F-1

29
CatcherLuck
Котэ - шмотэ
Статистика
Статистика
29
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1045
  • Постов
    2,069
  • Просмотров
    180,405
  • Подписок
    29
  • Карма автора
    -703
Лучшие посты автора
1 35 36 37 38 104
  • ну риккардо поравнялся с петровым, поворот был недалеко , но всё же места на трассе было много и риккардо решил как бы двинуться в сторону виталика и колесом задел спойлер петрова , хотя тупо не хотел оставаться на грязной части траектории , чтобы лучше зайти в поворот
    Ответить Цитировать
    42/209
    + 0
  • holden1989 @ 24.6.2012
    что не при делах? явно мальдонадо виноват, он должен был уйти с траектории влево ( там места дохрена было) и нажать на педаль тормоза, а не лезть на кокпит льюиса, надеюсь накажут дисквалом в этой гонки и ещё позиций 10 дадут штрафа на следующую


    Мальдонадо был явно быстрее + не обязан был срезать шикану. Вины Мальдонадо в столкновении больше, но Льюис мог изи сохранить 4е место (что в свете борьбы в чемпионате виделось минимально необходимым и легко достижимым исходом). Ну и получил. Кстати сразу 2010й вспомнился)

    Он еще за обгон под желтыми отскочил, кстати, но там какая-то мутная ситуация была.
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 1
  • ну да конечно не обязан, когда у тебя выбор либо срезать, либо врезаться в хэмильтона... он выбрал как чмо 2 вариант
    Ответить Цитировать
    43/209
    + 0
  • GodIsAnAstronaut @ 24.6.2012
    Мальдонадо был явно быстрее + не обязан был срезать шикану. Вины Мальдонадо в столкновении больше, но Льюис мог изи сохранить 4е место (что в свете борьбы в чемпионате виделось минимально необходимым и легко достижимым исходом). Ну и получил. Кстати сразу 2010й вспомнился)Он еще за обгон под желтыми отскочил, кстати, но там какая-то мутная ситуация была.


    Он был 4мя колесами за пределами трассы, заехать на трассу он должен был либо срезав поворот, либо просто пропустив Льюиса и заехав обратно на трек за ним. Он же забил хер и в попытке обьехать поребрик залез на керб, таким образом вывесив передние колеса и по сути потеряв управление, и тупо вьехал в Хэма, который не обязан был оставлять ему места. Еще и Кими на старте чуть не вытолкнул с трассы.
    Ответить Цитировать
    23/76
    + 0
  • ileee @ 24.6.2012
    Он был 4мя колесами за пределами трассы, заехать на трассу он должен был либо срезав поворот, либо просто пропустив Льюиса и заехав обратно на трек за ним. Он же забил хер и в попытке обьехать поребрик залез на керб, таким образом вывесив передние колеса и по сути потеряв управление, и тупо вьехал в Хэма, который не обязан был оставлять ему места. Еще и Кими на старте чуть не вытолкнул с трассы.


    Да я понимаю, но все равно вижу стратегический просчет Хэма в этом столкновении. При такой ситуации с резиной вполне можно было пропускать Мальдонадо без борьбы, тем более, что Льюис отлично знал с кем он борется и на что его соперник способен.

    Но чисто технически да, Хэм всё правильно сделал. Только не финишировал.
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 1
  • GodIsAnAstronaut @ 24.6.2012
    Да я понимаю, но все равно вижу стратегический просчет Хэма в этом столкновении. При такой ситуации с резиной вполне можно было пропускать Мальдонадо без борьбы, тем более, что Льюис отлично знал с кем он борется и на что его соперник способен.


    Ну да, возможно, и это печально. Но Льюис не был бы Льюисом :) "Мог ли я просто пропустить Мальдонадо? Никто не любит уступать позицию, всегда нужно бороться за максимальный результат"
    Ответить Цитировать
    24/76
    + 0
  • этот наглый скот в интервью после гонки ещё говорит , что хэм виноват, типо не оставил ему места и поэтому он заехал на бордюр, ну обнаглел совсем ...
    Ответить Цитировать
    44/209
    + 0
  • кобаяши -5 позиций в англии на след. гран-при уже официально , мальдонадо хотят -10 и штраф вроде официальный +20 секунд к этому гран-при , что лишает его 10 места!!!!
    Ответить Цитировать
    45/209
    + 0
  • holden1989, а ты чему радуешься-то??? ну накажут Мольданадо, твоему любимцу что лучше будет??? а дурачок, теперь вместо 100 очков и второго места, имеет 88 и -23 от первого места. умиляют такие разговоры, типа Хэмильтон не Хэмильтон, если он не борется. это чемпионат мира и тут мозги должны работать постоянно и не на конкретную гонку, а на весь чемпионат в целом. в плане стратегии это очень минусовое решение (тем более, если ты говоришь Мольданадо был замечен уже в неадекватных действиях).
    Ответить Цитировать
    11/23
    + 0
  • По-моему Хэмильтон просто не ожидал, что Мальдонадо потеряет управление из-за керба. Увидев, что тот не сдается он вроде как даже стал сдвигаться в сторону, чтобы оставить тому место, но этого не хватило, чтобы уйти от столкновения.

