О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

439
Статистика
Статистика
439
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-76
  • Постов
    13,040
  • Просмотров
    1,698,489
  • Подписок
    439
  • Карма автора
    +5,864
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 350 351 352 353 653
  • psihoz @ 11.11.2019
    Это ОЧЕНЬ абстрактное допущение. И если 70к в месяц для микробизнеса - это ещё реальная цифра, то что бы ежемесячно вытаскивать из прибыли 300к без боли для самого бизнеса - это должен быть уже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ навороченный предприниматель с пониманием, с экспертизой, со связями, и с оборотом от 3 000 000 в месяц. И свободного времени там будет не так много. А если его будет слишком много, то долго этот бизнес не просуществует.В случае с банком у тебя ещё останется тело депозита. В случае с чегоизволите - прилавок, столы/стуль, вывеска, ну и чё-там хоспер или кофемашина. Большая часть из этих 7 миллионов будет вложена в ремонт и вытяжку, если фин планирование было более менее адекватнымпо меркам чегоизволите - в рекламу.


    Ну прям очень очень)
    Не особо сложно 3млн в месяц сделать и почему не будет времени?
    Кроме рождения детей все можно делегировать)
    Ну какие там связи особые нужны?
    Просто очень многие не обладая пониманием вкидывают хз куда 7млн, не делают очевидных вещей, потом жалуются на убытки, а виноватых ищут не в зеркале, а в бизнесе.
    И да, если ты покупаешь франшизу, то надо посчитать все внимательно и понимать, что навряд ли тебе кто-то подготовил почву для суперобогощения.
    Ответить Цитировать
    691/926
    + 3
  • Igrok_13 @ 10.11.2019
    По-началу дела очень хорошо шли, делал по несколько машин в день, до 100к в месяц зарабатывал. А потом что-то пошло не так.


    Да, причина скорее всего в нем, качество упало, цена не соответствует, ну маловероятно что на длительный срок идет спад при этом балансе.
    de_pot @ 10.11.2019
    В наемной работе это вообще почти ноль. Там 100% рентабельность. Ноль вкладываешь 50 тр-100тр получаешь.


    Ну как ноль, ноля нигде быть не может, это и питание, и проезд, и возможные простои(поломки, болезни), наверняка же з/п от рейсов и загрузки зависит, да и штрафы никто не отменял.
    beermix @ 11.11.2019
    а что если владельцу подобного заведения хватает условных 70К-500К рублей в месяц и ему не нужно большего развития бизнеса.


    Вот опять такие нереальные вилки тут пишут, это просто нереально такой разброс 70 и 500, это в реалии небо и земля. 70к это обычный вариант з/п или дохода от предпринимательской деятельности, причем это средний показатель в принципе, т.е в течении года относительно твоей деятельности будет график нестабильный около, ну примерно 30к и 150к/в месяц, и подбив финансовый год ты получишь эти 70к. И также будет и с 500К, т.е выручка в разы будет выше и естественно прибыль где то 200к, а где то 1,5К, ну и представь какой это уже бизнес. Как вариант может подойти неплохой ночной клуб.
    В предпринимательской деятельности, бизнесе нельзя сказать точно сколько ты заработаешь в месяц, в год, можно иметь матожидание, но это не одно и то же. Можно сказать: по итогам года чистая прибыль составила столько то и вот тебе средний доход по месяцу.
    beermix @ 11.11.2019
    На данный момент мне все нравится, нравится сама работа, режим труда и отдыха, вполне устраивает зарплата.


    Скорее всего потому что ты молод и кажется, что все впереди и можно все изменить, это иллюзия,ТИК ТАК обратный отсчет пошел
    Ответить Цитировать
    568/1212
    + 1
  • Мое мнение: если у вас есть накопления больше чем 1кк - вы обязаны разбираться в фондовом рынке.
    Это даёт понимание ценности денег и супер плюсово на дистанции - учитывая что эти знания будут приносить профит до конца жизни.

    На сейчас Есть ОФЗ которые дают почти 8% годовых и еврооблигации 4,5% от газпрома.
    Ответить Цитировать
    229/465
    + 1
  • Jumpy @ 11.11.2019
    еврооблигации 4,5% от газпрома

    Ты в соседней теме говорил, что можешь написать о подводных камнях этих облигаций. Может, напишешь? Сорри за небольшой офтоп
    Ответить Цитировать
    23/39
    + 2
  • Игорь35, про вилку 70-500К. Я имел ввиду разных людей, а не одного. Типа кому то 70К хватает, а кому то 500К достаточно. А не то что в один месяц 70, в другой 500.

