От Мадуро до Милея. Polymarket: ищем велью

460
Статистика
Статистика
460
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-28
  • Постов
    680
  • Просмотров
    171,709
  • Подписок
    460
  • Карма автора
    +4,811
1 32 33 34 35
  • еще меня улыбнуло на другом рынке "разблокирует ли трамп ормуз" , трамп твитнул, все кто купил нет отсосали , через 3 часа трамп твитнул , что ничего отрывать не будет )

    Ответить Цитировать
    9/10
    + 0
  •  Lexa_83, ты скорее всего говоришь об этом рынке( https://polymarket.com/event/trump-announces-us-blockade-of-hormuz-lifted-by), и говоришь откровенную ерунду, даже правила не открыв. 

    хотя какие правила, тут в название кричащая подсказка: Трамп анонсирует снятие блокады. А дальше в правилах написано, что достаточно анонса , снятие блокады не обязательно. 

    Зачем засирать форум этим мусором, потратив 0 секунд на ресерч?

    Ответить Цитировать
    16/18
    + 2
  • cant_stop @ 15.06.26 

     Lexa_83, ты скорее всего говоришь об этом рынке( https://polymarket.com/event/trump-announces-us-blockade-of-hormuz-lifted-by), и говоришь откровенную ерунду, даже правила не открыв. 

    хотя какие правила, тут в название кричащая подсказка: Трамп анонсирует снятие блокады. А дальше в правилах написано, что достаточно анонса , снятие блокады не обязательно. 

    Зачем засирать форум этим мусором, потратив 0 секунд на ресерч?

    а в этом случае правила работают , странно что не сработали тут: Постоянное мирное соглашение между США и Ираном от...?

    так я форум не засираю ?

    Ответить Цитировать
    10/10
    + 0
  •  Lexa_83, Конкретно сообщение про анонс снятия блокады высер. Выше обьяснил почему.

    Ответить Цитировать
    17/18
    + 0
  • Неоднозначные решения по «сделкам» - это часть игры, доп переменная. 


    стратегии не в этом заключаются, а в том что, ну не знаю, в течение нескольких месяцев сша вынуждены были заключить такую сделку, если консервативнее - то уж в 2026 точно. Или в том, что коэффициенты оверреактят на твиты трампа - подумать как из этого выжать вэлью.

     

    или в том, что трамп обожает объявлять несуразные вещи

    Ответить Цитировать
    30/30
    + 2
  • cant_stop @ 13.06.26 

    они могут подписать меморандум за все хорошее и против всего плохого, открыть Ормуз и дальше продолжить договариваться. 

    И это засчитают. А если в меморандуме будет хоть слово про ядерную программу Иран, например что Иран просто пообещает не создавать ядерного оружия, то еще и ядерную сделку засчитают. 

    Хороший пример как с перемирием всех кинули через хуй

    так и вышло. По тем же соображениям держался подальше от этих рынков. 

     

    Отдельно доставило, что и ядерную сделку засчитали. Видимо на основании заявлений сторон, что соглашение достигнуто и из-за статьи reuters написанной со слов какого то иранского чиновника, что как будто в соглашении есть пункты про ядерку. 
    Это все при том что меморандум пока еще официально не опубликован и никто точно не понимает что в нем есть, насколько он "ядерный" и не сорвется ли его подписание. Охуенно будет если там "мы договорились потом договориться по ядерке" и само соглашение будет носить явно временный характер.

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 2
  • Catalonec @ 17.06.26  

    Отдельно доставило, что и ядерную сделку засчитали. Видимо на основании заявлений сторон, что соглашение достигнуто и из-за статьи reuters написанной со слов какого то иранского чиновника, что как будто в соглашении есть пункты про ядерку. 
    Это все при том что меморандум пока еще официально не опубликован и никто точно не понимает что в нем есть, насколько он "ядерный" и не сорвется ли его подписание. Охуенно будет если там "мы договорились потом договориться по ядерке" и само соглашение будет носить явно временный характер.

