Кеш и все, что рядом.

Последний пост:01.05.2014
18
Статистика
Всего постов
850
89,972 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.06.2012 +14
10.01.2012 +10
10.01.2012 +8
31.05.2013 +6
16.05.2013 +6
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 43
  • После недельного перерыва сходил в клуб поиграть.
    ВО первых приятно видеть 4 полных стола.
    ...и даже не важно что я выиграл сегодня, важно как здорово дисциплинирует практика в онлайн покер.
    386/451
    Ответить Цитировать
    2
  • Добавил новый обзор в свою ветку https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=70117&st=20&start=20
    387/451
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (J1UC1 @ 27.5.2013)
    как здорово дисциплинирует практика в онлайн покер


    привет, Сергей. сталкнулся с такой ситуацией. играю на работе хедсапы снг по 3,5бакса в нете (опл/хнл). рублюсь с русским 4й матч(веду 2-1). приходит начальник и говорит-на пару минут приди в кабинет. пишу подожди 2мин я на работе и иду в ситаут... хуй..оставил 280 от 1620 я проиграл и он ушел. чуть позже начал с англичанином. выиграл 3матча. во время 4го ситуция повторилась(написал что надо на 2мин отойти по работе). чувак реально ждал по максимуму на всех своих ходах. такой контраст в понятиях. я выиграл матч. он написал ГГ. просто перевел ему 1.5 доллара за последний матч(незнал как по-другому выразить респект ему).

    как думаеш про аналогичные ситуации с ситаутами оппов? ещё у форхейли был аналогичный случай с высыланием скрина руки в алыне. обидно за русского парня.

    зы: блог очень интересный, после открытия сайта ещё и фотки
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 30.5.2013)
    как думаеш про аналогичные ситуации с ситаутами оппов?


    Я лично ХА сыграл достаточно мало но подобная ситуация была. Мне тоже написали в чат с просьбой подождать и я ждал. Но это мое личное отношение, я не критикую тех кто отказывается ждать.
    На сколько мне известно на более высоких лимитах соперники относятся друг к другу с большим пониманием.

    В оффлайне бытует поговорка "У картишек нет братишек" . Это зомбирует.

    У меня был случай когда играя СНГ 6макс 30$, мы остались в троем и один(регуляр лимита, достаточно часто с ним играл) ушел в ситаут и мы добровольно его ждали(тянули по максимуму каждый ход), как закончился турнир не помню.
    388/451
    Ответить Цитировать
    1
  • Хроники пешехода


    Впервые попав в Тбилиси, можно ужаснуться — все водители не соблюдают правила дорожного движения! Но это ошибочное мнение, соблюдают — только у них правила такие. Нет, конечно же, нарушают: это и обгон через двойную сплошную, и движение по дороге с односторонним движением в противоположную сторону.

    Но у всех нарушителей есть амулет — пристегнутый ремень. Все ни по чем, если ты пристегнут. Ты можешь ехать по городу скоростью 150 км/ч, главное — это ремень. Кстати, штраф за него составит 40 лари (30$), причем оштрафуют и водителя, и пассажира.

    Дорожная разметка в городе хорошая, и практически все водители стараются ее соблюдать. Нарушают, только если «очень надо». Кстати, не удивляйтесь, если увидите обгон на перекрестке, - это разрешено ПДД. В местах же, где на дороге разметки нет, движение очень хаотичное. Машины едут в 3, а иногда и в 4 ряда по двухполосной дороге. С места пассажира выглядит это устрашающе.

    Пешеходы в Тбилиси не предусмотрены. Регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы встречаются редко. Если же встретите подземный переход, который не выглядит как вход в метро, лучше туда не спускайтесь. Они используются как общественные туалеты. Люди там не ходят, что неудивительно, ведь невозможно бежать, затаив дыхание и закрыв глаза. Но есть и пара нормальных переходов, по наблюдениям, у таких, человечек на табличке идет по лестнице на зеленом фоне.


    Ввиду отсутствия переходов, люди перебегают дорогу везде — неважно 2, 4 или больше полос. Если тебе надо на другую сторону, просто переходишь дорогу. Да и на пешеходных переходах никто зеленого света не дожидается — ведь можно проманеврировать между машинами и на красный.


    Водители отвечают тем же. Не ждите, что кто-нибудь притормозит и пропустит вас на пешеходных переходах (даже если рядом стоит патрульная машина). Да и на зеленый не стоит терять бдительность.

    В первые дни мы столкнулись с трудностью — не могли перейти дорогу. Но потом секрет был раскрыт: нужно твердым шагом двигаться через проезжую часть, для большей надежности в этот момент лучше не смотреть в сторону приближающегося автомобиля. Тебе просигналят, но притормозят. Сигналить, кстати, тут любят перед каждым маневром.

    Парковочные места в городе везде. Каждый автолюбитель платит в год 50 лари (30$) и после этого паркуется где хочет. Существует штат специально обученных людей, которые ходят и проверяют, оплачено ли право на парковку. Фотографируют номер, устройство распознаёт его и проверяет по базе. Если оплаты нет, то вам выпишут штраф.

    Также существует штат парковщиков, которые помогают водителям парковаться, и судя по тому, какие порой непредсказуемые места для парковки они выбирают, пдд из них никто не знает. Для парковки подходят: тротуар по всей его ширине, пешеходные переходы и в принципе любое место, куда только можно воткнуть машину.


    При этом работники полиции милы и заботливы. К примеру, если ты в гостях ужрался до зеленых соплей, можно просто позвонить в полицию, сообщить свое состояние, и в благодарность за вашу гражданскую сознательность патруль доставит вас и вашу машину к дому.


