Жизнь не по правилам

738
Статистика
Статистика
738
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5908
  • Постов
    1999
  • Просмотров
    610881
  • Подписок
    738
  • Карма автора
    +12648
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 19 39 40 41 42 61 100
  • Расскажи как в Бразилии празднуют НГ/рождество

    Ответить Цитировать
    6/11
    + 4
  • Вернулись вчера с ранчо. Отдыхали 3 дня

     

    Как обычно, начали искать место и бронировать в последний момент - 31го числа. 

     

    Деревня находится в 80км от города,  и чтобы туда добраться, можно было арендовать тачку на пару дней. Но цену загнули 70$ cутки + бенз за не очень хорошую машину. Убер просил 110$ за туда-обратно. 

    Решили старым романтичным способом поехать на марштурке - всего 10$ туда и обратно за 2их))

     

    Подруга сопротивлялась сначала. Говорила, что она не знает этот городок, и там нас могут ограбить изнасиловать и убить, и лучше поехать на такси. Объяснил, что в этом и вся романтика - приехать в незнакомое место и там уже разбираться. Уговорил

     

    Городок оказался спокойным, сели в такси, и еще 3 км до фазенды по грунтовке (а я хотел и тут пешочком прогуляться, но не смог уговорить)))

     

     

     

    Заселились, и пошли смотреть, что тут есть

     

    Вид из ресторана

     

    Вид не очень довольного, что его снимают, человека

     

    вот такие шале тут сдаются 

     

    Вид из окна 

     

    вся территория уложена брусчаткой

     

     

    тут же можно провести свадебную церемонию. Было много шуток на эту тему))

    загон для лошадок и пони

     

    присели немного отдохнуть на травке

     

     

     

    В "ресторане" заказали местное блюдо - рыбу в соусе с овощами и рисом. Под первым же поднятым кусочком моей дамой был обнаружен человеческий волос. А она очень чувствительная в этом плане и побежала в туалет. 

    За это время объяснил официанту, то стоит принести другое блюдо. Но моя дама так и не смогла ничего съесть в этот день. Воспитательная беседа о том, что это всего лишь волос, не увенчалась успехом)

     

    Ближе к вечеру посидели в турецко-бразильской сауне. Для неё это был первый опыт. Ей казалось, что в этом пару она не может дышать, но после пары глубоких вдохов успокоилась и ей понравилось. По центру был прохладный душ, от которого она сначала отказывалась. Пришлось уговаривать попробовать сначала подставить ладошку, потом руку, а потом и всё тело. Ощущения контраста от холодной (на сколько это возможно в Бразилии) воды и горячего пара её понравилось. Пришлось даже оттаскивать, чтобы постоять под душем самому))

     

    потом отдыхали в гамаке и планировали завтрашний поход на водопады. 

     

     

    Мне не очень верилось, что она сможет пройти 9км туда и 9 км обратно. Но все же в 6 утра стартанули

    На картах никаких дорог не было, поэтому спрашивали у местных по пути

     

     

     

     

     

    Примерно через 4км пути у бразильянки заболел живот - покушала мясо перед походом   Решили вернуться. Но минипоходом все равно доволен - виды потрясающие. Как во Властелине Колец примерно

     

    Пообедав пошли кататься на лошадях. Это был мой второй опыт. В первый раз лошадь меня скинула в снег))

     

     

     

    Куда нажимать никто не обьяснил. Поэтому разбирался по чуйке. Пару раз пришлось останавливать лошадку, когда она переходила на галоп)) 

     

    У дамы всё еще печальнее. Это был её первый раз, поэтому она попросила чувака повести лошадь за поводья 

    у этой лошадки был жеребенок, который от неё не отставал) выглядело забавно 

     

     

    Понравилось! Надо будет сгонять на ранчо, где обучают верховой езде.

     

    Вечером поиграли в детский бильярд и настольный футбол

     

     

    До водопада так и не добрались, к сожалению. 

     

    По расходам: 

    транспорт в сумме - 30$

    жильё - 100$

    еда - 60$

     

    Cash_Magnetic @ 05.01.22 

    Расскажи как в Бразилии празднуют НГ/рождество

    отдельный пост сделаю

    Ответить Цитировать
    283/662
    + 118
  • Там, где место для свадебной церемонии, есть возможность сигануть в воду и уплыть в последний момент.

    Ответить Цитировать
    43/54
    + 30
  • Очень красивая дама, мое почтение ☺️👍

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 3
  • Как празднуют Рождество и Новый год в Бразилии

     

    Как и в прочих странах Латинской Америки, Рождество отмечают с 24го на 25е декабря. И это семейный праздник: собираются за столом в полночь всей семьей (молодые иногда собираются с друзьями), дарят подарки и чокаются бокалами за Рождество. Ещё кушают индейку

     

    Ну а про оливье и крабовый салат никто тут и не слышал. Пришлось сделать самому целый тазик салата из крабовых палочек))

    Причем когда бразильянка и её мама увидели конечный продукт - то сначала воротили нос. Но когда попробовали - слопали полтазика)

     

    фото праздничного стола чет найти не смог. 

