Блог Feli4ita

102
Shutkaminutka
Настоящий
Статистика
Статистика
102
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6017
  • Постов
    1,278
  • Просмотров
    123,253
  • Подписок
    102
  • Карма автора
    +1,710
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 13 33 34 35 36 55 64
  • Krushitellomatel @ 1.10.2020
    Когда вы последний раз 3бэт в блеф видели в глубоких стэках?


    Ну я частенько балуюсь, это плохо?)
    Ответить Цитировать
    26/29
    + 2
  • Если допустить, что в шортдеке st dev больше, чем в нл 6макс в 3 раза, то при винрейте 10бб\100 есть 5% шанс на 100к рук закатать 135би



    поэтому предлагаю катать минимум 1 млн рук и при худшем ране мы плюсуем 142би!
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 1
  • FranSiSko, По БРМ понятно , получилось для нл5 нужно 674$, чтобы вообще все риски убрать.

    Исходя из такого предположения, шанс, что наш фактический Вин рейт будет равен либо больше EV вин рейта - 85% на 100К рук.
    Правильно же перевел?
    Ответить Цитировать
    327/593
    + 1
  • FranSiSko, теперь поясняю очень важный момент. Шортдек относительно новая игра, в которой просто неебический рейк на микро и лоу лимитах. Но в то же время приемущество по скилу можно получить как например поставить ХУ НЛХЕ Линуса против рега нл5 какогонибудь. Ты не можешь закладывать четкий винрейт на дистанции в 70к+ рук. Он будет плавать ОЧЕНЬ сильно, ибо поле очень сильно разнится. Выводить среднее арифметическое в данном случае не имеет смысла, потому что сейчас ты можешь иметь винрейт стабильный в 25а/100 а через 3 месяца, объявят очередной мировой карантин и твой винрейт станет 60а/100, либо же ничего не случится, появятся новые реги, и твой винрейт упадет
    Ответить Цитировать
    23/41
    + 2
  • Krushitellomatel @ 1.10.2020
    Ты не можешь закладывать четкий винрейт на дистанции в 70к+ рук.


    я и не закладываю четкий, я беру предполагаемый винрейт

    Krushitellomatel @ 1.10.2020
    потому что сейчас ты можешь иметь винрейт стабильный в 25а/100 а через 3 месяца, объявят очередной мировой карантин и твой винрейт станет 60а/100, либо же ничего не случится, появятся новые реги, и твой винрейт упадет


    а может упасть метеорит на землю, а может дедушка станет бабушкой, а может ты станешь Линусом

    Еще раз - я привел возможные отклонения на определенной дистанции с предполагаемым винрейтом для того, чтобы понять возможные стрики. Из этих данных можно сделать выводы о БРМ.

    А кому катать с 40БИ лимита, а кому с 300БИ лимита - каждый решает сам.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 3
  • Всем привет)))
    Идем дальше.


    Выложу вам для просмотра 2е эпичные раздачи. В 1ой была совершена грубая ошибка, но удалось переехать. Во второй сыграл хорошо, но оппу повезло, что у него оказались 67.

    1.

    Опп очень и очень агрессивный рег.
    На префлопе и флопе все стандартно.
    На терне после кола на флопе от оппа мы мало что бьем, поэтому чтобы усилить свою руку я принял решение играть чек\пуш, правда не ожидал, что опп поставит слишком много, где у него практически не будет ФЕ, но все равно пошел по плану, совершая грубую ошибку. Здесь очень легкий фолд.

    2.

    Тот же рег.

    На префлопе не стал его крутить, захотел поиграть с низом диапазона от себя.
    На флопе т.к. опп очень агрессивный и мы тоже, усилить свою руку я могу только через чек\кол.
    На терне плана 3бэтпушить у меня не было, но после 2ой ставки от рега и кола от полного фиша, умеющего сбрасывать, сформировался хороший банк, плюс к тому же у обоих были пути к отступлению (по стэкам фолд у них проходит) + 2 чека без позы и 3бэтпуш на терне очень сильная линия. (Я бы здесь тузов спокойно зарыл на месте оппа, какой бы агрессивный чел бы не был) но оказались там 67, честно говоря ожидал что-то типа ТТ или 77 увидеть на вскрытии, потому что все остальное по идее я должен был скинуть у игроков.

