Давайте бросать курить!

34
Статистика
Статистика
34
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1715
  • Постов
    1,012
  • Просмотров
    120,611
  • Подписок
    34
  • Карма автора
    +1,166
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 13 33 34 35 36 51
  • попытался бросить, хватило минут на 20 до первого 4бет пота. =\
    Ответить Цитировать
    2/14
    + 0
  • dimok3345353 @ 19.7.2012
    Наткнулся на эту тему, прямо знак какой-то)). Примеры тех, кто уже бросил и тут отписывался, очень мотивируют.



    Поддерживайте движуху в теме, чтобы она была на первой странице раздела - больше людей увидит тему ( новички или те, кто нечасто заходит в ПЗЖ ), больше людей задумается над этим и какое-то количество бросят.
    ИМХО зря тему убрали из закреплённых.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • 6 августа будет год как я не курю. Ощущаю сейчас себя так, как будто никогда не курил.
    Но обо всем по порядку. Год назад я был курильщиком с 20-ти летним стажем, выкуривавший пачку в день, а в компаниях, да под переезды и две. В курении мне нравился сам процесс и я реально считал , что получаю от этого удовольствие. Так ли это было на самом деле? Скорее всего да, хотя мне сложно быть объективным. Всегда считал, что не имел никотиновой зависимости потому что, никогда не вставал ночью, чтобы покурить, никогда не курил натощак, курил легкие «слим» сигареты. Были «любимые» сигареты: «под кофе» - никогда не понимал, как можно пить кофе без сигарет, после еды и т.п. Благодаря лояльному отношению к моим слабостям супруги, курил в любой точке квартиры и в любое время, единственное исключение – спальня, так как всегда считал, что спать в накуренной комнате вредно. Но мысль что курить вредно в принципе периодически посещала, особенно мысль «что много курить вредно» и чувство неловкости перед женой когда, она вернувшись домой, видела перед монитором пепельницу набитую окурками и пару смятых пачек – «Ну ездили». И опять я давал обещания курить только в перерывах сессий и не курить перед компом. Но проходил день-два и опять фиш натягивал гатшот и поход на кухню за пепельницей для одной сигаретки превращался в рефлекторные движения потянулся-прикурил-затянулся. Для чего все это пишу? Наверное для того, чтобы не создалось мнения, что сигареты ничего не значили в моей жизни. Значили, и значили достаточно много, хотя бы одно то, что я считал невозможным получить удовольствие от многих вещей без сигарет. Еда, выпивка, компания, секс. Да банальный ПОХОД В ТУАЛЕТ с книгой и сигаретой!!! В общем, бросать я не собирался ни сразу, ни потом, ну может только ограничить их потребление в полубессознательном состоянии игры.
    И пришел июль 2011 года, когда сигареты у нас за один день подорожали и 7-8 раз!!! Я смотрел на это все более-менее спокойно т.к. по привычке брал 3 блока в начале месяца и имел определенный запас и книгу Карра на крайний случай. Дни шли, запас таял, цены росли. Нижний контингент курильщиков уже во всю курил махорку, среднее звено озабоченно почесывая затылок всаживало 2/3 средней з/п по стране в сигареты. Я же скурив 2 блока задумался, как быть дальше. Вариантов было не много: бросить, продолжать курить. Варианты ввиде уменьшения количества сигарет и жизни со страстным ожиданием следующей сигаретки, так же как и снижение качества потребляемого табака счел для себя унизительными. И так здравствуй дядюшка Карр!!!.
    Я однажды бросал сам –СЛОЖНО! Два раза бросал с Карром – ПРОСТО. Но проблема в том, что с Карром настолько просто бросить курить, что не ощущаешь никаких сложностей от процесса и не затрачиваешь никакого труда и это приводит к тому, что так же легко можно опять начать – «а чё легко же, прочитал и все, ща одну шибану, а если начну, то опять прочитаю».
