Испания, солнце, покер, рб

128
Статистика
Статистика
128
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6024
  • Постов
    690
  • Просмотров
    111,407
  • Подписок
    128
  • Карма автора
    +6,737
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 32 33 34 35
  • Коррида в Аликанте

    Коррида – это один из тех аспектов испанской культуры, который вызывает массу эмоций и споров. В Аликанте коррида имеет глубокие корни, и хотя сейчас она вызывает неоднозначные чувства, ее историческая значимость несомненна.

    Plaza de Toros de Alicante, официальное место для проведения корриды, была построена еще в 1848 году и неоднократно обновлялась. Это здание в стиле неомудехар стало не только местом для боев с быками, но и культурным центром города. Архитектура арены, сочетающая элементы мавританского и готического стилей, придает ей уникальный вид. Каждый раз, когда проходишь мимо этого здания, ощущаешь дыхание истории и величие традиций.

    Перед Plaza de Toros установлены скульптуры быков и ковбоев, которые символизируют скотоводческую историю региона. Эти фигуры детализированы и реалистичны, что позволяет лучше понять атмосферу тех времен. Местные жители и туристы часто останавливаются здесь, чтобы сделать пару фотографий на фоне этих бронзовых гигантов. Каждая фигура словно оживает на глазах, передавая дух и энергию прошлого.

    Однако, как бы я ни уважал историю и культуру, сам я не совсем понимаю и не поддерживаю этот вид развлечений. Для меня сложно принять жестокость, которая сопровождает бои с быками. Может быть, дело в том, что я привык ценить жизнь в любых ее проявлениях. Вряд ли когда-либо пойду на корриду. Но, как говорится, каждому свое. Некоторые видят в этом искусство, традицию, другие – жестокость и ненужное насилие.

    Зато напротив арены есть замечательные фонтаны, которые обожает моя дочь. В жаркие дни она с удовольствием плескается в них, и это приносит ей море радости. Мы часто проводим здесь время, наслаждаясь свежестью воды и весельем. Эти моменты, когда видишь, как ребенок смеется и бегает среди струй воды, не сравнятся ни с чем. Фонтаны стали нашим личным островком счастья и радости в центре города.

    Иногда мне кажется, что именно такие простые радости и делают нашу жизнь полноценной. Мы можем спорить о традициях и культуре, но в конечном итоге, самое важное – это моменты счастья и смеха наших детей. Фонтаны напротив Plaza de Toros – яркое тому подтверждение. Каждый раз, когда мы приходим сюда, я вижу, как моя дочь забывает обо всем на свете, погружаясь в игру с водой.

    Вот такой вот контраст – с одной стороны, историческая арена для корриды, с другой – веселые детские игры в фонтанах. Жизнь полна таких вот неожиданных сочетаний. И, возможно, именно в этом и заключается ее истинное очарование. Мы можем принимать или отвергать определенные аспекты культуры, но важно оставаться открытыми к новым впечатлениям и радостям, которые нас окружают.

    Кстати, зимой на арене устраивают ледовый каток, что привносит дополнительное очарование и разнообразие в этот исторический комплекс. Так что, если вы когда-нибудь окажетесь в Аликанте, не забудьте заглянуть к Plaza de Toros. Даже если коррида не ваш выбор, вы всегда найдете что-то, что принесет вам радость и оставит приятные воспоминания.

     

    Мой твич - https://www.twitch.tv/fapnik0
    Заявка в Firestorm - https://team-firestorm.ru/?roistat=refbuU1

    Ответить Цитировать
    361/377
    + 30
  • у меня такой же фонтан есть, безо всякой вашей испании

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • Не, я графики всегда лайкаю. (но раз в месяц тоже ок вариант). При плохом ране, кстати, наоборот уменьшаю дистанцию (как по мне лучше по гонке не добрать рейкбэка, чем засаживать сотню за сотней в одни ворота)
    Ответить Цитировать
    21/21
    + 3
  • valley123 @ 18.07.24 

    Не, я графики всегда лайкаю. (но раз в месяц тоже ок вариант). При плохом ране, кстати, наоборот уменьшаю дистанцию (как по мне лучше по гонке не добрать рейкбэка, чем засаживать сотню за сотней в одни ворота)

    за это благодарность огромная. меня очень мотивирует это, просматриваю всегда ники под плюсом.

    та спины только дистанцией бьются, имхо. вот и катаю чуть больше, чтоб на новый виток попасть до расчета с пулом и фондом.

    Ответить Цитировать
    362/377
    + 9
  • Fapnik @ 18.07.24 

    Однако, как бы я ни уважал историю и культуру, сам я не совсем понимаю и не поддерживаю этот вид развлечений. 

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 5
  • Мне кажется испанцы уже рождаются с геном пофигизма. Это жена снимала сториз для своего Инстаграм, поэтому такой формат с подписями.

     

    На видео тренер и владелец зала держит свою дочку, пока жена занимается со всеми нами в группе. Причем он громко всё нам объясняет, пытаясь перекричать шумные вентиляторы. А малышке хоть бы хны, то спит, то рассматривает всё вокруг. Беременная в кадре - не его жена. Это ещё одна сумасшедшая, в хорошем смысле, которая ждёт третьего и до последнего ходит регулярно в зал (кажется у нее уже 8ой месяц).

