Я - Хулио

1595
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1595
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-10
  • Постов
    35,546
  • Просмотров
    7,370,597
  • Подписок
    1,595
  • Карма автора
    +49,805
1 329 330 331 332 1778
  • Разв
    БоевойСлон @ 30.9.2015
    . Для этой раздачи более правдоподобным будет другой сценарий - если вы оба прочекали и флоп, и терн, а тебе так ничего и не пришло.


    Как по мне, то этот сценарий менее правдоподобен, чем мой.
    Твой сценарий:
    У меня голое ФД на флопе.
    Я чек, соперник чек.
    На терне ФД закрывается, неужели я чекну еще раз, зачем? Ведь рука у оппа пустая, поэтому не лучше ли сделать ставку на терне - вдруг ответит с какой-нибудь парой королей? На ривере от него не дождешься проплаты, если король не придет. Собственно, я и делаю ставку в подобных случаех на терне с флешем, за исключением каких-то совсем других случаев, когда у меня очень слабый флеш без позиции в мультипоте.
    В остальных случаях я буду стараться извлекать велью.

    А мой сценарий другой.
    снова ФД, снова я чек, соперник ставит, но я коллирую.
    Здесь , получив флеш на терне, у меня больше оснований, чем в твоем случае, сделать чек, в ожидании, что опп может продолжить агрессию. Возможно, у него стрит. Возможно, увидев чек от меня, он сделает вывод, что флеша у меня нет. Здесь мой чек более оправдан, как мне кажется.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2712/13036
    + 0
  • Julio, как-то ты неправильно прочитал комментарий Слона. :) Он говорит просто о том, что без эквити не стоит блефовать, особенно на бордах, где у нас будет предостаточно дро, чтобы уравновесить ими вэльюбеты с готовыми руками.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/259
    + 0
  • Julio @ 30.9.2015
    Как по мне, то этот сценарий менее правдоподобен, чем мой.
    Твой сценарий:
    У меня голое ФД на флопе.

    Причём тут ФД, я говорю про твою реальную руку. Твой сценарий при нормальной игре должен иметь вероятность, близкую к нулевой, т.к. ты должен играть чек-фолд, а не чек-колл. Видимо, мы вкладываем разный смысл в слово "правдоподобие". Я говорю про то, как может складываться раздача с твоей реальной рукой, чтобы ты дожил до ривера и думал, блефовать или нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    538/1390
    + 0
  • да, ок, понял.
    Пора мне завершать карьеру профессионального игрока в покер еще до ее начала.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2713/13036
    + 0
  • Твой сценарий возможен, к примеру с рукой AT98. Ты играешь чек-колл с топ-парой и OESD (сложно сказать, что с ней лучше - конт или чек-колл с такой рукой), флешовый терн вы чекаете, и на ривере, если ты не усилился, твоя рука уже почти ничего не стоит, и ты с ней можешь блефовать, изображая флеш.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    539/1390
    + 0
  • А ты серьёзно был готов рассматривать со своей рукой чек-колл, раз уж бет-колл мы забраковали?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    540/1390
    + 0
  • Нет, несерьезно. Я считаю, что тут или сбрасывать сразу, или попробовать забрать банк агрессией. Если бы там не было фд, а был бы только стрит, я , наверное, играл бы чекрейзфолдом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2714/13036
    + 0
  • Т.е. на таком же флопе радугой ты со своей рукой сыграешь чек-рейз?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    541/1390
    + 0
  • зачем переспрашивать?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2715/13036
    + 0
  • Потому что если ответ "да", то мне непонятно, каким образом от того, что флоп стал радугой, наша рука перестала быть воздухом. Мне приходится думать, что ты либо игнорируешь мои советы, либо я тебя неправильно понимаю. Поэтому и переспрашиваю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    542/1390
    + 0
  • В таком случае извини.
    Я твои советы не игнорирую, просто действительно мы не поняли друг друга.
    Сказав, что я без ФД играл бы чек-рейзом, я имел в виду сыграл бы в прошедшем времени, по состоянию на тот момент.
    Сейчас - бы я так не сыграл , конечно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2716/13036
    + 0
  • Из планов на октябрь:

    - унизить и уничтожить пло10
    - слетать на Марс.

    Похоже, что одна из этих целей труднодостижима, не понимаю только какая.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2717/13036
    + 10
  • Julio @ 2.10.2015
    Из планов на октябрь:

    - унизить и уничтожить пло10
    - слетать на Марс.

    Похоже, что одна из этих целей труднодостижима, не понимаю только какая.


    ты уже записался в добровольцы проэкта Марс-1?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • нет еще
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2718/13036
    + 0
  • Julio, На фотографиях выглядишь молодо.Хорошо во дворе стол накрыл! Можно водочки а можно чай с блинами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55/268
    + 1
  • Спасибо. Видимо, это - последний стол на воздухе в этом году. Еще не холодно, но уже неуютно. Водку стараюсь не пить, предпочитаю пиво
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2719/13036
    + 0
  • На оппа нет ни одной руки, но судя по опенлимпу это или фиш или начинающий игрок.

    С какой рукой он мог сыграть дважды чек-колл? сеты исключаются, фиши конечно творческие люди, но даже они понимают, что сеты надо защищать, плюс сильная рука жжет им руки.

    Это может быть ФД и это может быть врап. Ну и доперы конечно.
    Врап не закрылся, закрылся флеш , он у него максимум третий....
    с чего бы ему лупить потбет?
    Там или блеф, ну или закрылся какой-то допер в ФХ 9Q или 59.

    Итого? зарываем? или вскрываем?
    Склоняюсь к фолду, так как флеш всего третий.

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 100 BB
    SB: 122.7 BB (VPIP: 31.50, PFR: 15.55, 3Bet Preflop: 1.94, Hands: 1,131)
    BB: 107 BB (VPIP: 80.50, PFR: 12.16, 3Bet Preflop: 6.58, Hands: 482)
    UTG: 232.9 BB (VPIP: 30.77, PFR: 21.54, 3Bet Preflop: 8.24, Hands: 197)
    MP: 113.2 BB (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    CO: 168.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, CO calls 1 BB, Hero raises to 4.5 BB, fold, BB calls 3.5 BB, CO calls 3.5 BB

    Flop: (14 BB, 3 players)
    BB checks, CO checks, Hero bets 9 BB, fold, CO calls 9 BB

    Turn: (32 BB, 2 players)
    CO checks, Hero bets 21 BB, CO calls 21 BB

    River: (74 BB, 2 players)
    CO bets 70.9 BB, Hero????
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2720/13036
    + 0
  • Похоже на блеф.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56/268
    + 0
  • Чтобы изображать фулхауз нужно сначала убедиться, что этого фулхауза у меня нет.
    У меня например запросто могут оказаться тузы, а вот у него пары тузов нет.
    А у меня может оказаться не только два туза, но и туз-девять, к примеру.

    И потом, с чем он коллировал флоп и терн?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2721/13036
    + 0
  • Флоп он мог колировать с стрит-дро+ , флаш-дро+. рука которая хорошо вписываеися в розыгрыш но она лимпом с катоффа не играются или , .
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57/268
    + 0
1 329 330 331 332 1778
43 человека читают эту тему (43 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.