    Ну… я прочитал и выбросил последнюю пачку с 4-мя сигаретами (подгадал же так чтобы подольше покурить) и начал жизнь некурильщика. Сразу скажу, что мне было проще, так как я первые две недели не выходил из дома( но для многих на нашем сайте это тоже не будет проблемой). Страшно боялся, как будут проходить походы в туалет. Оказалось, это была одна из самых ненужных сигарет!!! С первых же дней понял, что психологическая зависимость от сигарет на порядок выше, чем физическая. С физической оказалось все гораздо проще – постоянное легкое чувство голода первые 2-3 недели легко забивалось жевательными резинками (желательно брать совсем мягкие, иначе от стандартных через 3-4 часа начинает ломить челюсти).
    С психологической оказалось не так просто. Помимо появившегося кучи свободного времени ранее затрачиваемого на курение и раздумья во время оного, стали выплывать кучи ситуации в повседневной жизни, в которые сигареты врослись на уровне рефлексов. Получалось так, что я за день насчитывал массу ситуаций говоря себе «а вот сейчас бы я закурил» и это меня немного шокировало. Первый месяц вообще прошел без проблем, правда и компаний никаких не было, рядом не было курильщиков и ГЛАВНОЕ – ДОМА НЕ БЫЛО СИГАРЕТ!!! Если бы были, то я бы закурил! ПОКЕР! ПОКЕР! ПОКЕР! Я бы нашел себе оправдание в те моменты, но я бы закурил, когда эти суки дотащили, натянули, Старзы суки и т.д. Т.е. в сам момент вспышки не должно быть сигарет под рукой, через 3-4 минуты я уже остывал, стрелять всегда не любил, а до магазина надо дойти и я в него не шел, я же бросил. Вообще, срок, после которого я понял, что уже не закурю это 4 месяца может 5. До этого были сны, что я закурил, и мне во сне было плохо от того, что я же бросил и закурил, т.е. сны не о прелестях и наслаждении от курения, а кошмарик о том, что не сдержался. Вообще в Карре поразило то, что я бросив курить не смотрел на курящих с видом затравленной, голодной собаки у которой перед носом пируют, как было тогда, когда бросал без него. Нет, смотришь на них как то ровно, ну курят и курят. Да, кстати, 4 ноября, т.е. практически через три месяца после того как бросил, был крупный банкет, но в зале не курили. Я вышел на воздух. Там был мой одноклассник, гад, который курил «капитана Блека» мои любимые сигареты. И в тот вечер я выкурил их две!!! Но наутро не было тяги покурить - ПОВЕЗЛО БЛЕАТЬ!!! После это была еще одна затяжка бюджетной сигареткой под новый год – противная и не вкусная. Наверное ,не надо было это писать, но вернее было этого не делать!
    Как справиться с агрессией, ну или с нервами. Если я совсем на грани и готов что-нибудь поломать, я иду делать то, что мне не нравится- мыть посуду, чистить раковину, пылесосить (кстати по этому поводу недавно был пост Винтяры на главной). Одни плюсы: и польза, и из замазки выдергиваешься, и удовлетворение от того что сделал, и не закуришь.
    Вообщем, бросить по Карру –просто. Не начать курить опять – требует труда. Сам процесс забывания того, что ты курил когда-то проходит постепенно, как то вымывается это из головы и в какой то момент я понял, что я уже не закурю. Я понял что у меня уже выработался другой алгоритм «психоза» по поводу переезда, недоезда, тупого фиша, ГСЧ или другой хрени, но в нем нет сигарет! Кстати когда бросил курить сразу перешел на натуральный хороший кофе (в зернах), блин вкусная штука даже без сигарет. И еще,как писал выше, бросив, 2 недели не выходил из дому, а у нас климат такой, что в августе ни днем ни ночью кондиционер не выключается и когда я через две недели вышел на улицу на меня обрушился водопад запахов, новых , но по большей части старых и забытых, некоторые я помню из детства, и я их забыл! Мне стало так хорошо и немного грустно.
    Настрочил много, надеюсь, не зря. Если будут вопросы буду рад помочь. Всем удачи.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 21
  • не курю недели 2,бросаю раз 5 уже,и все разы не курил больше 4 месяцев,бывало и больше года.

