Милане с Шевченко или Ювентусе с Дель Пьеро. Крайне сомневаюсь, что Лука Тони смог бы забить столько мячей где-нибудь году в 2005-м. И если ориентироваться на результативность, то она субъективна. Можно в чемпионате Голландии забивать 30 за год как Булыкин и что?

    Mastro @ 24.3.2016
    Взять тот же условный МЮ. Люди которых я перечислил - обьективно усилят эту команду, особенно когда у них с норм напами дефицит.


    усилит, но зачем? Выйдет такой МЮ против Барсы и без шансов. Если уж выдалась такая возможность, надо подумать о будущем. Игроки Барселоны не вечны, скоро начнётся смена поколений и это шанс стать самому гегемоном. Только игроков надо вырастить и сделать так, чтобы их не перекупили.

    Mastro @ 24.3.2016
    Сначала было - нужно чтобы нап забивал, чтобы быть топом. Ок- вот тебе забивные, играющие на своем пике напы. Теперь забивает это херня, надо чтоб на международном еще тащил. Мы же совсем не про это говорили))


    у тебя критерии недостаточные) я сказал, что топ нап - это футболист, способный забивать - как с плеймейкерами, так и без них, сам. Естественно, что он должен забивать не только в своём чемпионате, но и на международной арене.

    Mastro @ 24.3.2016
    И вся Барса - это не конкретные 3 человека. У Барсы на поле еще 8 человек, и их системная игра ломает всех,а не эта троица. Плюс они такую систему игры лет 15 наверное уже строят\практикуют\редактируют.


    Так и надо к этому стремиться. Раньше в Европе гегемонами были Милан, Манчестер Юнайтед - это были самобытные команды, не однодневки.

    Кстати, системная игра, как мне кажется, сейчас в Барсе не очень. Оборона косячит постоянно, плюс к этому 3 игрока впереди, я сомневаюсь, что Суарес, Месси и Неймар возвращаются в защиту. Средняя линия тоже не особенно впечатляет. Ракитич хорош, но он такой один. Иньеста то попадает в стартовый состав, то не попадает, это вызывает опасения. Бускетс - хороший игрок, но я не вижу его таким сверхчеловеком в центре поля. В общем, Барса тащит за счёт нападения, вратарей и слабости оппонентов. Будут играть с хорошей скоростной командой с хорошей обороной - будут проблемы.
    Ответить Цитировать
    295/1058
    + 0
  • grenka666 @ 24.3.2016
    Роббен - нап, он нацелен на ворота, это нормально.


    OK

    icescreens_5887906_21253432.png

    icescreens_1973891_21253448.png
    Ответить Цитировать
    66/123
    + 3
  • Роббен - НИОЧЁМ!
    Ответить Цитировать
    197/297
    + 1
  • Роббен нап - по-моему, во всем мире Роббен правый фланговый атакующий игрок. Подобный Бейлу, Неймару, Ди марии(когда тот на фланге играл),а не центральным нападающим типа Левандовски, Бензема,Агуэро, Суаресу и прочим. Чувствуется разница ( для военных позиции разные - задачи на поле - соответственно). Бегунков-дриблеров, на самом деле, в современном футболе достаточно много, и у каждого из них свой арсенал приемов,у кого-то больше, у кого-то меньше. Имхо, Роббен где-то посередине как раз по вариативности и способности обострить. Возможно, Роббен был на своем пике в сезон ЧМ14,и как раз в то время он был рядом с самыми топами, но сейчас он откровенно сдал последние полтора сезона, и странно что Баварцы не спихнули его хоть за какие-то деньги в это межсезонье. Уверен Ван Гал бы с радостью его взял.

    Дальние удары Роббена( не закрутки скраю,что он умеет делать,а по центру например) - очень хотелось бы увидеть это.
    Ответить Цитировать
    6/424
    + 2
  • VV00_74NG @ 24.3.2016
    OK


    icescreens_5887906_21253432.png

    icescreens_1973891_21253448.png


    в данном случае это ничего не значит. Если игрок регулярно забивает голы и постоянно атакует ворота - он нап, где бы он не играл. Роббен - это полузащитник, освобожденный от оборонительной работы) Он играет в атаку.
    Ответить Цитировать
    296/1058
    + -2
  • Взять чисто по твоей логике. В своей пиковой форме Гиггз, достаточно забивал, играя на фланге, сложно поспорить, что когда он был в своей лучшей форме кн от него отказался, но вот незадача, сборная Уэльса и на международной арене ничего нет. Получается тогда он не ТОП??
    Ответить Цитировать
    7/424
    + 1
  • Mastro @ 24.3.2016
    Бегунков-дриблеров, на самом деле, в современном футболе достаточно много, и у каждого из них свой арсенал приемов,у кого-то больше, у кого-то меньше. Имхо, Роббен где-то посередине как раз по вариативности и способности обострить.


    по фамилиям?