    Еще они готовили индейку в духовке, но я купил слишком большую (кило на 4 или 5), и она готовилась часов 5. И они ели её только на следующий день

    Подарили подарки - я получил шикарные пляжные шорты, а сам подарил бразильянке сережки, а её маме кружку с принтом

     

    25го потусили в басике на крыше в прохладной водичке

     

     

     

    А вот новый год немного не задался. (всё из-за промоакции "2 бутылки хорошего шампанского по цене 1й"  )

     

    Отмечали вдвоём

     

     

    а в 11-45 пошли на пляж смотреть салюты. 

    Вся пляжная линия была похожа на праздничный день на Красной площади, когда не протолкнуться: все выходят посмотреть на салюты и выпить шампанского (хеллоу ковид)

     

     каждые пару км в паре сотен метров от берега с лодки прожигали деньги налогоплательщиков в течение 15 минут)) но было красиво

     

     

    Еще дома выпили 1ю бутылку. На пляже разделались со второй. Знатно накидался в этот вечер (подруга выпила всего 2-2.5 бокала)

     

    И мне стало хреново. А бразильянка хотела тусить. Прошлись по набережной и вернулись. 

     

    А оставшую часть новогодней ночи я провел в обнимку с белым другом 

     

    И что-то вся эта тема с алкоголем настолько надоела, что решил опять бросить пить. Вообще. 

    В прошлый раз начинал на втором курсе универа и продержался почти 10 лет) но аргентинское вино и мексиканская текила быстренько оборвали мою завязку

     

     

     

     

    1го числа старзы обрадовали замечательным бонусом 

    в 4 раза меньше, чем в прошлом месяце. Ну спасибо на этом. Было решено перейти на ГГ. В конце месяца уже будет 35%+ рб там. А к концу года мб добью до 50%

    На пс поставил фильтр $33+ ( но даже с таким фильтром загрузка под косарь получается)

    в первый же день удалось чуток доехать 

    И оформить пару вторых дней на пати. 

     

    Вчера не очень сложилось. в топ 70 серийника по 55 за 10 мин до конца первого дня сыграл такое

     

    До этого подогрел хорошо стол. И наверное чел устал от этого и решил наказать ссаного бразила))

    Ответить Цитировать
    284/662
    + 54
  • Похоже, мама тебя сейфгардит. И клетка на балконе на это намекает.

    Ответить Цитировать
    44/54
    + 0
  • Главное - вовремя зайти в крипту 

    Ответить Цитировать
    285/662
    + 8
  • Казахстан - четвертый по майнингу. Там сейчас война. Возможно, этот фактор сильно повлиял.

    Ответить Цитировать
    45/54
    + 0
  • tchrepaha, тоже читал об этом

     

    Завтра с Пашей тащим

    Ответить Цитировать
    286/662
    + 17
  • С октября начала снова играться в инвестора. Откладываю максимум, сколько получается по 500-600$. На данный момент имеем в портфеле 7000 реалов (плюс немножко крипты, которая за неделю упала на 25%)

    Тема для меня реально интересная. Хочется поглубже вникнуть. Но для фундаментальной оценки компаний и понимания рынка нужно разбираться в аудите, бухгалтерском учёте, устройстве фирм. Уже составил список из книг и пару из них прочел

     

     

    К сожалению, многие книги есть только на английском языке. Но это не большая проблема. 

     

    Конечная цель на этот год - подкопить тысяч 20-30$ и разобраться в венчурном инвестировании. Возможно начну процентов 10-20 вкладывать в венчурные фонды. 

     

    Пока портфель выглядит так

    Cash - это облигации с доходностью IPCA (официальная бразильская инфляция) +4.28% (не было нужного инструмента в приложении для отображения) 

     

    Фонды - 1/4 низкорисковый фонд с фикс доходом с быстрым выводом без потерь. 3/4 - хедж фонд, о котором дальше:

     

    15% капитала - хедж фонд  Western Asset US Index 500 FIM (на протяжении нескольких лет показывал доходность 25-35%,  хотя и очень рисковый - торгуют фьючерсами и с кредитными плечом) 

     

    ETF: 

    кибербезопасность США

    IT  сектор США

    Чуток на бразильские компании

    SNP500 был, но изобавился пока - прогнозы на этот год около нуля

     

    Акции

    50/50 бразилы и США (старался диверсифицировать, чтобы от локдаунов не упасть сильно) 

     

    Вообще надеюсь, что выбрал удачный момент для входа. Вот например какая ситуация с акциями бразильской биржи 

     

    Есть поговорка "кто ищет дно - получит второе дно в подарок". Таких подарков я не хочу)) 

     

    Почти все бразильские акции сильно упали в прошлом году, и будет замечательно, если они восстановятся хотя бы к старым значениям ( тогда будет прирост 2-3х). Плюс многие компании платят хорошие дивиденды. 