    upd бросил раз 5й уже*
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • AndySopl @ 13.1.2012
    В википедии пишут: Среди курящих мужчин, пожизненный риск развития рака лёгких составляет 17,2 %, среди курящих женщин — 11,6 %.
    Готовы выставить АА в КК, где в случае проигрыша получаете смертельную болезнь, а в случае победы сомнительное удовольствие от курения?


    Прочитал, задумался, больше не курю. Уже 2.5 месяца и врядли когда нибудь начну. Причем никаких психологических или физических ломок нет и не было. Выбор ваш.

    З.Ы. Спасибо Энди =)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • завидую тем кто бросил - МОЛОДЦЫ

    стаж курения: 4 года - баловался; 15 лет - пачка-1,5 в день
    опыт бросания был - не курил 1 год ровно
    набрал вес (при росте 188 весил 106 кг - сейчас 90)
    закурил с мыслями "Я же год не курил, выкурю пару сигарет - брошу"
    и за 2 недели вышел на пачку в день

    сейчас собираюсь силами и мыслями чтобы бросить
    бросить для меня значит не курить совсем - ни одной сигареты
    а вот что делать с кальяном? тоже не курить?
    не сказать что я часто его курю - но всё же
    вопрос тем кто бросил - кальян курите?
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Я иногда покуриваю. Но редко. Пару-тройку раз в год. Но запах кальянного дыма никак не напрягает в отличие от сигаретного.
    Ответить Цитировать
    19/31
    + 0
  • вот чё нашёл:

    "Сторонники кальяна утверждают, что кальян не вызывает привыкания.
    Это не так, так как специальный табак содержит никотин, и его концентрация в 50 граммовой пачке 0,05%. А это значит, что 50 граммовая пачка содержит 25 мг. никотина, одной пачки хватает на 4-х кратную заправку кальяна. Выходит что в одной заправке кальяна содержится 6,25 мг. никотина, напомню, что в сигарете содержится лишь 0,8 мг. никотина. Отсюда видно, что никотина в кальяне будет больше в 7,5 раз. Продолжаем отвечать на вопрос: кальян вреден или нет.
    Никотин – алкалоид, содержащийся в табаке, обладает сильным нейротоксическим действием и вызывает зависимость. Именно из-за никотина многие курильщики не могут расстаться со своей пагубной привычкой.
    В кальяне, как мы уже с вами посчитали, никотина содержится в 7,5 раз больше чем в сигаретах. Сторонники кальяна тут же напомнят про «чудо фильтр» из воды, но было бы глупо полагать, что весь никотин остается в воде, в сигаретах же ведь тоже имеются угольные фильтры. К тому же вода не такой уж и хороший фильтр, особенно для дыма, если бы вода фильтровала, хотя бы 10% проходимого через нее дыма - это было бы хорошо.
    Как видим человек при курении кальяна получит значительную дозу никотина, а значит, постепенно будет формироваться зависимость от никотина. Так некурящая молодежь, периодически балуясь кальяном, может стать курящей. Неожиданно возникнет потребность закурить, кальяна рядом не будет и человек побежит покупать сигареты, для того, чтобы расслабиться, снять стресс и т.п."

    пугает не вред от кальяна, так как курю его несколько раз в год, а то что сорваться можно на сигареты
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • в общем выкурил, надеюсь, последнюю сигарету - пробую бросить
    с кальяном потом решу
    расчётное время 13-00 08.08.2012

    нет перекурам на 55 минуте каждого часа!
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • сделал шажок от паровоза:
    во время обычных рабочих будней курю электронную, а обычные только под алкоголь.
    Ответить Цитировать
    3/14
    + 0
  • RedGLoom @ 8.8.2012
    сделал шажок от паровоза:
    во время обычных рабочих будней курю электронную, а обычные только под алкоголь.


    почему-то вчера после нескольких доз алкоголя мне вспомнился твой вариант...
    и показался очень привлекательным...

    итак, теперь я курю только под алкоголем (пью редко)
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • komRAD @ 10.8.2012
    почему-то вчера после нескольких доз алкоголя мне вспомнился твой вариант...
    и показался очень привлекательным...

    итак, теперь я курю только под алкоголем (пью редко)


    Мне кажется это тоже самое, что собаке хвост по частям отрубать. Если надо отрубить - так сразу под корень.

    Сам не курю с марта, стаж курения 3 года (на фоне остальных форумчан выгляжу желторотым новичком)). Правда весь последний год выкуривал по пачке в день.

    Сильно тянуло дня 3-4, потом потихоньку начало отпускать. Мне кажется для покериста в это время главное на несколько дней воздержаться от катки. И еще - я во время катки зубочистки грыз, слегка помогало)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Honey @ 10.8.2012
    Мне кажется это тоже самое, что собаке хвост по частям отрубать. Если надо отрубить - так сразу под корень.

    Сам не курю с марта, стаж курения 3 года (на фоне остальных форумчан выгляжу желторотым новичком)). Правда весь последний год выкуривал по пачке в день.

