Ловись, рыбка, большая и маленькая!

230
Штык
Рыбак
Статистика
Статистика
230
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-219
  • Постов
    8,393
  • Просмотров
    1,199,621
  • Подписок
    230
  • Карма автора
    +20,055
1 356 357 358 359 420
  • От жены.
    7463462.png



    Вообще то это Пепито


    7462438.gif

    Ответить Цитировать
    3515/4095
    + 5
  • Кто учит английский, порекомендовал бы каждый день заглядывать сюда, много полезного
    Ответить Цитировать
    3516/4095
    + 4
  • Цель кредита : погашение задолженности по коммунальным платежам и выкуп заложенного товара из ломбарда.

    Зато честно.
    Ответить Цитировать
    3517/4095
    + 7
  • Через полгода-год
    Цель кредита: погашение кредита.
    Реструктуризация, мать ее))
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Если цель кредита погашение другого кредита, то это индивидуальный признак обесценения согласно 254п и ссуда должна оцениваться на индивидуальной основе с ежемесячным подтверждением финансового состояния заемщика, что крайне неудобно банкам
    Ответить Цитировать
    3518/4095
    + 0
  • Когда последний раз был на зимней рыбалке, еще в покер даже не играл. Но раз переехал ближе к природе, решил приобрести всю аммуницию и отправиться на разведку. Понял, чо нужно лучше экипироваться и купить палатку. А так забавно, ледобур новый вжжжж и лунка, а то помнится последний раз полчаса сверлил наверное, а потом оказалось, что там воды нет. Поймал 4 окунька и чубакку, в следующий раз буду пробовать жерлицы. Еще было бы круто снегоход когда-нибудь приобрести, а то водохранилище вроде большое, а особо никуда не доберешься, в валенках то.



    6683673.jpg

    7519376.jpg

    7517328.jpg



    еще пытался поиграть трешки гиперы, неаверное месяц болтался между 20 и 50 долларами, надоело, решил залить, бросил все в спины, играл играл, так и не смог проиграть, зато теперь сотка на счете. Не знаю, что и делать.
    Ответить Цитировать
    3519/4095
    + 5
  • Штык @ 1.12.2015
    Не знаю, что и делать.


    кэшаут

    Штык @ 1.12.2015
    и купить палатку
    Ответить Цитировать
    106/111
    + 0
  • Штык @ 1.12.2015
    Не знаю, что и делать.



    Штык построил дом и вырастил детей, а я выиграла турнир - неравнозначное сравнение

    Лучше купить палатку )
    Ответить Цитировать
    29/30
    + 0
  • LadyDzi @ 1.12.2015
    Штык построил дом и вырастил детей, а я выиграла турнир - неравнозначное сравнение


    Поздравляю! Да хочется иногда покатать, мозги разгрузить. К тому же пока не исключено, что с нового года придется ради профита играть
    Ответить Цитировать
    3520/4095
    + 0
  • Штык @ 1.12.2015
    Поздравляю! Да хочется иногда покатать, мозги разгрузить. К тому же пока не исключено, что с нового года придется ради профита играть



    это сейчас ой как трудно, хотя дом и детей тоже не легко )
    Ответить Цитировать
    30/30
    + 0
  • Зашел после работы взять бутылочку винца, увидел куклу в коробке-видимо специально для таких же папашек синячков как я и решил купить дочери. В глазах продавца я заметил некоторое неудомение, хотя зачем продавать кукол в алкомаркете, если потом удивляться их приобретению вместе с алкоголем. Решив его развеселить, я сказал: мол, один пить не люблю, вот подругу на вечер взял. Наверное, я сказал это чересчур серьезно, потому что к недоумению в его глазах добавился какой-то испуг и желание поскорей от меня избавиться. Поэтому "А потом мы с ней планируем отлично повеселиться" я добавлять уже не стал
    Ответить Цитировать
    3521/4095
    + 27
  • Сводил вчера жену на Би-2 с симфоническим оркестром. Не фанат, но звучит круто. Ну и эту "я не вернусь, так говорил когдаааа-то и туман" еще помню в институте под гитару пели
    Ответить Цитировать
    3522/4095
    + 3
  • Настроение какое-то такое. Кальяна не хватает еще.

