FaN-дневник

492
FaNjke
Не меняюсь
Статистика
Статистика
492
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-170
  • Постов
    10,594
  • Просмотров
    1,679,545
  • Подписок
    492
  • Карма автора
    +15,379
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 302 322 323 324 325 344 530
  • А теперь 15я серия Брэйкин Бэда)
    Ответить Цитировать
    2597/3557
    + 31
  • грац!

    блог оживил- результаты не заставили себя ждать!)
    Ответить Цитировать
    144/155
    + 1
  • Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Многим не понять того чувства когда ты открывешь оживленный блог товарища, там уже накаляется ауристичная атмосфера, народ болеет активнее с каждым выигранным банком, а внизу странички вишь еще 5-6 не прочитанных
    Ответить Цитировать
    8/9
    + 1
  • гратц
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Артем, поздравления!! 8)))
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Прими поздравления!)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Gratz Хули)
    Ответить Цитировать
    9/11
    + 1
  • FaNjke @ 24.9.2013
    А теперь 15я серия Брэйкин Бэда)


    думаю в 16 будет просто пиздец по экшену
    Ответить Цитировать
    4/34
    + 0
  • грац ФАНЫЧ!!!
    Ответить Цитировать
    22/22
    + 1
  • Поздравляю с заносом!

    Вопрос по одной из твоих раздач на финалке. Ты вколлил рейз он БУ на СБ, флоп вышел что-то типа , по флопу ты сыграл чек-колл кбета и потом донкнул тёрн 1\3 пота или меньше по: Опп сфолдил.

    Раздача немного вынесла мозг. Наверное я чего-то не понимаю в покере, но за всё время игры в кэш на нл400-2к не видел подобных линий в регулярных раздачах, а главное я просто не смог придумать с чем и зачем здесь лидить тёрн(как блефы, так и велью). В общем буду благодарен за подробный комментарий по раздаче, можно в личку)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 3
  • Поздравляю с победой!!! А можно в блог раздачку с комментариями? Думаю, не только мне тоже интересно...
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 3
  • Грац)))
    Ответить Цитировать
    18/18
    + 1
  • mayday, Longa, спасибо!)

    Jayser1337, Slava4777, вот раздача:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    7 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $300+$20

    Stacks:
    UTG CaptainSmile (940k) 24bb
    UTG+1 weygang (4,156k) 104bb
    MP bEatNicK"OG" (1,584k) 40bb
    CO 14alonso14 (1,965k) 49bb
    BTN gavonater (2,649k) 66bb
    SB FaNjkEEE (1,604k) 40bb
    BB BIGMICKG (1,018k) 25bb

    Blinds: 20k/40k Ante 5k

    Pre-Flop: (95k, 7 players) FaNjkEEE is SB
    3 folds, 14alonso14 raises to 80k, 1 fold, FaNjkEEE calls 60k, 1 fold

    Flop: (235k, 2 players)
    FaNjkEEE checks, 14alonso14 bets 80k, FaNjkEEE calls 80k

    Turn: (395k, 2 players)
    FaNjkEEE bets 180k, 14alonso14 folds

    Final Pot: 395k

    FaNjkEEE wins 575k (net +230k)

    14alonso14 lost 165k


    Не особо люблю обсуждать раздачи в паблике (это, кстати, одна из причин почему забросил блог), но раз есть повод, то опишу свои мысли.

    Префлоп: опп один из 2х слабейших за столом (на ряду с Капитаном Улыбкой), играл достаточно прямолинейно (на него всего 174 руки, но большая часть из них с финалки, так вот он отыграл ее приблизительно 17 14 6 и не пользовался имиджем особо, что есть достаточно плохо на этой стадии), поэтому я не боюсь разыграть с ним банк без позиции с рукой, которая доминирует большую часть его опенрэйза с СО. Также стратегией игры было разыгрывать много мелких банков (смолбол т.н.) из-за того, что динамика стола позволяла это делать, а 3бетом как минимум разгоняю банк будучи ООП и выбиваю большую часть доминируемых рук. Из минусов, конечно, оказаться в бутерброде завлекая Бигмика с ББ, но донки можно использовать не только на терне, но и на флопе и тогда в бутерброде уже буду не я.

    Флоп: стандартный чек-колл, чек-рэйз и выставление - переигрывание руки и тогда уже лучше 3бетить пре. Донкбетить такую доску тоже нет смысла, потому что от этого оппа получу контбет практически со всем диапазоном опенрэйза.

