Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
573
Статистика
Всего постов
10285
2,841,570 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 307 327 328 329 330 349 515
  • Цитата (Ferry @ 23.3.2015)
    А еще лучше найди толкового ботана, которому будет интересна Ваша задача.


    Какая наша задача? Я это все учу не для того, чтобы науку двигать или наши разработки =). Ясно, что для этого у меня никогда не хватит знаний и опыта. Я хочу разобраться на таком уровне, чтобы хоть понимать о чем речь, а не двигать нашу задачу куда-то =).
    1989/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Ряды Фурье, кстати, обнаружились в том же Чубарикове. Так что и тут похоже все ок. Осталось заботать 700 страниц высшей математики и дело в шляпе! Пока я с трудом осилил 180, но это это начало книги, а значит материал проще.
    1990/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 23.3.2015)
    В Бразилии можешь записаться на любой курс, который идёт сейчас в универе, бесплатно и без необходимости что-либо доказывать. Просто бумага, позволяющая тебе проходить в нужное тебе здание. На выходе не получаешь никакой бумаги, только знания


    Так во всех государственных вузах? А можно где-нибудь про это поподробнее почитать?
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Большинство на мехмате лекции Чубарикова считают ни о чем(п.с. у меня он тоже читал) , не то чтобы они плохие, просто уровень спроса со студента невелик, особенно с его досроками, если ты понимаешь о чем я
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • но это сейчас, не знаю как раньше было
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • skydro, А причем тут лекции? Не понял. На экзаменах действительно не валил, но это уже о другом. Вообще, кстати, на мех-мате на удивление легко было учиться, я ожидал большей жести. Я конечно был троечником и оставался в академе ( в основном из-за физкультуры ), но несколько раз сдавал сессии не быв ниразу ни на одном семинаре или лекции во время семестра. Такого конечно быть не должно.
    1991/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snisar_18 @ 23.3.2015)
    http://lectoriy.mipt.ru/course/Maths-ComplexAnalysis-MIK-Lects/


    Крутые лекции (посмотрел пока первую только). Блин, как же интересно слушать хорошие лекции по математике =).
    1992/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 23.3.2015)
    ( в основном из-за физкультуры игрушек )




    Цитата (Soul @ 23.3.2015)
    Такого конечно быть не должно.


    а почему, если подготовился нормально самостоятельно?
    скорее обратной ситуации быть не должно, когда люди с высоким процентом посещаемости получают зачет или оценку автоматом.
    98/165
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lika @ 23.3.2015)
    а почему, если подготовился нормально самостоятельно?
    скорее обратной ситуации быть не должно, когда люди с высоким процентом посещаемости получают зачет или оценку автоматом.


    Потому что предмет должен быть достаточно сложным, чтобы за 5 дней его нельзя было выучить с нуля даже на тройку. А больше 5 дней на подготовку и не было. Ну точнее так: большинство нужно было выучить за 5 дней, а по 1-2 предметам можно было уйти на пересдачу. Хотя чаще по одному, т.к. при нулевом посещении обычно оставались долги по зачетам, где иногда нужно было просто тупо сдать огромное количества задач и никак было не успеть до конца сессии зачетной.
    1993/3008
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 23.3.2015)
    Потому что предмет должен быть достаточно сложным, чтобы за 5 дней его нельзя было выучить с нуля даже на тройку. А больше 5 дней на подготовку и не было. Ну точнее так: большинство нужно было выучить за 5 дней, а по 1-2 предметам можно было уйти на пересдачу. Хотя чаще по одному, т.к. при нулевом посещении обычно оставались долги по зачетам, где иногда нужно было просто тупо сдать огромное количества задач и никак было не успеть до конца сессии зачетной.

    Во многих вузах билеты составляются так, что не ходя на некоторые лекции или семинары ответить полностью корректно невозможно. Хотя сам материал ты можешь знать прекрасно по учебнику. До сих пор не знаю, правильно это или нет со стороны профессуры так делать.
    4/38
    Ответить Цитировать
    1
  • А есть еще что-то толковое подобное на примете, а то почему то некоторые заинтересовавшие не показывает? По математике.