    По моему 20летнему опыту в офлайн бизнесе, прогнозируется прибыль на ближайшие месяцы очень просто. Максимум 10-15% расхождений реального результата от прогнозируемого.
    Ответить Цитировать
    13/28
    + 0
  • Спасибо Депоту за тему, открыл глаза на многие вещи, я реально бы купил книгу , если все было бы структурировано, рекомендации, разборы бизнеса и т.д . Или подписался на канал Ютуба, какой-нибудь антихайп франшиз с разбором и хорошие примеры бизнеса !
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • beermix @ 11.11.2019
    Игорь35, про вилку 70-500К. Я имел ввиду разных людей, а не одного. Типа кому то 70К хватает, а кому то 500К достаточно. А не то что в один месяц 70, в другой 500.

    По моему 20летнему опыту в офлайн бизнесе, прогнозируется прибыль на ближайшие месяцы очень просто. Максимум 10-15% расхождений реального результата от прогнозируемого.


    70-500 в принципе рядом не стоят, их невозможно сравнить, мой пост об этом.
    Спрогнозировать ты можешь, но не факт, что это сбудется. Конечно во многом это зависит от сезонности, дисперсионности так сказать бизнеса.
    Ответить Цитировать
    569/1212
    + 0
  • stein @ 11.11.2019
    Кроме рождения детей все можно делегировать)

    Это касается предпринимателей женщин. Мужчины в том числе и это процесс делегируют. Женщинам
    Ответить Цитировать
    16/95
    + 0
  • avpog @ 11.11.2019
    Это касается предпринимателей женщин. Мужчины в том числе и это процесс делегируют. Женщинам


    Зачатие тоже делегировать?))
    Ответить Цитировать
    692/926
    + 0
  • Cobal't @ 11.11.2019
    Ты в соседней теме говорил, что можешь написать о подводных камнях этих облигаций. Может, напишешь? Сорри за небольшой офтоп


    Скорее всего я говорил про ВТБшные, без срока погашения, которые дают 8-9% (в $).
    Там 2 риска:
    1) Без срока погашения = если с ВТБ что-то случается очень плохое, то цена на бумагу упадет и т.к. срока погашения нет - сидеть с этими обесценившимися бумагами можно долго (или выходить с минусами). Я этот риск банкротства считаю небольшим, потому как руководство ВТБ неоднократно показывало что может тянуть бабло из государства, а при таком подходе обанкротиться сложно.
    2) Где-то глубоко в описании к этой бумаге я нашел информацию - что доход по облигациям не будет уплачиваться, если банк не выполнит нормативы Базель-3 (или 2, могу ошибаться). А вот это может вполне себе случиться и, как обычно это бывает - случится внезапно. При этом я не исключаю что руководство ВТБ может спровоцировать этот сценарий, чтобы выкупить свои же облигации подешевле.

    Собственно поэтому сейчас "бонус" к этой ВТБшной бумаге х2 по отношению к рынку.

    Про Газпром - проблем никаких нет, ну кроме того что там минимальная покупка ~14к$ (минимальный лот - 10 облигаций).
    Ответить Цитировать
    230/465
    + 1
  • predtecha @ 11.11.2019
    Спасибо Депоту за тему, открыл глаза на многие вещи, я реально бы купил книгу , если все было бы структурировано, рекомендации, разборы бизнеса и т.д . Или подписался на канал Ютуба, какой-нибудь антихайп франшиз с разбором и хорошие примеры бизнеса !


    Действительно, de pot, почему не пойдешь в youtube с разбором всех актуальных псевдобизнесов и настоящих бизнесов. Причем после первых исполнившихся прогнозов, количество подписчиков начало бы расти как снежный ком. Охват не то что российский, а международно-русскоязычный.

    Давай быстрее, тебе же нравится этим заниматься, а то я это сделаю
    Ответить Цитировать
    5/37
    + 3

  • Зачатие тоже делегировать?))