    bluegrass_-_unforgiven_(zaycev.net).mp3 (7 мегабайт) Кол-во скачиваний: 576

    Ответить Цитировать
    3523/4095
    + 5
  • Штык @ 7.12.2015
    Настроение какое-то такое. Кальяна не хватает еще.

    bluegrass_-_unforgiven_(zaycev.net).mp3 (7 мегабайт) Кол-во скачиваний: 576


    Я только к середине понял ,что это:)
    Ответить Цитировать
    26/27
    + 1
  • Штык @ 7.12.2015
    Настроение какое-то такое. Кальяна не хватает еще.

    bluegrass_-_unforgiven_(zaycev.net).mp3 (7 мегабайт) Кол-во скачиваний: 576


    С первых аккордов Металлику узнал, хотя знаю у них всего две песни. Эту и вторую.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Работку нашел. И вроде все бы ничего, но кое-что смущает..

    Условия:
    Место работы - Народная Республика Бангладеш, площадка строительства АЭС "Руппур";
    Ответить Цитировать
    3524/4095
    + 0
  • Может, еще поищи? :)
    Ответить Цитировать
    62/98
    + 2
  • Пока болею, решил зайти на главную, вышел вот на эту цитату от уважаемого человека


    Khishtaki @ 18.11.2015
    Может, если бы не комбатс, я бы в покер начал играть в 2000м. в двухтысячном, Карл!

    Да я бы щас миллиардером был :(((


    Это про игру Бойцовский клуб на combats.ru

    Я уже задумывался об этом раньше. Где-то в 2002-2003 у нас в институте был фактически круглосуточный доступ к интернету, учебой мы себя тогда не утруждали и я потратил просто огромное количество времени на эту игру. Из полезного и то спорно)) это то что параллельно я знакомился во всяких чатах/мессенджерах с девками и так встретил жену. Помимо этой игры мы играли во все,что попадется в интернете и даже просто устраивали чемпионаты по арканоиду. Учитывая, что мы тогда уже начинали играть в пятикарточный покер, очень странно, что никто из нас не наткнулся на онлайн.

    Уверен, что если бы это произошло, то жизнь моя сложилась бы совершенно по другому. Может, конечно, мне тогда не хватило бы дисциплины, сосредоточенности, желания или ещё чего, но вопрос, что было бы со мной, если бы я тогда получил доступ к халявным деньгам

    И размышляя об этом, я пришёл к выводу, что благодарен судьбе за то, что мне тогда не встретился покер. Возможно, я сейчас сидел бы, попивая мохито на берегу океана и лениво выслушивая состояние дел на моих нефтяных вышках от управляющего. Но скорее всего, я не научился бы ни правильно вкладывать деньги ни их тратить, не говоря уже о том, что так и не нашёл бы дело, которым хочу заниматься между поеданием лобстеров.

    На данном этапе своей жизни мне нравится то, чего я достиг и меня вдохновляет та область, в которой я работаю. За 10 лет я научился планировать, обучаться, договариваться, руководить проектами, выделять важное в гигабайтах получаемой информации. В конце концов, элементарно вести личный и семейный бюджет. Наверное, про свою работу и некие промежуточные итоги своей карьеры я попробую написать подробней, подводя итоги года.

    Я очень сильно сомневаюсь, что смог бы получить все эти знания, когда на протяжении нескольких лет зарабатывал бы хорошие деньги, прилагая не слишком много усилий. И прочитав пост в блоге у колбаски на тему адаптации про-покеристов к реальной жизни, я правда хотел что- то написать в помощь ребятам, но понял, что не представляю, как им помочь. Уверен, что те, кто в текущей ситуации обладает всеми качествами, позволяющими относительно неплохо зарабатывать в покере, потому что это сейчас совсем непросто, смогут не потеряться и выйти на хороший уровень дохода и в реальной жизни, но не представляю сколько в первую очередь моральных усилий это от них потребует и как сильно скажется на психологии. Все, что могу посоветовать- это сесть и надолго задуматься о своём будущем прямо сейчас и накидать несколько сценариев, начав их реализовывать уже в следующем году. Готов даже наверное отвечать на некоторые вопросы, особенно если это по финансовой и аналитической сфере, пишите в бложек.

