В дневнике Миши Семина прочитал про то, что
старзы купили ФТП, там же ссылка на офсайт.
К чему я это всё пишу тут. У меня здесь был спор с читателями блога Лео по поводу моего видения ситуации вокруг монополизации рынка старзами.
И то что черная пятница была, скорее всего, подготовлена теми же старзами.
Мне сказали, что я вижу кругом вселенские заговоры. Мое мнение не менялось с момента закрытия фтп, и сейчас остается прежним.
Вот мой пост, где я описывал ситуацию
Goban899 @ 4.5.2012
Старзам нужна не легализация рынка в штатх - а его монополизация.
Мой взгляд на происходящее такой.
Старзы, с большой степенью вероятности, имели инсайдерскую информацию о том, что на фтп творится полный бардак в плане финасовой дисциплины и прочих сопутствующих моментов - любая здравая крупная компания следит за состоянием дел у конкурентов и готова получать такую информацию любой ценой, особенно на загнивающем западе - где в войнах всяких там корпораций - информация основное оружие. Рынок онлайна в США - это реально золотое дно.
В какой-то момент, руководство старзов вполне могло решить воспользоваться финансовой неразберихой, творящейся в фтп с целью реализации долгосрочного рейдерского проекта - основными целями которого стали бы два пункта:
первый (но второстепенный) - убрать мощного конкурета
второй (основной) - монополизировать рынок в штатах.
Но штаты - не Россия - там занос денег силовикам или государевым холопам, и прочие схемки по вараинтам отъема всяких бизнесов-юкосов не катят - только пукни ни в ту сторону - общественность с журналюгами быстро раздербанит на запчасти, поэтому там приходится действовать очень тонко, и в любом подобном деле должен фигурировать национальный, то бишь государственный интерес - чтобы граждане чуствовали - что родина оних заботится и еще и всяких комерсов подпрягает на это благое дело.
Ну тут ситуация просто идеальная была. Накопив достаточно информации для того, чтобы точно быть уверенными, что любой удар по фтп в плане вскрытия нездорвости финансовых схем, будет смертельным (то есть он не смогут рассчитаться с игроками и .т.п) - старзы начали игру.
В чем она заключалась - заручившись поддержкой каких-то государственных рож, продажных сенаторов или еще кого они озвучили такую схемку. Люди играет в покер - покер запрещен, но рынок никак не регулируется - бомбят все кому не лень. Давайте сделаем так - что бомбить тут будем мы (старзы) только, а все остальные пойдут лесом, за это родина (штаты) будет получать отчисления, продажные политиканы - трудовую копейку, а старзы все остальное. Но послать всех лесом просто так, а кого-то одного оставить - там нельзя. Поэтому старзы должны пойти на жертвы (выплаты американским игрокам) - типа под замес попали все - а вот фтт йокнул - а старзы, типа справились. Более того - нельзя и сразу выкупить фтп, даже с учетом того, что старзы сразу рассчитаются с игроками - это будет выглядеть подозрительно, найдутся поганые журналисты которые решат провести расследование - какая-то ненужная инфа всплывет и т.п. Поэтому надо выдержать несколько пауз.
Пауза первая - появление лиц, заинтерсованых в приобретении фтп - все должно быть нудно долго, бесконечные переговоры, согласования, короче полить обильно водички. За это время как раз и стратси поулягутся, и игроки поймут - что тот кто вернет им деньги - будет просто бохом момента. Для этой роли - поятнуть время - вполне подходит Тапи - уж как они его там заинтерсовали, че он с этого получит, деньги там, преференции какие или еще чего, или просто уж он стал жертвой обстоятельств - реально хочет купить а ему не дают - мне не ведомо (очень меня прикалывает, что они там должны рассчитаться за 90 дней с игроками - похоже на какое-то намеренное блокирование переговорного процесса со стороны минюста - спросите игроков - большинство, думаю будут не против, если им гарнатировано за полгода-год вернут бабосы). Короче, хотели бы они там договориться по срокам выплат игрокам и прочему - нашли бы компормиссы.
Щас пройдет еще какое-то время, и если Тапи не решит свии вопросы (а я думаю он их не решит), нарисуется третья сила, причем не обязательно напрямую старзы (а кто-то им аффелированый положим) - это не суть важно, и договорится наконец-то с минюстом. Начнется работа по выплате игрокам и т.п. И одновременно старнет вотрая пауза - еще где-то с полгодика - после которой, продажные политиканы протюхают законадательную базу для игры онлайн в штатах, но группе требований буит, по началу соответствовать возрожденный фтп, или переименованый фтп - это не суть важно. Всех остальных будут поддавливать, а новые владельцы фтп или как он там буит называться - будут выглядеть полными дартаньянами в лице покерной общественности, плюс большой запас финансовой прочности старзов - обеспечит естественную монополию на штатовском рынке.
С одной стороны, очень хорошо, что люди получат свои деньги обратно - но это единственное, что меня радует.
Достижение монополии на рынке окончательно развяжет старзам руки. И вопрос будет лишь в том, насколько далеко они будут готовы зайти, ведомые алчностью. Приход американцев в их румы, который рано или поздно состоится, должен немного облегчить стардания регуляров - но весь вопрос насколько.
К чему я это всё пишу тут. У меня здесь был спор с читателями блога Лео по поводу моего видения ситуации вокруг монополизации рынка старзами.
И то что черная пятница была, скорее всего, подготовлена теми же старзами.
Мне сказали, что я вижу кругом вселенские заговоры. Мое мнение не менялось с момента закрытия фтп, и сейчас остается прежним.
Вот мой пост, где я описывал ситуацию
С одной стороны, очень хорошо, что люди получат свои деньги обратно - но это единственное, что меня радует.
Достижение монополии на рынке окончательно развяжет старзам руки. И вопрос будет лишь в том, насколько далеко они будут готовы зайти, ведомые алчностью. Приход американцев в их румы, который рано или поздно состоится, должен немного облегчить стардания регуляров - но весь вопрос насколько.