    Речь, если что, про вот этот рынок: https://polymarket.com/event/us-iran-nuclear-deal-by-july-31 

     

    Очень странно, что никто диспут не открыл, и правда. Выглядит так, будто кто-то поздней ночью предложил, ставящие на No не заметили — и прокатило. А у полимаркета не было времени вмешаться (да и постфактум это сложно сделать).

    Ответить Цитировать
    11/12
    + 0
  • А кто то пробует вилковать между Поликом и БК? Если да, то отпишите как успехи)

    Ответить Цитировать
    13/13
    + 0
  • Imbafer @ 17.06.26  

    Речь, если что, про вот этот рынок: https://polymarket.com/event/us-iran-nuclear-deal-by-july-31 

     

    Очень странно, что никто диспут не открыл, и правда. Выглядит так, будто кто-то поздней ночью предложил, ставящие на No не заметили — и прокатило. А у полимаркета не было времени вмешаться (да и постфактум это сложно сделать).

    не вижу ничего странного, просто полимаркет -- контора пидорасов. Когда надо открывать диспуты -- они открываются автоматически в течение нескольких секунд. 

    Все эти маркеты резолвятся просто от пизды, единственный критерий -- это заинтересованность тех, кто непосредственно там зарабатывает. Нет никаких внятных критериев как они решаются. Целая шайка лицемерных "трейдеров", а по факту мошенников там и зарабатывает: Dropper, aenews, ScotthyNO, tsybka, Car. Эти ники потом в твиттере будут рассказывать и писать посты о том как на самом деле всё честно, под этими постами будет написано, разумеется, что они проплачены (очевидно кем). 

    Car отличился недавно тем, что написал целую простыню на тему того, что рынок по продаже Microstrategy биткоинов разрешился честно). 

    Вот уж где правила писались на 100% понятно: продадут биткоины или нет, и всё равно даже там скаманули. Причём там сперва киты начали набирать противоречащий правилам исход и только потом уже появилось разъяснение от команды Полимаркета, переворачивающее правило на 180 градусов. Что наводит на вполне очевидные мысли.

    UMA ничего не решает, если кто-то в интерфейсе полика напишет, что белое -- это чёрное, то голосование потом в уме будет за чёрное.

    Короче говоря, очень, очень, ОЧЕНЬ стрёмное место, которое наглядно показывает к чему приводят алчность и безнаказанность.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 3
  • Imbafer @ 15.06.26  

    Отличное соглашение от Дональда Фредовича, пусть подписывает еще 

    (по факту меньше, ставил что меморандум еще в мае подпишут, но плюс все равно заметный)

    Поздравляю с победой) 

    Хоть я тут и считаю, что скорее справедливо рассудили, всё равно вызывают вопросы и сроки разрешения и сам формат документа.

     

    Заметил, что у тебя стоит довольно приличная ставка. Вот отличный пример рынка который зарезолвится так как это выгодно будет заинтересованным лицам. Правила составлены вроде бы однозначно, но это только так кажется. 

    В пояснении полимаркета в качестве примера стоит ссылка на сайт, где у ЕдРа 325 членов, у НЛ 10. 

    В то время как реально сейчас у ЕдРа 312 мандатов, а у НЛ 15. Т.е. совсем разная "стартовая база" в зависимости от оптики. По пояснению подходят оба варианта.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  •  Что за мутный рынок? https://polymarket.com/event/which-party-will-gain-most-seats-in-russian-parliamentary-election/will-united-russia-er-gain-the-most-seats-in-the-next-russian-parliamentary-election

     

    В заголовке  написано "Какая партия получит больше всего голосов на выборов"? А в пояснении 

     

    Per market rules, the market will resolve according to the number of seats won by the listed party “compared to [the number of seats they held] before the election,” specifically meaning the party’s seat count in the outgoing State Duma as of 12:00 PM Moscow time on the calendar day immediately preceding the official scheduled date of the 2026 Russian parliamentary election, as determined by a consensus of credible reporting; if there is ambiguity, this market will resolve based solely on Russian government sources such as the State Duma or its official media outlets (e.g., https://dumatv.ru/fractions).