    Mastro @ 24.3.2016
    Возможно, Роббен был на своем пике в сезон ЧМ14,и как раз в то время он был рядом с самыми топами, но сейчас он откровенно сдал последние полтора сезона, и странно что Баварцы не спихнули его хоть за какие-то деньги в это межсезонье. Уверен Ван Гал бы с радостью его взял.


    в матче в Турине Роббен добежал от своей штрафной до чужой, получил пас, сместился, ну а дальше сам знаешь. Так счёт стал 2-0 в пользу Баварии. Да, потом он ещё полполя пробежал до Гвардиолы отметить гол.

    Mastro @ 24.3.2016
    Дальние удары Роббена( не закрутки скраю,что он умеет делать,а по центру например) - очень хотелось бы увидеть это.


    глянь на Ютьюбе - Роббен голы Фиорентине; Роббен гол Манчестеру Юнайтед; ещё каким-то немецким клубам забивал в Бундслиге, не помню.

    С близкого расстояния: Роббен голы сборной Испании; Роббен гол Боруссии. Можешь просто нарезку посмотреть.
    Ответить Цитировать
    297/1058
    + 0
  • Mastro @ 24.3.2016
    Взять чисто по твоей логике. В своей пиковой форме Гиггз, достаточно забивал, играя на фланге, сложно поспорить, что когда он был в своей лучшей форме кн от него отказался, но вот незадача, сборная Уэльса и на международной арене ничего нет. Получается тогда он не ТОП??


    международная арена не только сборные, но и еврокубки, Лига Чемпионов. А в Лиге Чемпионов Гиггз с МЮ феерили, поэтому топ.
    Ответить Цитировать
    298/1058
    + 0
  • grenka666, следуя твоей логике - Рожерио Сени нап.

    Погугглил

    Рожерио Сени (вратарь) - 128 голов (согласно Вики) за 575 игр (0.22 гола за матч)
    Арьен Роббен (НАП, ГРЕНКА ТАК СКАЗАЛ) - 173 гола (согласно Вики) за 499 игр (0.34 гола за матч)

    Колоссальная разница, ага.
    Ответить Цитировать
    67/123
    + 1
  • Специально для тебя :
    игроки левого фланга - Роналду, Неймар, Азар, Ройс, Санчез, Рибери, Ди мария - одни из самых сильных; игроки среднего уровня(+ те,у кого перспектива) - Педро, Стерлинг, Гайтан, Инсинье, Дуглас Коста, Туран.
    игроки правого фланга - Месси, Бейл, Де Брейне, Мюллер, Халк - одни из самых сильных; игроки среднего уровня - Кандрева, Мхитарян, Куадрадо, Виллиан, Лукас Моура.

    Как видишь,игроков, которые любят побегать слаломы, которыми ты так гордишься на самом деле достаточно много, и у каждого из них можно найти достаточно голов, когда они прошли от центра поля и забили. Но вот в арсенале этих игроков помимо смещения и удара есть еще куча вещей
    Возможно, единственное обьяснение нашего спора - ты просто ярый фан Баварии, и игнорируешь очевидные вещи. У меня знакомый есть, болеет за Барсу, но относительно недавно,года 2 назад начал и мы с ним достаточно долго спорили, он доказывал мне, с пеной у рта, чуть ли не до мата доходило, что Пике - лучший ЦЗ в мире,а Марк Бартра (есть у них такой молодой дублер) - самый самый самый перспективный молодой защитник в мире сейчас, и лучше Маскерано по игре, как минимум головы на три. Наш спор этот случай напомнил))
    Ответить Цитировать
    8/424
    + 1
  • grenka666 @ 24.3.2016
    к примеру, Серия А сейчас совсем не тот чемпионат по уровню футбола, который был при Милане с Шевченко или Ювентусе с Дель Пьеро. Крайне сомневаюсь, что Лука Тони смог бы забить столько мячей где-нибудь году в 2005-м.


    Лука Тони в это время в Серии А был мегазабивным и минимум 20 мячей в сезоне клал.
    выдержка из вики;
    сезон 03-04 - 30 голов
    сезон 04-05 - 21 гол
    сезон 05-06 - 32 гола

    Вообще зря ты о нем так, в своей лучшей форме, в Палермо,Фиорентине это был очень хороший фрв, олдскульный нап, плюс золотую бутсу в 06 году затащил.
    Ответить Цитировать
    9/424
    + 0
  • роббен лох
    Ответить Цитировать
    81/199
    + 2
  • Mastro @ 24.3.2016
    Лука Тони в это время в Серии А был мегазабивным и минимум 20 мячей в сезоне клал.
    выдержка из вики;
    сезон 03-04 - 30 голов
    сезон 04-05 - 21 гол
    сезон 05-06 - 32 гола

    Вообще зря ты о нем так, в своей лучшей форме, в Палермо,Фиорентине это был очень хороший фрв, олдскульный нап, плюс золотую бутсу в 06 году затащил.