    Просто буду потихоньку ежемесячно откладывать в соотношении 80/20 (рисковое/фиксированное). 

     

    Периодически буду сюда выкладывать, что получается

    Сообщение отредактировал mRedJohn - 9.1.2022, 8:46
    Ответить Цитировать
    287/662
    + 20
  • mRedJohn @ 08.01.22 

    На пс поставил фильтр $33+

    Это имеется ввиду, ограничение на бай-ин?

    Ответить Цитировать
    3/13
    + 0
  • victorwinner,  отображаются только 33 и выше в лобби. Иногда 22е турбины добавляю. Основной загруз на гг

    Ответить Цитировать
    288/662
    + 1
  • На счет челенжда на старзах - то что они его дали в 4 раза меньше по идее ни на что не влияет, если не ошибаюсь в прошлом году такие челенджи можно было выполнять по 5 раз за месяц. (то есть ты можешь получить 1200 за 60к набитых пойнтов за месяц или 1500 за 75к если по максимуму), но давно там не играл, может кто-то меня поправит. Если все так как я написал, то небольшой челлендж даже удобнее, не будет давить необходимость отыграть максимум чтобы хоть что-то получить.

    Ответить Цитировать
    2/8
    + 1
  • Если интересуешься инвестициями, перечитай блог меркатора, снп500/юпро твой выбор из фонды, если вкратце.

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • Deel @ 09.01.22 

    На счет челенжда на старзах - то что они его дали в 4 раза меньше по идее ни на что не влияет, если не ошибаюсь в прошлом году такие челенджи можно было выполнять по 5 раз за месяц. (то есть ты можешь получить 1200 за 60к набитых пойнтов за месяц или 1500 за 75к если по максимуму), но давно там не играл, может кто-то меня поправит. Если все так как я написал, то небольшой челлендж даже удобнее, не будет давить необходимость отыграть максимум чтобы хоть что-то получить.

    Проблема в том-что он как раз не небольшой-а значительно больше среднего значения набиваемых VPP  в месяц и за 10% точно не стоит себя гробить (и уж тем более совершать чудо и пытаться выполнить его еще раз за лишь 10%)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Deel @ 09.01.22 

    На счет челенжда на старзах - то что они его дали в 4 раза меньше по идее ни на что не влияет, если не ошибаюсь в прошлом году такие челенджи можно было выполнять по 5 раз за месяц. (то есть ты можешь получить 1200 за 60к набитых пойнтов за месяц или 1500 за 75к если по максимуму), но давно там не играл, может кто-то меня поправит. Если все так как я написал, то небольшой челлендж даже удобнее, не будет давить необходимость отыграть максимум чтобы хоть что-то получить.

    В прошлом месяце за 3к рейка мне дали челленджем 1200$ (плюс сундуками 750$). В этот раз за такой же рейк дадут 300$ (плюс те же 750$ сундуками) . 1950 и 1050 - разница существенная

     

    Чтобы 3к набить рейка на аби 30 надо загрузиться на 33000$, т.е. 1.1к туриков только на пс сыграть. Ежедневная загрузка на 1100. 

    В кеше на каком нибудь нл200 это может быть и изи (если в несколько раз больше набивать рейка, чем челлендж) 

     

    Ivikt @ 09.01.22 

    Если интересуешься инвестициями, перечитай блог меркатора, снп500/юпро твой выбор из фонды, если вкратце.

    Почитываю. Снп 500 это скучно, во-первых. Во вторых, хочется разобраться самому и диверсифицироваться (ограничиваясь не только инструментами биржи). В случае обвала фондового рынка США (что обязательно случится в ближайшее время) нет желания ждать его восстановления 5-10 лет. 

    Ну и в третьих, у меня есть свободное время на серьёзное изучение и интерес. У кого семья /дети / бизнес - для них вложиться с несколько фондов или через управляющую компанию самое оптимальное решение. Но вкладывая в ETFы, никакого опыта не наберешься

    Ответить Цитировать
    289/662
    + 2
  • Меня не спрашивали, но обрати внимание на такие монеты как Luna, Fet, Atom, ICP, Link, Lina, Pond, SXP.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + -1
  • mRedJohn, Посоветую этот канал, очень хороший и полезный контент, убережет от некоторых возможных ошибок.  А по старзам да, я не сразу понял что % отдачи они поменяли, думал только размер бонуса. 

    Ответить Цитировать
    3/8
    + 4
  • Deel, смотрю тоже этот канал 

    Ответить Цитировать
    290/662
    + 2
  • mRedJohn, забей на крипту (это лохотрон, у которого одна цель синусоидить график и на этом делать деньги, попадешь в волну- выиграешь, не попадешь - ты в минусе или долгий инвестор).

    а так купи акции и забудь на несколько лет.

    Ответить Цитировать
    19/24
    + 1
1 19 39 40 41 42 61 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.