     указано, что при условии, что эта партия наберет больше мест в Думе, чем у них было до этого? Это же два совсем разных тезиса или я где-то туплю?

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  •  Wiedzmen, Да важен именно относительный прирост. Согласен, мутновато

    Ответить Цитировать
    18/18
    + 0
  • Wiedzmen @ 24.06.26  

    В заголовке  написано "Какая партия получит больше всего голосов на выборов"? А в пояснении 

    Всегда смотри на правила резолва рынка, он важнее заголовка. 

     

     PusheeR, спасибо. Для точности — с Ираном я нажил не на рынке permanent peace deal (там еще в мае продал ставку именно из-за возможных споров), а на пяти сопутствующих: объявит ли Трамп об открытии пролива, будет ли встреча переговорщиков, согласится ли Трамп на послабления по санкциям и т.д. 

     

    По выборам в Госдуму — смотрим на пояснение: 

     Per market rules, the market will resolve according to the number of seats won by the listed party “compared to [the number of seats they held] before the election,” specifically meaning the party’s seat count in the outgoing State Duma as of 12:00 PM Moscow time on the calendar day immediately preceding the official scheduled date of the 2026 Russian parliamentary election. 

    То есть нужно будет смотреть на реальное количество депутатов [скорее всего во фракции, хотя не все депутаты из фракции ЕР являются членами ЕР] ЕР на 17 сентября. Так что подозреваю, что прирост нужно отсчитывать с 311. Но свою ставку считаю плюсовой и исходя из официальных результатов ЦИКа в 2021 (324).

    Ответить Цитировать
    12/12
    + 1
  • А есть рынок, что Трамп будет на финале ЧМ по соккеру?

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Trogi @ 25.06.26 

    А есть рынок, что Трамп будет на финале ЧМ по соккеру?

    Ответить Цитировать
    92/92
    + 2
  • Trogi @ 25.06.26 

    А есть рынок, что Трамп будет на финале ЧМ по соккеру?

    Это политкорректный вариант рынка: доживет ли Трамп до финала ЧМ?))

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  •  RedNelson, Трамп на свадьбу к сыну не пришёл сославшись на занятость, так что может и ЧМ пропустить)

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  •  Crownless, после финала ЧМ он может попытаться спиздить кубок. А на свадьбе что?

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 2
  • Дизель @ 25.06.26 

     Crownless, после финала ЧМ он может попытаться спиздить кубок. А на свадьбе что?

    Похитить невесту, используя новейшее звуковое оружие, от которого все гости упадут на колени и будут блевать...

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Imbafer @ 24.06.26  

    Всегда смотри на правила резолва рынка, он важнее заголовка. 

     

     PusheeR, спасибо. Для точности — с Ираном я нажил не на рынке permanent peace deal (там еще в мае продал ставку именно из-за возможных споров), а на пяти сопутствующих: объявит ли Трамп об открытии пролива, будет ли встреча переговорщиков, согласится ли Трамп на послабления по санкциям и т.д. 

     

    По выборам в Госдуму — смотрим на пояснение: 

    То есть нужно будет смотреть на реальное количество депутатов [скорее всего во фракции, хотя не все депутаты из фракции ЕР являются членами ЕР] ЕР на 17 сентября. Так что подозреваю, что прирост нужно отсчитывать с 311. Но свою ставку считаю плюсовой и исходя из официальных результатов ЦИКа в 2021 (324).

     

    Почему тогда на ЛДПР такой кэф (2%)? Они же вполне себе могут больше мест взять, чем в прошлый раз.

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
1 32 33 34 35
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.