    Помимо меня в написании поста принимала участие моя любимая Инна:

    389/451
    Ответить Цитировать
    6
  • про полицию - приятно слышать
    но неверится, честно говоря. сам пользовался такой услугой?
    по-моему это просто местная байка для гостей.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zaebiz @ 1.6.2013)
    про полицию - приятно слышать
    но неверится, честно говоря. сам пользовался такой услугой?
    по-моему это просто местная байка для гостей.

    Когда что то читаешь в интернете о Грузии все кажется байкой.

    Были свидетелем такой ситуации: На тротуаре стоит небольшая группа туристов(4-5 человек) и возятся с картой, рядом останавливается машина полиции и полицейский объясняет и чуть ли не под ручку проводит туристов...

    И вообще тут полицейский друг человека.

    Услугой сам не пользовался, я не пью.
    390/451
    Ответить Цитировать
    3
  • из за ввода нвой системы рейтинга придется заново выставлять рейтинги всем знакомым.
    391/451
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера вечером видел такую картину :
    Едет машина по дороге с односторонним движением на встречу потоку. Одной из машин в потоке оказывается машина полиции. Полицейский в громкоговоритель "брат куда едеш сейчас штраф будет". После рассказывает как правильно проехать, на русском языке. А про штраф в серьез никто и не думал.

    когда у нас так будет?
    392/451
    Ответить Цитировать
    3
  • Если у нас так будет, население России упадет в два раза, в основном за счет славян. Менталитет в России другой
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 2.6.2013)
    Если у нас так будет, население России упадет в два раза, в основном за счет славян. Менталитет в России другой


    Я все больше начинаю верить что это отговорка на все случаи. Слишком много списывают на менталитет. Не забывайте тут много русских живет. И совсем недавно в Грузии было намного хуже чем в Украине и России.


    Вот еще пример как бороться с общепринятыми нормами: если человек назвал себя "вор в законе" он получает 10 лет без суда и следствия.
    393/451
    Ответить Цитировать
    2
  • а как общее отношение к русским? со стороны случайных знакомых, персонала заведений, просто встречных?
    ведь война была 5 лет назад. осадок вероятно остался...
    думаю, по их офиц. версии Россия на них напала.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, ну по факту даже Россия не спорит, что она напала.

    Упд: на территории гражданская война, Россия вмешалась, заварушку начал конечно грузинский президент, который впрочем стоит отметить и вывел свою страну к нынешнему прекрасному состоянию, пусть и спорными путями. Например можно найти информацию что видео с пытками из тюрем попали в интернет не случайно, а специально, для запугивания. Как результат - лично я больше не знаю столиц стран, в которых люди не закрывают двери на ночь, а также машины, а потерянные кошельки возвращают в целостности и сохранности.

    Вопрос в мотивах онли, все действо происходило на территориях, которые миром признаны были на тот момент грузинскими, другое дело, что там было очень много русских.

    Сами грузины к русским гражданам относятся очень хорошо. В мире такое отношение к русским еще поискать надо. Я вот когда путешествую часто замечаю предвзято негативное отношение к нам. А грузины говорят что политика и народ - разные вещи. И правы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zaebiz @ 3.6.2013)
    а как общее отношение к русским? со стороны случайных знакомых, персонала заведений, просто встречных?
    ведь война была 5 лет назад. осадок вероятно остался...
    думаю, по их офиц. версии Россия на них напала.


    Насчет официальной версии намеков со стороны местных нет. Да и вообще отношение к людям намного более приветливое чем то к которому я привык в Украине и России. Можно списать на гостеприимство, но не в таким масштабах как мы видим.

    В супермаркетах на входе не предусмотрены шкафчики для вещей( у нас в этих ящиках покупатель должен оставить все сумки которые у него есть при входе в магазин). К примеру я зашел в магазин с полным пакетом продуктов, а у кассы никто не стал разбираться что я принес с собой а что взял в магазине.
    Это небольшое наблюдение отражает уровень доверия к случайным людям.
    394/451
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 3.6.2013)
    А грузины говорят что политика и народ - разные вещи.


    Именно так на деле, а не на словах. Это очень круто.
    395/451
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня лечу домой.
    Даже соскучился, бывает.
    Ближайшее время играть буду в онлайне.
    Постараюсь написать про симферопольский клуб.

    И наверно пару статей о Бахчисарае и Севастополе.

    Да и обязательно на природу, в лес или к морю на шашлыки. Лето а я еще не купался в море.
    396/451
    Ответить Цитировать
    2
  • Как я мог не увидеть сразу твой блог...хз... оч интересно

    из-за рейтинга не могу написать лс, плюсани немного меня, есть парочка вопросов к тебе про офф крыма
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ghosting @ 3.6.2013)
    есть парочка вопросов к тебе про офф крыма


    вопросы можешь писать здесь
    397/451
    Ответить Цитировать
    0
  • В гостях хорошо, а в злодейском логове лучше.
    дом
    398/451
    Ответить Цитировать
    0
  • Перед отъездом из Тбилиси прогулялись по собору, типа самый самый собор.
    Ну я то понятный нехристь, а вот место действительно клевое.
    Да и вообще как то вера тут преподается с современным подходом.





    Там три этажа под землей: молодежный центр(вроде семинарии), куча разных залов и вообще есть где пошататься.
    Но вот кое-кого не исправить!

    399/451
    Ответить Цитировать
    1
849 постов
1 18 38 39 40 41 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.