    а, ну вот, я вспоминал-вспоминал и всё равно ошибся немного в годах. В общем, когда в Серии А играл Шева, это была одна из сильнейших лиг в мире. Шева уехал в 2006-м и тут же в Серии А разразился коррупционный скандал, по итогам которого в договорняках были уличены «Ювентус», «Милан», «Фиорентина», «Лацио» и «Реджина». Тони как раз играл за Фиорентину и в сезоне 05-06 действительно стал лучшим бомбардиом. Но с тех самых пор ни Милан, ни Ювентус так до сих пор и не оклемались (как время-то летит, как будто вчера всё было). И тот факт, что Лука Тони так много забивал и забивает в Италии, говорит как раз об упадке этой лиги, имхо.

    В общем, я правда удивлен результативностью Тони в середине 2000-х, даже представить не мог) Для меня Италия была чемпионатом Шевы и других игроков))
    Ответить Цитировать
    299/1058
    + -1
  • grenka666 @ 24.3.2016
    Из напов, которые хорошо играют в пас и сами забивают я знаю только Месси, Рональдиньо и Аршавина.


















    Ответить Цитировать
    25/39
    + 5
  • Если уж брать всех напов, за всю историю футбола, которые способны на чудеса на поле (естественно в их пиковые года) то их наберется явно за 50, а мы тут про Роббена спорим...)
    Ответить Цитировать
    10/424
    + 0
  • Mastro @ 24.3.2016
    Специально для тебя :
    игроки левого фланга - Роналду, Неймар, Азар, Ройс, Санчез, Рибери, Ди мария - одни из самых сильных; игроки среднего уровня(+ те,у кого перспектива) - Педро, Стерлинг, Гайтан, Инсинье, Дуглас Коста, Туран.


    Роналду - фланговый? Ну не сказал бы. Неймар тоже. Остальные от Азара до Рибери включительно - по моей шкале как раз средние (и то с натяжкой). Ди Мария хорош, но до Роббена ему далеко.

    А вот Педро, Дуглас Коста мне нравятся, их бы я назвал намного выше среднего уровня. Правда, я бы не назвал Педро фланговым бегунком, ну вот ни разу :) А вот Коста очень хорош. Просто шторм, вихрь, выносливый, с ударом, с навесом, с пониманием, с характером. Классный игрок, но он отрабатывает и назад, в отличие от Роббена. Туран тоже хорош, но он не бегунок уж точно. Он, скорее, солдат из гвардии Симеоне.

    Mastro @ 24.3.2016
    игроки правого фланга - Месси, Бейл, Де Брейне, Мюллер, Халк - одни из самых сильных; игроки среднего уровня - Кандрева, Мхитарян, Куадрадо, Виллиан, Лукас Моура.


    Месси всё же не совсем фланг, он ближе к центру любит, а так по широкому фронту перемещается. Бейл да, фланговый и да бегунок - ок, раз. Де Брейне пока не дослужился до такого внимания) Мюллер? Ну какой же с него фланг и тем более бегунок? Он голы празднует стоя Вот уж кто инопланетянин, так это он. Вообще хз, как он по полю перемещается, так быстро и так незаметно словно телепортируясь из точки в точку. Халк - не фланговый, но бегает быстро, да. Но во у Халка как раз арсенал бедноват - пробежаться и ударить, как бы и всё. Ну может пас отдать верхом удобный, но далеко не всегда. Виллиан для меня выше среднего уровня, хорош парень, но я бы не назвал его ярковыраженным фланговым и бегунком. Куадрадо - не, толком не видел не знаю.Про Моуру тоже самое. Мхитарян также.

    Mastro @ 24.3.2016
    Как видишь,игроков, которые любят побегать слаломы, которыми ты так гордишься на самом деле достаточно много, и у каждого из них можно найти достаточно голов, когда они прошли от центра поля и забили. Но вот в арсенале этих игроков помимо смещения и удара есть еще куча вещей.


    да где же эти голы на постоянной основе?! Из тобой перечисленных я принимаю естественно Месси, Бейла, Дугласа Косту. Вот эти трое могут, ну Месси понятно, Бейл много в меньшей степени, а вот Дуглас Коста просто как мотоблок на футбольном поле пашет.

    Mastro @ 24.3.2016
    Возможно, единственное обьяснение нашего спора - ты просто ярый фан Баварии, и игнорируешь очевидные вещи. У меня знакомый есть, болеет за Барсу, но относительно недавно,года 2 назад начал и мы с ним достаточно долго спорили, он доказывал мне, с пеной у рта, чуть ли не до мата доходило, что Пике - лучший ЦЗ в мире,а Марк Бартра (есть у них такой молодой дублер) - самый самый самый перспективный молодой защитник в мире сейчас, и лучше Маскерано по игре, как минимум головы на три. Наш спор этот случай напомнил))


    я не фан Баварии точно, я фан Барселоны, Милана с Шевченко, Роббена и Кержакова)) Пике раньше был хорош, сейчас такое ощущение, что его занимают несколько другие интересы, а не футбол. Бартра и впрямь неплох, может быть и вырастет в хорошего игрока. И он вполне себе м.б. лучше Маскерано, потому как Маскерано по-моему вообще не защитник, это в Барсе его таковым сделали.
    Ответить Цитировать
    300/1058
    + 0
1 390 391 392 393 856
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.