    В общем, я благодарен покеру за то место, которое он занял и занимает в моей жизни и ни больше ни меньше. Но, для гсч все же поясню, что если занесу в ближайшее время джекпот даже на вшивых трешках, жалеть об этом пожалуй не буду.
    Сообщение отредактировал Штык - 17.12.2015, 20:59
    Ответить Цитировать
    3525/4095
    + 8
  • Лол. Тоже в БК рубился. В декабре 2002 года зарегился в универе. Докачался до 8 уровня, купил полный фул с мечом красоты+4 :)
    Эх, времечко. Забивали даже на пары и ездили с друзьями в интернет-клуб, где поминутно играли в БК :)

    Кстати, именно в БК я первый раз залудил онлайн. Там был, если помнишь, Изумрудный город с рулеткой. Это был первый раз, когда я придумал гениальную систему удвоения ставок :)))

    И сразу воспользуюсь возможностью задать вопрос по личным (семейным) финансам:
    Как оптимальнее всего использовать относительно "легкие" деньги получаемые покером. Копить на депозите? Хранить в баксах? Куда-то инвестировать. И самое главное: Как их вообще копить эти бабки. Я вот пришел к выводу что за 3 года занятием покером я вообще не смог ничего накопить и только пару месяцев назад завел домашнюю бухгалтерию и стал забивать туда все расходы и доходы. Честно говоря ужаснулся структуре расходов. Щас корректирую и есть положительная динамика. Какие еще методики можешь подсказать? Спасибо
    Сообщение отредактировал kolbaska3000 - 17.12.2015, 14:29
    Ответить Цитировать
    21/25
    + 2
  • kolbaska3000, ну вообще, если мы говорим про пассивные инвестиции, надо обязательно прочитать или перечитать пост Mercator

    Он конечно, не бесспорный и на мой вкус, чересчур безрисковый, но тем не менее очень хорош и подробен, чтоб снять розовые очки и понять, что просто немножко пооткладывать, а потом до старости жить безбедно на проценты, не получится. Классический пример-это пассивный доход от сдачи жилья в аренду. Если даже не учитывать риски того, что съемщики затопят/сожгут вашу квартиру и взять за основу 100% заполняемость жилья, то допустим, по нашему городу: средняя цена сдачи 1к квартиры - 15тыс, стоимость этой квартиры, ну пусть будет 3 миллиона, не сильно ошибемся. Сколько нам надо на жизнь в месяц? Думаю что 150к это прям такой минимальный минимум, если мы подразумеваем наличие семьи и хоть одного ребенка. Итого выходит, что нам необходимо вложить 30 миллионов. Как долго мы будем их откладывать? Если не разово получить эту сумму в виде выигрыша в лотерею, то, например, откладывая по 30к каждый месяц под 10% мы наберем 30 миллионов за 25 лет. Можно начинать.

    У меня на данный момент подход к откладыванию средств немного другой, могу поделиться им. Во - первых, откладывать хоть что-то при двух детях получается мучительно больно, но лучше так, чем никак. В первую очередь создаю себе подушку безопасности в виде 2-3 зарплат в случае потери работы или еще каких форс-мажоров. Во вторую очередь планирую подкопить сумму достаточную для первоначальных инвестиций в небольшой бизнес. Не планирую работать до пенсии и определенно, буду стремиться уйти в свое дело, не гонясь за сверхдоходами, а в первую очередь для получения больше времени для, собственно, жизни. Несомненно, лучше набить все шишки, вложив 500тысяч в долях в какой-то малюсенький бизнес, повариться в нем без всякой прибыли год-два и выйти ученым, чем набрать кредитов, ввалить 10 лямов в кажущееся интересным мероприятие и заплатить за отсутствие опыта десятикратную цену.