    Ответить Цитировать
    363/377
    + 13
  • Мы привыкли заказывать еду. Еще в Минске мы познакомились с доставкой еды. Девять лет назад, когда переехали в Минск, это было суперудобно — не надо тратить время на походы по магазинам, все необходимое просто заносили на этаж. Это особенно важно для нас, поскольку у нас нет собственного автомобиля, а транспортировка продуктов общественным транспортом или пешком — задача не из легких.

    В Минске доставка еды стала для нас настоящим спасением. Мы могли избежать длительных походов по супермаркетам и очередей на кассах, что экономило нам массу времени и сил. Это было особенно удобно в зимнее время, когда погодные условия делали прогулки по городу еще менее приятными.

    Переехав в Испанию, мы сначала продолжали ходить по супермаркетам. В первое время мы обнаружили, что здесь очень много мелких магазинчиков, а супермаркеты разбросаны далеко друг от друга. Один супермаркет может находиться в 15 минутах ходьбы от другого, и вокруг много мелких магазинов. В нашем районе ближайший супермаркет был прямо возле дома, но цены на мясо там были не самые выгодные.

    Мы начали ходить в соседний супермаркет, до которого нужно было идти 15 минут. Это занимало много времени: туда и обратно 30 минут, плюс еще час на поход по супермаркету и возвращение домой с тяжелыми сумками. С дочкой на руках это все превращалось в длительную и утомительную процедуру.

    Мы смеялись над испанцами, которые ходили по улице с тележками для продуктов, но вскоре поняли, что это очень удобно. Мы тоже купили себе такую тележку. Это действительно облегчило транспортировку продуктов, но все равно требовало много времени и сил. Однажды, во время урагана, наша тележка стояла на балконе, и её просто сдуло ветром. Надеемся, что она не упала на кого-то.

     

    Вот по типу такой сумки-тележки у нас было. В каждом супермаркете есть даже парковки под замок для них

     

    В каждом районе Испании есть рынки. Адепты свежих фермерских продуктов и низких цен могут меня осудить, но я не вижу смысла туда ходить. В конце концов, мы узнали, что в нашем любимом супермаркете, где нас устраивали цены, ассортимент и качество, есть услуга доставки. Это открытие стало для нас настоящим подарком. Доставка платная — 7 евро за один заказ, и минимальная сумма заказа должна быть не менее 60 евро. Мы начали заказывать еду раз в неделю или раз в десять дней, и теперь нам доставляют продукты прямо на этаж.

    Испанские дома часто оборудованы винтовыми лестницами, которые здесь называют «караколь», что по-испански означает «улитка». Подъем по такой лестнице на четвертый этаж вручную — задача не из легких. К счастью, доставщики используют электрические тележки, которые делают этот процесс гораздо проще и безопаснее.

    Тут на фото надеюсь понятен принцип работы. Есть дополнительные мини-ноги, которые подымают всю тележку на ступеньку выше

    Меня очень удивил этот способ и что такие тележки в принципе существуют. Вот так, хотел просто видосом поделится, начал описывать что к чему и вышел целый пост. Надеюсь было интересно.

     

    Мой твич - https://www.twitch.tv/fapnik0
    Заявка в Firestorm - https://team-firestorm.ru/?roistat=refbuU1

    Ответить Цитировать
    364/377
    + 31
  • за 7 евро меня жаба удушит, у меня доставка бесплатная и 60 рублей за сборку

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 3
  • hugisan @ 20.07.24 

    за 7 евро меня жаба удушит

    все удовольствие стоит 28 евро за месяц(4 доставки по 7 евро). При этом ты 

    1. Экономишь кучу времени(сходить в супермаркет, прийти обратно)

    2. Экономишь кучу сил(особенно тяжело будет тащить по испанской жаре все это)

    3. Можешь экономить на покупках - поешь и попей перед заказом и будешь меньше импульсивных покупок аля колы или чипсов

    Да там, скорее всего, если даже доллар/час посчитать, будет выгоднее заказывать все-равно.

    Ответить Цитировать
    9/10
    + 5
  • Azi, всё в точку. За 7 евро я экономлю 2 часа своего времени. Даже если я эти 2 часа буду просто валяться и отдыхать, то это более положительно повлияет на мою работу, чем ходьба по жаре.

    И импульсных покупок меньше, просто по категориям в приложении прошёлся и накидал в корзину нужного.

    Ответить Цитировать
    365/377
    + 10
  • В прошлый раз вы очень сильно заплюсовали мое сообщение с картинами жены, Вика была безумно счастлива.

    Может ещё её порадуете? Вот две новые картины

    Ответить Цитировать
    366/377
    + 53
  • Узкие винтовые лестницы - проблема не только для доставки еды. В Испании эта проблема особенно остро ощущается при переезде. Мне казалось невозможным затащить мебель через такие лестницы. Но испанцы меня удивили своим решением: они используют специальные подъемники, чтобы поднять мебель прямо через балкон. В моем видео я показал, как это происходит. Мебель крепится на подъемнике и аккуратно поднимается на нужный этаж. Гениально и просто!