    Сильно тянуло дня 3-4, потом потихоньку начало отпускать. Мне кажется для покериста в это время главное на несколько дней воздержаться от катки. И еще - я во время катки зубочистки грыз, слегка помогало)


    да прав ты конечно
    силы воли не хватает
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • У меня, по большому счету, все курение изначально и завязывалось на покере (последний год, тоже курю по пачке). До этого в школе покуривал год-полтора, в универе примерно также. Мне сейчас 22.
    Катаю я уже примерно года два с половиной, серьезно - примерно год.
    Многие наверно меня поймут на этом форуме, когда ты проводишь блеф в 4бет поте на лимите выше своего.. (я не лудоман, тут есть +ев, но не так приципиально) ..ну просто так и охота отойти покурить. Собраться на 5-6 часовую катку - перекурить. Накопились эмоции - раз в час выйти покурить. Нет хороших столов на лимите (играю нл200-400) - выйти покурить. Закончил катку - выйти покурить, подвести итоги мысленно. и т.д. и т.п.

    Практически дочитал книгу Карра. Уже на 1\3 книги понял что курение начало отталкивать. Бывали дни я просто просыпался и не было даже мыслей пойти покурить. Бывало из дома выходил забывая сигареты. НО как только дело приближается к катке - без сигарет пока никак. Я все осознаю, Карр вдолбил в меня всю нужную инфу, я уже сам чувствую что могу сказать "Все, последняя", но.. катаю каждый день большие сессии.. А, как говорят, работа покериста по напряжению сравнима с работой авиадиспетчеров..

    Может здесь есть какие-то альтернативы в перерывы.. Я очень редко тильтую за столами, но тем не менее нагреваюсь постепенно. Охлаждаюсь с сигаретой и мысленным контролем псих. состояния. "Плюс" у сигареты в этом плане - ты ничего не делаешь, но активно работает мыслительный процесс. Когда же ты например бежишь в туалет\делаешь кофе\просто тусишь по хате - такой мыслительный процесс не возникает, вот в чем загвоздка.

    Товарищи, сталкивался ли кто нибудь с этим? хочу изгнать "никотиновое чудовище" (с) раз и навсегда
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • rrankY @ 10.8.2012
    Когда же ты например бежишь в туалет\делаешь кофе\просто тусишь по хате - такой мыслительный процесс не возникает, вот в чем загвоздка.


    Возникает, возникает ))) А по поводу снятия напряжения от игры - не будет сигарет под рукой - само (напряжение) минут через 10 отпустит.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • rrankY @ 10.8.2012
    Товарищи, сталкивался ли кто нибудь с этим? хочу изгнать "никотиновое чудовище" (с) раз и навсегда


    Это все и называется психологической зависимостью.
    Когда по Карру бросал, то эта психология взломалась легко.
    В системе Карра, большую роль играют сомнения читателя. Карр сам призывает сомневаться, задавать вопросы. И курить во время прочтения. Это может вообще показаться издевательством. Но это тоже значительно помогает читателю.
    Тот сомневается в том, что он сможет бросить, что снова не начнет, что может жить без сигарет, может наслаждаться едой или алкоголем без никотина итп. Сомневается вообще в том, что книга работает. Но, когда человек бросает, он сам с сомнениями разбирается.

    Карр еще говорит, что не надо ждать никакого момента, когда что-то там поймешь и почувствуешь. Прочитавший и бросивший, вроде бы помнит, что ждать ничего не надо, но в определенный момент понимает, что это уже произошло. Сначала осознания этого появляется эпизодически. Но дальше - больше. Сначала думаешь вроде: "Где сигарета ... Да мне она не нужна." Позднее: "Раньше я бы сейчас закурил". И еще позднее: "Ну нахрена они курят!"

    Так что сомнения нормальны. Мысли изменятся со временем, вместе с исчезновением зависимости.
    Ответить Цитировать
    11/17
    + 2
  • RedGLoom @ 8.8.2012
    сделал шажок от паровоза:
    во время обычных рабочих будней курю электронную, а обычные только под алкоголь.


    fail
    полумеры тут не работают =(
    Ответить Цитировать
    4/14
    + 0
  • электронная сигарета рулит!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • dna92kz @ 17.8.2012
    электронная сигарета рулит!


    Однозначно! Табачный дым вообще не переношу сейчас. Не курю с прошлого мая, объём лёгких увеличился на полтора литра, нет одышки и прочих "прелестей" курильщика.
    Проблема в другом - как теперь слезть с электронной
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • Электронная сигарета и прочие заменители не лечат проблемы в голове..
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 2
1 13 33 34 35 36 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.