    Говорят, не менее 10% отцов - делегировали.
    Ответить Цитировать
    46/80
    + 2
  • skyfun738 @ 11.11.2019
    Действительно, de pot, почему не пойдешь в youtube с разбором всех актуальных псевдобизнесов и настоящих бизнесов. Причем после первых исполнившихся прогнозов, количество подписчиков начало бы расти как снежный ком. Охват не то что российский, а международно-русскоязычный.

    Давай быстрее, тебе же нравится этим заниматься, а то я это сделаю


    Нескольок оптимистично по поводу подписчиков и прочего.

    В этой тематике (разоблачения\бизнес) какбы "выстрелил" тольок кто-то типа Пограничника или Движнова.
    тем более, что пропущено время.

    Я еще в районе 20х-30х выпусков Портяга - уже понял что это инфобиз на лошках. Хотя до этого даже хвалил !
    Также БМ мало хейтили вплоть чуть не до начала 2017г. а я начал чуть пораньше. И Трейси, Гандапаса,Роббинса захейтил еще в 2016г вроде,
    Тогда они считались еще авторитетами.
    Если бы тогда начал , то на Курочке и первичном антиПортяг хайпе - я бы мог подняться ну до 100к максимум довольно быстро.
    Сейчас этого бустера нет. Можно сказать - проспал упупстил.

    Если взять чисто тематику а-ля Пограничник разбавив ее бизнесами - то это ооочень длительный подъем до максимума в тысяч 50 не более.

    Есть мега канал (правда с большим акцентом на технологии нежели чем на "общую философию" и по содержанию , а не по подписчикам и влиянию) Точка-G.
    Там просто бомбические выпуски, вот точно по тематике успеха (правда без акцентов). И он не особо прет - этот канал. т.к. нет того что можно обозначить как "транспортирующая основа".

    Я уже понял давно как надо делать подобный канал сейчас.

    Первый вариант - Это где-то 20-30% тематики основной (то что здесь обсуждается) и 70-80 % "траспортирующей основы" , а именно успешно-успешного лайфстайла, реалити и приколов, каких-то обзоров а-ля бедкомедиан, зацепок за что-то трендовое, чего-то типа раннего хача.
    При этом очень многое зависит от стиля и харизмы ведущего.
    Тольок в этом случае прикольчики и интервьюхи будет продвигать какбы правильную "базу", которую мы здесь обсуждаем и гнать людей в IT, к работе на огромных (западных) рынках, запредельно гнобить все лакейство итд итп.

    Второй вариант это связка : "беседы о жизни, бабах и понимании всего в мире" ( сейчас эти каналы прут тоже) + то что в теме этой обсуждается включая разборы Пушкина и Стива Джобса итд + Политика (без истории).

    Чисто на "сухой тематике" я не уверен что и 5 000 будет через год. А вот какой-то "комплект" пульнуь на 100к за год может вполне
    Но работа весьма нехилая.. С неявной монетизацией впереди..
    Ответить Цитировать
    1836/2969
    + 3
  • stein @ 11.11.2019
    Зачатие тоже делегировать?))

    Нет, именно рождение. Зачатие делегировать не стоит )
    Ответить Цитировать
    17/95
    + 0
  • Зачетная озвучка переписки обманутой Масловым.
    Взяла в кредит 250тр и отправила ряженому миллионеру.
    Но озвучка от nwork - супер!
    Ответить Цитировать
    1837/2969
    + 0
  • de_pot @ 11.11.2019
    Зачетная озвучка переписки обманутой Масловым.
    Взяла в кредит 250тр и отправила ряженому миллионеру.
    Но озвучка от nwork - супер!


    тоже ржал с этого ролика.... еще советую каналы Ютубная, Рындыч (пилят в этом же формате)

    ну про Пограничника знаешь наверное

    я просто в ахуе если честно от количества лохов на родных просторах

    ну ладно там эти каперы, прогнозы на спорт, опционы - они в месяц рубят по 5-10 лямов но там и лоху можно хоть как-то на уши присесть чтоб он поверил, да и деньги он сам ставит а не куда не переводит (хоть и не понимает что его наебывают именно в этом, что с его проигрышей 50% по партнеркам выплачивают)

    но МАСЛОВ!!! чтоб ему отправить деньги это надо быть ну совсем умственно отсталым с официальной справкой (даже интересно откуда у таких деньги, ибо пенсия по инвалидности 10 тыщ)
    Ответить Цитировать
    19/96
    + 0
  • и комент там еще зачетный


    Бля,я прежде,чем купить даже бюджетную тушь за 300,я пересмотрю всевозможные отзывы!А эти люди отдают сотни тысяч непонятно кому и на что,и даже не пытаются узнать хоть что-то про человека!