    AqfC0.jpg

    Ответить Цитировать
    25/76
    + 1
  • ileee, правильно ли я понимаю, что Мальдонадо проиграл позицию на момент выхода из поворота, и говорить что Хэмилтон вытеснял его за пределы трассы неуместно, т.е. Пастор должен был просто тормозить? И в случае если бы он совершил обгон без коллизии, ему возможно пришлось бы вернуть позицию, т.к. он вышел за пределы трассы 4мя колесами? Я сам как-то так вижу этот эпизод. Про то что Льюису следовало отступить в этом эпизоде ради гарантированных высоких очков... Парни вы хотя бы на прокатном карте гонялись? В такой плотной борьбе вряд ли кому придет в голову мысль сдаться, а если кому и придет, его будут все кому не лень так продавливать.

    Предлагаю опрос. (+) кто периодически выбирается на картодром (-) кто нет.
    Ответить Цитировать
    43/59
    + 0
  • call112, ну да, как-то так. Только Хэмильтон его вытеснял, но вполне в пределах правил. Идентичных обгонов было много в этой гонке и никто не разу не полез додавливать противника уже из-за пределов трассы. Сам же Мальдонадо совершенно так же выдавливал оппонентов в этом повороте, если мне не изменяет память.
    На картодром не выбираюсь, но катаюсь в гоночном симуляторе частенько :)
    Ответить Цитировать
    26/76
    + 0
  • я радуюсь тому , что полудурок получил по заслугам за свои неадекватные действия, а именно вообще без очков и походу -10 позиций в англии... и кстати мой любимчик это баттон :) и про то , что льюис должен был пусть мальдонадо- это бред т.к. каждое очко навес золота и потом может не хватит вообще одного как в 2008 году хэм выйграл за счёт 1 очка у массы, а то что получилось, ну так получилось ,но бороться в люом случае надо
    Ответить Цитировать
    46/209
    + 0
  • Это конечно не ф1, но, вдруг кто не видел легендарную дуэль. Тем более пока перерыв в гран-при.

    В штопоре просто ад!
    Ответить Цитировать
    44/59
    + 3
  • Я думаю МотоГП будет покруче Ф-1. Точней не круче, а интереснее. То же самое что смешанные единоборства сравнивать с боксом. Сейчас конечно и в Ф-1 прибавилось обгонов, а вот несколькими сезонами ранее под Ф-1 самое оно засыпать было. Эту дуэль Стоунера и Росси мне посчастливилось смотреть в прямом эфире. Учитывая что я всего смотрел 2-3 Мото Гран-При. Занимательно было интервью Росси после квалификации, где Стоунер просто уезжал ото всех.
    У Росси спросили, какой у него план, чтобы обогнать Стоунера?
    На что Валентино ответил: - Пристрелить его.
    - А если вам не удастся пронести на трассу ружье, есть какой-то другой план..?
    - Да. Стартовать на 30 секунд раньше.

    Не ручаюсь за дословность но примерно такой был диалог. Харизмы Росси не занимать. Живая легенда!
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • "Испанская гонщица Мария де Вильота из российской команды «Формулы-1» «Маруся» (Marussia) лишилась правого глаза после того, как попала в жуткую аварию во время тестового заезда во вторник. Об этом сообщил на сайте Marussia руководитель команды Джон Бут.

    Джон Бут, руководитель команды Marussia F1 Team: «Мы благодарны за медицинскую помощь, которую получает Мария, и ее семья благодарит бригаду хирургов Неврологического и пластического отделения. Однако с огромной болью я вынужден сказать, что в результате травм Мария лишилась правого глаза».

    Несчастье с 32-летней спортсменкой случилось во время тестов на летном поле аэродорома Даксфорд. Болид, за руль которого Мария де Вильота села впервые, только что закончил тестовый заезд и двигался уже в боксе, но вдруг неожиданно набрал скорость примерно до 60 километров в час и врезался в припаркованный около бокса грузовик. Из-за того, что гоночная машина низкая, удар пришелся прямо по шлему гонщицы. Она получила тяжелые травмы лица и черепа. Сейчас Мария де Вильота лежит в лондонской больнице в критическом, но стабильном состоянии."
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • Arty_Moon, я не особо в курсе как там в МотоГП, но Ф1 интересна не только самими гонками, но и всей внутренней кухней - отношениями в паддоке, технической стороной, большим кол-вом интересных личностей, которые во всем этом учавствуют, всякими скандалами, интригами и расследованиями. Недаром называется Большим цирком.
    А в плане чисто гонок мне больше нравятся BTCC и WTCC. Там хоть и короткие, но просто ураганные гонки с большим количеством контактов.
    Ответить Цитировать
    27/76
    + 0
  • Arty_Moon @ 4.7.2012
    Я думаю МотоГП будет покруче Ф-1. Точней не круче, а интереснее.

    Последнее время Мото ГП гораздо скучнее, правда я за последние годы посмотрел пару гонок всего. Там вообще не очень просто следить за уикэндом, а как ввели два класса, так особенно. Аэродинамики особой нет нет, почти все регламентировано, особо поразбираться в технике не получится. Кстати те кто жалуется на Пирелли в Ф1, посмотрите как разрушается Бриджстоун в Мото ГП:


    Ответить Цитировать
    45/59
    + 0
  • глок баран , ведь не заглох , но всё-равно встал на прямой ... х** марусе , а не моторы и прочие агрегаты от макларена
    Ответить Цитировать
    47/209
    + 0
  • если за жёлтые флаги алонсо не накажут, то вообще смысла в этом правиле не вижу...
    Ответить Цитировать
    48/209
    + 0
1 35 36 37 38 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.