    Ответить Цитировать
    367/377
    + 14
  • Не быть мне собачником. Жену попросила знакомая передержать собачку на 3 дня. Ну как напросилась, жена сама там инициативу проявляла, так как хотела дать дочке реальный опыт в этом деле. Дочка, естественно, как многие дети такого возраста, хочет собачку, аж пищит.

     

    На второй день доска спросила "когда её заберут?"🤣 Мы заставляли дочь ходить с нами выгуливать собаку, собирать какахи, мыть лапы после улицы и прочее. Ясень пень, что почти полностью это все делал я, но даже при таком ракладе это прикумарило мою Оксану очень быстро.

     

    А взамен мы получили безграничную верность (собачка как-то сразу с нами сдружилась), шерсть, туалетные промахи в квартире, постоянный неприятный запах из пасти и постоянный "собачий" запах в общем, даже если её вымыть.

     

    Короче кайфа не поняли, знакомой помогли и с облегчением отдали это чудо хозяйке 🤝

    Ответить Цитировать
    368/377
    + 21
  • Fapnik, а собака тебе идет 😄

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 5
  • Fapnik @ 24.07.24 

    Короче кайфа не поняли

    когда ребенок есть, мб кайфа особо уже и нет)

     

    Для меня собака это

    1. Безграничная верность. Ты вышел в магазин на 5 минут, вернулся - собака радуется тебе, как будто тебя 2 года не было.

    2. Повод выйти из дома 2 раза в день. Для тебя, скорее всего, это неактуально - и так часто из дома выходишь, но я могу неделями не хотеть выходить из дома, что влияет на психику

    3. Здоровье - из-за п.2 иногда шагаешь по 3 000 шагов за день. С собакой хочешь/не хочешь, это еще +4 000 шагов в день.

    4. Психическое здоровье - собака всегда тебе радуется, тоже влияет хорошо на психику.

     

    В противовес это минус час - полтора в день, которые надо тратить на прогулку с собакой. Но плюсы достаточно высоки(хотя все-равно надоедает гулять 😃)

    Ответить Цитировать
    10/10
    + 7
  • Fapnik @ 18.07.24 

    Зато напротив арены есть замечательные фонтаны, которые обожает моя дочь. В жаркие дни она с удовольствием плескается в них, и это приносит ей море радости. Мы часто проводим здесь время, наслаждаясь свежестью воды и весельем. Эти моменты, когда видишь, как ребенок смеется и бегает среди струй воды, не сравнятся ни с чем. Фонтаны стали нашим личным островком счастья и радости в центре города.

    классно когда  когда за фонтанами следят и за качеством воды , у нас вот например дети искупались в фонтане  и там  поймали от вирус до холеры с какими-то палочками, такой приятный денёк провести в фонтане  не хочется xD

    Ответить Цитировать
    7/10
    + 4
  • hochunl5k, та слава богу ничего такого не слышал здесь, хотя в этих фонтанах постоянно кто-то купается. И подобных я видел минимум 4шт по городу и плюс 2шт в этом году построили на набережной.

    Ответить Цитировать
    369/377
    + 5
  • Ну что ж, месяц - гавно полное. Уже третий херовый месяц в этом году, печально.

     

    Сразу к резам - откатал 5536 турниров, что заняло 147,5 часов. С рб получилось налутать аж 200 евро 😢. За этот неудачный год проели то, что успел накопить за прошлый. Это последний месяц, когда можно жить не в долг. А тут еще и налог за прошлый год начнут потиху снимать в августе.

    Из хороших новостей. Я откатал приличную для себя дистанцию, причем без ущерба отдыху, тренерской деятельности, кроссфиту и самокопанию в солверах. Также были цели по страте: уменьшить свой лимпфолд с позорных 60% и перекроить и увеличить изо. С чем я успешно справился, но результата нет (((

     

    Ах да, я вернулся на кроссфит. Отдохнув 1,5 месяца, плечи и нога стали чувствовать себя намного лучше. Сейчас потихоньку восстанавливаюсь, но уже в спортзале. За весами не гонюсь, беру минималку. Да в нашей бане при температуре 32 и влажности 70+ брать что-то тяжелее 40кг вообще не хочеться.

     

    В августе продолжу бодаться с 25 - когда-то я их победю 💪

    Ответить Цитировать
    370/377
    + 12
  • Кстати, прошел год, как я перешел на 25ки. За один турнир примерно вышло под 60 евроцентов...а надо бы еврик иметь

    Ответить Цитировать
    371/377
    + 10
  • И еще прикол произошел с твичем. Сижу смотрю других стримеров и мне прилетает бан

    Написал им, что все делаю ручками. Спам никому не шлю, да и вообще ни разу еще не пользовался отправкой сообщений в твиче. Через сутки разбанили

    Че это было? Ну хоть вернули, а то заново мне было бы влом этим заниматься скорее всего.

    Ответить Цитировать
    372/377
    + 9
1 32 33 34 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.