    просто в точку... прежде чем купить какой-нить китайский телефон Ксяоми за 10 тыщ.... человек пересмотрит на ютубе кучу роликов, кучу обзоров, перелазит на спец форумах все темы по проблемам телефона, характеристикам.... неделю потратит на то чтобы все досконально изучить, проверить, сравнить.... и это за 10 тыщ

    а как отправить кому-то пару сотен тысяч или за пару лямов купить фрашнизу, то люди даже 5 минут не могут потратить и им сразу все было бы ясно
    Ответить Цитировать
    20/96
    + 0
  • beermix @ 11.11.2019
    За 70 месяцев просрать все 7млн это не наша цель )
    Облигации дадут максимум 5%, в акциях все же нужно разбираться, так же как и в управляющих компаниях. И по прежнему без учета инфляции 70К (это 12% годовых) в месяц ни один из этих инструментов не даст.

    За шесть лет можешь научиться любой профессии. Впрочем, и полугода хватит при желании, ну край два года. А остальное будет финансовой подушкой.
    Акции вполне могут приносить 10%, если прям качественная управляющая компания попадется. В среднем акции дают 5% к инфляции, что очень даже неплохо как пассивный доход.
    Ответить Цитировать
    12/15
    + 0
  • У меня вот такой вопрос вызывает недоумение, сейчас чтоб зайти практически в любую сферу услуг, ну вот не нужно прям пипец какую компетенцию заработанную годами, но реально там заработать и чтоб в очередь вставали это 150%.
    Сфера это конечно же та где ты делаешь своими руками: установка кондиционера, ценник в Москве ну 5000 это минимум и ещё поискать, да и приедет к тебе чувак как будто с одолжением, электрик-выезд нормального с рейтингом от 2500 это если по проводке, по щитку, ну и на месте ещё разгрузить, та же вся история практически со всеми специальностями, причем приезжают люди ну я б не сказал, что прям асы своего дела. Так вот любой кто захочет что то делать своими руками элементарно сможет потратив(инвестировав) некую сумму на инструмент чуть опустив ценник зарабатывать. Я уж не говорю о дорогом оборудовании, алмазное бурение от 10000 отверстие, и т.д.
    Понимание о охватном бизнесе это отлично, но никто не мешает сориентироваться по рынку и начать работать, кстати любая строительн-ремонтная специальность с офигенным качеством и ценой становится охватной как минимум по региону, но и в Москве до сих пор в этом спрос и проблема найти за разумную цену хороших и честных спецов. Вот пример 25к за ремонт квартиры по полу за кв.м, а почему 25, почему не 15?да потому что охреневшие полублогеры и посредники прорабы считают это ценой рынка, к тому же разные говнодизайнеры и технические решения и куча разных исполнителей, которых набирают задешево и перекидывают с объекта на объект.
    Всё это можно собрать в один кулак в 2-4человека и объекты до 100кв.м спокойно и оперативно делать.
    Суть поста, что любой человек сможет скорректировать ценник и успешно зарабатывать, только нужно чуть подумать и системно подойти.
    Ответить Цитировать
    570/1212
    + 0
  • Jumpy @ 11.11.2019
    Мое мнение: если у вас есть накопления больше чем 1кк - вы обязаны разбираться в фондовом рынке.
    Это даёт понимание ценности денег и супер плюсово на дистанции - учитывая что эти знания будут приносить профит до конца жизни.

    На сейчас Есть ОФЗ которые дают почти 8% годовых и еврооблигации 4,5% от газпрома.


    Разбираться в рынке или считать, что разбираешься в рынке? У меня есть очень большие сомнения, что годик почитав статьи и поизучав рынок ты будешь "разбираться". У тебя может появиться иллюзия, что ты разбираешься, но это только опаснее.

    При этом конечно деньги нужно куда-то вкладывать. И фондовый рынок, облигации, индексы - это один из самых надеждных способов. Но не стоит переоценивать свои знания :)
    Ответить Цитировать
    133/295
    + 2
1 350 351 352 353 653
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.