    Цитата (snisar_18 @ 23.3.2015)
    http://lectoriy.mipt.ru/course/Maths-ComplexAnalysis-MIK-Lects/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 23.3.2015)
    Во многих вузах билеты составляются так, что не ходя на некоторые лекции или семинары ответить полностью корректно невозможно. Хотя сам материал ты можешь знать прекрасно по учебнику. До сих пор не знаю, правильно это или нет со стороны профессуры так делать.


    Меня больше удивляет, когда в некоторых вузах некоторые экзамены сдаются письменно. С моим талантом списывания я бы в таком вузе закончил бы с золотой медалью, не заботав нихера. Что кстати плохо. Уж лучше пересдача и поботать немного, чем сдать на халяву и выйти полным дубом.

    У кого кстати какой рекорд по времени сдачи одного экзамена? У меня был один экзамен (ТФКП вроде или ТФИФА (тер.ф-ций и ф-ый ан-з.)), который я сдавал 5 часов. Т.е. как зашел в аудиторию, 2.5 часа готовился и ждал очереди сдавать, потом 2.5 часа отвечал. Препод жестяной попался, но я все равно его ушатал на 4 балла (по 5-ке).
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 23.3.2015)
    Во многих вузах билеты составляются так, что не ходя на некоторые лекции или семинары ответить полностью корректно невозможно. Хотя сам материал ты можешь знать прекрасно по учебнику. До сих пор не знаю, правильно это или нет со стороны профессуры так делать.


    Думаю, что это неправильно конечно. Но это не мешало тем, кто недостоин явно учиться на мех-мате, сдавать экзамены. Я в их числе :).
    1994/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (D_S @ 23.3.2015)
    А есть еще что-то толковое подобное на примете, а то почему то некоторые заинтересовавшие не показывает? По математике.


    http://www.intuit.ru/
    Плюс упомянутые раньше Stepcic и Coursera.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, в асперантуру не думал пойти?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван кокетничает
    А так то Лика права. Меня и ростовский мехмат подкупал именно тем, что преподавателям было пофиг: ходил я или нет, платил я или нет, от меня требовалось только знание предмета на сессии. Создавая учебную программу глупо руководствоваться принципом "чтоб не выучить за 5 дней". Тем более люди разные, кто-то быстрее схватывает и может себе позволить учиться два месяца в году, зачем им искусственно делать препятствия. Среди моих сокурсников были и те кто учился только в сессию и те, кто всё время, но отсеялись в итоге только не тянувшие никак.
    11/38
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (s4ekotilla @ 23.3.2015)
    У кого кстати какой рекорд по времени сдачи одного экзамена?


    у меня был обратный рекорд: 9 баллов за день. Притом в первый раз я сдал в день два экзамена, один на 4, второй на 5, а во второй раз я значительно улучшил достижение, сдав за день ТРИ экзамена на тройки.
    65/127
    Ответить Цитировать
    1
  • Навеяло чёт)

    3/3
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Khishtaki @ 24.3.2015)
    у меня был обратный рекорд: 9 баллов за день. Притом в первый раз я сдал в день два экзамена, один на 4, второй на 5, а во второй раз я значительно улучшил достижение, сдав за день ТРИ экзамена на тройки.


    это у тебя внутреннее соревнование было?
    99/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 24.3.2015)
    Иван кокетничает
    А так то Лика права. Меня и ростовский мехмат подкупал именно тем, что преподавателям было пофиг: ходил я или нет, платил я или нет, от меня требовалось только знание предмета на сессии. Создавая учебную программу глупо руководствоваться принципом "чтоб не выучить за 5 дней". Тем более люди разные, кто-то быстрее схватывает и может себе позволить учиться два месяца в году, зачем им искусственно делать препятствия. Среди моих сокурсников были и те кто учился только в сессию и те, кто всё время, но отсеялись в итоге только не тянувшие никак.


    Во-во. И кстати почти все предметы первых 2х лет обучения вполне можно выучить (теорию) за 4-5 дней.
    12/50
    Ответить Цитировать
    0
10284 поста
1 307 327 328 329 330 349 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.