    Терн: худшая в карта в колоде на ряду с К, не знаю баррелит ли опп такие карты, которые усиливают его диапазон по сравнению с моим, если нет, тогда чек-колл терна с моей стороны может быть катастрофой, но чек-фолдить терн все равно очень тайтово с моей стороны. И сайзинг в таком случае регулирует он, а не я. Учитывая, что оппонента достаточно слабый и прямолинейный, он может протащить до ШД очень много рук в случае моего донкбета (любая пара + оесд, 2я пара+) особенно на такой сайзинг и не блефовать с ними ривер, потому что все они имеют ШД вэлью. Из минусов - он может решиться протащить терн руки типа К8, Ахс и блефануть их на ривере, но это незначительная часть от общего к-во комбинаций.

    Ривер: по опыту такой опп может чекнуть бихайнд по бланку руки от КД (ТП2К) и до ВТ (средние 2 пары) из-за стадии и того, что банк и так уже раздут. Поэтому если он поставит - это будет крайней поляризованный диапазон (АД+ или воздух), учитывая, что воздух там будет крайне редко (ведь бОльшая часть рук, которые он коллит по терну имеют ШДВ), то не сложный пас.


    Не сказал бы, что во время раздачи успел рассмотреть все эти варианты и взвесить все за и против, но интуитивно понимал и прокрутил в голове, что и с какой целью надо делать. В этом и плюс, когда играешь всего 1 стол, а не 10-12+. Наибольшие вопросы у меня вызывает здесь колл префлоп по сравнению с 3бет-фолдом, а не донк терна.
    Ответить Цитировать
    2598/3557
    + 35
  • я впервые понял всё в раздаче высоких лимитов
    фанжки тебе точно ничо нельзя в блоге расписывать)
    Ответить Цитировать
    34/149
    + 14
  • Фэнджик малорик,продолжай так же!!
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 2
  • FaNjke @ 25.9.2013
    Pre-Flop: (95k, 7 players) FaNjkEEE is SB


    А такой колл пре с СБ на AJ , он вообще плюсовый ?Так на будущее спросил.... Или это балансировка какя-то?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Донком тёрна ты выбиваешь все гатшоты и голые блефы которые оппу достаточно выгодно ставить таким тёрном. Такой линией ты выбьешь бОльшую часть диапазона и ты получишь колл от 3-2пар+.

    Даже если опп ну очень плох и не понимает, что свои велью руки тебе здесь нету абсолютно никакого смысла донкать, даже тогда ч.колл тёрна будет намного лучше донка, так как чекая тёрн и получив чек бек - ты ставкой ривера соберешь с таким же успехом одну улицу велью с его 2-3х пар, что и лидом тёрна, за исключением того, что не выбьешь весь его воздух. Если он такой прямолинейный, как ты говоришь, не вижу проблемы ч.к терн, ч.ф ривер)

    Так же, после твоего донка тёрна (если он коллит) я вообще не вижу ни одной логической причины для того, чтобы ривером ему на твой чек не поставить АВ или любую Дх т.к после такой линии твой спектр мега очевиден и включает средние руки или воздух по недоехавшим дровам. Если он такой нит, то после твоего лида тёрна и чека ривера свои Кх и ФД он будет блефовать крайне редко, что делает линию лид тёрн, чек-колл бланк ривера ещё менее выгодной.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 10
  • de_pot @ 25.9.2013
    А такой колл пре с СБ на AJ , он вообще плюсовый ?Так на будущее спросил.... Или это балансировка какя-то?


    А ты прочитаешь ответ на свой вопрос, или проигнорируешь, также как и объяснение всей раздачи выше ?)
    Ответить Цитировать
    5/8
    + 4
  • С точки зрения моего покерного мышления, выбранная линия плоха. Мы объясняем наш бет терна через то, что соперник слабый и прямолинейный - что ставит всю линию под вопрос, так как против такого соперника 3бет значительно более логичен в наших позициях. Второй серьезный аргумент против ставки в том, что наш ренж терн очень слаб, причем не только из за префлопа(который убрал у нас из диапазона почти все сеты), но и из за колла флопа(!). Мысль о том, что у нас нет АК, или высоких сетов - для соперника очевидна, что и оставляет ему возможность разыграть любое дро, или почти любую руку сильнее нашей оптимально.
    С джейсером я кстати тоже не согласен, что мы должны обязательно колоть терн. Учитываем, что соперник достаточно часто не поставит, что частично оправдает слабость нашей линии.
    Ответить Цитировать
    1/20
    + 1
1 302 322 323 324 325 344 530
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.