    Что скажете?
    Ответить Цитировать
    328/593
    + 0
  • Еще одна веселая раздача(специально для Krushitellomatel): пытаюсь расширить диапазон 5бэтпуша у местных регов против себя)))

    Ответить Цитировать
    329/593
    + 0
  • Твой оппонент не рег. Тотальный фиш, скорее даже вип.
    К8 не коллит рейз никогда, 67 рейз 15а.
    В обеих раздачах ты сотворил тотальную дичь. Тупо сжигание денег, просто шок, 500 анте в помойку с Т9
    Ответить Цитировать
    24/41
    + 3
  • Krushitellomatel, это плюсовый рег. У Меня на него около 500 рук и там около 50бб/100(с телефона пишу)
    Ошибка только в 1ой раздаче. Во 2ой возможно слабо плюсово или около нуля, но только возможно.
    К8 колит чисто под меня. С ним у нас очень много заруб.
    Ответить Цитировать
    330/593
    + 0
  • Shutkaminutka, какой к черту плюсовый рег, что ты несешь, он рейзит 15 анте с 67с, коллит рейз с К8о. Плюсовый рег нл2 емае
    Ответить Цитировать
    25/41
    + 0
  • Krushitellomatel, кстати, даже не прервал сессию после этой раздачи. В голове было чёткое осознание, что все сделал правильно. Ни капли сожаления. И спокойно вывел в хороший плюс сессию после этого.
    Ответить Цитировать
    331/593
    + 0
  • Krushitellomatel, ты посмотри какие там стэки. Можно любую руку рэйзить в таких стэках, на сколько воображения хватит.
    Ответить Цитировать
    332/593
    + 0
  • Shutkaminutka, а, ну если логика такая, то удачи, у тебя реги К8о коллят на рейз.
    Ответить Цитировать
    26/41
    + 0
  • Krushitellomatel, может я реально что-то не догоняю. Скажи мне пожалуйста, чтобы заслужить звание "регуляр" какие должны соблюдаться критерии в твоём понимании?

    Upd. В моем понимании "рег" - это опп, который играет часто и который плюсует.

    У меня на него достаточное количество рук, чтобы я мог сделать вывод, что он играет часто. И на эти руки у него плюсовый винрейт. Все.
    Ответить Цитировать
    333/593
    + 0
  • Что означает "который плюсует"? Оппонент, который играет часто и который плюсанул 10 баинов на 300к раздач рег?
    Мейби он и рег по объемам игры, но безалкогольный тогда, как пиво :-)
    Ответить Цитировать
    1/8
    + 0
  • Shutkaminutka, твой опонент не рег, а випач, то что у него на 500 рук 50а на 100 ничего не говорит, у випачей может и 300а на 100 быть на дистанции и 10к рук, а так твоя статистика на него говорит о том что он переапался за 500 рук которые сыграл с тобой за столами, при этом на других столах он мог заливать дофига и его полная статистика может быть и - те же 300а на 100
    Ответить Цитировать
    7/9
    + 2
  • И почему у тебя на скринах позиции перемешались? Утг2, затем МП, УТГ, снова МП
    ВТФ????
    Ответить Цитировать
    2/8
    + 0
  • TsaturianAA, По сути околонулевой рег)У меня так некоторые всё равно фишами помечены.Хотя у меня у самого было несколько десятков тысяч рук в 0, пока сундук от старзов отбивал.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • Интересно, а что ты рассчитываешь увидеть в пуше 270бб префлоп от рега играя колл на 10Во?))) С одной стороны если тебе весело то в целом ок, но о плюсовости такой игры речи идти не может в принципе. Ладно еще бы мастевые там залепил и то это оверплей, но разномастные это конечно......весело.
    Ну и да 500рук это точно не дистанция, даже 5к рук не дистанция но хоть что то. И соглашусь полностью с комментами выше, чувак с К8о - если не випачь то усредненный фиш инфа 100%. Переапатся на 500 рук для випача - это стандарт с такой игрой. Тем более ты норм так проплачиваешь ему на всяком хламе, возможно на тебе и переапался )))
    Кто такой рег? Это игрок делающий +ЕВ действия. Лимп с УТГ К*8о -минус ЕВ действие, колл префлоп изолейт с К*8о - жесткое минус ЕВ действие, ну а выставление вообще дно. Против хорошего рега он там будет видеть постоянно или фулл на QQ или стрит на 10В. А ты вместо этого показываешь ему Д10о ))) Повторюсь - если весело то норм, деньги не большие можно развлекаться.

    Профессиональный покер - это достаточно нудно. Нужно изучать ренжи, изучать Еквити разных ренжей между собой, думать о диапазонах оппонентов и их склонностях, если расширять блефы то против подходящих оппонентов. Не Q*10o изолейтить против лузового дип випача, а хорошие руки с верхушки расширять аля KQ, AQ, AJ, что то такое что бы доминировать ренж фиша.
    Сообщение отредактировал OrisLumenis - 3.10.2020, 13:23
    Ответить Цитировать
    15/50
    + 2
  • Человек, который берет страховку каждый раз, изолирует с дама 10 офф с середины стола в его начало?
    Шта? Ты чо, дружочек?) В себя поверил? )
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 0
1 13 33 34 35 36 55 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.