    Насчет деления инвестиционного портфеля на менее/более рисковый, если мы говорим все же про зарабатывание инвестициями..Можно пробовать, но например все мои разумные знакомые из банковской сферы предпочитают вклад. Один умный человек раз в год перетряхивает портфель из ценных бумаг, не имея там сверхдоходов, но стабильно получая процент немного выше банковского. Однако это требует очень серьезного погружения в область.

    В общем, к чему я веду-надо сначала определить цель, что вы хотите делать с этими деньгам через 5-10-20 лет.

    Насчет того, как именно откладывать. Скажу честно, я пытался вести бухгалтерию, но это занятие точно не для меня. Свои расходы на пиво я еще могу учесть, но вот начав трясти чеки с жены я почувствовал себя таким евреем, что бросил это занятие через два дня. Тем не менее, есть сейчас и в интернет банках самых продвинутых возможность отслеживать расходы и делать это, наверное, все же надо. Я иду немного от обратного. Собственно, раз в год составляю бюджет крупных трат на будущий год: отпуска, строительство, машина, учеба, в общем все, что выше 30к. Под каждую статью расходов ищу статью доходов(раньше был еще покер, сейчас остались только премии/зарплаты/налоговые вычеты), если ее нет, пишу график отчислений с зарплаты, скажем, на отпуск в ноябре и в дальнейшем ежемесячно его обновляю. Эти цели однозначно мотивируют сразу после зарплаты отложить нужную сумму.

    Что же касается отчислений долговременных и как их не тратить, то я уже упомянул, что расходы свои мелкие не сильно контролирую, я их просто ограничиваю, не оставляя себе денег. Варианта тут два: во - первых, платежи по кредитам. Не стесняйтесь при надобности брать ипотеку и автокредиты, все то, что в районе или чуть чуть выше банковского % по вкладам, это однозначно будет выгодней, чем пытаться накопить. Единственное, не забывайте следить, чтобы ваша нагрузка не превышала 30% от дохода, обращайте внимание на ситуацию на рынке труда (какова ваша ценность на этом рынке, насколько легко вам будет найти работу с аналогичной зарплатой в случае потери этой и тд). Ну и само собой, не берите дорогих кредитов, а если таковые есть, старайтесь закрыть их все, потому что до этого момента начинать инвестировать под % существенно ниже, чем вы платите кредиторам, смысла нет). Ну и не покупайте новую машину, только потому что она клевая, а в старой переполнилась пепельница, это не поможет вам начать откладывать. Второй способ не раздербанить свои запасы - это пополняемый вклад без возможности снимать оттуда деньги до определенного срока - собственно, именно тот, по которому банки дают самые высокие проценты. И план отчислений. Если на примере: получили 100тыс, заплатили 20 по ипотеке, 10 обязательных расходов(коммуналку, тренажерный зал и тд), отложили 15 согласно годовому плану на отпуск в ноябре, отложили 30 согласно инвестиционному плану на открытие пивоварни под Прагой в 2018 году, остальное тратите(если есть жена, то выделили 20 ей, а сами сидите на дошираке). Если видите, что можете поджаться по расходам сильнее, смело увеличивайте плановые отчисления и меняйте план. Это обычно приводит к тому, что я, как и 10 лет назад, частенько немного экономлю на обедах в в неделю перед зарплатой, но в общем помогает еще и калории не набирать).

    В общем, планы, долгосрочные, краткосрочные, среднесрочные, их контроль и регулярные размышления о будущем - вот к чему я призываю.

    ЗЫ: Бля, какой задротский пост вышел. Ребята, да просто пробухивайте все деньги, проигрывайте в казино, проматывайте на дорогих шлюх, может мы сдохнем все через 5 лет, в жопу эти инвестиции. Жду поддерживающего плюсика от кота Спартака.
    Ответить Цитировать
    3526/4095
    + 17
1 356 357 358 359 420
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.